WPR% и трендовые линии

Юрьевич Сергей

Активный участник
Всем привет!
Настя, я не перестану тебя благодарить за открытие впр, вот честно, СПАСИБО тебе огромное, что поделилась с нами своими секретами торговли))) Вроде просто, но Как удивительно четко отрабатываются сигналы (т-т-т), даже не смотря на просадки! Конечно, нужно ещё приноровится и "набить" глаз, но если разобраться с впр по твоей методике, то считаю , что это "бомба"))
На сегодня есть сигнал на бай (перехай 2865), внизу вроде ничего нет, я имею ввиду тф м1 и м5, на Н1 есть 2690 ещё с пятницы

Посмотреть вложение 95629

А ведь отработает, Смотрим.. И ждём ! Интересно :)
Но на 5 ТФ его не было (((
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Отработал!!!
на 5 ТФ был другой сигнал, я его сначала не заметил, Посмотрите на свечу бычью., она выше чем медвежья. И на 15 тоже свечной анализ подтверждает.

Но это всё "махать кулаками после драки"!
Это и любой неумный сможет :), а вот сразу улавливать сигналы, правильно их применять.-это искусство!
 

shantal

Активный участник
Отлично отработал сигнал, закрыла баи, открыла небольшим лотом селл, все таки не дает мне покоя сигнал селл по 2740 на м1, заодно проверим его отработку))
Кстати, из наблюдений по впр, может кому будет интересно. Когда явно видно расхождение между впр 21 и 283 и обе находятся в ЭЗ, но в противоположных сторонах, то можно входить в сторону тяжелой впр, т.е 283, такие сигналы тоже можно взять на вооружение, т.к. они достаточно неплохо работают, а вкупе с "островами" Сары, так ваще красота))
сигналы по впр.png
 

DiZin

Местный знаток
Отлично отработал сигнал, закрыла баи, открыла небольшим лотом селл, все таки не дает мне покоя сигнал селл по 2740 на м1, заодно проверим его отработку))
Кстати, из наблюдений по впр, может кому будет интересно. Когда явно видно расхождение между впр 21 и 283 и обе находятся в ЭЗ, но в противоположных сторонах, то можно входить в сторону тяжелой впр, т.е 283, такие сигналы тоже можно взять на вооружение, т.к. они достаточно неплохо работают, а вкупе с "островами" Сары, так ваще красота))
Посмотреть вложение 95690
да. обращал на это внимание, есть такое
 

igbes

Интересующийся

Юрьевич Сергей

Активный участник
Отлично отработал сигнал, закрыла баи, открыла небольшим лотом селл, все таки не дает мне покоя сигнал селл по 2740 на м1, заодно проверим его отработку))
Кстати, из наблюдений по впр, может кому будет интересно. Когда явно видно расхождение между впр 21 и 283 и обе находятся в ЭЗ, но в противоположных сторонах, то можно входить в сторону тяжелой впр, т.е 283, такие сигналы тоже можно взять на вооружение, т.к. они достаточно неплохо работают, а вкупе с "островами" Сары, так ваще красота))
Посмотреть вложение 95690

Да , действительно, беру на вооружение. Спасибо.
В селл по чему встал, по какому сигналу? Там на графике есть ордер селл.
 

rueda

Активный участник
Да , действительно, беру на вооружение. Спасибо.
В селл по чему встал, по какому сигналу? Там на графике есть ордер селл.

Хоть вопрос и не ко мне, позволю себе ответить.

На 1,2740 был сигнал на селл и он не отработан

=все таки не дает мне покоя сигнал селл по 2740 на м1=
 

shantal

Активный участник
а выходить где из сделки?

Выход из сделки на Ваше усмотрение. Но т.к в торговле использую тф м1, то предпочитаю фиксировать профит 10+- пипс, мне проще дождаться ещё одного сигнала, благо за день их бывает достаточно много) Но если у вас есть целли, которые с вероятностью 98-100% должны отработаться, то можно подержать и до них, как то так))
 

Gazela2

Прохожий
На 1,2740 был сигнал на селл и он не отработан

Всем привет.Я так думаю надо как минимум дождаться сигнала и быть может не одного.
 

Настя FX

Гуру форума
Это да, МАшек у неё избыток, а эффективность их применения непропорционально маленькая. Суть системы в двух словах (как я её понял):

- канал Кельтнера показывает уровни входов, а WPR-21 (выход из зоны) - триггер "Запуск трейда" при пересечении ценой этих уровней

- набор МАшек и доп канал Кельтнера используются для определения общего направления движения на старших ТФ и определения фазы тренд/флет. В зависимости от этого определяется, стоит ли сейчас рисковать со входами лонг или шорт

- WPR-105 в паре с WPR-21 используется для определения оч сильного движения. Если они совпали на пиках, то это либо сигнал разворота (если пик в противоположной наклону МАшек зоне) и надо сворачивать трейд, либо сигнал сильного движения по тренду и можно подержать позу подольше и торговать от границ канала наружу

- цель обычно определяется противоположной границей канала, реже - серединой, совсем редко - по сигналу WPR-21

Канал Кельтнера - это диапазон, отсчитанный от МА с методом LWMA. Размер диапазона пропорционален волатильности (размерам баров) за какой-то период

Хочу попробовать перенести в MT5, немного упростить и посмотреть резалт

Мне прислали полную Выборку ТС Сары по ВПР..я посмотрела.

КК56 и 240 -мне их в общем то с еще бОльшей информативностью заменяет "букетик, грамотно подобранных машек".

ЕЕ машки, 150 и 450 и 3300 ( на М1) - ну, опять таки, машки и в африке машки.

Пара 21 и 105 для меня НЕ совершенная и имеет ярко выраженный минус при анализе. Я проверяла уже и примерно полгода назад и вчера еще раз.
Ордера "ПО Старшей ВПР" - то есть по ходу движения , это Совет российского автора , который придумал веер.
Я этим безусловно пользуюсь.
Так что я пока не увидела ничего, что могло подойти мне лично как добавление к моей ТС и усиление ее.

Сара ловит тренд и по нему едет. Ловит с помощью Машек (а это всем видно) и с помощью КК , ну тоже видно и понятно (тот же принцип как и в машках) и с помощью ВПР, тоже понятно. Методика хорошая, но мне нужно другое. Я думаю, что я сама уже кажется нашла тот фильтр, который поможет мне избежать просадки и ЗНАТЬ ТП, но в рынок входить только на пике отката.

ХОтя, меня это совсем не напрягало. Просадки я в общем то и не замечаю. И моя маржа тоже. У меня лок, 1% в нем заморожено, и даже если цена уйдет НЕ в сторону моего ордера на 1000000 пунктов, маржа ВСЕ равно будет видеть в минусе ТОЛЬКО этот 1% и все.

Так что мне и дергаться особенно не надо .

Ну посмотрим, совершенствование это всегда интересно и полезно)

Спасибо вам за короткие выводы по ТС Сары)
 

Gazela2

Прохожий
На 1,2740 был сигнал на селл и он не отработан

Всем приет.Я так думаю нужно дождаться сигнала и быть может не одного.
 

Настя FX

Гуру форума
Ваше мнение о правильности моего анализа по Настиной методе.
Взял ТФ 5, он более показателен.
На ТФ1 тоже были подтверждающие сигналы.
Ну а что если входить в позицию не сразу, а стоповыми ордерами, тем самым мы исключим нервянное выставление локов и ожидание разруливания, если вдруг цена пошла супротив тебя. Пробовала ли так Настя ?


А что значит "стоповые ордера" ? поясните, плиз?)

и еще - хочу вам дать совет- ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать уровень -50% на ВПР.
Критически важный уровень, а у вас его нет и есть только 20 и 80.

Когда цена находится НЕ совсем во флете, а так или иначе "трындит" - то когда 21 пересекает 50% - после этого ОБычно идет Обвал цены на графике (ну всмысле РЕЗКИЙ Рывок по ходу движение)

Пример.
1. ВПР 283 залип на -20 (в покупках)
2. ВпР 21 дошел до -80 и (может пойти наверх, а может и нет)
3. Как только ВПР21 - пробивает и закрепляется выше 50% - с этого момента - обратите внимание - на графике цены БУДЕТ Выстрел Наверх, приличный и даже для М1. От 10 до 30 пп .
ВПР 21 будет стремиться к ВПР283...вроде бы, что там пройти от -50 до -20 да?
а на графике цены посмотрите что будет? а будет Сильный ПЕРЕЛЕТ цены , за предыдущий Хай..то есть Перехай вас Порадует.

Пожалуйста, внимательно прочитайте мое объяснение и Найдите такой вариант на графике (или для баев или для селов) и Посмотрите КАК все это отработает и ТРИГГЕР это уровень -50% !! ( и на 90% именно ОН и никакой другой )
 

sanfic

Местный житель
...
Я думаю, что я сама уже кажется нашла тот фильтр, который поможет мне избежать просадки и ЗНАТЬ ТП, но в рынок входить только на пике отката.

Здравствуйте, Настя. Интересно излагаете.
С общественностью поделитесь, что за фильтр...
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Хоть вопрос и не ко мне, позволю себе ответить.

На 1,2740 был сигнал на селл и он не отработан

=все таки не дает мне покоя сигнал селл по 2740 на м1=

Так то оно так, но почему сейчас, а не выше например! Вот загадка природы!:rolf:
 

Настя FX

Гуру форума
Нет, своего какого-то супероригинального чтения ВПР у меня нет.
Пока сложилась какая-то смесь из своих старых(классических для ВПР)
взглядов, твоих пояснений и часть взял от Сары.
Сейчас этот компот настаивается. Может чего и выйдет.
Трудность для меня заключается в том, что М1 - это не мой ТФ.
Мне в нём неудобно, неуютно.
Поэтому, прогнав всё на минутках (чтобы понять замысел автора),
я сразу начинаю адаптировать всё это на м5 и выше.

Насчет М1 и М5 и Тф выше)

Вот смотри, если я тебе скажу - что по синалам ВПР, На М1 -ты в хорошее торговое время можешь запросто заработать от 20 до 50 пп.

НА М1!!!!
Тебе этого будет маловато? ты привык заходить в рынок и держать ордера до тех пор, пока минимум 50 -100 пп не снимешь?)
если так - тогда да, тебе М1 будет НЕ удобен)

Дальше - ПОМНИ, что чем выше ТФ , ТЕМ БОЛЬШЕ ГАБАРИТЫ!!
А значит - просадка, которая на М1 где то 20 пп , на м15 может вылиться Легко в 80 пп и больше.

Время ожидания - на М1 это час, два...на М15 это день два !!

Если ты готов к таким Расстояниями и ожиданиям, тогда конечно - старшие ТФ для тебя)

я лично по натуре Нетерпеливая и мне Скальпирование -САМОЕ ОНО)
то есть - М1 и М5 это те ТФ, где моя природная натура не ущемляется долгими временными ожиданиями и просадками сильными.

Так же - я НЕ люблю оставлять ордера висеть на ночь без моего контроля и тем более на выходные.
С ордерами на М1 и М5 - у меня это получается НЕ делать почти 99%.

а если я выхожу в рынок по ордеру взятому по сигналу на М15 и тем более на Н1, то я ЗНАЮ, что я легко могу застрять с этим ордером - висяком - на день и даже больше и даже на неделю и даже Больше.

Поэтому, мне офигенно уютно на М1 и М5.
а выше - НЕТ)

Меня полностью устраивают и Скорости выполнения ордеров на этих ТФ и КОличество Пунктов. Торгуя на Европе , ну..меньше чем 10 пп , там и не взять даже, а обычно , как я уже написала выше - это 25-30, просто Нормально для такой малявки как М1 ))

Скорость и КОличество - это дает М1)) а что еще Надо , чтобы "спокойно встретить старость"?))
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
А что значит "стоповые ордера" ? поясните, плиз?)

По моему мнению это значит что не сразу входить в рынок при сигнале, а выстывить две отложки на определённом расстоянии, ну и куда возможное сильное движение первое пойдёт , то и будет. Тем самым мы пытаемся исключить последующую борьбу за депозит используя локи.
Выразился то вроде правильно, но вот щас печатью, и понимаю что идея не ахти. ведь цена может пойти, может не пойти.. короче запутался. ! :(
 

Настя FX

Гуру форума
Всем привет!
Настя, я не перестану тебя благодарить за открытие впр, вот честно, СПАСИБО тебе огромное, что поделилась с нами своими секретами торговли))) Вроде просто, но Как удивительно четко отрабатываются сигналы (т-т-т), даже не смотря на просадки! Конечно, нужно ещё приноровится и "набить" глаз, но если разобраться с впр по твоей методике, то считаю , что это "бомба"))
На сегодня есть сигнал на бай (перехай 2865), внизу вроде ничего нет, я имею ввиду тф м1 и м5, на Н1 есть 2690 ещё с пятницы

Посмотреть вложение 95629

Привет, Наташа)
я очень рада, что моя ТС принесла тебе радость и пользу)

Наташ, запомни, что ты ЗАБУДЕШЬ ПРО ПРОСАДКИ, и НЕ будешь писать "НЕ СМОТРЯ На просадки"" - если ты ОСВОИШЬ один вид Лока. Я его "придумала" буквально на днях и ТОЛЬКО для Этой ТС.
Это ЛОК подстраховка.

Взяла ордер? цена пошла НЕ в твою сторону? но ты ЗНАЕШЬ, что у тебя ЖЕЛЕЗНЫЙ СИГНАЛ ОТ ВПР и тебе просто надо переждать это просадочку?
Ну так возьми Обратный ордер с таким же объемом.
Заморозь зафиксируй минус на целевом ордере.
Например - разниица в пунктах между целевым и обратным локом - будет 10 пп.
а объем целевого 1 ( к пример это 10% от депо)
То есть - 10 пп в локе..это ты заморозила ТОЛЬКО 1% от депо. И даже если цена пойдет на миллион пунктов НЕ в сторону целевого ордера- МАРЖА ТУПО БУДЕТ ВИДЕТЬ ПРОСАДКУ ТОЛЬКО в 1% и ТОЛЬКО в 1% ( от депозита).

И МАЛО ТОГО!!
Если ты на 97% Знаешь, что цена ВЕРНЕТСЯ к сигналу Данному ВПР - то этот ЛОК , который будет висеть в заморозке - тебе еще и будет всегда Подсказывать - типа, НАТАША - помни..вот там осталась ЦЕЛЬ)
и ты , когда увидишь, что цена начинает поворачиваться - можешь ОТТУДА взять новый ордер и прекрасно проехаться до Целевого ордера и захватить кучу пунктов)

Это то, что и как делаю я.)

Насчет 2690 - на Н1 - помни про ГАБАРИТЫ!!!
сигнал на Н1 может и сразу отработать, а может уйти на дооолгую просадку..пару недель и больше)
а зачем нам это?

а если посмотришь на ВПР на Недельке - ты вообще увидишь Чистый сигнал на 1.2050 и что - нам его Щас ждать?) вот будет день - будет пища) просто прогуляйся по ВСЕМ ТФ и посмотри НЕ отработки)

возьми лист бумаги, нарисуй там "а ля график" и уровни - и там проставь ТЕ не отработки которые ты нашла - начиная с месячного и ниже) и повесь на стенку) и у тебя будет эдакая картинка, мне она лично помогает )

В любом случае- если хочешь, чтобы бомба тебя радовала ЧАЩЕ, старайся выше М1 и М5 НЕ выходить, они отлично держат сигналы)
и Набивай руку на ЛОКАХ (я их называю 2 лок - потому что в нем только 2 ордера и один чисто Спасательный круг для первого и для маржи и для твоих нервов и все))

Если будут какие вопросы пиши сюда) или в агент и, если будут какие то Мысли - НЕ забывай ими Делиться) мне тоже хочется улучшить ТС и вдруг у тебя родится что то кон-гениальное)
 
Верх