Выбираем ДЦ/брокера

Rann

Rann
У меня есть свое понимание различных процессов, происходящих в мире. В том числе есть и свое понимание форумных процессов. Мое мнение: не может опытный трейдер хвалить кухню. Либо он не настолько опытен, либо он аффилирован с кухней.
В Вашем случае второй вариант мне кажется более логичным, учитывая, что Вы слово кухня дипломатично меняете на слово маркетмейкер.
Я даже будучи действующим директором компании Альпари называл вещи своими и именами (кухня это не плохо, но это кухня).
Сейчас я фактически возглавляю кухню (с английским FSA дилингом), но я даже имя компании не хочу называть до полного перехода на ECN, потому что не хочу, чтобы люди там торговали и тратили свое время на утопический путь, и не хочу свое имя связывать с кухней. Я за качественный и далекосмотрящий чистый форекс.
 

Rann

Rann
анонимность, о которой вы говорите, я ничего не понял. для кого это анонимна сделка будет? для поставщика ликвидности? дак ему вообще по-барабану
Очень серьезно ошибаетесь. Даже ведущим мировым Банкам это не по барабану, я знаю что говорю.
сейчас с появлением сети интеграл и других, объединяющих крупных маркетмейкеров институтов и банков ,для многих компаний появилась возможность выйти на эту ликвидность чем они активно занимаются, имея такой выход компания может без ущерба для себя предложить лучшие условия, но по сути больше ничего и не поменялось, сейчас все компании серьезные делают это и говорить ,что ваш ECN лучше чем у других не серьезно.
Вы глубоко эту тему знаете? Можете мне объяснить в чем разница между компанией, которая предлагает ECN и компанией, которая просто имеет мост в ECN?
 

Rann

Rann
У нас будет полноценная ECN с агрегатором, с возможностью видеть свои лимиты в стакане (с возможностью влиять на спред внутри системы), с высокими технологиями управления ордерами. Возможность исполнения десятков тысяч ордеров в секунду и многими другими фичами.
Как выйдем в свет, все расскажу подробно и даже поделюсь тонкостями ее работы, которые видны только изнутри, чтобы трейдеры лучше понимали механику дилинга подобного рода.
На сегодня мой лимит писанины на форумах истек. Пойду стану немного серьезнее. До завтра.
 

Сергий Борийчук

Активный участник
да нет никакой нужды крупным маркетмейкерам , таким как саксобанк например и тд. следить за каждым клиентом из милионной базы.....

У сакса нет миллионной базы. У них просто несколько побольше торговые депозиты.
Например, сакс по количеству клиентов в русскоязычном сегменте 18-й.
 

moryak2010

Новичок форума
У меня есть свое понимание различных процессов, происходящих в мире. В том числе есть и свое понимание форумных процессов. Мое мнение: не может опытный трейдер хвалить кухню. Либо он не настолько опытен, либо он аффилирован с кухней.
В Вашем случае второй вариант мне кажется более логичным, учитывая, что Вы слово кухня дипломатично меняете на слово маркетмейкер.
Я даже будучи действующим директором компании Альпари называл вещи своими и именами (кухня это не плохо, но это кухня).
Сейчас я фактически возглавляю кухню (с английским FSA дилингом), но я даже имя компании не хочу называть до полного перехода на ECN, потому что не хочу, чтобы люди там торговали и тратили свое время на утопический путь, и не хочу свое имя связывать с кухней. Я за качественный и далекосмотрящий чистый форекс.

я не хвалю кухни. кухня дак кухня :) я говорю что есть, любая кухня выступает маркетмейкером для своих клиентов так как является второй стороной в сделке, разве нет. мне просто маркетмейкер больше нравиться. вот видите я даже не знал, что вы были директором альпари, не открывал там счетов. я не хвалю компанию в которой открыт счет, просто косяки о которых вы говорите мне не знакомы. я же вам сказал, что опыт 3-4 года , много это или мало не знаю
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Очень серьезно ошибаетесь. Даже ведущим мировым Банкам это не по барабану, я знаю что говорю.

Вы глубоко эту тему знаете? Можете мне объяснить в чем разница между компанией, которая предлагает ECN и компанией, которая просто имеет мост в ECN?

нет , только предположить могу
 

moryak2010

Новичок форума
У сакса нет миллионной базы. У них просто несколько побольше торговые депозиты.
Например, сакс по количеству клиентов в русскоязычном сегменте 18-й.

могу предположить, что вы это взяли из рейтинга недавнего опроса. Интерфакс вроде. но русскоязычные это не все, а принудительного раскрытия информации не было. можем только догадываться, т.н. соцопрос. у них даже форума нет . хорошо, возьмем FXCM
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Теоретически может и не повлиять, если есть хотябы качественный мост, но это будет уже не маркетмейкерство. По схеме маркетмейкерства много заработать не получится, так зачем себе делать эту дополнительную утопическую ступень перед переходом на брокерскую схему?

Ну я о том же и говорю.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
директор компании с огромным штатом сотрудников сидит и переписывается на форуме ))))) из серьезных людей , которых знаю, не видел еще такого...

Разве это плохо? Публичность, открытость и донесение информацию через самые популярные источники, это цель. Посмотрите как с людьми общаются известные спорстмены, руководители известных компаний и политики (намекаю на фейсбуки, твитеры и так далее).
 
  • Like
Реакции: Rann

marker1

Элитный участник
У нас будет полноценная ECN с агрегатором, с возможностью видеть свои лимиты в стакане (с возможностью влиять на спред внутри системы), с высокими технологиями управления ордерами. Возможность исполнения десятков тысяч ордеров в секунду и многими другими фичами.
Как выйдем в свет, все расскажу подробно и даже поделюсь тонкостями ее работы, которые видны только изнутри, чтобы трейдеры лучше понимали механику дилинга подобного рода.
На сегодня мой лимит писанины на форумах истек. Пойду стану немного серьезнее. До завтра.

Вот это интересно.
 

maxim777

Активный участник
Разве это плохо? Публичность, открытость и донесение информацию через самые популярные источники, это цель. Посмотрите как с людьми общаются известные спорстмены, руководители известных компаний и политики (намекаю на фейсбуки, твитеры и так далее).

+ 1. мне тоже кажется что открытость руководства компаний - это только плюс к ее репутации. Наоборот это говорит о серьезности фирмы.
 
  • Like
Реакции: Rann

Rann

Rann
любая кухня выступает маркетмейкером для своих клиентов так как является второй стороной в сделке, разве нет.
Нет. Подавляющее большинство (если не все) форексных ритейл компаний, независимо по какой схеме они работают (кухонной или брокерской), являются второй стороной по сделке.
 

Rann

Rann
нет , только предположить могу
ECN - это торговая система, а мост в ECN это просто возможность подключиться либо к ликвидности этой системы, либо стать ее WL. Большинство компаний, которые имеют ECN счета, просто имеют мост к какой-то ECN, при этом сами не являются ECNом, а являются лишь еще одним посредником в цепочке.
 

maximusdevil

Местный житель
А MT 4 разве может предоставлять прямой выход на ECN, то есть опять же вы будете работать через мост?
 

FXOpen Denis

Местный знаток
А MT 4 разве может предоставлять прямой выход на ECN, то есть опять же вы будете работать через мост?

Нет, МТ сам по себе ничего не предоставляет, но есть дополнительное ПО которое вместе с МТ позволит это сделать. Большинство компаний используют мосты в сторонние системы.
 

moryak2010

Новичок форума
ECN - это торговая система, а мост в ECN это просто возможность подключиться либо к ликвидности этой системы, либо стать ее WL. Большинство компаний, которые имеют ECN счета, просто имеют мост к какой-то ECN, при этом сами не являются ECNом, а являются лишь еще одним посредником в цепочке.

я бы так и предположил, потому что ответ был в самом вопросе.
 
Верх