WPR% и трендовые линии

rueda

Активный участник
Маленькая зелёненькая точечка, кто её нарисовал ? :)
-(

Точечки рисуются в индикаторе WPR_with_BB, правда звукового сигнала не подает. Разницы с оригинальным WPR из МТ4 пока не заметил.

Канал BB в настройках можно отключить.

Индикатор взят из этой ветки, поделился Platoon.
 

Вложения

  • wpr with BB.mq4
    3,9 КБ · Просмотры: 189
Последнее редактирование:

Юрьевич Сергей

Активный участник
Если я правильно рассуждаю, и если этот сигнал - сигнал, то цель 2898. Правильно ?

На 5 ТФ он отчётливый !
Настя , а как ты смотришь на то что б использовать сигналы от 1-5-15 ТФ, и если нет на одном из них, но есть на другом, то входить! У тебя есть такой опыт ?

Всё таки исполнился 2898!!!:)
 

Romon

Охотник - Рыболов
Вот так..Бай взяла там..где вертикальная голубая линия)


А чтобы я не нервничала при откате или при 3% ложном сигнале - берется "парный лок"..назову его ДВА-Лок)) (пилотное название ))

Добрый день, Настя. А можно в двух словах про ДВА-ЛОК, как это выглядит на практике.
 

Romon

Охотник - Рыболов
Локи? точнее ОДИН лок. Один ордер всего)
он тебе помогает пересидеть ПРОСАДКУ, это его цель.

У тебя есть ТП данный тебе ВПР.
цена пошла на просадку..а ты уже взял ордер с КРУПНЫМ объемом( а с другими я и не вхожу в рынок)
Ты, чтобы не напрягать маржу и себя - спокойно берешь лок (обратный ордер с таким же объемом).
Твоя задача..чтобы этот лок подержал фиксированный убыток сколько надо и потом Закрылся в +1.
Грубо говоря, вот и все.

А как быть если цена зацепив страховочный лок ордер разворачивается и идет в сторону нашего ТП ? Настя прости за вопросы, просто я не могу понять, как разруливать этот лок, цена может гулять туда-сюда, как нам закрыть лок хоть в ноль ?
 

Romon

Охотник - Рыболов
ОН :
1. скоро отработает)
2. Не скоро отработает (большая просадка)
3. Очень не скоро , но отработает - потому что цена если прождать год или два- все равно возвращается к прежним "высотам")

Вам НЕ надо Гадать.
Пока вы Гадаете - что будет и как что отработает - вы Нарушаете Закон ТС и забиваете себе голову ненужными мыслями и сердце вредной Надеждой)

Взяли ордер Селл с ТП На 2750??
Взяли 2 лок и зафиксировали убыток 10 пп в минус (навечно?)

ВСЕ!! больше вам ничего знать не надо!
а если вам надоест этот лок и цена не захочет возвращаться к 2750 в ближайшее время - вы, СНАЧАЛА, заработаете ту сумму, которая в заморозке (например 10 пп - 10 баксов) и Только Заработав и получив право на закрытие лока - вы его Закрываете)

ВСЕ ) Три шага..как в вальсе)

(а все остальное - от диавола))

Настя прости за предыдущие вопросы, задал не дочитав до этого поста.
По-моему ГЕНИАЛЬНО, как все простое !!!
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Добрый день, Настя. А можно в двух словах про ДВА-ЛОК, как это выглядит на практике.

Привет)
про Два- лок уже не надо в двух словах? уже все понятно?))
тут и больше 2х слов про 2лок не сказать - реально просто )

Но, если не понятно - дай знать и ВМЕСТЕ разберем ту часть, которая тебе НЕ понятна) непонятки на форексе оставлять нельзя)
 

rueda

Активный участник
Привет)
про Два- лок уже не надо в двух словах? уже все понятно?))
тут и больше 2х слов про 2лок не сказать - реально просто )

Но, если не понятно - дай знать и ВМЕСТЕ разберем ту часть, которая тебе НЕ понятна) непонятки на форексе оставлять нельзя)

Настя, с Днем рождения! Здоровья и всех благ.

мне не понятно про 2лок ))

Например, я открылся по сигналу в Бай. Если цена идет в другую сторону, то открываю Селл у которого ТП стоит за СЛ целевого ордера, тем самым перекрывая его, а СЛ лока стоит на линии открытия целевого ордера.

Правильно?
 

reigold

Новичок форума
С днем рождения Настя , вопрос на засыпку на 4 знаках ТС фунциклирует так же ? Да и огромное спасибо за ТС сегодня тестил на реале , 6 сигналов и все 6 сработали по профиту просто пока не рискнул входить приличным лотом , по поводу 2 лока , стоплос на нем ставить нужно как и на аташе размер спреда ( налог ДЦ ) ?
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, с Днем рождения! Здоровья и всех благ.

мне не понятно про 2лок ))

Например, я открылся по сигналу в Бай. Если цена идет в другую сторону, то открываю Селл у которого ТП стоит за СЛ целевого ордера, тем самым перекрывая его, а СЛ лока стоит на линии открытия целевого ордера.

Правильно?

1. ты открылся в Бай по цене 1.3200 ( к примеру) с Объемом 1 лот (1 доллар за пункт)

2. цена пошла вниз и через 10 пп ( примерно) ты открываешь Обратный ЛОКОВЫЙ Селл с объемом 1 лот ( на 1. 3190.)

3. У Целевого ордера СЛ НЕТ!!!!!!!!
У Целевого бай ордера есть ТОЛЬКО ТП - скажем на уровне 1.3240.

Вместо СЛ у целевого ордера используется Обратный СЕЛЛ, задача которого - работать "спасательным кругом", и пока цена идет ВНИЗ , Ордер Селл замораживает фиксирует 10 пп минуса и маржа видит ТОЛЬКО 1 % просадки.

4. Цена сгуляла ВНИЗ и развернулась и пошла наверх и дошла до уровня ОТкрытия СЕЛЛ ордера и Мы его закрываем или в +1 или в БУ .

5. цена продолжает идти дальше Выше и Целевой ордер начинает Отрабатываться.


Таким образом - :
1. мы НЕ словили лося и НЕ отдали наши деньги и не уменьшили депозит.
2. Пересидели просадку БЕЗ нервов и без давления на Маржу (она просадку почти не заметила даже)

3. Сохранили свои нервы.

4. Заработали, а НЕ слили.

********************************

Если вы найдете в написанном какую то ошибку или просчет (ну типа , мечтает девочка) - ПОЖАЛУЙСТА, укажите мне на это место)
снимите с меня розовые очки и я буду очень вам благодарна)

а то вдруг, я и правда ошибаюсь..и не вижу какой то "ловушки"? ошибки..и тд)
 

sanfic

Местный житель
Настя, поздравляю с Днем Рождения!!! Здоровья, исполнения желаний!!!
 

Вложения

  • rose.jpg
    rose.jpg
    32,5 КБ · Просмотры: 21

Настя FX

Гуру форума
С днем рождения Настя , вопрос на засыпку на 4 знаках ТС фунциклирует так же ? Да и огромное спасибо за ТС сегодня тестил на реале , 6 сигналов и все 6 сработали по профиту просто пока не рискнул входить приличным лотом , по поводу 2 лока , стоплос на нем ставить нужно как и на аташе размер спреда ( налог ДЦ ) ?

Привет.
я не знаю, как себя ведет ВПР на 4 знаках. Я уже давно 4 знака не видела.

А что значит СТОП ЛОСС на 2 локе?? поясни, плиз)

я Рада, что сегодня тест прошел удачно и из 6ти все 6ть сигналов отработали - это ЗНАЧИТ, что ГРЯДЕТ СИЛЬНОЕ ОБРАТНОЕ ДВИЖЕНИЕ)

готовься))
будь внимательным )

НЕ заходи в рынок, если НЕ уверен) и пока не отработал на маленьких объемах ТС и не сросся с ней - НЕ "наглей" и не расслабляйся))
БЕРЕГИ ДЕПОЗИТ!!.


и - если будешь в будущем заходить в рынок - то Самый крупный объем, для отличной и спокойной торговли - я рекомендую 10% от депозита, и НЕ больше. Самый комфортный объем и для тебя и для маржи )

Удачи тебе в торгах - и плиз, пиши об успехах и О Неудачах ) будем вместе и радоваться им и разбираться с проблемами)
 

rueda

Активный участник
1. ты открылся в Бай по цене 1.3200 ( к примеру) с Объемом 1 лот (1 доллар за пункт)

2. цена пошла вниз и через 10 пп ( примерно) ты открываешь Обратный ЛОКОВЫЙ Селл с объемом 1 лот ( на 1. 3190.)

3. У Целевого ордера СЛ НЕТ!!!!!!!!
У Целевого бай ордера есть ТОЛЬКО ТП - скажем на уровне 1.3240.

Вместо СЛ у целевого ордера используется Обратный СЕЛЛ, задача которого - работать "спасательным кругом", и пока цена идет ВНИЗ , Ордер Селл замораживает фиксирует 10 пп минуса и маржа видит ТОЛЬКО 1 % просадки.

4. Цена сгуляла ВНИЗ и развернулась и пошла наверх и дошла до уровня ОТкрытия СЕЛЛ ордера и Мы его закрываем или в +1 или в БУ .

5. цена продолжает идти дальше Выше и Целевой ордер начинает Отрабатываться.


Таким образом - :
1. мы НЕ словили лося и НЕ отдали наши деньги и не уменьшили депозит.
2. Пересидели просадку БЕЗ нервов и без давления на Маржу (она просадку почти не заметила даже)

3. Сохранили свои нервы.

4. Заработали, а НЕ слили.

********************************

Если вы найдете в написанном какую то ошибку или просчет (ну типа , мечтает девочка) - ПОЖАЛУЙСТА, укажите мне на это место)
снимите с меня розовые очки и я буду очень вам благодарна)

а то вдруг, я и правда ошибаюсь..и не вижу какой то "ловушки"? ошибки..и тд)

Вот спасибо так спасибо, теперь пазл в голове сложился
 

igbes

Интересующийся
Настя, привет, с Днем Рождения, здоровья и успехов!
Сегодня тренировался работать по твоей системе, 5 или 6 ордеров выставлял, закрывались в плюс, работал без стопов и локов маленькими лотами. Но заметил такую вещь, что почти все ордера, прежде чем отработать, уходили в просадку. Т. е. если ставить локи, то придется это делать довольно часто.
 

igbes

Интересующийся
Один ордер висит в просадке почти 100 пунктов, похоже ему цена сказала "адьё" окончательно.
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Вот спасибо так спасибо, теперь пазл в голове сложился

Точно сложился? уверен?))
посмотри еще раз внимательно и убедись, что НЕ осталось непонятки))

если осталась - возвращайся, и мы ВСЕ Непонятки разгребем ))
 

Настя FX

Гуру форума
Один ордер висит в просадке почти 100 пунктов, похоже ему цена сказала "адьё" окончательно.

А этот ордер в просадке висит с ПОДСТРАХОВКОЙ?

если это евро бакс..селл - то цена туда еще пойдет и я думаю, что скоро)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, привет, с Днем Рождения, здоровья и успехов!
Сегодня тренировался работать по твоей системе, 5 или 6 ордеров выставлял, закрывались в плюс, работал без стопов и локов маленькими лотами. Но заметил такую вещь, что почти все ордера, прежде чем отработать, уходили в просадку. Т. е. если ставить локи, то придется это делать довольно часто.

Да, очень часто для ВПР, чтобы ломануться дальше - нужен ЗАМАХ))
ну как ты бросаешь камень, нужно же замахнуться рукой для этого)

а ЛОКИ надо Уметь все же ставить и Потренироваться так, чтобы тебя не напрягала нужда использоавть локи, и ты не предпочитал бы их НЕ использовать , а переждать и...как результат, попал бы на Дикую просадку и СЛИВ.

Локи надо ставить по фракталам! - смотри как цена ходит!
побила хай фрактал (уровень) ? - значит будет тянуться к СЛедующему хай фракталу уровню, который был до этого)
пробил, взял телом свечи - следующий хай фрактал - значит имеет зеленый свет тянуться к СЛЕДУЮЩЕМУ и тд)

вот Локи так и надо вести, по фракталам, тогда тебе будет спокойнее и понятнее их природа и ты не будешь предпочитать с ними не связывывать и из за этого не попадешь на слив депо)
 

Настя FX

Гуру форума
Один ордер висит в просадке почти 100 пунктов, похоже ему цена сказала "адьё" окончательно.

1. Помните, что сигналы отрабатывают в 97% , а в 3% - не отрабатывают (то есть уходят на просадку больше, чем 100 пп - тогда мы их считаем - НЕ отработанными)

2. Если вы вошли в рынок с локом - то вам все равно, хоть 100 пп, хоть 1000 )

3. Давайте понаблюдаем за одрером - потому что "почти 100пп" - это еще не 100 пп и помимо того, есть еще несколько сигналов на других Тф и они все же показывают , что вниз дорога открыта и ждет и ждет сейчас, а не когда то))
 

igbes

Интересующийся
Получается, что мы должны иметь несколько сигналов:
1. Пересечение соответствующим образом быстрой и медленной ВПР в критической зоне. Это даёт нам уровень, к которому вернется цена в случае отката, а откат весьма вероятен.
2. Сигнал, который нам говорит, что откат заканчивается и можно вставать в сторону уровня, найденного по сигналу 1. Если цена всё же не пошла в сторону ТП, ставится лок через 10 пунктов.
 
Верх