WPR% и трендовые линии

Настя FX

Гуру форума
Нет на м5, вчера еще вопрос по нему задавал, в итоге пришли к выводу, что в скором времени отработает.

ОН :
1. скоро отработает)
2. Не скоро отработает (большая просадка)
3. Очень не скоро , но отработает - потому что цена если прождать год или два- все равно возвращается к прежним "высотам")

Вам НЕ надо Гадать.
Пока вы Гадаете - что будет и как что отработает - вы Нарушаете Закон ТС и забиваете себе голову ненужными мыслями и сердце вредной Надеждой)

Взяли ордер Селл с ТП На 2750??
Взяли 2 лок и зафиксировали убыток 10 пп в минус (навечно?)

ВСЕ!! больше вам ничего знать не надо!

а если вам надоест этот лок и цена не захочет возвращаться к 2750 в ближайшее время - вы, СНАЧАЛА, заработаете ту сумму, которая в заморозке (например 10 пп - 10 баксов) и Только Заработав и получив право на закрытие лока - вы его Закрываете)

ВСЕ ) Три шага..как в вальсе)

(а все остальное - от диавола))
 

mars one

Новичок форума
Настя по поводу ("острова" сары) я в личку сооб. отправил.
Если не получила то как по другому тебе передать а то ссылки на другие сайты вроде не разрешены.

С уважением.
 

DiZin

Местный знаток
немного добавлю
по статистике, если ордер по сигналу на м1 м5 ушел больше чем на 100 пт, то ближайшее время он точно не отработается
вот и возьмите ориентир.. 100 пт ждем.. потом уже не ждем, сигнал вычеркиваем
 

albat

Новичок форума
Настя,спасибо,что делитесь своими идеями.Честно говоря никогда не рассматривал WPR в таком ключе.
И вопрос ,если можно.Вошли по сигналу WPR,сработал лок.Допустим цена пошла не в нашу
сторону.На каком то расстоянии мы открываемся снова по предыдущему сигналу и снова ставим лок и он снова срабатывает
и так несколько раз.Получается уже несколько локов. Как поступать в таких случаях?Или оставлять один лок и
искать другие сигналы?
 

Ster

Местный житель
ОН :
а если вам надоест этот лок и цена не захочет возвращаться к 2750 в ближайшее время - вы, СНАЧАЛА, заработаете ту сумму, которая в заморозке (например 10 пп - 10 баксов) и Только Заработав и получив право на закрытие лока - вы его Закрываете)
Это получается тоже самое что если бы зафиксировал -10п и потом взял сигнал на +10п. В общем не буду тему локов развивать, так как видимо различия для себя не вижу, только в плане психологии по отношению к последующим ордерам, при взятии лока. Но против локеров ничего не имею :idea:
 

Настя FX

Гуру форума
немного добавлю
по статистике, если ордер по сигналу на м1 м5 ушел больше чем на 100 пт, то ближайшее время он точно не отработается
вот и возьмите ориентир.. 100 пт ждем.. потом уже не ждем, сигнал вычеркиваем

Очень ценное наблюдение - замечание)
Спасибо, Дима)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя,спасибо,что делитесь своими идеями.Честно говоря никогда не рассматривал WPR в таком ключе.
И вопрос ,если можно.Вошли по сигналу WPR,сработал лок.Допустим цена пошла не в нашу
сторону.На каком то расстоянии мы открываемся снова по предыдущему сигналу и снова ставим лок и он снова срабатывает
и так несколько раз.Получается уже несколько локов. Как поступать в таких случаях?Или оставлять один лок и
искать другие сигналы?

ПРиветствую)

Если взяли ордер и цена пошла не в нашу сторону и сработал "страховчный лок".

Все - эта ПАРА в ЛОКЕ и ЕДинственное, когда я к ней вернусь моим вниманием - когда Лок ордер будет возвращаться к месту своего открытия, то есть цена решила пойти в НАШУ СТорону и я постараюсь закрыть этот лок ордер в +1 (чтобы комиссию оплатить брокеру).

а так - Как только зафиксировала минус целевого, лок сделала - дальше торгую как обычно по другим сигналам)
И если надо -ТАк же применяю к Каждому свой лок.

При условии, что вы морозите в локе от 0.5 до 1 % - (но не больше) вы можете продолжать торговать еще достаточно долго и брать немало ордеров .

Каждый лок, пока я сейчас работаю Руками ( в ожидании советника) - я Записываю в тетрадку и на графике отмечаю своим цветом в ОТДЕЛЬНОМ Окне , где нет ничего - кроме "карты" локов. И я НЕ запутываюсь , что и где у меня открыто .

Так же, у меня есть звончек)
Как только цена возвращается и доходит до 10 пп до уровня открытия Локирующего ордера - у меня Звенит и я бегу на работу по закрытию локирующего ордера)
 

Настя FX

Гуру форума
Это получается тоже самое что если бы зафиксировал -10п и потом взял сигнал на +10п. В общем не буду тему локов развивать, так как видимо различия для себя не вижу, только в плане психологии по отношению к последующим ордерам, при взятии лока. Но против локеров ничего не имею :idea:

Этот лок, про который вы говорите - это чисто лок для Данной ТС)
и он не совсем психологический...а он направлен на Железную дисциплину)
а именно - балланс на депозите Должен каждый день быть только в плюс)

а для этого - если вы попали в лок - сначала напрягитесь и отработайте , и потом "минусуйте")

ТАк же есть Атташе локи, - 9 лок (АЛ9) и Трилок.
Это очень сильные варианты Локирования , но для них нужно более детальное понимание и большая практика)

а я человек ЛЕНИВЫЙ и ищу что попроще ))

Кстати, насчет ЛОКОВ и ЛОКЕРОВ - насколько я знаю...локи принято РАСКРЫВАТЬ, и в этом их главная убийственная опасность.

я не помню таких методов, где ЛОКИ НЕ раскрывают , а используют лок для Пересидки просадки)
 
Последнее редактирование:

shantal

Активный участник
Настя, одно удовольствие читать твои посты, вот правда)) Все подробно расписано, с чувством, с толком , с расстановкой, со всеми аргументами за и против,со статистикой, супер просто !!!!!!
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Сергей, вы не могли бы как то по другому сформулировать то, что вам не понятно? и давайте ВМЕСТЕ разберем этот участок?)

а то я читаю и не понимаю, в чем загвоздка с 2750?)) или с чем то еще?))
а разобрать НАДО - нельзя оставлять Белые пятна - тем более на форексе ))
там могут быть сильнейшие мины (замедленного действия)

Вот ссылка на пост :
http://forexsystemsru.com/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/70007-wpr%25-i-trendovye-linii-11.html#post529959
пост № 206
У меня был один простой вопрос, почему вход на селл ?
shantal уже объяснила что следовала сигналам по ТС от Сары, Ну а что цель была 2740 - это понятно, другое дело что если не следовать сигналам от Сары, то ты бы так же вошла в селл да ещё именно с целью в 2740? Это та цель которую мы определили на 15 ТФ.
Спасибо.
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Настя, я прочёл у тебя всё что по атташе лока, но только сегодня узнал что ты склоняешься на 1 лок, почему ? Проще , быстрее? +100% -100 % за один раз минус 10 п., в принципе попроще чем 9АЛ.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, я прочёл у тебя всё что по атташе лока, но только сегодня узнал что ты склоняешься на 1 лок, почему ? Проще , быстрее? +100% -100 % за один раз минус 10 п., в принципе попроще чем 9АЛ.

Дело в том, что у меня достаточно Кардинально изменилась ТС по которой я Торгую.
ТС по ВПР- завершена и к ней нужно и другой подход с локами..


Если раньше, процентное попадание точных сигналов было примерно 60-80 - то к Такой статистике, НУЖНЫ были 9локи..более сложные, но Подходящие именно к такой процентности.

Теперь, когда процентность выше 95%, метод локирования я решила изменить .
Сложное к Сложному..
простое - к простому.

ВПР ТС - ЛЕГКАЯ и Локи должны быть Легкими, но Железобетонными.

И 2лок ( как я его пока называю) - именно тот метод, который меня полностью удовлетворяет в применении к ТС по ВПР.

При точности 97% - наша Единственная задача ПЕРЕСИДЕТЬ Просадку))
то есть Продержаться до "прихода Наших"..а то , что они придут- ну, практически нет сомнений.

Такую пересидку, насколько я понимаю, дает Только метод 2лока.
ДРугого - не вижу.
ЕСЛИ У ВАС есть какие то еще мысли - как можно Лучше "выкрутиться при просадке" - я буду только РАДА выслушать его , да и все участники этой темы - ТОЖЕ)

При 2 локе методе..я морозю 10пп и Знаю, что цена ВЕРНЕТСЯ и минуса НЕ будет. Так как локирующий ордрер, когда цена будет возвращаться, я просто ЗАКРОЮ в ПЛЮС 1 и все.

и дальше цена будет отрабатывать Целевой ордер.

*************
А - если НЕ вернется цена, то значит - у меня в заморозке 10 пп ( при 10% от депо вход, это 10 долларов (депо 1000 баксов) и если я Хочу закрыть этот лок в 10 минус пунктов - то Сначала я Заслуживаю это закрытие и ОТрабатываю 10пп (используя другие 97% сигналов ВПР) и только потом, отработав и пополнив Депозит на 10 баксов - я МОГУ Закрыть лок в минус 10 баксов.
То есть - убыток депозиту я НЕ наношу ни при каком раскладе.)


Вот поэтому я для Данной системы на днях выбрала такой метод локирования (пережидания)

в отличии от классических локов - 2локи..НИКОГДА НЕ раскрываются и локирующий ордер используется НЕ для Заработка, а только для того, чтобы оберечь депозит от потери, мои нервы от срыва и Маржу от "недостачи"))
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Ваше мнение по сегодняшнему сигналу в 17:50 по еврику, на 5 ТФ он отчётливый, а вот на минуте -спорный.. есть мнения - исполнится ? :) Естесно бай, с целью 2898. (с целью могу ошибаться, слишком уж она небольшая.)
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Дело в том, что у меня достаточно Кардинально изменилась ТС по которой я Торгую.
ТС по ВПР- завершена и к ней нужно и другой подход с локами..


Если раньше, процентное попадание точных сигналов было примерно 60-80 - то к Такой статистике, НУЖНЫ были 9локи..более сложные, но Подходящие именно к такой процентности.

Теперь, когда процентность выше 95%, метод локирования я решила изменить .
Сложное к Сложному..
простое - к простому.

ВПР ТС - ЛЕГКАЯ и Локи должны быть Легкими, но Железобетонными.



И 2лок ( как я его пока называю) - именно тот метод, который меня полностью удовлетворяет в применении к ТС по ВПР.

При точности 97% - наша Единственная задача ПЕРЕСИДЕТЬ Просадку))
то есть Продержаться до "прихода Наших"..а то , что они придут- ну, практически нет сомнений.

Такую пересидку, насколько я понимаю, дает Только метод 2лока.
ДРугого - не вижу.
ЕСЛИ У ВАС есть какие то еще мысли - как можно Лучше "выкрутиться при просадке" - я буду только РАДА выслушать его , да и все участники этой темы - ТОЖЕ)

При 2 локе методе..я морозю 10пп и Знаю, что цена ВЕРНЕТСЯ и минуса НЕ будет. Так как локирующий ордрер, когда цена будет возвращаться, я просто ЗАКРОЮ в ПЛЮС 1 и все.

и дальше цена будет отрабатывать Целевой ордер.

*************
А - если НЕ вернется цена, то значит - у меня в заморозке 10 пп ( при 10% от депо вход, это 10 долларов (депо 1000 баксов) и если я Хочу закрыть этот лок в 10 минус пунктов - то Сначала я Заслуживаю это закрытие и ОТрабатываю 10пп (используя другие 97% сигналов ВПР) и только потом, отработав и пополнив Депозит на 10 баксов - я МОГУ Закрыть лок в минус 10 баксов.
То есть - убыток депозиту я НЕ наношу ни при каком раскладе.)


Вот поэтому я для Данной системы на днях выбрала такой метод локирования (пережидания)

в отличии от классических локов - 2локи..НИКОГДА НЕ раскрываются и локирующий ордер используется НЕ для Заработка, а только для того, чтобы оберечь депозит от потери, мои нервы от срыва и Маржу от "недостачи"))


Локами уже давно пользуюсь, но большего эффекта добивался с увеличением их по отношении к целевому.. Но прежде не было сильной уверенности в высоком мат. ожидания, поэтому я и увеличивал.
Ну а ТС с ВПР системой похоже мат.ожидания увеличатся.! :)
В голове много всего, упорядочу, настроюсь, выкину лишнее, наконец поправлю депозит ну и в бой. :oops:
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
А что за "острова" сары? если не сложно -тут на форуме, выложи картинку островов и с кратким пояснением и желательно своими словами?)

А можно я? :)

"Острова" рисует индикатор - вариация MAшки. К ним привязана куча правил торговли по пробою трендовых, паттернам 1-2-3, простой смене цвета с фильтрами по CCI и т.д. В этой системе WPR не используется совсем - основа в мувингах. Поэтому, наверное, обсуждать здесь не стоит, но минимальный (далеко не полный) набор индюков и шаблон для познакомиццо с основой системы - в аттаче

Trendovie2_5060733_5034874.png
 

Вложения

  • Острова.rar
    23,2 КБ · Просмотры: 115
  • Острова.zip
    954,4 КБ · Просмотры: 125
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Локами уже давно пользуюсь, но большего эффекта добивался с увеличением их по отношении к целевому.. Но прежде не было сильной уверенности в высоком мат. ожидания, поэтому я и увеличивал.
Ну а ТС с ВПР системой похоже мат.ожидания увеличатся.! :)
В голове много всего, упорядочу, настроюсь, выкину лишнее, наконец поправлю депозит ну и в бой. :oops:

Если локовый ордер по объему больше целевого , то это мартингейл, а он, по моему опыту в ДАННОЙ конструкции - ведет к СЛИВУ.

МОжно иметь целевой 1 и локирующий 0.5 ( то есть меньше целевого)
а если больше, то тут крайне опасная штуковина получается.

Когда все упорядочите и тд - не забудьте поделиться )
буду признательна))
 

Настя FX

Гуру форума
А можно я? :)

"Острова" рисует индикатор - вариация MAшки. К ним привязана куча правил торговли по пробою трендовых, паттернам 1-2-3, простой смене цвета с фильтрами по CCI и т.д. В этой системе WPR не используется совсем - основа в мувингах. Поэтому, наверное, обсуждать здесь не стоит, но минимальный (далеко не полный) набор индюков и шаблон для познакомиццо с основой системы - в аттаче

Trendovie2_5060733_5034874.png

а у меня РАР нету (( и не будет
а можно то же самое но в Зипе?)
пожалуйста!!!

буду очень благодарна)
 

Настя FX

Гуру форума
Ваше мнение по сегодняшнему сигналу в 17:50 по еврику, на 5 ТФ он отчётливый, а вот на минуте -спорный.. есть мнения - исполнится ? :) Естесно бай, с целью 2898. (с целью могу ошибаться, слишком уж она небольшая.)

Исполнятся ОБА)
вы видели где нибудь или когда нибудь форекс, в виде Прямых линий в одну и только одну сторону?)

ОБА сигнала - отработают)
причем у меня есть Железный сигнал на Н1 на 3151
и 26900) вот Оба отработают)

А на м1 -назовите , плиз , ВРЕМЯ той свечи , где сигнал и н вам кажется Спорным?
вы его точно по цифрам ( в окне дата в мете) - сверяли?
там показано - КТО доминирует ..и не на глаз, а конкретно по цифре.
 
Верх