WDJ_CF - "ОПТИМИЗАТОР СРЕДНИХ БЕЗ ПЕРЕРИСОВКИ"

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
"Обыкновенное чудо"
Куда ни приедешь отдыхать, везде охотники! Ненавижу!
А их жены начинают обсуждать охотничьи проблемы!
...
Ну, и пусть себе! А мы настреляем дичи целую гору! Они нам яму роют, а мы им - добычу. Но и вышло бы: что мы - молодцы, а они - подлецы.
youtube.com/watch?v=Z6yP1huFq48

Ах-ха-ха,
«Иногда нужно признать поражение, чтобы двигаться вперед» ~Дерек Дрэйпер~
Вы притягиваете за уши то, что создали. Покажите те патерны, которые работают. Та ложка меда, что есть в этой машке, ну ни как не исправит оставшуюся бочку дегтя... Друг мой, почитайте доктора Дрейпера, он помогает осознать себя как личность.
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Ах-ха-ха,
Та ложка меда, что есть в этой машке, ну ни как не исправит оставшуюся бочку дегтя...

DomovenokBrest: "Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку." ~Конфуций~
 

Вложения

  • usdjpy_m5.png
    usdjpy_m5.png
    33,1 КБ · Просмотры: 240
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Господа я рад что тут возникло такое противостояние мнений, но мы тут так то рассматриваем неперерисовывающий оптимизатор T_JMS и на его основе пока что ни одной Машки не сделано - дак что и говорить о каких-либо поражениях или победах ещё рано.
 

Genry_05

Отдыхает
Ах-ха-ха,
«Иногда нужно признать поражение, чтобы двигаться вперед» ~Дерек Дрэйпер~
Вы притягиваете за уши то, что создали. Покажите те патерны, которые работают. Та ложка меда, что есть в этой машке, ну ни как не исправит оставшуюся бочку дегтя...

Все бывает: сигнал есть ... саппорт есть... ждем
 

Вложения

  • eurusd_m5_wait.png
    eurusd_m5_wait.png
    36,5 КБ · Просмотры: 206

Kasander

Местный знаток
Я хочу добавить и то что обычный Смут Мувинг прицепленный к T_JMS уже является доказательством перспективности и результативности того что здесь реализуется.
Поставьте Смут Мувинг с Периодом 8 по Close и тот же Смут Мувинг прицепленный к T_JMS - разница на лицо...
Осталось прицепить к T_JMS продвинутые Машки такие как ТИМ МОРИС, КАМА, ALMA, STARC и т.д. и посмотреть окончательный результат. Вот тогда и поставим вердикт. Но да же в этом случае нельзя будет говорить что всё это пустая трата времени, потому что это всего лишь ЧАСТЬ ПРОЙДЕННОГО ПУТИ. А это значит что данный ПУТЬ ещё НЕ ОКОНЧЕН. Просто всё зависит от способов улучшения, от найденных технологий улучшения. На сегодняшний день у нас есть такие элементы как Speedi + JMA_SL + ТЕМа-RV.
Вопрос в том что бы ещё можно было бы добавить для улучшения без смещения в Право? И что ещё можно добавить для дополнительного СДВИГА В ЛЕВО?
Вот это всё и есть ПУТЬ. А дорогу осилит - ИДУЩИЙ.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    91,6 КБ · Просмотры: 188
Последнее редактирование:

DomovenokBrest

♔♕♖♗♘♙
Все бывает: сигнал есть ... саппорт есть... ждем

Отлично, если Вам данный индикатор подходит. Для меня он не представляет никакого интереса. Да и тему я считаю бесперспективной.
Ваше же стремление создать граальныую машку вызывает уважение.
Хочу пожелать удачи и профита.
 

Genry_05

Отдыхает
Господа я рад что тут возникло такое противостояние мнений, но мы тут так то рассматриваем неперерисовывающий оптимизатор T_JMS и на его основе пока что ни одной Машки не сделано - дак что и говорить о каких-либо поражениях или победах ещё рано.


Чтобы перейти к Ма надо еще разбираться почему Smooth Price выдает разные результаты:
правильный для Сlose и странный для (Open, High и Low). Так как T_JMS вызывает расчет из Smooth Price по Сlose и Open, а Open считается криво. Я имею ввиду авторский расчет, а не "облегченный" вариант где вместо МА и ЕМА просто подставляются цена Опен и Клозе.
 
Последнее редактирование:

BUT

Почетный гражданин
Genry_05, добрый день!
Попытался протестировать индикатор CMA_2_CJCF и заметил, что цвет сигнальных точек меняется уже на сформировавшихся свечах. Это так и должно быть?
1.jpg
 

Genry_05

Отдыхает
Genry_05, добрый день!
Попытался протестировать индикатор CMA_2_CJCF и заметил, что цвет сигнальных точек меняется уже на сформировавшихся свечах. Это так и должно быть?

К сожалению, индикатор CMA_2_CJCF собран из кусков других индикаторов, некоторые из них рисуют. В данном случае, думаю, это COOL2 у которого перерисовка заложена в алгоритм (он выбирает 5 опорных точек, если они меняются - рисует).

Я не считаю эти программы рабочими - они экспериментальные. Kasander под свою идею ищет решение, компонуя имеющиеся индюки. Сборки делаю разные программисты, так что проект в голове автора, а реализация шита белыми нитками. Но если решение будет найдено Kasander может попробовать заказать "оптимизацию" кода: выкинуть кривые модули и переписать неэффективные.... если это возможно.
 
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Чтобы перейти к Ма надо еще разбираться почему Smooth Price выдает разные результаты:
правильный для Сlose и странный для (Open, High и Low). Так как T_JMS вызывает расчет из Smooth Price по Сlose и Open, а Open считается криво. Я имею ввиду авторский расчет, а не "облегченный" вариант где вместо МА и ЕМА просто подставляются цена Опен и Клозе.

Genry_05 ты чего! T_JMS сделан на основе Speedi + JMA + ТЕМа-RV!
Это другой вариант был по Smooth Price, который назывался T_JSSP.
Я тогда сравнил T_JMS с T_JSSP и выбрал T_JMS.
Дак что по Smooth Price мы уже давно не работаем. В T_JMS его НЕТ!
Осталось теперь только Машки цеплять и смотреть. Надеюсь как вернёшься - сделаем...
 

Genry_05

Отдыхает
... В T_JMS его НЕТ!...


Надо версии сравнить. o_o
Я вроде оставил селектор - можно выбирать что используем Speedi или Smooth Price. Я на досуге смотрел Smooth Price, кое-что поправил, но иногда ошибки вылезают.
 

Вложения

  • Smooth Price+T_JSM.png
    Smooth Price+T_JSM.png
    39,2 КБ · Просмотры: 135
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Вижу что сочетание T_JMS и Smooth Price_T_JMS может дать не плохой Разворотник для Скальпинга:
 

Вложения

  • Smooth Price+T_JSM.png
    Smooth Price+T_JSM.png
    53,8 КБ · Просмотры: 194

Kasander

Местный знаток
В процессе работы он теряет линию, потом восстанавливается.
Есть еще какой-то баг... поэтому не выкладываю - разбираюсь.

Ок. Нам бы главное хотя бы для начала ТИМ МОРИС прицепить к T_JMS и глянуть что да как...
 
Верх