WDJ_CF - "ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ"

fs256

Местный знаток
Kasander, день добрый!
Такой Smooth Price не будет работать как проектировал автор. В своей статье Константин Груздев однозначно пишет:

"В отличие от всевозможных методов декомпозиции (разложения на составляющие) или просто фильтров нужной частоты, кластерные фильтры создают композицию или веер вероятных значений исходного ряда, которые в дальнейшем подвергаются дополнительному анализу для аппроксимации исходной последовательности. Входная последовательность больше играет роль ориентира, чем то, что анализируют. Основному анализу подвергают значения, посчитанные набором фильтров после обработки поступившего данного".

Т.е. если вместо значений МА и SMA ("посчитанные набором фильтров после обработки поступившего данного") просто подставить Open и Close - не будет композиции или веера вероятных значений исходного ряда, а будет сам исходный ряд.



Если при расчетах в T_JSSP использовался "упрощенный" вариант Smooth Price_v.1, то он предсказуемо проиграет T_JMS.
Чтобы сравнение было корректным надо создать набор вероятных значений исходного ряда в Cluster Filter(Smooth Price_v.1).

Брависимо. У меня не получилось - столь же грамотно объяснить.
 

Kasander

Местный знаток
Kasander, день добрый!
Такой Smooth Price не будет работать как проектировал автор. В своей статье Константин Груздев однозначно пишет:

"В отличие от всевозможных методов декомпозиции (разложения на составляющие) или просто фильтров нужной частоты, кластерные фильтры создают композицию или веер вероятных значений исходного ряда, которые в дальнейшем подвергаются дополнительному анализу для аппроксимации исходной последовательности. Входная последовательность больше играет роль ориентира, чем то, что анализируют. Основному анализу подвергают значения, посчитанные набором фильтров после обработки поступившего данного".

Т.е. если вместо значений МА и SMA ("посчитанные набором фильтров после обработки поступившего данного") просто подставить Open и Close - не будет композиции или веера вероятных значений исходного ряда, а будет сам исходный ряд.



Если при расчетах в T_JSSP использовался "упрощенный" вариант Smooth Price_v.1, то он предсказуемо проиграет T_JMS.
Чтобы сравнение было корректным надо создать набор вероятных значений исходного ряда в Cluster Filter(Smooth Price_v.1).

Ок. Я понял. В общем я решил остановится на T_JMS и начать пробовать прикручивать к нему разные Машки на проверку.

Предлагаю начать с Машки ТИМ МОРИС и КАМА.

То есть сделать Два индюка:

ТИМ МОРИС_T_JMS
КАМА_T_JMS
 

Вложения

  • T_JMS.mq4
    28,9 КБ · Просмотры: 57
  • ТIM MORIS.mq4
    7,9 КБ · Просмотры: 65
  • KAMA.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 63

Genry_05

Отдыхает
Ок. Я понял. В общем я решил остановится на T_JMS и начать пробовать прикручивать к нему разные Машки на проверку.

Предлагаю начать с Машки ТИМ МОРИС и КАМА.

То есть сделать Два индюка:

ТИМ МОРИС_T_JMS
КАМА_T_JMS

Лично я по прежнему в отъезде, здесь условий для сторонней работы нет. По возвращении домой сначала буду разбираться с модулем сглаживания.

ЗЫ. Пока участвовал в разработке не было времени на оценку. Сейчас прикинул: интерес вызвал CMA_2_CJCF в варианте с тремя линиями (одна двухцветная) .
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
ЗЫ. Пока участвовал в разработке не было времени на оценку. Сейчас прикинул: интерес вызвал CMA_2_CJCF в варианте с тремя линиями (одна двухцветная) .

Шутников здесь пишет иногда больше чем заинтересованных в разработке трейдеров. Но желание поддержать работу Kasanderа заставило опубликовать этот скрин. На него перенес только одну сделку с пояснениями - ей и ограничусь.

Специально взял участок без сильного тренда, чтобы исключить повизгивания типа: "Ой, это машки они сливают во флете...".
Нанес ориентировочную цену входа и выхода, т.ч. если будет желание считайте пуки сами.

Ситуацию для торговли выбирал не только по этим индикаторам - был анализ, но вход и выход - по индикаторам.
 

Вложения

  • CMA_2_CJCF.png
    CMA_2_CJCF.png
    28,5 КБ · Просмотры: 335
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Шутников здесь пишет иногда больше чем заинтересованных в разработке трейдеров. Но желание поддержать работу Kasanderа заставило опубликовать этот скрин. На него перенес только одну сделку с пояснениями - ей и ограничусь.

Специально взял участок без сильного тренда, чтобы исключить повизгивания типа: "Ой, это машки они сливают во флете...".
Нанес ориентировочную цену входа и выхода, т.ч. если будет желание считайте пуки сами.

Ситуацию для торговли выбирал не только по этим индикаторам - был анализ, но вход и выход - по индикаторам.

Сет с Настройками для М5 скинь пожалуйста...

Всё таки было бы не плохо сделать на основе T_JMS Машку КАМА и ТИМ МОРИС. А то тогда для чего мы T_JMS вообще делали спрашивается? Всё таки потратили силы и время... Надеюсь ты поможешь.
 

Tepih

Местный знаток
Господа, ткните пальцем, где лежит CMA_2_CJCF в варианте с тремя линиями (одна двухцветная), которую выложил Genry_05. Спасибо!
 

Genry_05

Отдыхает
Ок. Понял. Слушай прицепи пожалуйста ТИМ МОРИС к оптимизатору T_JMS:

Лично я по прежнему в отъезде, здесь условий для сторонней работы нет.

ЗЫ. Кроме сигналов на вход, которые я показал на скрине, индикатор дает сигналы на доливку по тренду.
У них есть признак, который отличает их от сигналов на скрине. Кто-нибудь их увидел?
 
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
Genry_05, заметил у версии CMA_2_CJCF_v.3dot есть смещение но не критично, будьте добры сделайте звуковой алерт при смене цвета.
 

Kasander

Местный знаток
ЗЫ. Кроме сигналов на вход, которые я показал на скрине, индикатор дает сигналы на доливку по тренду.
У них есть признак, который отличает их от сигналов на скрине. Кто-нибудь их увидел?

Забыл, точно - вы в отъезде. Ну тогда буду ждать вашего возвращения...
 

ISPANEZ

Местный знаток
ЗЫ. Кроме сигналов на вход, которые я показал на скрине, индикатор дает сигналы на доливку по тренду.
У них есть признак, который отличает их от сигналов на скрине. Кто-нибудь их увидел?

на доливку - не вижу покажи?
 

RRY

Активный участник

Вложения

  • EURUSDM5.png
    EURUSDM5.png
    55,7 КБ · Просмотры: 313
Последнее редактирование:

ISPANEZ

Местный знаток
RRY, бары уменьш, хотя на быстром рынке тоже подвисал.
 

ISPANEZ

Местный знаток
Да про доливки интересно, я просто от желтого сигнала и при совпадении, настройки разные, здесь поставил один по умолчания хотя им не пользуюсь.
 

Вложения

  • GBPUSDmM5.png
    GBPUSDmM5.png
    43,8 КБ · Просмотры: 229

Genry_05

Отдыхает
Ново-изобретенный велосипед

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель......

НУ тупик же...Очевидно...

Может Вам проще нанять художника, чтобы рисовал купюры?:laugh: Представляю, какой был бы с ним диалог: :laugh::laugh::laugh:

"Обыкновенное чудо"
Куда ни приедешь отдыхать, везде охотники! Ненавижу!
А их жены начинают обсуждать охотничьи проблемы!
...
Ну, и пусть себе! А мы настреляем дичи целую гору! Они нам яму роют, а мы им - добычу. Но и вышло бы: что мы - молодцы, а они - подлецы.
youtube.com/watch?v=Z6yP1huFq48
 

Вложения

  • eurusd_m5.png
    eurusd_m5.png
    35,8 КБ · Просмотры: 228
Последнее редактирование модератором:
Верх