WinFX EA

evgen_82

Активный участник
Господа трейдеры, кто-нибудь тестил сабжа на фунтике? Как резы?
У автора, насколько я знаю он на GBPUSD крутиться..
 

Piezolit

Активный участник
Выбирай любую пару и работай. А там уж как бог даст.
 

Perovskih

Активный участник
А где взять последованию оригинальную версию от автора и сеты?
 

evgen_82

Активный участник
Так так так, нашел кое-что интересное в сове.
Топикстартер при добавлении функций, связанных с локом в код, при выставлении самого локирующего ордера, внес подсчет ВСЕХ открытых ордеров в МТ а не ордеров открытых WinFX_EA!
Чем это грозит, думаю объяснять не надо. Поэтому, рекомендую опцию Percent_Drowdown_Fix_Stop держать на 0. А для выставления лока пользоваться другими советниками, до того момента пока rescom не поправит код.
 

rescom

Местный житель
Так так так, нашел кое-что интересное в сове.
Топикстартер при добавлении функций, связанных с локом в код, при выставлении самого локирующего ордера, внес подсчет ВСЕХ открытых ордеров в МТ а не ордеров открытых WinFX_EA!
Чем это грозит, думаю объяснять не надо. Поэтому, рекомендую опцию Percent_Drowdown_Fix_Stop держать на 0. А для выставления лока пользоваться другими советниками, до того момента пока rescom не поправит код.

Лок действительно ставится на все ордера, дабы дать возможность ручного, или автоматического разруливания. Заморачиваться с маджик ордерами я не стал.
Изначально предполагалось, что сова будет единолично распоряжаться счётом и на страховке к ней ставить интегру. Не думаю, что кто-то часто использует одновременно один счёт и для ручной и для автоматической торговли.
 

Chelskiy

Интересующийся
Доброго времени суток! Товарищи по копался на данном форуме, побывал на многих ветках по тестил 5 сов и решил выбрать сову с вашей ветки скачал Win Fix_EA_4.2 и индюка с той же страницы кинул на USDCAD стоит около часа ни одной сделки, прогнал по тестеру сова открывает 1-3 сделки в сутки. Подскажите пожалуйста это так и должно быть? Ещё интересует с каким минимальным депо лучше начать если поставить на реал?
 

Chelskiy

Интересующийся
Здравствуйте! Хочу закинуть данный на реал есть старенький счёт 50$, 1:500 подскажите пожалуйста можно использовать сэт который здесь выкладывали?
 

evgen_82

Активный участник
Лок действительно ставится на все ордера, дабы дать возможность ручного, или автоматического разруливания. Заморачиваться с маджик ордерами я не стал.
Изначально предполагалось, что сова будет единолично распоряжаться счётом и на страховке к ней ставить интегру. Не думаю, что кто-то часто использует одновременно один счёт и для ручной и для автоматической торговли.
Зато есть те кто несколько сов держат на одном счете. :D
Еще один момент, у Вас при выставлении локирующих ордеров применяется два магика, которые изначально были задействованы в коде совы:
if (MathMax((AccountBalance()+AccountCredit()-AccountEquity())/(AccountBalance()+AccountCredit())*100,0)>=Percent_Drowdown_Fix_Stop && Percent_Drowdown_Fix_Stop != 0)
{
if (AccountMargin() != 0 && NormalizeDouble(gd_212, 2) > NormalizeDouble(gd_220, 2))
{
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, (NormalizeDouble(gd_212, 2) - NormalizeDouble(gd_220, 2)), Bid, gps_slippage_636, 0, 0, "SELL Drawdown Lock Order", gps_magic_744, 0, Red);
}
if (AccountMargin() != 0 && NormalizeDouble(gd_220, 2) > NormalizeDouble(gd_212, 2))
{
OrderSend(Symbol(), OP_BUY, (NormalizeDouble(gd_220, 2) - NormalizeDouble(gd_212, 2)), Ask, gps_slippage_636, 0, 0, "BUY Drawdown Lock Order", gps_magic_748, 0, Blue);
}
Это тоже специально сделано? Интересно, зачем сове видеть локирующие ордера? Может логичнее будет разделять эти вещи? Тут же можно ввести функцию, которая бы при выставлении лока блокировала работу советника. + поставить интегру с запретом работы по новому циклу, тогда бы было вообще все замечательно.
 
Последнее редактирование:

rescom

Местный житель
Доброго времени суток! Товарищи по копался на данном форуме, побывал на многих ветках по тестил 5 сов и решил выбрать сову с вашей ветки скачал Win Fix_EA_4.2 и индюка с той же страницы кинул на USDCAD стоит около часа ни одной сделки, прогнал по тестеру сова открывает 1-3 сделки в сутки. Подскажите пожалуйста это так и должно быть? Ещё интересует с каким минимальным депо лучше начать если поставить на реал?

Читайте внимательно ветку форума. Эти вопросы уже обсуждались. Минимальный депо не менее 100 енотов.
 

rescom

Местный житель
Зато есть те кто несколько сов держат на одном счете. :D
Еще один момент, у Вас при выставлении локирующих ордеров применяется два магика, которые изначально были задействованы в коде совы:
if (MathMax((AccountBalance()+AccountCredit()-AccountEquity())/(AccountBalance()+AccountCredit())*100,0)>=Percent_Drowdown_Fix_Stop && Percent_Drowdown_Fix_Stop != 0)
{
if (AccountMargin() != 0 && NormalizeDouble(gd_212, 2) > NormalizeDouble(gd_220, 2))
{
OrderSend(Symbol(), OP_SELL, (NormalizeDouble(gd_212, 2) - NormalizeDouble(gd_220, 2)), Bid, gps_slippage_636, 0, 0, "SELL Drawdown Lock Order", gps_magic_744, 0, Red);
}
if (AccountMargin() != 0 && NormalizeDouble(gd_220, 2) > NormalizeDouble(gd_212, 2))
{
OrderSend(Symbol(), OP_BUY, (NormalizeDouble(gd_220, 2) - NormalizeDouble(gd_212, 2)), Ask, gps_slippage_636, 0, 0, "BUY Drawdown Lock Order", gps_magic_748, 0, Blue);
}
Это тоже специально сделано? Интересно, зачем сове видеть локирующие ордера? Может логичнее будет разделять эти вещи? Тут же можно ввести функцию, которая бы при выставлении лока блокировала работу советника. + поставить интегру с запретом работы по новому циклу, тогда бы было вообще все замечательно.

Функция лока писалась мной, что называется, "на коленке". Быстро и без особых задумок. Команды открытия ордеров тупо скопированы из основного кода, вот и ставит он маджики на локи. :)
Идея была заблокировать убыток, для дальнейшего разруливания интегрой.
 

rescom

Местный житель
Уважаемые форумчане!
Идея дальнейшей доработки советника никуда не делась. Но лично я вернусь к ней не раньше конца августа месяца, потому что ЛЕТО. :D
Будем причёсывать код и скрещивать с интегрой, или ещё каким-нибудь разруливателем просадок.

PS: Форум читаю максимум раз в сутки, а то и реже. Прошу прощения за запоздалые ответы. :)
 

Chelskiy

Интересующийся
Даааа... Сова чёт при большой волотильности сливает и суток не выдержал по открывал по 20 сделок на одной паре и слился.
 

striker-40

Активный участник
Уважаемые форумчане!
Идея дальнейшей доработки советника никуда не делась. Но лично я вернусь к ней не раньше конца августа месяца, потому что ЛЕТО. :D
Будем причёсывать код и скрещивать с интегрой, или ещё каким-нибудь разруливателем просадок.

PS: Форум читаю максимум раз в сутки, а то и реже. Прошу прощения за запоздалые ответы. :)
Уважаемый, было бы замечательно,если бы вы смогли сделать этого сова и индюка в MQL-5. Думаю, все кто работает на МТ-5 со мной согласятся.*hi*А советник - хорош!:):):)
 

lexinex

Прохожий
в январе феврале в тесте все сливает
Баров в истории 13628
Смоделировано тиков 5586175
Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 390
Начальный депозит 100.00
Чистая прибыль -97.73
Общая прибыль 76.56
Общий убыток -174.28
Прибыльность 0.44
Матожидание выигрыша -1.50
Абсолютная просадка 97.73
Максимальная просадка 143.74 (98.44%)
Относительная просадка 98.44% (143.74)
Всего сделок 65
Короткие позиции (% выигравших) 42 (66.67%)
Длинные позиции (% выигравших) 23 (73.91%)
Прибыльные сделки (% от всех) 45 (69.23%)
Убыточные сделки (% от всех) 20 (30.77%)
Самая большая
прибыльная сделка 11.91
убыточная сделка -78.38
Средняя
прибыльная сделка 1.70
убыточная сделка -8.71
Максимальное количество
непрерывных выигрышей (прибыль) 12 (12.19)
непрерывных проигрышей (убыток) 3 (-143.32)
Максимальная
непрерывная прибыль (число выигрышей) 14.91 (4)
непрерывный убыток (число проигрышей) -143.32 (3)
Средний
непрерывный выигрыш 3
непрерывный проигрыш 1
 

temaxoma

Элитный участник
Последнее редактирование модератором:

A1ex

~~~~~
rescom, какой параметр отвечает за кол-во открываемых ордеров? Крутил вроде нужный, но больше 3х ордеров все равно не открывается.
 

PalPalichML

Активный участник
Сова спокойно перенесла эту ночь. Тьфу тьфу тьфу.
 
Верх