Выбираем ДЦ/брокера

Fierce

VIP-участник
я в этом посте на это указал http://forexsystemsru.com/465342-post1103.html , так что как бы фирмы не старались себя преподнести, одна лучше другой, на самом деле ничего не меняется. народ ужу давно стал не такой далекий, рано или поздно это случается
Когда примут закон о рынке Форекс, и ДЦ заставят принять то, что им положено, то ситуация со временем координальным образом поменяется.
Не сразу конечно.
Сначало регулятор и суды будут завалены исками клиентов, на те, или иные горе-компании, которые привыкли работать по старинке.
После "Судебных мясорубок", на этом поприще останутся только самые сильные брокеры, которые начнут ради своего имиджа и уважения со стороны клиента, работать чисто по законам, как и положено.
Они то и займут главную нишу на этом рынке, с самым большим числом клиентов.
Ну а слабенькие кухни, или будут со скрипом добиваться законного уважения, или просто исчезнут, как недобитый пережиток 90-х - 2000-х годов.
Народ то сейчас далеко не глупый пошёл.
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Когда примут закон о рынке Форекс, и ДЦ заставят принять то, что им положено, то ситуация со временем координальным образом поменяется.
Не сразу конечно.
Сначало регулятор и суды будут завалены исками клиентов, на те, или иные горе-компании, которые привыкли работать по старинке.
После "Судебных мясорубок", на этом поприще останутся только самые сильные брокеры, которые начнут ради своего имиджа и уважения со стороны клиента, работать чисто по законам, как и положено.
Они то и займут главную нишу на этом рынке, с самым большим числом клиентов.
Ну а слабенькие кухни, или будут со скрипом добиваться законного уважения, или просто исчезнут, как недобитый пережиток 90-х - 2000-х годов.
Народ то сейчас далеко не глупый пошёл.
я так и не могу понять, о каком именно регулировании(законе)вы говорите. на эту тему уже массу мнений и даже статей прочитал. какое именно регулирование и чего? можно подробнее. если с точки зрения налогового обложения в России, то может и смогут, к этому и стремятся. но если вообще рынок Форекс- то это только мечты ))) и это не только мое имхо , а опытных и разбирающихся в этом людей
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
купить можно фьюч на валюту, мы же вообще ничего не покупаем, мы делаем ставки на ожидание по индикативным ценам, компания их принимает и если хочет работать долго ,то кроет риски, не обдирая клиентов, вот и все если глубоко не раскрывать тему
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Калиниченко тоже достаточно долго выплачивал прибыль своим инвесторам. И его защитники с пеной у рта доказывали, какой он классный, когда им говорили, что это нерыночно, что такого не бывает, что они рано или поздно свои деньги потеряют. Я лично несколько лет назад на одной из выставок говорил, что это типичная пирамида, но меня мало кто слушал. Сейчас они понимают, насколько были глупы.
Кто не глуп, тот меня послушает и сделает правильные выводы.

ни что не вечно под луной ) это и так все знают. все подвержено циклам.
либо ты медленно ,но уверенно, либо резко взлетаешь, потом так же падаешь. взгляните на графики ))). но все подвержено определенной цикличности). можно предположить, как будет изучив предмет, но причины вы этого знать наверняка не можете, скорее всего просто доводы
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Ну а слабенькие кухни, или будут со скрипом добиваться законного уважения, или просто исчезнут, как недобитый пережиток 90-х - 2000-х годов.
Народ то сейчас далеко не глупый пошёл.

если следовать вашему сценарию, то слабенькие кухни так и останутся тотализаторами )))

просто со 100 баксами ты уже не сунешься на реальный рынок, а ставочку сделать всегда пожалуйста))) так они тоже будут востребованы

зря вы думаете что все просто тогда будет, первое что изменится дак это то , что этот рынок станет не для всех.
хотя он и сейчас не для всех, я уже писал, что делаем ставки , а не покупаем ничего, так что именно мы вне на рынке
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Здрасте, приехали.
Фьючерсы на валюту это тот же самый рынок Форекс, только через биржу.

Возьмём к примеру "Альпари-Брокер". Этот Брокер предоставляет своим клиентам выход на рынок Форекс через биржу "СПБ".
Форекс через биржу "СПБ" - это срочный рынок, а не внебиржевой.

Когда закон о рынке Форекс примут в России, а его примут, то придётся всем стать брокерами.
Ты Дима лучше бы учитывал изменение законодательства при создании своей компании, а не смотрел в гнилое прошлое - "Офшорное", на которое скоро наложит свою лапу российская налоговая полиция.
Сразу создавай брокера, а не офшорную кухню, тогда и дела пойдут на опережение, по уму.

здесь я согласен с Runn, мы немного под разными углами говорим о вещах. суть одна , нужно чтобы кто-то держал ответственность за наши бабки и совершенные по ним сделки, когда сводят людей, тут все просто, но когда фирма выступает второй стороной, то они снимают абсолютно всю ответственность с себя за сделки ,совершенные клиентом. вот пока вы эту проблему не устраните, все вы будете сомнительными конторами и народу есть чего бояться, но вы этого не сделаете никогда, вы все твердо уверены, что народ все равно пойдет( выбора то особого нет), но как только кто-то сделает первый шаг в этом направлении, все остальные сразу же спустятся на порядки ниже
 
Последнее редактирование:

maximusdevil

Местный житель
согласен. подчеркиваю еще раз все устраивает, значит исключается ваше предположение с реквотами и тд. не риски возрастают, а просто если такое происходит, то человек не задумываясь уходит. так и на есн, чем больше лот тем больше спред , тоже самое проскальзывание, видишь одну цену , а исполнили по другой. вы же сами должны знать и тут писали, что проскальзывание на есн-это нормальная вещь. понимаете в чем дело: к фирме уже не подойдешь с вопросом, почему мне ордер исполнили по другой цене, это же уже не они а типа есн)))
согласен, что комфортнее работать через брокера( да и брокеры не ангелы, примеров масса) так что хорошо там где нас нет. кидалово может произойти абсолютно везде, вот поэтому я и говорю, каждый работает там ,где его устраивает, не где ему сказали, что у нас лучше. раз уж вы указали 20000, то с такой суммой у Фибо работается комфортно


Если вы работаете на настоящем ECN, то у вас всегда будут проскальзывания, но как против так и в вашу пользу. Против клиента обычно проскальзывают стоп ордера, а в пользу клиента проскальзывают лимит ордера. Я работаю на MT5 и нашел способ уйти от проскальзывания, я просто вместо ордеров bay stop или sell stop использую ордера bay stop limit или sell stop limit
 

Fierce

VIP-участник
...... суть одна , нужно чтобы кто-то держал ответственность за наши бабки и совершенные по ним сделки, ....
Ответственность за ваши деньги на счёте, и предоставление вам отличного рабочего места, несёт брокер, который находится под контролем регулятора и гос.закона о рыночной торговле.
Если что-то случится с вашими деньгами, то все шишки полетят именно на лицензированного брокера.

Если брокер не имеет лицензии того государства откуда он наберает клиента, то и ответсвенность за ваши деньги никто нести не будет. Вы сами будете нести эту ответственность за свои финансы.

Возьмём к примеру любого Европейского брокера, с европейской лицензией.
За деньги европейских клиентов, и техническую составляющую, брокер несёт ответственность.
За деньги клиентов из стран СНГ и России не несёт, потому, что европейская лицензия по финансовым рынкам не подпадает под юрисдикцию стран СНГ и России.

Некоторые брокеры имеют несколько лицензий от разных стран. Если лицензия от вашей страны в списке есть, то значит брокер будет соблюдать всю юридическую ответсвенность на вашем счёте, если нет, то что захочет, то и сделает с вашим счётом. И юридически будет прав.
..... вот пока вы эту проблему не устраните, все вы будете сомнительными конторами и народу есть чего бояться, но вы этого не сделаете никогда, вы все твердо уверены, что народ все равно пойдет( выбора то особого нет), но как только кто-то сделает первый шаг в этом направлении, все остальные сразу же спустятся на порядки ниже
Когда примут закон о рынке Форекс, остальное само отсеется.
Перед кухнями встанет вопрос, или получать лицензию и работать по закону, или закрывать лавочку.
если следовать вашему сценарию, то слабенькие кухни так и останутся тотализаторами )))
Следуя моему сценарию, самый большой объём клиентов будет у лицензированных брокеров, потому, что они будут предлагать самые лучшие условия предоставления рабочего места, нести ответтсвенность за деньги клиента, и работать по закону.
Эта ниша будет полностью под контролем законных брокеров.
Всем остальным офшорным кухням придётся прнять такие же правила игры, иначе они себя же и самоликвидируют по случаю нехватки клиента.
Ну, или будут довольствоваться только теми клиентами от государств которых они имеют лицензию от финансового регулятора.
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
Ответственность за ваши деньги на счёте, и предоставление вам отличного рабочего места, несёт брокер, который находится под контролем регулятора и гос.закона о рыночной торговле.
Если что-то случится с вашими деньгами, то все шишки полетят именно на лицензированного брокера.

Если брокер не имеет лицензии того государства откуда он наберает клиента, то и ответсвенность за ваши деньги никто нести не будет. Вы сами будете нести эту ответственность за свои финансы.

Возьмём к примеру любого Европейского брокера, с европейской лицензией.
За деньги европейских клиентов, и техническую составляющую, брокер несёт ответственность.
За деньги клиентов из стран СНГ и России не несёт, потому, что европейская лицензия по финансовым рынкам не подпадает под юрисдикцию стран СНГ и России.

Некоторые брокеры имеют несколько лицензий от разных стран. Если лицензия от вашей страны в списке есть, то значит брокер будет соблюдать всю юридическую ответсвенность на вашем счёте, если нет, то что захочет, то и сделает с вашим счётом. И юридически будет прав.

Когда примут закон о рынке Форекс, остальное само отсеется.
Перед кухнями встанет вопрос, или получать лицензию и работать по закону, или закрывать лавочку.

вы рассказываете об обычном положении вещей, думаю все это знают. вы не уловили суть которую я хотел донести: первые шаги нужно делать не хвалясь какими-то разработками, быстротой и другой ерундой. рынок в каком виде он сейчас устраивает большинство, передовые технологии это не важное сейчас, а важнее позаботится о гарантиях для клиентов, тогда людей будет хоть отбавляй, акцент нужно делать на это в первую очередь. это обращение было к представителям компаний по большей части)
 

Fierce

VIP-участник
вы рассказываете об обычном положении вещей, думаю все это знают. вы не уловили суть которую я хотел донести: первые шаги нужно делать не хвалясь какими-то разработками, быстротой и другой ерундой. рынок в каком виде он сейчас устраивает большинство, передовые технологии это не важное сейчас, а важнее позаботится о гарантиях для клиентов, тогда людей будет хоть отбавляй, акцент нужно делать на это в первую очередь. это обращение было к представителям компаний по большей части)
Я конечно не представитель компаний, но отвечу по своему.
Должна быть и быстрота исполнение сделок и законность этих сделок, как например на биржевых торговых площадках мира.
Вот тогда и клиента будет хоть отбавляй.
 

moryak2010

Новичок форума
Я конечно не представитель компаний, но отвечу по своему.
Должна быть и быстрота исполнение сделок и законность этих сделок, как например на биржевых торговых площадках мира.
Вот тогда и клиента будет хоть отбавляй.

так может просто уйти туда, да и не обсуждать тут ничего, пусть делают что хотят, а мы посмотрим что из этого получится))) скорость и так нормальная, что вам еще надо, что бы силой мысли сделка открывалась? ))). просто не все так гладко на бирже, там совсем другая тема, этот рынок меня привлекает именно своей ликвидностью. только в последний год я наблюдаю общее падение ликвидности на этом рынке, может что изменится
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
да где же они все перейдут на брокерство. у брокера ответственности больше перед клиентами и меньше возможностей кормиться за счет клиента. и кроме того любые нарушения наказуемы и доказуемы.
Перейдут не на брокерство, а брокерскую схему работы.
 

Rann

Rann
я ваших ответов вообще не понимаю. да сам по себе рынок так устроен, что не может быть много и стабильно, это вы тогда чего-то не понимаете. может быть много ,но нестабильно, либо стабильно ,но немного и опытные люди это все знают.
прямая зависимость рисков и прибыли !!!
Да, может быть и так, и так, но если Вы зарабатываете (как угоно), Вы в группе риска. И многие это знают и с этим сталкиваются. Сейчас достаточно повесить хорошего скальперного советника на счет, чтобы сразу отделить зерна от плевел.
 

Rann

Rann
интересный вы человек))) вы сейчас пытаетесь свести все сливы к недобросовестности компаний. такой ответ считаю каким то странным и необоснованным. если человек зарабатывает и его все устраивает, то он разве задумывается о смене места? задумываются как раз те кто сливает, обвиняя во всех неудачах компанию, то же самое пытаетесь и вы всем внушить.

вы сейчас таким образом ставите себя впереди всех. схема такая : все кругом кидают и я раньше этим занимался, но сейчас я делаю что-то такое, что буду единственным честным, хотя бы наполовину) такая мысль прослеживается в ваших постах
Я не пытаюсь сливы свести к добросовестности компаний, я пытаюсь объяснить, что если Вы зарабатываете, Вас переведут на хедж, или ECN или начнут ставить палки в колеса (только этот пункт о недобросовестных компаниях). Так зачем начинать путь сразу с неправильного направления?
А вот Вы, как-будто пытаетесь показать все в таком свете, чтобы оправдать некую компанию, которая работает по кухонной схеме. Но чудес не бывает.
Я уже много лет в дилинге, и я всегда отличался тем, что говорил больше своих коллег (причем, вещей, неприятных для компаний). Я всегда считал, что правда она видна и ценится гораздо выше.
Имеющий уши да услышит.
 

Rann

Rann
что касается Фибо, то мне вообще без разницы у кого какое мнение про эту компанию, за четыре года там у меня есть свое, если кто-то имеет опыт больше работы там, то конечно готов выслушать их мнение, а не просто постороннего человека, который заинтересован в продвижении своей компании.конечно есть определенные моменты как и везде думаю, но это не критично для меня
Да, я заинтересован в продвижении своей компании, но только качественной компании. Моя компания уже работает, но, как видите, я трачу месяцы (достаточно дорогие), но ее не продвигаю, потому что не хочу. Я хочу либо продвигать качественный перспективный продукт, либо не продвигать его вообще.
 

Rann

Rann
Ну, это Rann просто подогревает интерес к своей будущей компании, не более.
А уже что у него получится на самом деле, это пока одному богу известно.
Да, в этом есть доля правды. Я подогреваю интерес к своей компании, и я знаю, что моя компания будет заметно отличаться от многих тех, что есть на рынке. Конечно, не сразу мы сможем отобрать идеальных поставщиков ликвидности и добавить их достаточно, на это потребуется некоторое время, но компания сразу даст отличное исполнение (независящее от прибыльности трейдера) и конкурентные торговые условия, которые постепенно будет улучшаться.
 

Rann

Rann
Когда примут закон о рынке Форекс, и ДЦ заставят принять то, что им положено, то ситуация со временем координальным образом поменяется.
Ага, как в Америке. Там форекс почти умер. Все американские клиенты ушли в английские компании.
 

Rann

Rann
Если вы работаете на настоящем ECN, то у вас всегда будут проскальзывания, но как против так и в вашу пользу. Против клиента обычно проскальзывают стоп ордера, а в пользу клиента проскальзывают лимит ордера. Я работаю на MT5 и нашел способ уйти от проскальзывания, я просто вместо ордеров bay stop или sell stop использую ордера bay stop limit или sell stop limit
Эти ордера опасны тем, что если Вы хотите защитить свою открытую позиции, то на быстром движении она имеет шансы не быть закрытой и помчаться на встречу стоп ауту. Это опасная практика. Для входа в рынок их можно использовать, но для выхода это самоубийство.
 

moryak2010

Новичок форума
Я
А вот Вы, как-будто пытаетесь показать все в таком свете, чтобы оправдать некую компанию, которая работает по кухонной схеме. Но чудес не бывает.

напишу последний пост. я не пытаюсь выставить никакую компанию ни в каком свете, просто я могу говорить о том что сам попробовал. и я буду там где мне будет действительно комфортно. ни к какой компании привязки нет абсолютно. просто вы говорите одно , а на протяжении нескольких лет я наблюдаю обратное. нужно тогда как-то это объяснить.
я не утверждаю ,что я прав во всем.
 
Верх