WPR% и трендовые линии

Настя FX

Гуру форума
Получается, что мы должны иметь несколько сигналов:
1. Пересечение соответствующим образом быстрой и медленной ВПР в критической зоне. Это даёт нам уровень, к которому вернется цена в случае отката, а откат весьма вероятен.
2. Сигнал, который нам говорит, что откат заканчивается и можно вставать в сторону уровня, найденного по сигналу 1. Если цена всё же не пошла в сторону ТП, ставится лок через 10 пунктов.


"1. Пересечение соответствующим образом быстрой и медленной ВПР в критической зоне. Это даёт нам уровень, к которому вернется цена в случае отката, а откат весьма вероятен. "

Вероятность отката 50 на 50...то есть по СТАТИСТИКЕ , НЕ подавляющий процент вероятности Отката, ну если конечно ,не считать пару пунктов "откатом")

*****************************

2. Сигнал, который нам говорит, что откат заканчивается и можно вставать в сторону уровня, найденного по сигналу 1.

А что значит ВСТАВАТЬ в сторону уровня? вмысле - вы Сразу по сигналу 1 ордер не брали..а ждали откат так?
Ага, значит тогда вам надо по ВПР (желательно ) и я еще по ЕМА смотрю - видеть, когда есть большой процент того, что ОТкат Закончился и я беру ордер - К Сигналу номер 1. И готова подстраховаться локом.
**************************************************


"Если цена всё же не пошла в сторону ТП, ставится лок через 10 пунктов".

ДА, Примерно через 10 пп,но лучше смотреть на фракталы и по НИМ установить место, ГДЕ вам лучше брать ЛОКирующий ордер )

чтобы минимизировать риск попадания в болтанку )
 

igbes

Интересующийся
ну если конечно ,не считать пару пунктов "откатом")

Кстати, насчёт пары пунктов хотел спросить...:question:
Несколько раз была ситуация, когда цена как-бы начала откатывать, буквально на несколько пунктов, а потом пробила хайчик фрактала и опять пошла в откат. Вот непонятно, это считать отработкой или нет?
 

Настя FX

Гуру форума
Кстати, насчёт пары пунктов хотел спросить...:question:
Несколько раз была ситуация, когда цена как-бы начала откатывать, буквально на несколько пунктов, а потом пробила хайчик фрактала и опять пошла в откат. Вот непонятно, это считать отработкой или нет?

простите, не совсем поняла детали)

вы помните, я тут уже писала - КОГДА Сигнал считается отработанным)??
 

igbes

Интересующийся
Помню, конечно.

"1. минимальная цель - Хай свечи, на которой произошел сигнал бай.
2. Максимальная цель - Хай ИМПУЛЬСА, внутри которого была свеча, на которой произошел сигнал.

Максимальная - значит, что выше этой цели, Нет обещания. Цена может и пойдет выше, но обещания данной конструкции закачиваются на Максимуме Импульса.

Напоминаю, что эти примеры ТОЛЬКО для входа на рынок в БАЙ."

Хорошо, по другому спрошу. Сколько пунктов считать откатом?
 

DiZin

Местный знаток
Помню, конечно.

"1. минимальная цель - Хай свечи, на которой произошел сигнал бай.
2. Максимальная цель - Хай ИМПУЛЬСА, внутри которого была свеча, на которой произошел сигнал.

Максимальная - значит, что выше этой цели, Нет обещания. Цена может и пойдет выше, но обещания данной конструкции закачиваются на Максимуме Импульса.

Напоминаю, что эти примеры ТОЛЬКО для входа на рынок в БАЙ."

Хорошо, по другому спрошу. Сколько пунктов считать откатом?
хай импульса смотрите по фракталу (первому после сигнала)
хай сигнальной свечи - цель №1.
Если импульс выше сигнальной свечи (как минимум на 1 хай бычьей свечи), то сигнал отработан.
А для импульса откат - минимум одна свеча с хаем ниже предыдущей, лучше 2е-для полноценного фрактала
Для сигнальной свечи нет понятия полноценного отката
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Не по системе Насти, но всё-же по теме - про WPR и трендовые. Вход от пробоя трендовой, построенной по фракталам. Выход после выхода WPR из зоны. Посмотрел несколько дней истории по такой чисто механической схеме, без уточнения правил входов/выходов, без тралов и проч. Убытков нет и пересиживать вроде нет повода. Понравилось, буду посмотреть внимательней :)

eurusd-m5-straighthold-investment-group-13.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-12.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-10.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-9.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-8.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-7.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-6.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-5.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-4.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-3.png
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Не по системе Насти, но всё-же по теме - про WPR и трендовые. Вход от пробоя трендовой, построенной по фракталам. Выход после выхода WPR из зоны. Посмотрел несколько дней истории по такой чисто механической схеме, без уточнения правил входов/выходов, без тралов и проч. Убытков нет и пересиживать вроде нет повода. Понравилось, буду посмотреть внимательней :)

eurusd-m5-straighthold-investment-group-13.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-12.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-10.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-9.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-8.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-7.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-6.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-5.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-4.png

eurusd-m5-straighthold-investment-group-3.png

Спасибо.
Посмотрел, тоже хорошо! Можно использовать ТС "остров" от Сары для построения трендовых линий.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Можно использовать ТС "остров" от Сары для построения трендовых линий.
Дак по ней и строятся :) Я сделал индикатор на посмотреть как система работает - не нравиццо. Аффтор хорошо объясняет почему и где надо входить, но нет такого же разбора мест, где по тем же сигналам входить не надо. Заменил зигзаг на настраиваемый фрактал, добавил трендовые - наткнулсо на картинки выше. Посмотрим, может оказаться, что основная сила островов именно в фильтрации фракталов для трендовых. А остальные правили с МАшками - не оч удачная попытка Сары формализовать свой стиль скальпинга

eurusd-m5-straighthold-investment-group-15.png
 

Настя FX

Гуру форума
Ложный отбой и "Непропускаемость " На ВПР

Приветствую)

На скрине Очень часто встречающиеся ДВЕ ситуации

1. В желтом кружочке 1 - черный квадрат. В нем практически 100% так выглядит Ложный Отбой наверх, так он показывается на ВПР.

Признаки.
а) - В экстремальной зоне уголки 21 , и 283 там же .
б) Уголки 21, не ярко выраженные уголки, а так, разные "формочки", то полукруглые, то "тупые" углы (срезанные), короче - что угодно, но не Красивый одозначный УГОЛ.
в) НЕ доходят и не соприкасаются с белой линией 283. И даже не формируют с ней "парные красивый углы".
г) Обычно создают 1-2 "тупых а-ля угла" - как видно в черном квадрате.

Такая фигура, по моему опыту это практически гарантия, что цена лишь издевнулась над трейдером и очень скоро, практически дело минут (на М1) пойдет вниз и часто с Усилением вниз.

********************************************************

Далее, обратите внимание, что белую 283 ВПР, как ни билась она, и как ее не пыталась оттянуть наверх 21 ВПР(красная) - ее выше -50% уровня НЕ пустили, даже близко НЕ подпустили, едва дали голову высунуть выше -80, и то, скорее только "нос".

В таких ситуациях, которые тоже бывают ЧАСТО (выглядят чуть по разному, но Легко узнаваемые) - это Очень сильный признак, что цена Ломанется вниз, не просто Отступит чуть вниз, а долбанет вниз...типа цеплялась пальцами за карниз, чтобы не сорваться, но увы..сорвалась и не просто полетела "махая крылушками, "- а Сорвалась Камнем вниз.

Так что обратите внимание на ЭТИ две ситуации , если вы работаете с ВПР, очень - Часто встречающиеся, и Практически всегда отрабатывающие именно по ТАКОМУ сценарию, как я описала)
 

Вложения

  • 44.PNG
    44.PNG
    87,2 КБ · Просмотры: 315

Настя FX

Гуру форума
Работа ВПР 21 с уровнем -50%

Прошу простить за последующее чисто женское (не форексо-научное) объясние ситуации. Но по другому и другими словами просто не получается, а МОМЕНТ Очень важный..

Итак - уровень -50% на ВПР % , период 21. На моих скринах это красная линия.

Эту ситуацию можно рассматривать в ЛЮБОЕ время, но более ярко она проявляется тогда, когда ВПР 283 (белая линия) - "Залипает" в Экстремальной зоне (или -20 или -80) , а Красная ВПР21 - бегает туда сюда, вверх вниз (пытаясь таким образом выдернуть 283 из экстримальной зоны).

Я очень большое внимание уделяю моменту - КОГДА и КАК ВПР21 - перескает уровень -50% и ЧТО в этот момент происходит на графике с ценой.

Я смотрю на Силу и Интенсивность пробоя в ту или иную сторону.

К примеру - у нас Два "Животных" - Быки и медведи.
И им "дается" в виде угощения, эдакое блюдо, под названием "уровень -50%"..и далее мы смотрим, что происходит.

Вот Быки пошли наверх, и 21 красная пересекла -50% снизу вверх - смотрим Сильная была ли свеча Бычья! при этом? далеко ли пошла, и была ли одна или их было две, три, вдогонку.

То есть понравилось ли угощение Быкам? явно ли понравилось? начали "кушать" и не остановишь? или так..отщипнули кусочек и "сплюнули". ?
То есть вроде бы 21 красная так ЛИХО побежала наверх и пересекла -50% снизу вверх..супер пробежалась!!..а на цене свеча, еле с места сдвинулась, снулая, вялая, никакая...

ИЛИ - 21 пробежалась наверх лихо и свеча на графике с такой радостью подхватилась этот ход и наверх хорошо дернулась и еще следом за собою, хоть одну, хоть маленькую, но тоже бычью свечку дала)
********************************

А теперь смотрите ситуацию.
283 (белая) - в ЭЗ -80 ( лежит в Продажах)
21 (красная) - побежала наверх и Лихо пробила -50% уровень.
На графике цены- свеча в ответ на это движение 21ой впр..еле еле среагировала.
283 белая - даже не шелохнулась внизу, полный игнор на бегание 21 впр.
Из -80 Экстремальной зоны, ни на чуточку не высунулась - Осталась ТАМ.

- ЭТО Очень сильный признак, что наверх движения НЕ будет - НО, будьте готовы смотреть КАК цена среагирует на пробег 21 красной уже Сверху вниз - как цена среагирует на пробой -50% сверху вниз.

И 21 красная побежала сверху вниз и пробила -50% и обычно в ЭТОТ Момент (и не раньше) - внимательно смотрите на цену , на свечи на графике. Вы увидите , что цена Подхватила это движение и на графике показались солидненькие медвежьи свечи И - с этого момента, цена Должна пройти вниз и сделать Новый ЛОУ и мало того, сделать череду медвежьих свечек, обычно от 2 до 5 (запросто)..

То есть ЦЕЛЬ цены в таком пробеге - это Побить последний лоу фрактал - дается достаточно точный уровень возможного ТП, если вы взяли ордер на откате и вошли в рынок в Момент пробоя сверху ВНиз - уровня -50% (но НЕ раньше!!, нельзя в ситуации, когда 283 "залипла" в эстримальной зоне и 21 находится в Противоположной Экстримальной зоне - Принимать во внимание момент выхода 21ой ВПр - из -20 зоны, надо всегда дожидаться пересечения -50%. Не переживайте, вы много не пропустите, а наоборот, войдете максимально безопасно и с хорошим запасом пунктов заработка.

На скрине Один такой пример.
Но , если вы посмотрите на график, вы сможете найти целую череду ТАКИХ проходов и по ним можно будет Очень точно понять, куда тяготеет цена и к чему готовиться.

У кого лучше "аппетит" - у Медведей или у Быков)
Кто лучше "ест уровень -50%", у того и сил больше, тот и утянет цену за собою)
 

Вложения

  • 55.jpg
    55.jpg
    171 КБ · Просмотры: 291
Последнее редактирование:

Gromov

Активный участник
Просто нажать "спасибо" мало, говорю так в форуме. Настенька ну огромнейшее СПАСИБО!!!! Ты супер. (В квадрате)
 

Настя FX

Гуру форума
Просто нажать "спасибо" мало, говорю так в форуме. Настенька ну огромнейшее СПАСИБО!!!! Ты супер. (В квадрате)

Спасибо, Рома)
жуть как приятно слышать добрые слова и видеть, что моя работа и находки помогают и возможно полезны - коллегам Трейдерам)

Перед тем как покинуть форум и удалить в торги, я постараюсь как можно больше Моментов, которыми я пользуюсь при торгах, и важные ситуации - повыкладывать Здесь.

Они ВСЕ простые, логичные, ничего голово-ломающего нет)

Стараюсь быть полезной))
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Спасибо, Рома)
жуть как приятно слышать добрые слова и видеть, что моя работа и находки помогают и возможно полезны - коллегам Трейдерам)

Перед тем как покинуть форум и удалить в торги, я постараюсь как можно больше Моментов, которыми я пользуюсь при торгах, и важные ситуации - повыкладывать Здесь.

Они ВСЕ простые, логичные, ничего голово-ломающего нет)

Стараюсь быть полезной))

Действительно очень приятно, спасибо за искренние отношения, неутомимость в совершенствовании, детальную проработку ситуаций и наконец, спасибо за передачу участникам форума своего опыта торговли.
Эта тема, на мой взгляд, спроста и эффективна, добавляет уверенности и спокойствия в процесс торговли на форексе. :king:
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Как ВПР показывает ФЛЕТ

С помощью ВПР, на ЛЮБОМ ТФ - я определяю когда начался Флет и его Зону и Окончание .

КОнечно, чем Старше ТФ - тем "Габариты" флета Крупнее!! ПОМНИТЕ об этом!

Если для Н1 - зона флета может быть Спокойно 100-150 пп
то для М1 зона флета будет безусловно куда меньше)

Определение делаю со все той же Парой 283 (белая) и 21(красная).

Когда ПО обеим сторонам и Э-Зонам, доминирует 21 красная ВПР, а Белая 283 находится ближе к -50% - это ФЛЕТ.

Начало флета - я отметила начинается там, где 21 Остается доминирующей внизу...и держит свою доминацию до тех пор, пока белая не "подомнет" под себя красную, как это случилось в кружочке 2.

На следующем скрине видно в ОБЩЕМ какая была картина ( На Н1 тф)
и как четко ВПР отделил Флет и так же показал его Окончание и дальше - дались сигналы на БАЙ и все отработали принеся +290 пунктов прибыли (на Н1 - подчеркиваю) (срок 11 календарных дней)

Так что ВПР годен НЕ только для Хороших сигналов, и помощи на -50% определения тяготения цены к селл или бай...а ТАК ЖЕ очень хорошо показывает ФЛЕТ или зону, где флет Очень возможен, и ПОСЛЕ флета,как вы понимаете -следует "БИГ БАДА БУМ " - и ВПР тоже заранее показывает - КУДА этот "бум" будет направлен (с очень большой точностью)

ВПР 283 ВСЕГДА НАХОДИТСЯ ВНЕ Экстремальных зон, и Никогда НЕ там.!!!
 

Вложения

  • 77.jpg
    77.jpg
    180,4 КБ · Просмотры: 229
  • 88.jpg
    88.jpg
    191,6 КБ · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

shantal

Активный участник
Настя, я тоже присоединяюсь к восторженным отзывам и благодарностям в твой адрес!!!! огромное человеческое тебе спасибо за то что делишься своими знаниями и опытом,и это бесценно!!!
 

Настя FX

Гуру форума
Фрагмент на М15. Два сигнала СЕЛЛ и ФЛЕТ

На скрине, фрагмент ситуации, ГДЕ
1. кружочки 1 и 2 - четкие сигналы СЕЛЛ ( по 21 и 283 ВПР)
2. Начало флета и границы флета (флет был недолгим) .
3. Обратите внимание, как ОБЕ и 283 и 21 прокалывают уровень -50% сверху ВНИЗ и какое красивое движение они дали)
4. Там , где на графике цены обведено желтым и написано NO - там видно, что "пробой наверх", явно ложный, ну, не правильный в любом случае - так как во время этого пробоя...и 21 и 283 держали путь НИЖЕ -50% уровня..да и Сигналы ВНИЗ были , две штуки)

Вот такой фрагментик)
********************************************************

ОДНАКО!!!!
я ВСЕГДА обращаю внимание на уровень (на графике цены) - где 283 ВПР Первый раз пробивает уровень -50% (например 283 была в ЭЗ -80, вышла из нее, дошла до -50% и чуть чуть , но пробила и потом опять утопала в ЭЗ -80%
(На скрине я обозначила это место кружочком 3)

в 90% случаев, цена Быстро возвращается к тому уровню, который соответствовал месту пробоя 283ей - -50% уровня на индикаторе.
Быстро, для М15 значит в течении нескольких часов.
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    194,8 КБ · Просмотры: 237

Настя FX

Гуру форума
КОГДА ФЛЕТА просто В принципе быть НЕ может.

я Обвела зону..где 283 Залипла в -80 внизу.

КОнечно, я не открываю Америку этим наблюдением, но все же Напоминаю , что когда Такое показывает ВПР , то Флет физически невозможен на рынке )

ПОмните про Габариты ТФ!! и скорости и дистанции!!
То есть если на на м1 НЕ ФЛЕТ, то на Н1 запросто может быть флет.
Начните день с того, что пробегите по Тф и посмотрите, что там - или флетует кто то (смотрите на ВПР, а не просто на график , как вы привыкли), или кто то "Трындит")
**************************************

Но этот момент, не один раз спасал меня и , может быть, и кому то еще пригодится))
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    201,9 КБ · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

Юрьевич Сергей

Активный участник
Настя, сколькими окнами и с какими ТФ ты используешь на рабочем столе в одном терминале ?
Думаю что надо частенько заглядывать в старшие ТФ, и там определять движение возможного тренда и сверять свои действия , которые начались на 1 ТФ и 5ТФ. Так?
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, сколькими окнами и с какими ТФ ты используешь на рабочем столе в одном терминале ?
Думаю что надо частенько заглядывать в старшие ТФ, и там определять движение возможного тренда и сверять свои действия , которые начались на 1 ТФ и 5ТФ. Так?

Когда я только пришла на форекс, год назад, меня первому , чему научили,это смотреть "погоду в регионе"))
Сами понимаете, мои учителя на форексе- это Дамы)
и все пояснения и сравнения и тд - давались в вольной форме)

Так вот - когда я начинаю ДЕНЬ, я всегда смотрю на Общую погоду) солнышко или пасмурно)

Это мне показывает
1. 233 тяжелая - на Д1 и Н4 и Н1 и м30 (я просто быстро переключаюсь в окошке и смотрю ситуацию и записываю на ДОСКУ, которая висит у меня на стене)
2. ПО ВПР смотрю на Старших ТФ - ЕСЛИ Флет или Залипание.
И тоже записываю.

3. Так же мне всегда нравилась идея 3х экранов Элдера, и у меня ДВА окна отрыты рядышком, М1 и М5.

4. Но у меня Закон, если я торгую НА м1 и м5, то я смотрю и в первую очередь принимаю ТОЛЬКО те сигналы, которые дали ЭТИ два ТФ.

5. Сигналы по ВПР от других ТФ у меня зарисованы на Доске и постоянно я их обновляю.
Вместо 5ти мониторов, у меня 5 досок, где я ставлю Главные точки и отметки)
ну и просто полезно постоянно вставать и подходить к доске и рисовать на ней)
и держишь внимание в тонусе этим)

А ТАК - мои рабочие ТФ - это М1 и М5 - я же скальпер)
 
Верх