Выбираем ДЦ/брокера

Rann

Rann
Следуя моему сценарию, самый большой объём клиентов будет у лицензированных брокеров, потому, что они будут предлагать самые лучшие условия предоставления рабочего места, нести ответтсвенность за деньги клиента, и работать по закону.
К сожалению, на практике все с точностью до наоборот. Непонятно, если честно, почему Вы сделали такой вывод.
 

Rann

Rann
напишу последний пост. я не пытаюсь выставить никакую компанию ни в каком свете, просто я могу говорить о том что сам попробовал. и я буду там где мне будет действительно комфортно. ни к какой компании привязки нет абсолютно. просто вы говорите одно , а на протяжении нескольких лет я наблюдаю обратное. нужно тогда как-то это объяснить.
я не утверждаю ,что я прав во всем.
Ны мы все уже поняли, Вам там комфортно. Просто, то, что Вам там комфортно, не отменяет сути тех процессов, о которых я пишу. Просто Вас эти процессы не коснулись еще (в силу каких-либо причин). А я тут пытаюсь объяснить людям то, что не надо играть в орлянку с судьбой, надо выбирать тот путь, который заранее более логичен и чист.
 

ScalperIntra

Активный участник
Ага, как в Америке. Там форекс почти умер. Все американские клиенты ушли в английские компании.

Кстати, насколько мне известно, это не совсем легально. Регулируемые компании не могут предоставлять услуг по форексу (спот) для американских граждан.

Точно знаю что счёта в LMAX американец открыть не сможет...
 

Rann

Rann
Я конечно не представитель компаний, но отвечу по своему.
Должна быть и быстрота исполнение сделок и законность этих сделок, как например на биржевых торговых площадках мира.
Вот тогда и клиента будет хоть отбавляй.
А я хочу сказать, что рынок форекс слишком велик, поэтому он не может торговаться в пределах одной площадки, поэтому он внебиржевой, поэтому ему не присущи биржевые правила. И как бы Вы не желали чтобы он был таковым, он таковым не будет, если конечно его не закроют вовсе и не оставят только валютные фьючерсы. Тогда мы все дружно переквалифицируем свои компании в брокерские, но конечно те, которые послабее, умрут. Но до этого далеко, если такое вообще случится.
 

Rann

Rann
Кстати, насколько мне известно, это не совсем легально. Регулируемые компании не могут предоставлять услуг по форексу (спот) для американских граждан.

Точно знаю что счёта в LMAX американец открыть не сможет...
Да, возможно. Американские компании убежали в английские юрисдикции потеряв своих клиентов.
Скоро Американцы начнут гражданство менять, чтобы на форексе спокойно торговать. :rolf:
Надеюсь в России до этого не дойдет.
 

ScalperIntra

Активный участник
Да, возможно. Американские компании убежали в английские юрисдикции потеряв своих клиентов.
Скоро Американцы начнут гражданство менять, чтобы на форексе спокойно торговать. :rolf:
Надеюсь в России до этого не дойдет.

Может и статуса резидента было бы достаточно - пожить месяц-другой на Кипре, открыть счёт, а потом хоть в Америку, хоть на луну...
 

FXOpen Denis

Местный знаток
вы рассказываете об обычном положении вещей, думаю все это знают. вы не уловили суть которую я хотел донести: первые шаги нужно делать не хвалясь какими-то разработками, быстротой и другой ерундой. рынок в каком виде он сейчас устраивает большинство, передовые технологии это не важное сейчас, а важнее позаботится о гарантиях для клиентов, тогда людей будет хоть отбавляй, акцент нужно делать на это в первую очередь. это обращение было к представителям компаний по большей части)

Это глубокое заблуждение. На данный момент вопрос лицензирования для ритейл индустрии не самый важный, даже не топ 3. Наличие лицензии приветствуется конечно. Например наше лицензированное подразделение направлено на крупных Клиентов (наличие лицензии, хорошего банка, сегрегация средств), но при этом мелкие Клиенты да и Клиенты из СНГ почему-то открывать счета в регулируемой компании не хотят.
Знаете, обычно о важности лицензии говорят сами компании у которых проблемы с ритейлом, но есть очень дорогие лицензии, которые надо кормить.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Да, возможно. Американские компании убежали в английские юрисдикции потеряв своих клиентов.
Скоро Американцы начнут гражданство менять, чтобы на форексе спокойно торговать. :rolf:
Надеюсь в России до этого не дойдет.

В этой шутке есть доля правды:)
 

Rann

Rann
Должна быть и быстрота исполнение сделок и законность этих сделок, как например на биржевых торговых площадках мира.
Вот тогда и клиента будет хоть отбавляй.
Как у PFG Best? Читаете сейчас бурные обсуждения фьючерсной темы? Как, там оказывается, на самом деле клиенты не очень защищены.
 

maximusdevil

Местный житель
Эти ордера опасны тем, что если Вы хотите защитить свою открытую позиции, то на быстром движении она имеет шансы не быть закрытой и помчаться на встречу стоп ауту. Это опасная практика. Для входа в рынок их можно использовать, но для выхода это самоубийство.

Стоп лоссы я этими ордерами не выставляю, там обычный стоп.
Обычно я заменяю ордера
Sell stop
Bay Stop
 

Locky

Заблокирован
Конечно, не сразу мы сможем отобрать идеальных поставщиков ликвидности и добавить их достаточно, на это потребуется некоторое время.

Это, кстати один из факторов риска. Как Вы будете их отбирать?
Львиная доля поставщиков такие же кухни, только большие. Пока отберете можете и негатива нахвататься ведь. Или у Вас есть свой список уже?
 

Rann

Rann
Это, кстати один из факторов риска. Как Вы будете их отбирать?
Львиная доля поставщиков такие же кухни, только большие. Пока отберете можете и негатива нахвататься ведь. Или у Вас есть свой список уже?
Список есть достаточно большой, и есть некоторые проверенные.
Нас устроит любой регулируемый поставщик, который дает ликвидность по фиксу и предлагает хорошие торговые условия, желательно, чтобы мы про него уже что-то знали.
Далее мы будем анализировать качество исполнения, тут у нас уже есть целая система мониторинга и подробных отчетов, как и что исполняется. Будем склонять обороты в сторону более качественных (тоже есть методика).
У нормальных поставщиков (они редко работают с ритейлом) обычно достаточно качественное исполнение, поэтому риск тут небольшой.
 

Fierce

VIP-участник
Ага, как в Америке. Там форекс почти умер. Все американские клиенты ушли в английские компании.
Меня как трейдера не интересует, что там в Америке умерло, и кто куда перебрался. Эти все брокеры вообще не один не подпадает под юрисдикцию РФ. А это 99% риск потерять все свои деньги просто так.
Закроются, заберут деньги, и "Гуляй вася". Иди потом в офшоре правду ищи, или в Англии.

Меня интересует только одно, чтобы брокер имел лицензию от ФСФР, и подчинялся законам РФ.
Работаю через "Альпари-Брокер" и никаких проблемм. Лицензия есть, мои сделки регестрируются на бирже, всё. Любая проблемма решается через регулятора, закон РФ и суд.
А я хочу сказать, что рынок форекс слишком велик, поэтому он не может торговаться в пределах одной площадки, поэтому он внебиржевой, поэтому ему не присущи биржевые правила. И как бы Вы не желали чтобы он был таковым, он таковым не будет, если конечно его не закроют вовсе и не оставят только валютные фьючерсы. Тогда мы все дружно переквалифицируем свои компании в брокерские, но конечно те, которые послабее, умрут. Но до этого далеко, если такое вообще случится.
Так "Альпари-Брокер" предоставляет уже давно услугу торговли на рынке Форекс через российскую биржу "СПБ". На Срочном рынке.
Лицензия от ФСФР есть.
Сделки клиентов регисрируются на бирже.
Брокер является налоговым агентом для граждан России.
Всё законно, чистенько, миленько, и никаких проблемм.

Ну и зачем например мне, какая то там рисковая офшорная компания, где в любой момент меня могут кинуть и по деньгам, и по моим сделкам ?

Читаете сейчас бурные обсуждения фьючерсной темы? Как, там оказывается, на самом деле клиенты не очень защищены.
Вы это просто так говорите, или от незнания ?
Все биржевые сделки клиентов защищены законом о биржевой деятельности, все.

А вот на ваших офшорных кухнях не один российский гражданин не защищён, абсолютно.
Что захотят с вашими сделками и деньгами, то и сделают.
 
Последнее редактирование:

andreyaak

Активный участник
Как у PFG Best? Читаете сейчас бурные обсуждения фьючерсной темы? Как, там оказывается, на самом деле клиенты не очень защищены.

У "них" там тоже свои навороты, нужно научиться разбираться. PFGBest являлся неклиринговым FCM, такие обычно контролируются NFA. Неклиринговый FCM не аккредитован на бирже, ей не контролируется и не проходит через ежедневный клиринг - поле для мошенничества непаханное :). При выборе клиринга (не путать с брокером: брокер вообще никаким боком не касается денег клиента, этим занимается клиринговая фирма) необходимо выбрать ту, которая аккредитована на бирже, это можно посмотреть на сайте биржи, посмотреть ежемесячные отчёты, которые в обязательном порядке публикуются, и тогда уже сделать вывод о надёжности вашей торговой цепочки: вы - брокер - клиринг.
 
Последнее редактирование:

moryak2010

Новичок форума
У "них" там тоже свои навороты, нужно научиться разбираться. PFGBest являлся неклиринговым FCM, такие обычно контролируются NFA. Неклиринговый FCM не аккредитован на бирже, ей не контролируется и не проходит через ежедневный клиринг - поле для мошенничества непаханное :). При выборе клиринга (не путать с брокером: брокер вообще никаким боком не касается денег клиента, этим занимается клиринговая фирма) необходимо выбрать ту, которая аккредитована на бирже, это можно посмотреть на сайте биржи, посмотреть ежемесячные отчёты, которые в обязательном порядке публикуются, и тогда уже сделать вывод о надёжности вашей торговой цепочки: вы - брокер - клиринг.

вот это уже ближе к делу
 

maxim777

Активный участник
Ответственность за ваши деньги на счёте, и предоставление вам отличного рабочего места, несёт брокер, который находится под контролем регулятора и гос.закона о рыночной торговле.
Если что-то случится с вашими деньгами, то все шишки полетят именно на лицензированного брокера.

Если брокер не имеет лицензии того государства откуда он наберает клиента, то и ответсвенность за ваши деньги никто нести не будет. Вы сами будете нести эту ответственность за свои финансы.

Возьмём к примеру любого Европейского брокера, с европейской лицензией.
За деньги европейских клиентов, и техническую составляющую, брокер несёт ответственность.
За деньги клиентов из стран СНГ и России не несёт, потому, что европейская лицензия по финансовым рынкам не подпадает под юрисдикцию стран СНГ и России.

Некоторые брокеры имеют несколько лицензий от разных стран. Если лицензия от вашей страны в списке есть, то значит брокер будет соблюдать всю юридическую ответсвенность на вашем счёте, если нет, то что захочет, то и сделает с вашим счётом. И юридически будет прав.

Когда примут закон о рынке Форекс, остальное само отсеется.
Перед кухнями встанет вопрос, или получать лицензию и работать по закону, или закрывать лавочку.

Следуя моему сценарию, самый большой объём клиентов будет у лицензированных брокеров, потому, что они будут предлагать самые лучшие условия предоставления рабочего места, нести ответтсвенность за деньги клиента, и работать по закону.
Эта ниша будет полностью под контролем законных брокеров.
Всем остальным офшорным кухням придётся прнять такие же правила игры, иначе они себя же и самоликвидируют по случаю нехватки клиента.
Ну, или будут довольствоваться только теми клиентами от государств которых они имеют лицензию от финансового регулятора.
Согласен с вами полностью, единственное брокер не сможет получить лицензию, если он не будет состоять в инвесторском компенсационном фонде, членство в котором гарантирует трейдеру страхование его депозита. Если этого не будет то и лицензии не видать как своих ушей. А чтобы туда попасть надо внести крупную сумму, а откуда у маленьких ДЦ миллионы долларов?! Посему только крупные серьезные европейские брокеры смогут себе это позволить, тк. в России даже толком никто не регулирует деятельность таких компаний. И закона нет. А европейский брокер контролируется многими надзорными организациями и обязан соблюдать законы той страны которая выдала лицензию и где брокер зарегистрирован.
 

marker1

Элитный участник
_http://global55.ru/news/id/3576
"Broco": в чем заключаются главные ошибки, приведшие брокера к банкротству?
сдулся броко, туда ему и дорого.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх