WPR% и трендовые линии

Настя FX

Гуру форума
Ок. Не видел этого поста, тогда да, видимо цена еще в будущем может его отработать.
НЕ просто "может" - а на 97% должна )

и наша задача грамотно войти в это движение - когда цена поедет на Отработку этого сигнала)
 

Ster

Местный житель
Настя, спасибо за ответы, а то были сомнения правильно ли я понял ту ситуацию.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, спасибо за ответы, а то были сомнения правильно ли я понял ту ситуацию.
ВСегда пожалуйста)
пока я ЗДЕСЬ - задавайте и я отвечу)
Заранее хочу предупредить, что я могу оставить эту ТЕМУ и если и отвечать на какие то вопросы, то уже через личку, кому нужно - меня найдут)
я НЕ гарантирую, что эта тема будет активна долго, как только я сложу ТС полностью, я , скорее всего- эту тему оставлю. А ТС уже практически завершена..

И займусь исключительно торгами.)

Прошу меня понять и не обижаться ))
 

Настя FX

Гуру форума
Неплохо, неплохо.

У каждого своя красота и темп.
У меня вот так: не спеша, с ожиданием разворотов. 62 пп набежало за 3 попытки.

А у вас какое то свое - другое чтение ВПР ?
не поделитесь?))
вижу, что не по моим сигналам работали - но КРАСИВО)))
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
то есть если понять (чем я щас занимаюсь) - природу сигналов Сары и совместистить с моими - то может получиться хороший синтез) единственная проблема пока...я то, что прочитала..нашла только 2 строчки на тему ВПР ) там у нее много индикаторов и разных сигналов..а где ТОЛЬКО по ВПР - такого еще не нашла)ищу вот))

Это да, МАшек у неё избыток, а эффективность их применения непропорционально маленькая. Суть системы в двух словах (как я её понял):

- канал Кельтнера показывает уровни входов, а WPR-21 (выход из зоны) - триггер "Запуск трейда" при пересечении ценой этих уровней

- набор МАшек и доп канал Кельтнера используются для определения общего направления движения на старших ТФ и определения фазы тренд/флет. В зависимости от этого определяется, стоит ли сейчас рисковать со входами лонг или шорт

- WPR-105 в паре с WPR-21 используется для определения оч сильного движения. Если они совпали на пиках, то это либо сигнал разворота (если пик в противоположной наклону МАшек зоне) и надо сворачивать трейд, либо сигнал сильного движения по тренду и можно подержать позу подольше и торговать от границ канала наружу

- цель обычно определяется противоположной границей канала, реже - серединой, совсем редко - по сигналу WPR-21

Канал Кельтнера - это диапазон, отсчитанный от МА с методом LWMA. Размер диапазона пропорционален волатильности (размерам баров) за какой-то период

Хочу попробовать перенести в MT5, немного упростить и посмотреть резалт
 
Последнее редактирование:

Юрьевич Сергей

Активный участник
Ваше мнение о правильности моего анализа по Настиной методе.
Взял ТФ 5, он более показателен.
На ТФ1 тоже были подтверждающие сигналы.
Ну а что если входить в позицию не сразу, а стоповыми ордерами, тем самым мы исключим нервянное выставление локов и ожидание разруливания, если вдруг цена пошла супротив тебя. Пробовала ли так Настя ?
 

Вложения

  • Разбор полётов _1.jpg
    Разбор полётов _1.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 244
  • Разбор полётов _2.jpg
    Разбор полётов _2.jpg
    168,2 КБ · Просмотры: 156

Platoon

Гуру форума
А у вас какое то свое - другое чтение ВПР ?
не поделитесь?))
вижу, что не по моим сигналам работали - но КРАСИВО)))

Нет, своего какого-то супероригинального чтения ВПР у меня нет.
Пока сложилась какая-то смесь из своих старых(классических для ВПР)
взглядов, твоих пояснений и часть взял от Сары.
Сейчас этот компот настаивается. Может чего и выйдет.
Трудность для меня заключается в том, что М1 - это не мой ТФ.
Мне в нём неудобно, неуютно.
Поэтому, прогнав всё на минутках (чтобы понять замысел автора),
я сразу начинаю адаптировать всё это на м5 и выше.
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
TMA+Keltner
Служит для индикации зон вероятного разворота.
Сотворён по мотивом ТМА+КС из архива, выложенного в теме.
Но тот мне не понравился плохой работой на м5 и слишком растянутой и на мой взгляд недостаточно точной индикацией зон разворота на м1.
Поэтому набросал для себя с каналом кетлера.
Выкладывать не буду - ещё сырой.
Вот так он показывает зоны разворота на м5.
И здесь же архив с упомянутым ТМА+КС, чтобы не искал, если раньше не скачал.

Спасибо.
Посмотрел, вполне хорошо отрабатывает зоны разворота на 5 мин., перерисовывает ?
Поделись потестить.
 

shantal

Активный участник
Всем привет!
Настя, я не перестану тебя благодарить за открытие впр, вот честно, СПАСИБО тебе огромное, что поделилась с нами своими секретами торговли))) Вроде просто, но Как удивительно четко отрабатываются сигналы (т-т-т), даже не смотря на просадки! Конечно, нужно ещё приноровится и "набить" глаз, но если разобраться с впр по твоей методике, то считаю , что это "бомба"))
На сегодня есть сигнал на бай (перехай 2865), внизу вроде ничего нет, я имею ввиду тф м1 и м5, на Н1 есть 2690 ещё с пятницы

бай впр.png
 

rueda

Активный участник
ВСегда пожалуйста)
пока я ЗДЕСЬ - задавайте и я отвечу)
Заранее хочу предупредить, что я могу оставить эту ТЕМУ и если и отвечать на какие то вопросы, то уже через личку, кому нужно - меня найдут)
я НЕ гарантирую, что эта тема будет активна долго, как только я сложу ТС полностью, я , скорее всего- эту тему оставлю. А ТС уже практически завершена..

И займусь исключительно торгами.)

Прошу меня понять и не обижаться ))

Настя, на некоторых ваших скринах есть две EMA, на некоторых нет. Возможно я пропустил, но не могли бы вы огласить весь список индикаторов ТС, если он уже сформирован. Спасибо
 

shantal

Активный участник
кстати, обратила внимание, что в мт4 другого дц, сигнала на бай нет
отличия.png
Настя, ты тесты делала по впр делала на альпари? кому из них "верить"?))
 

Ster

Местный житель
Всем привет!

На сегодня есть сигнал на бай (перехай 2865), внизу вроде ничего нет, я имею ввиду тф м1 и м5, на Н1 есть 2690 ещё с пятницы
Посмотреть вложение 95629
Со вчера еще на 2740, примерно селл не отработал.Может после перехая, вниз пойдут до 2690?А так поддерживаю все сказанное относительно ВПР и его пользы:idea:
 

reigold

Новичок форума
Всем привет , скиньте плиз индикатор WPR , а то не получается сделать два в одном окне , Насте огромное спасибо за тему локов , вышел с просадки с плюсом ( а стоплосом потерял бы 40 у ё )
 
Последнее редактирование:

nikson84

Гуру форума
Настя, можете более подробно с примерами по локам...Заранее спасибо
 

rueda

Активный участник
Всем привет , скиньте плиз индикатор WPR , а то не получается сделать два в одном окне , Насте огромное спасибо за тему локов , вышел с просадки с плюсом ( а стоплосом потерял бы 40 у ё )

WPR стандартный индикатор Мета Трейдера Вильямс Персент Рейндж. Кидаете его на график. Чтобы добавить вторую линию, открываете

Навигатор - Индикаторы
и перетаскиваете мышкой индикатор на окно открытого WPR
 

DiZin

Местный знаток

Юрьевич Сергей

Активный участник
Запаздывает.
На М1 баров на двадцать :oops:

Хренова :cr:
Но всё равно нужон подтверждающий индюк!
И смотреть и подтверждать хорошо бы и на 5 и на 1 ТФ, ну в смысле научиться правильно читать эти знаки от ВПР.
Посмотрите, вот то что есть на 1 ТФ, на 5 ТФ совсем не подтверждается, и в последствии спорная ситуация ни туда ни сюда, либо не доходит до хаёв при сигнале бай, либо долгий флет.
Ну а когда есть подстверждение, действий и на 5 и на 1 ТФ, то всё ОК
 
Верх