WDJ_CF - "ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ"

Genry_05

Отдыхает
Ок. Нам бы главное хотя бы для начала ТИМ МОРИС прицепить к T_JMS и глянуть что да как...

Вроде поправил, но выходные - не проверял на живом графике:

Smooth Price_fix1.mq4
KT_JMS.mq4 - КАМА
T_JSSP.mq4
JSSP.mq4
T_JMS.mq4 - использует алгоритмы Speedi и Smooth Price (требует Smooth Price_fix1.mq4)

Больше пока ничего добавлять не буду: то что уже сделано требует осмысления, тестирования, набора статистики и компоновки в Торговую Систему. Без определения состава ТС, правил ее применения и получения некоторых результатов торговли продолжать лениво.:boring:

Код:
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         KAMA.mq4 |
//|                                    Copyright  2009, Walter Choy. |
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
//|                        Modify by Genry TEMa-RV + JMS = T_JMS.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+
//|                  Modify by Genry JMS_StarLight + Speedi= JMS.mq4 |
//|------------------------------------------------------------------|
//|                                                    JMS_StarLight |
//|                 Copyright © 2000-2007, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                         metaquotes.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Walter Choy+Weld+Ronald Verwer+Tor+Kasander+Genry"
#property link ""
#property version     "1.05"
#property description "Programmed KAMA 2009, Walter Choy."
#property description "Programmed JMS_StarLigh: Weld "
#property description "Double-Triple Exponential Moving Average Copyright © 2006, Ronald Verwer/ROVERCOM"
#property description "Cluster Trend(Smooth_Price), Copyright 2013-2014, Gruzdev Konstantin"
#property description "Idea JMS_StarLight + Speedi||Smooth_Price + TEMA-RV=T_JMS: Kasander"
#property description "Programmed KT_JMS: Genry 18-nov-2017"
#property description "Требует индикатора Smooth_Price_fix1 17-nov-2017"
 

Вложения

  • Smooth Price_fix1.mq4
    20 КБ · Просмотры: 105
  • KT_JMS.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 80
  • T_JSSP.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 73
  • JSSP.mq4
    23,8 КБ · Просмотры: 73
  • T_JMS.mq4
    32,1 КБ · Просмотры: 84
  • all.png
    all.png
    84,9 КБ · Просмотры: 247
Последнее редактирование модератором:

Kasander

Местный знаток
Вроде поправил, но выходные - не проверял на живом графике:

Smooth Price_fix1.mq4
KT_JMS.mq4 - КАМА
T_JSSP.mq4
JSSP.mq4
T_JMS.mq4 - использует алгоритмы Speedi и Smooth Price (требует Smooth Price_fix1.mq4)

Больше пока ничего добавлять не буду: то что уже сделано требует осмысления, тестирования, набора статистики и компоновки в Торговую Систему. Без определения состава ТС, правил ее применения и получения некоторых результатов торговли продолжать лениво.:boring:

Код:
//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         KAMA.mq4 |
//|                                    Copyright  2009, Walter Choy. |
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
//|                        Modify by Genry TEMa-RV + JMS = T_JMS.mq4 |
//+------------------------------------------------------------------+
//|                  Modify by Genry JMS_StarLight + Speedi= JMS.mq4 |
//|------------------------------------------------------------------|
//|                                                    JMS_StarLight |
//|                 Copyright © 2000-2007, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                         metaquotes.ru |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Walter Choy+Weld+Ronald Verwer+Tor+Kasander+Genry"
#property link ""
#property version     "1.05"
#property description "Programmed KAMA 2009, Walter Choy."
#property description "Programmed JMS_StarLigh: Weld "
#property description "Double-Triple Exponential Moving Average Copyright © 2006, Ronald Verwer/ROVERCOM"
#property description "Cluster Trend(Smooth_Price), Copyright 2013-2014, Gruzdev Konstantin"
#property description "Idea JMS_StarLight + Speedi||Smooth_Price + TEMA-RV=T_JMS: Kasander"
#property description "Programmed KT_JMS: Genry 18-nov-2017"
#property description "Требует индикатора Smooth_Price_fix1 17-nov-2017"

Я тебя понял. Но если бы ты сделал ТИМ МОРИС_T_JMS я бы тогда смог бы приурочить это дело к Н1...
 

Kasander

Местный знаток
Так ребята, поздравляю с первым небольшим успехом! Нам на самом деле удалось поставить КАМА почти что в самый Центр Цены (местами так и есть).
Надеюсь Genry_05 сделает уже наконец то ТИМ МОРИС_T_JMS и нам будет с чем сравнить...
 

Вложения

  • КАМА_T_JMS.png
    КАМА_T_JMS.png
    75,3 КБ · Просмотры: 278
  • КАМА_T_JMS_M15.set
    312 байт · Просмотры: 52

Genry_05

Отдыхает
Надеюсь Genry_05 сделает уже наконец то ТИМ МОРИС_T_JMS и нам будет с чем сравнить...

Kasander, я трейдер, а не программист и зарабатываю торговлей.
Было свободное время - поучаствовал.

Для своих рассчетов КАМА берет ОДНУ цену- Слозе и штатно ложится на T_JMS, а Морису надо ДВА значения и по High и Low чего T_JMS не умеет. Я уже добавил возможность задавать цену для Smooth_Price_fix1, но еще раз переделывать T_JMS времени нет. Возможно найдется кто-то еще.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Kasander, я трейдер, а не программист и зарабатываю торговлей.
Было свободное время - поучаствовал.

Для своих рассчетов КАМА берет ОДНУ цену- Слозе и штатно ложится на T_JMS, а Морису надо ДВА значения и по High и Low чего T_JMS не умеет. Я уже добавил возможность задавать цену для Smooth_Price_fix1, но еще раз переделывать T_JMS времени нет. Возможно найдется кто-то еще.

Понял. Как бы там не было всё равно огромное спасибо за проделанную работу.
 

fs256

Местный знаток
Понял. Как бы там не было всё равно огромное спасибо за проделанную работу.

Браво, Генри.
Я тоже не побегу по темному полю-с-граблями (сами понакидали друг другу :D).
Кассандер, не обижайся, тебе придется поискать ... "mql-грамотных самоубийц".
И, перестань постоянно писАть, я и так могу прочитать об успехах (и твоих желаниях).

Будь Мужиком и закончи тему (вроде, все перепробовано).
 

kpll

Элитный участник
Шутников здесь пишет иногда больше чем заинтересованных в разработке трейдеров. Но желание поддержать работу Kasanderа заставило опубликовать этот скрин. На него перенес только одну сделку с пояснениями - ей и ограничусь.

Специально взял участок без сильного тренда, чтобы исключить повизгивания типа: "Ой, это машки они сливают во флете...".
Нанес ориентировочную цену входа и выхода, т.ч. если будет желание считайте пуки сами.

Ситуацию для торговли выбирал не только по этим индикаторам - был анализ, но вход и выход - по индикаторам.

Могу подсказать еще идею - индикатор должен не пытаться идти за ценой или опережать, а должен уметь ее правильно огибать, тогда получается хорошая картинка.
EURUSD.rannM1.png
 

Genry_05

Отдыхает
Коллеги, мой отказ продолжать связан с недостатком свободного времени.

Из-за отсутствия опыта ведения разработки у Kasandera - тратится уйма времени. В данном случае эти затраты делятся на две категории:
1. проверка идеи: здесь понятно, результат можно оценить когда набирается статистика

2. ошибки проектирования, как в случае с T_JMS. Запрашивался индикатор без выбора вариантов расчета цены, а когда он сделан тут-же требуется считать и Close Open High Low.

Вот на такие переделки времени не остается - уже наступил понедельник и надо работать.
 

Kasander

Местный знаток
Браво, Генри.
Я тоже не побегу по темному полю-с-граблями (сами понакидали друг другу :D).
Кассандер, не обижайся, тебе придется поискать ... "mql-грамотных самоубийц".
И, перестань постоянно писАть, я и так могу прочитать об успехах (и твоих желаниях).

Будь Мужиком и закончи тему (вроде, все перепробовано).

Дак я этим и занимаюсь. Я и пытаюсь её закончить. Оптимизатор T_JMS сделан. Машки для оптимизации определены. Осталось только прицепить и посмотреть. И вот тут как раз все разбегаются по домам. Я этого не понимаю... В самый момент Кульминации - все в рассыпную. А зачем тогда T_JMS делали спрашивается?

И T_JMS переделывать не надо - вот он один единственно правильный без всяких там Smooth Price и прочего...

Нужно просто взять этот T_JMS который я приложил и прицепить к нему ТИМ МОРИС - и всё. Ничего больше выдумывать не надо.
Задача уже решена. Никаких переделок не нужно. Генри путает T_JSSP с T_JMS и пытается в него зачем-то Smooth Price пристроить. T_JSSP и входящий в его состав Smooth Price нас не интересует.
Вот он единственно правильный T_JMS который я прикладываю ниже.
 

Вложения

  • T_JMS.mq4
    28,9 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Так же сообщаю о том что я создал Тему в Разделе "Индикаторы" с целью поделится теми наработками которые были произведены совместно с уважаемым fs256 - https://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/85745-optimuss-muvingi.html#post1284027

Кому интересно - заходим, качаем, юзаем и делимся своими соображениями.
Так же добавлю что оптимизатор OPTIMUSS и Машки на его основе некоим образом не относятся к данной теме и к оптимизатору T_JMS.

Так же добавлю что к сожалению мы с fs256 так и не сделали OPTIMUSS_ТИМ МОРИС. Я считаю что там мог бы получится не плохой вариант на Н1...
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Задача уже решена. Никаких переделок не нужно. Генри путает T_JSSP с T_JMS и пытается в него зачем-то Smooth Price пристроить. T_JSSP и входящий в его состав Smooth Price нас не интересует.

Осталось добавить, что сделав T_JSSP и T_JMS Генри так и не понял что же он написал. :facepalm:
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Осталось добавить, что сделав T_JSSP и T_JMS Генри так и не понял что же он написал. :facepalm:

Я совсем не хотел вас оскорблять или что то подобное. Просто решил уточнить по поводу разницы между T_JSSP и T_JMS.
Я понимаю что вы как и fs256 человек который под завязку загружен своими личными задачами по работе + вы ещё и практикующий трейдер. Но если бы вы на последок, перед тем как покидать данную Тему сделали бы ТИМ МОРИС_T_JMS - нам тут в Теме было бы с чем работать и развивать какие - либо идеи... Но я так понимаю что тут ещё встала проблема с тем как прицепить ТИМ МОРИС к T_JMS. Вот как раз fs256 знает как это сделать - она мне как то прицеплял ТИМ МОРИС к моему ранешнему оптимизатору.
Если бы он подсказал как это сделать...
 

fs256

Местный знаток
Я совсем не хотел вас оскорблять или что то подобное. Просто решил уточнить по поводу разницы между T_JSSP и T_JMS.
Я понимаю что вы как и fs256 человек который под завязку загружен своими личными задачами по работе + вы ещё и практикующий трейдер. Но если бы вы на последок, перед тем как покидать данную Тему сделали бы ТИМ МОРИС_T_JMS - нам тут в Теме было бы с чем работать и развивать какие - либо идеи... Но я так понимаю что тут ещё встала проблема с тем как прицепить ТИМ МОРИС к T_JMS. Вот как раз fs256 знает как это сделать - она мне как то прицеплял ТИМ МОРИС к моему ранешнему оптимизатору.
Если бы он подсказал как это сделать...

Отвечу вопросом, почти как Генри, - зачем? Хотя, ЧТО я писал, к сожалению, знаю (а вот нахрена - не понятно - пусть Генри теперь посмеется).
Ты сам, в свое время, далеко послал Тим Морис (подтвердить нечем - личку часто чистить приходится), он с тех пор изменился?
 

Kasander

Местный знаток
Отвечу вопросом, почти как Генри, - зачем? Хотя, ЧТО я писал, к сожалению, знаю (а вот нахрена - не понятно - пусть Генри теперь посмеется).
Ты сам, в свое время, далеко послал Тим Морис (подтвердить нечем - личку часто чистить приходится), он с тех пор изменился?

Я его послал с точки зрения Тайм-фрейма М15 и к тому же там был ещё далеко не доработанный оптимизатор OPTIMUSS. На интервале Н1 с оптимизатором T_JMS картинка может быть совсем другая.
 

fs256

Местный знаток
Я его послал с точки зрения Тайм-фрейма М15 и к тому же там был ещё далеко не доработанный оптимизатор OPTIMUSS. На интервале Н1 с оптимизатором T_JMS картинка может быть совсем другая.

Средняя - она и ... на М15 - средняя. Что бы ты из нее ни крутил.
 

Genry_05

Отдыхает
Просто решил уточнить по поводу разницы между T_JSSP и T_JMS....
Kasander, тот T_JSSP, с которым сравнивался T_JMS , не работал правильно из-за кривого Smooth Price. Чтобы удостовериться в том что T_JMS лучше, надо было переделать Smooth Price заставить T_JSSP работать как должно, что я и сделал в одном варианте индикатора.

Но я так понимаю что тут ещё встала проблема с тем как прицепить ТИМ МОРИС к T_JMS.....

Индикаторы, из которых собирался T_JMS, не использовали режим выбора ценовых данных. Поэтому у T_JMS на выходе только один вариант ценового ряда.
Для работы KAMA такой и нужен, а ТимуМорису от T_JMS нужно значение HIGH и LOW, чего он сейчас делать не умеет. Поэтому фраза "Нужно просто взять этот T_JMS который я приложил и прицепить к нему ТИМ МОРИС - и всё. Ничего больше выдумывать не надо. Задача уже решена. Никаких переделок не нужно." далека от истины:

сначала надо взять алгоритм Speedi, который формирует ценовой ряд и разложить его на HIGH и LOW, потом вывести этот режим в настройки индикатора и только тогда можно цеплять Мориса. Но разложить в лоб не получится, Speedi уже использует ДВЕ цены: Open и Close.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Отвечу вопросом, почти как Генри, - зачем? Хотя, ЧТО я писал, к сожалению, знаю (а вот нахрена - не понятно - пусть Генри теперь посмеется).

Аналогично.
Поэтому и написал, что нужен анализ, правила, тестовая торговля и по результатам - следующий этап.

Но эта фраза осталась без внимания, зато выяснилось что я путаю два индикатора. :not-good: А зачем тогда в проекте такой участник ... который все путает:facepalm:....:laugh:
 

Kasander

Местный знаток
Ну я понял. Ладно, буду дальше соображать как реализовать вариант с ТИМОМ МОРИСОМ.
Так или иначе - спасибо за проделанную работу.
 

Genry_05

Отдыхает
Ну я понял. Ладно, буду дальше соображать как реализовать вариант с ТИМОМ МОРИСОМ.

Возможно получится что-то как на картинке. Но этот вариант разложения я не считаю приемлемым.
 

Вложения

  • TIM_Moris_T_JMS.png
    TIM_Moris_T_JMS.png
    56,9 КБ · Просмотры: 153
Верх