WDJ_CF - "ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ"

Kasander

Местный знаток
Хочу отметить что вариант с КАМА при определённых Настройках (смотрите Сет ниже) даёт уже приблизительно тот результат к которому стремимся. Мы уже на пороге как минимум хорошего Трендового Индикатора:
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    62,1 КБ · Просмотры: 247
  • КАМА_T_JMS_TREND.set
    310 байт · Просмотры: 71

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Хочу отметить что вариант с КАМА при определённых Настройках (смотрите Сет ниже) даёт уже приблизительно тот результат к которому стремимся. Мы уже на пороге как минимум хорошего Трендового Индикатора:

Так дайте людям луч света!!!! Покажите хоть приблизительно тот результат, к которому стремитесь! Где этот порог как минимум хорошего Трендового Индикатора:. :facepalm:
На Вашем скрине, порог как минимум убыточного и хорошего запаздывающего и отнюдь НЕ Трендового Индикатора::facepalm:

PS
Не верьте глазам своим, верьте своим деяниям. Поторгуйте с этим индюком и все у Вас встанет по местам!
 

kpll

Элитный участник
kasander, извини, конечно, но это путь в никуда. Я взял только-что то, что ты считаешь самое удачное T_JMS и пытался как-нибудь покрутить - честно сказать ничего не нашел интересного.
 

Kasander

Местный знаток
Ха, некоторые мои посты тут вообще удаляют... Ясненько...
Теперь по поводу вашей Критики - возьмите T_JMS и прицепите к нему Смут Мувинг с Периодом 8 через First Indicator Data. Ставьте на Н4 или D1. Рядом к Мувингу прицепите второй Мувинг для Пересечений - вот вам начало создания Трендового Индикатора. И не надо забывать что после создания T_JMS мы сделали всего лишь одну единственную Машку КАМА. Ни о каких выводах ещё речи быть не может. Нам бы суметь как-нибудь ТИМ МОРИС пристроить и посмотреть...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader+.png
    Deltastock MetaTrader+.png
    66,5 КБ · Просмотры: 167
  • Н4.set
    277 байт · Просмотры: 35

robert.smith

Почетный гражданин
Привет, не получаестся с сетом, как на картинке. А можно шаблон?
 

Kasander

Местный знаток
Пожалуйста - Варинта внутридневного Скальпинга на М30.
Причём хочу отметить что пересечение Красной с Зелёной происходит на Открытии Бара.

Используется T_JMS с Настройками из Сета + Смут Мувинг с Периодом - 4 подцепленный через First Indicator Data.
Так же можете попробовать Мувинг с Периодом не 4, а с Периодом - 5. Уверен с МОРИСОМ вариант по интереснее будет.

В общем Пробуйте...
 

Вложения

  • SCALP.png
    SCALP.png
    59,9 КБ · Просмотры: 204
  • SCALP_M30.set
    277 байт · Просмотры: 51
  • SCALP_M30.tpl
    1,3 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Вот Второй вариант для Скальпинга на М30 - он мне больше приглянулся...

К T_JMS в данном случае подцепляется Экспонента с Периодом - 2.
 

Вложения

  • SCALP_2.png
    SCALP_2.png
    58,7 КБ · Просмотры: 175
  • SCALP_2.tpl
    1,3 КБ · Просмотры: 56
  • SCALP_2.set
    277 байт · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
... И не надо забывать что после создания T_JMS мы сделали всего лишь одну единственную Машку КАМА. Ни о каких выводах ещё речи быть не может. Нам бы суметь как-нибудь ТИМ МОРИС пристроить и посмотреть...

Пробы Мориса с выходных - вся софтина экспериментальная. На истории Морис считал, но в понедельник увидел что на реале может теряет новые бары. Причину не искал. Так что на истории посмотреть можно.

T_JMS_gm_sp - проба, SpSmooter - алгоритм из личной библиотеки.
Можно менять цену и смотреть как меняется расчет. FATL_ сглажен SpSmooter и сунут в Юрика.

T_JMS_gm - для Мориса, в режиме SpSmooter - сглажен FATL_ и сунут в Юрика.

#property description "Programmed T_JMS_gm_sp: Genry 21-nov-2017"
#property description "Требует индикатора Smooth_Price_fix1(17-nov-2017) и FATL_"

...Нужно просто взять этот T_JMS который я приложил и прицепить к нему ТИМ МОРИС - и всё. Ничего больше выдумывать не надо.
Задача уже решена. Никаких переделок не нужно.
Генри путает T_JSSP с T_JMS и пытается в него зачем-то Smooth Price пристроить. T_JSSP и входящий в его состав Smooth Price нас не интересует.
Вот он единственно правильный T_JMS который я прикладываю ниже.
Ок. "Следите за своими желаниями - они исполняются": "ничего больше выдумывать не буду" - файлы останутся "как-есть" без переделок.
 

Вложения

  • FATL_.ex4
    20,6 КБ · Просмотры: 45
  • T_JMS_gm.ex4
    66,2 КБ · Просмотры: 49
  • T_JMS_gm_sp.ex4
    72,4 КБ · Просмотры: 45
  • TIM_Moris_T_JMS_gm.ex4
    16,6 КБ · Просмотры: 50
  • Smooth Price_fix1.ex4
    24,7 КБ · Просмотры: 47
  • SpSM.png
    SpSM.png
    72,3 КБ · Просмотры: 185
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
kasander, извини, конечно, но это путь в никуда. Я взял только-что то, что ты считаешь самое удачное T_JMS и пытался как-нибудь покрутить - честно сказать ничего не нашел интересного.

Раздумье после нескольких дней торговли с индикаторами на графике:
пока ХЗ насколько помогает все что я здесь наваял, но как-то все это торгует.:laugh:

ЗЫ. Про стрелки - это FATL_. Все остальные индюки есть в инете. Переделки с индексом gm скидывать не буду.:angry:
 

Вложения

  • tjsm.png
    tjsm.png
    55,6 КБ · Просмотры: 176
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Пробы Мориса с выходных - вся софтина экспериментальная. На истории Морис считал, но в понедельник увидел что на реале может теряет новые бары. Причину не искал. Так что на истории посмотреть можно.

T_JMS_gm_sp - проба, SpSmooter - алгоритм из личной библиотеки.
Можно менять цену и смотреть как меняется расчет. FATL_ сглажен SpSmooter и сунут в Юрика.

T_JMS_gm - для Мориса, в режиме SpSmooter - сглажен FATL_ и сунут в Юрика.

#property description "Programmed T_JMS_gm_sp: Genry 21-nov-2017"
#property description "Требует индикатора Smooth_Price_fix1(17-nov-2017) и FATL_"


Ок. "Следите за своими желаниями - они исполняются": "ничего больше выдумывать не буду" - файлы останутся "как-есть" без переделок.

Посмотрел. В общем надо спрашивать fs256 как он подцеплял мне ТИМ МОРИС к моей ранешнему оптимизатору. У него вопросов с Хай и Лоу не возникало... Как то он исхитрился...
А так - Спасибо огромное за эти варианты. Буду думать как приспособить.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
И да, Генри, можешь помочь вот у этого индикатора Didi Index сделать Зеркально отражённую Синию Линию? Я хочу его к Машкам приспособить на Скальпинг.

Там у него Есть Красная и Синяя Линия. Дак вот нужно сделать Для Синей Линии Красную которая будет Зеркальным отражением (перевёртышем) Синей Линии (нарисовал Красную Линию на Скрине от Руки).
 

Вложения

  • +.png
    +.png
    59 КБ · Просмотры: 159
  • Didi_Index.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 35

Kasander

Местный знаток
Есть ещё вот такой вариант Скальпинга на основе другого Сдвигатора Wavy Dash:

Красная Линия - это Wavy Dash_v.1 с Периодом - 5
Зелёная Линия - это индикатор WDJ с Параметрами: 5,5,5,0,0.

Если бы к нему добавить Didi Index с Зеркальной Красной то может стать по интереснее...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    53,5 КБ · Просмотры: 155
  • WavyDash_v.1.mq4
    2,2 КБ · Просмотры: 41
  • WDJ.mq4
    7,1 КБ · Просмотры: 38

Genry_05

Отдыхает
И да, Генри, можешь помочь вот у этого индикатора Didi Index сделать Зеркально отражённую Синию Линию? ...

И да, Kasander... :sekret:(чуть не забыл ;) ) - сделал зеркальную синюю линию
 

Вложения

  • Didi_Index_gm.mq4
    7,5 КБ · Просмотры: 60
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
На Синхронном пересечении - по интереснее...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader+.png
    Deltastock MetaTrader+.png
    88,2 КБ · Просмотры: 190
Последнее редактирование:

fs256

Местный знаток
Посмотрел. В общем надо спрашивать fs256 как он подцеплял мне ТИМ МОРИС к моей ранешнему оптимизатору. У него вопросов с Хай и Лоу не возникало... Как то он исхитрился...
А так - Спасибо огромное за эти варианты. Буду думать как приспособить.

Вставлял просто: вместо "р" и "у0" - индюк (по логике - от HL/2). Там, дальше, еще есть "n=high-low" - участвует в расчете коэффициента, можно и там заменить на разницу индюка по high и его же по low.
 
Верх