Высокочастотный советник-скальпер

Fed77

Гуру форума
Очень интересно как робот себя поведет при сильных вылетах цены, как справится!!!!?
Фильтр по идюку АТR или АDX впаяйте в него если волотиль резко пошла ,то бот начинает накладывать фильтр на следующую доливку по усреднению
 

Litvin

Заблокирован
Нифига не пойму,что за шляпа,не торгует почему-то на RVD,несколько часов назад уже поставил(молчок) и дело не в K_=0,на другом брокере торгует,все норм,настройки одинаковые.
 

Litvin

Заблокирован
Нифига не пойму,что за шляпа,не торгует почему-то на RVD,несколько часов назад уже поставил(молчок) и дело не в K_=0,на другом брокере торгует,все норм,настройки одинаковые.

На RVD тоже работает,все дело в том,что при одинаковых настройках у разных брокеров эксперт будет работать с разной интенсивностью,где-то больше будет выставлять лимиток,где-то меньше,что собственно говоря до этого и писал автор,и Ladzius писал что на демо открывались ордера,а на реале нет,сов видимо очень чувствителен к торговым условиям,и даже при незначительном различии у одного брокера может открыть ордер,а другого нет,выставляет,удаляет отложки тоже по разному(в разное время)..
 
Последнее редактирование:

yisfx

Местный знаток
версия 1.2
работает с индикаторами:
-roc
-zig-zag из поста "http://forexsystemsru.com/941190-post298.html"
-awesome
для включения каждого из них перевести соответствующий параметр в "true"
ТФ для всех общий выбирается в настройках, параметры самих индюков по умолчанию и выводить в настройки не стал.
Индикаторы необходимо положить в соответствующую папку.

в эксперте три режима торговли:
-стоповые ордера
-лимитные ордера
-по рынку.

Сделан трал в пунктах независимо для каждого ордера.
Параметр "Martin" увеличивает лот только, если есть на паре рабочие минусовые ордера.
 

Вложения

  • aws.mq4
    3,3 КБ · Просмотры: 311
  • high-frequency_v_1.2.ex4
    34,7 КБ · Просмотры: 316
  • ROC.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 297
  • ZZ2.mq4
    12,3 КБ · Просмотры: 310
Последнее редактирование:

Names

Местный житель
По мне, стопы необходимы. Логика оригинала - взять быстрые 1-2-3-4-5 пипс. Если мы их не берем, то уж лучше стоп, чем перспектива лока на все депо. Индикатор ROC был включен как фильтр, чтобы хотяы не покупать на падении за последние 10 минут ( два последних бара м5). Нам нужен для этого экспа какой-то фильтр, чтобы ловить свои пипсы в сторону УЖЕ НАЧАВШЕГОСЯ движения, вот тогда это будет монстр. Нужны быстрые индикаторы, которые сигналят на м1 и м5, для подтверждения основного алгоритма. Предлагаете, встрою в бот. Позже выложу вариант с тралом и awesome в качестве дополнительного фильтра.
Есть хороший индюк, хорошо фильтрует резкие движения, помогает не вставать против ветра, но перед односторонним влетом в одну сторону он бессилен.
ТФ М1,ССИ 600, машка уже точно не помню, 200, 300 или 600.
Надо впаять, к примеру когда индюк зашкаливает за границы 200 и -200, то просто блокировать сигналы,т.к рынок штормит.
 

Вложения

  • CCI-OnArray.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 117
Последнее редактирование:

virgos1

Почетный гражданин
версия 1.2
работает с индикаторами:
-roc
-zig-zag из поста "http://forexsystemsru.com/941190-post298.html"
-awesome
для включения каждого из них перевести соответствующий параметр в "true"
ТФ для всех общий выбирается в настройках, параметры самих индюков по умолчанию и выводить в настройки не стал.
Индикаторы необходимо положить в соответствующую папку.

в эксперте три режима торговли:
-стоповые ордера
-лимитные ордера
-по рынку.

Сделан трал в пунктах независимо для каждого ордера.
Параметр "Martin" увеличивает лот только, если есть на паре рабочие минусовые ордера.

А не льзя ли просто взять оригинал и добавить туда индюку без всяких ваших дополнений типа мартина стопа и телинга просто в оригина индюки.
 

andd7272

Местный знаток
А не льзя ли просто взять оригинал и добавить туда индюку без всяких ваших дополнений типа мартина стопа и телинга просто в оригина индюки.
зачем вообще что либо добавлять??? Оригинал работает по своему алгоритму и работает отлично!
Пойдут качели посмотрим как он себя поведет!
 

virgos1

Почетный гражданин
зачем вообще что либо добавлять??? Оригинал работает по своему алгоритму и работает отлично!
Пойдут качели посмотрим как он себя поведет!

Согласен с вами на все 100% А то из совы сейчас франкенштейн получится.
Просто хотел чтоб открывал больше по тренду.
 

andd7272

Местный знаток
да, никак не справится
а если ещё учесть, такие нюансы как временные потери связи или просказывания, то получится реально большая погрешность

Да, на полном автомате не справится, а вот в полуручном режиме ,не жадничая,прекрасно себя поведет!
если не запускать во время глобальных новостей и не оставлять на выходные,то можно приспособиться!
 

virgos1

Почетный гражданин
Вот вчера как сова отработала на Фунте на ноч выключал а утром включил сова всё усреднила и закрыла в +.
У кого как процес идёт?

1234.jpg
 

andd7272

Местный знаток
Вот вчера как сова отработала на Фунте на ноч выключал а утром включил сова всё усреднила и закрыла в +.
У кого как процес идёт?

Посмотреть вложение 191117

я вообще не парюсь с выключениями, поставил минимальные риски на 4 пары:

_http://www.myfxbook.com/members/andd/%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2-ltd/1119757

И еще очень важный момент! У меня на одном терминале 8 графиков, то есть пары все разными магиками в двойном экземпляре:
две евры,два фунта, два фуя и две еврейки.
НО! у одного комплекта 60 секунд и второго комплекта пар 15 секунд и я заметил,что в таком тандеме они стали легче и быстрее закрывать профит.
 
Последнее редактирование:

svoi

Местный знаток
Господа, может быть стоит подумать об основном алгоритме. Сделать чтобы учитывал не только скорость прихода тиков, но и расстояние в цене между тиками, это даст более правильное направление.
 

fzeter

Активный участник
При сильных движениях цены вариант только один - отключать сову. В противном случае наберет ордеров и выходить будет довольно долго. Я вчера поставил на 9 пар на реал, с теми же настройками что и позавчера, в итоге позавчера хороший плюс, а вот вчера минус, не стал дожидаться и просто закрыл, т.к. ордеров насобирал нормально так - после анализа понятно, вчера были неплохие движения. Соответственно, нужно было просто вырубить слишком волатильные пары, либо изменить настройки. В общем, как и говорил, машинка полуручная и требующая мозговой активности, у кого её нет и нет знаний рынка - плюса не будет.

Сегодня тоже поосторожнее, т.к. фундамент очень мощный и экспирация по опцам.
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
зачем вообще что либо добавлять??? Оригинал работает по своему алгоритму и работает отлично!

согласен...

И еще очень важный момент! У меня на одном терминале 8 графиков, то есть пары все разными магиками в двойном экземпляре:
две евры,два фунта, два фуя и две еврейки.
НО! у одного комплекта 60 секунд и второго комплекта пар 15 секунд и я заметил,что в таком тандеме они стали легче и быстрее закрывать профит.

легче закрывается общий профит в % по всем парам? :not-good:

хмм...а если поставить одну пару но раскучерявить её во всю амплитуду?

10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 - итого 10 окон с минимальным риском...это даст что-нибудь?
 

Fed77

Гуру форума
Да, на полном автомате не справится, а вот в полуручном режиме ,не жадничая,прекрасно себя поведет!
если не запускать во время глобальных новостей и не оставлять на выходные,то можно приспособиться!
Так можно глобальные новости отфильтровать и поставить внешнюю переменную крыть все позы и снять лимитники в 21.55 в пятницу
 

Fed77

Гуру форума
При сильных движениях цены вариант только один - отключать сову. В противном случае наберет ордеров и выходить будет довольно долго. Я вчера поставил на 9 пар на реал, с теми же настройками что и позавчера, в итоге позавчера хороший плюс, а вот вчера минус, не стал дожидаться и просто закрыл, т.к. ордеров насобирал нормально так - после анализа понятно, вчера были неплохие движения. Соответственно, нужно было просто вырубить слишком волатильные пары, либо изменить настройки. В общем, как и говорил, машинка полуручная и требующая мозговой активности, у кого её нет и нет знаний рынка - плюса не будет.

Сегодня тоже поосторожнее, т.к. фундамент очень мощный и экспирация по опцам.
Какие знания когда перед новостями глобальными возможен хаус на рынке? Всё можно автоматизировать и лежать под пальмою с тёлочкой а не втыкать в комп следя за выходом новостей и опираться на всякими субъективные мнения. Алгоритм работы совы должен быть преспособлен к рыночным условиям как хамелион к внешней среде, а то получается рынок для этого сова не подходит, что не по Хуану самбреро? Грош цена такой тогда сове сидите и 2 часа в день вылавливайте свои пипсы, а я вообще не открываю терминал на впсе все стоит и знать не хочу что там с рынком происходит, а то начинают придумывать 2012 или 2013 год повторяется волатильность изменилась, так впаяйте в сову архив котировок пусть сама оптимизирует под изменившиеся рыночные условия или сложно фильтр новостной вставить , могу дать код и индюк
 

Вложения

  • FFCal.mq4
    48,6 КБ · Просмотры: 175
  • WallStreetForexRobot_v4.7_nodll_and_FFCal_Mod.mq4
    35,8 КБ · Просмотры: 204
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Так можно глобальные новости отфильтровать и поставить внешнюю переменную крыть все позы и снять лимитники в 21.55 в пятницу
я думаю что проще оставить как полный автомат а на счёт поставить ограничитель рисков а именно сову которая при уходе депозита на Nое количество % или в валюте депозита, от начального депозита,закроет все сделки.
80% рынка флет,так что думаю такой вариант лучше всего...надо расчитать депозит и риски и выводить профит почаще...


ну а пока на трёх парах у меня плюсует,не заметил больших просадок...
свои настройки по каждому инструменту отметил на скрине красным.
депо 500$ торги 3-ое суток
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    75,7 КБ · Просмотры: 453
Последнее редактирование:
Верх