WPR% и трендовые линии

Настя FX

Гуру форума
Да что то веток развелось, я уже запутался :)
Ну я же говорила, давай все, что по ВПР в этой ветке задавай вопросы) я тебя ТАМ ответила - но давай продолжим ЗДЕСЬ) все же там - не наша территория, вдруг хозяйке не понравится, что мы отвлеченную тему завели)
и еще - когда показываешь ТАКИЕ скрины ( там у тебя достаточно хаосно) - ты сразу пиши Тф какой и дату и время ТЕХ точек, про которые говоришь и я смогу на своем графике это посомтреть и точно тебе ответить)
а то я реально..смотрела на график и...))))
 

KOKO 2010

Интересующийся
Здравствуйте , Анастасия !
Спасибо за тему! Очень интересно!
Помогите разобрать данный сигнал sell.
Он был отработан или нет?:question:
 

Вложения

  • M5 SELL EURUSD.jpg
    M5 SELL EURUSD.jpg
    88,2 КБ · Просмотры: 229

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте , Анастасия !
Спасибо за тему! Очень интересно!
Помогите разобрать данный сигнал sell.
Он был отработан или нет?:question:

Здравствуйте)
простите. но я ПлоХо вижу нижние уровни -80
там Был сигнал на селл?
если ДА, то он "отработал" только свою первую часть.

я уже тут писала дважды..но повторюсь)

Сигнал отрабатывает в ДВЕ "СТУПЕНИ"

1. ТП находится на Экстримуме СВЕЧИ, на которую попал доминирующий уголок красной ВПР 21.

2. ТП (второй ТП) находится ниже ЛОУ , того фрактала, где была Свеча, на которой появился сигнал)

примерно понятно?

то есть по вашему скрину..цена ЕЩЕ пойдет ВНИЗ - НИЖЕ последнего лоу..

и еще совет- НЕ работайте на тф..выше м5, м15 это чисто Стратегия...
 

Настя FX

Гуру форума
Впр мульти это обычный впр, просто комбайн, в котором как и в обычном меняются уровни, периоды, отключаются периоды и есть алерт на всякий случай, настройки ж никто менять не запрещает) Разницы нет, что поставить обычные 2 с теми же настройками, что у мульти, просто возможно кому-то нужны алерты, а там ещё в настройках и зоны алертов указываются)

Впр хист просто наглядно показывает двухбарные диверы, мне просто удобно чем сравнивать цену и линии на индюке, работает он в этом плане отлично)

Ну а шафф просто мне очень нравится, я ещё правда не понял, кто кого фильтрует - шафф впр или наоборот)

" Впр мульти это обычный впр, просто комбайн, в котором как и в обычном меняются уровни, периоды, отключаются периоды и есть алерт на всякий случай, настройки ж никто менять не запрещает) Разницы нет, что поставить обычные 2 с теми же настройками, что у мульти, просто возможно кому-то нужны алерты, а там ещё в настройках и зоны алертов указываются)"

супер)) про зоны с алертами))

Сань, напомни про шафф..мы про одно и то же говорим??
 

AlexNe

Элитный участник
" Впр мульти это обычный впр, просто комбайн, в котором как и в обычном меняются уровни, периоды, отключаются периоды и есть алерт на всякий случай, настройки ж никто менять не запрещает) Разницы нет, что поставить обычные 2 с теми же настройками, что у мульти, просто возможно кому-то нужны алерты, а там ещё в настройках и зоны алертов указываются)"

супер)) про зоны с алертами))

Сань, напомни про шафф..мы про одно и то же говорим??

Schaff Trend Cycle (MetaTrader индикатор) — циклический осциллятор, созданный с помощью расчета стохастика стохастика (2 раза) линии MACD, используя циклы. Результатом является улучшенная версия осциллятора, которая не скачет во время трендов и реагирует на серьезные изменения достаточно быстро. Он был разработан Дагом Шаффом, который предположил, что валютные тренды ускоряются и замедляются циклически. Его алгоритм был опубликован в 2008 г. Schaff Trend Cycle пытается скомбинировать два различных подхода к определению направлений изменения тренда — MACD и сглаженный стохастический осциллятор. Значение индикатора колеблется от 0 до 100.
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Ну я же говорила, давай все, что по ВПР в этой ветке задавай вопросы) я тебя ТАМ ответила - но давай продолжим ЗДЕСЬ) все же там - не наша территория, вдруг хозяйке не понравится, что мы отвлеченную тему завели)
и еще - когда показываешь ТАКИЕ скрины ( там у тебя достаточно хаосно) - ты сразу пиши Тф какой и дату и время ТЕХ точек, про которые говоришь и я смогу на своем графике это посомтреть и точно тебе ответить)
а то я реально..смотрела на график и...))))

Это минутный еврик. Тоже самое что и на 15 ТФ, та же ситуация..
Только я его немного сплющил для полноты обзора, поэтому плохо видно что и как., Ну ладо, это ситуация уже прошла, будут новые другие вопросы, и они будут актуальными , буду делать скрины более чёткими и понятливыми.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Юрьевич Сергей

Активный участник

Вложения

  • WilliamsB.mq4
    23,8 КБ · Просмотры: 92

Настя FX

Гуру форума
Красивейший проход Бай по сигналам)

как начался, так и продолжается и еще) я на нем хорошо заработала и еще вот решила - пусть 5 пп..но жирных, я по любому хочу взять и взяла еще один ордер на откате - ТП наверху , на Хай фрактале - его хай должен быть побит бычьей свечой)
 

Вложения

  • 400.jpg
    400.jpg
    171,3 КБ · Просмотры: 302

Юрьевич Сергей

Активный участник
Вот смотрите - сейчас образовался откат- на М1, четкий сигнал наверх на впр (21 доминирует над 283)

ВЗяла Бай - ТП на 2830.
На случай продолжение движения цены вниз, готова подстраховаться парным локированием (это я взяла базу атташе локов и применила к ней мое воображение и нужды данной ТС)

Настя волшебница! Всё отработало как по часам! 1,2830 почти взято.
 

Настя FX

Гуру форума
Это минутный еврик. Тоже самое что и на 15 ТФ, та же ситуация..
Только я его немного сплющил для полноты обзора, поэтому плохо видно что и как., Ну ладо, это ситуация уже прошла, будут новые другие вопросы, и они будут актуальными , буду делать скрины более чёткими и понятливыми.
Спасибо.

смотри на :
1. чтобы 21 Доминировал по цифрам над 283 и обе линии в эксрим зоне.
2. ТП - это Экстримум фрактала..До которого или На котором образовался сигнал на впр.

правила простые до безобразия))

и спасибо за индикатор)
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
как начался, так и продолжается и еще) я на нем хорошо заработала и еще вот решила - пусть 5 пп..но жирных, я по любому хочу взять и взяла еще один ордер на откате - ТП наверху , на Хай фрактале - его хай должен быть побит бычьей свечой)

Т.е щас если сразу не пойдёт вверх, и будет откат, вот на нём и брать? а если откат, то где входить ?
Спасибо.
 

Настя FX

Гуру форума
Т.е щас если сразу не пойдёт вверх, и будет откат, вот на нём и брать? а если откат, то где входить ?
Спасибо.

где входить ? ну по ситуации
я стараюсь входить так, чтобы от места входа и до Точного ТП у меня был бы минимум 10 пп.

лови НИЗ отката..смотри на ВПР - они помогают и это поймать))
главное, что тебе дается почти гарантированный уровень ТП и к нему уже целься...чем ниже откат - тем БОльше тебе денюшек будет , когда цена к нему вернется )
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
где входить ? ну по ситуации
я стараюсь входить так, чтобы от места входа и до Точного ТП у меня был бы минимум 10 пп.

лови НИЗ отката..смотри на ВПР - они помогают и это поймать))
главное, что тебе дается почти гарантированный уровень ТП и к нему уже целься...чем ниже откат - тем БОльше тебе денюшек будет , когда цена к нему вернется )

В подвале у тебя есть СFR, используешь его для анализа ? и когда ?
спасибо .
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
смотри на :
1. чтобы 21 Доминировал по цифрам над 283 и обе линии в эксрим зоне.
2. ТП - это Экстримум фрактала..До которого или На котором образовался сигнал на впр.

правила простые до безобразия))

и спасибо за индикатор)

Блин, ну почему так просто, я изночально на простоту не настроен.. :-(
Надо срочно переделываться!:idea:
Спасибо .
Даже если пошла против тебя, ну есть же Локи.. Но на них я ещё не тренировался....
 

Ster

Местный житель
Настя подскажите. Получается по этому сигналу вы бы порядка 100п локами рулили?Или данный сигнал ложный можно считать. Извиняюсь, если вопрос был .
 

Вложения

  • 45672.jpg
    45672.jpg
    84,5 КБ · Просмотры: 212

Юрьевич Сергей

Активный участник
Настя подскажите. Получается по этому сигналу вы бы порядка 100п локами рулили?Или данный сигнал ложный можно считать. Извиняюсь, если вопрос был .

Если брать предыдущий хай фрактал, то приметно 80 п, Правильно?
Или вопрос был про другое ? И если я правильно понял , то сигнал был на покупку, тогда при чём тут локи ? Настя, суди! :-(
 
  • Like
Реакции: Ster

Юрьевич Сергей

Активный участник
как начался, так и продолжается и еще) я на нем хорошо заработала и еще вот решила - пусть 5 пп..но жирных, я по любому хочу взять и взяла еще один ордер на откате - ТП наверху , на Хай фрактале - его хай должен быть побит бычьей свечой)

Если будет откат, то до 1,2817, если следовать по Ренко, то так. У меня Ренко м3.
 

Ster

Местный житель
Если брать предыдущий хай фрактал, то приметно 80 п, Правильно?
Или вопрос был про другое ? И если я правильно понял , то сигнал был на покупку, тогда при чём тут локи ? Настя, суди! :-(
Там сигнал на продажу, если я правильно понял, то цель как раз то место, что я обвел .Было залипание по ВПР в критической зоне потом откат судя по сигналу ожидание, что цена упадет до этого места.Я так понял:-(
 
Верх