WPR% и трендовые линии

Gromov

Активный участник
Здравствуйте , Анастасия .

Если Вы бы посмотрели на скрины с пояснениями Сары , то Вы бы поняли что она расматривает ВПР в класическом варианте : если впр вверху ( в зоне перекупленности ) - следует вход на сел , а если цена внизу ( в зоне перепроданости ) - входит на бай ...

У Вас свой взгляд на это - Вот его и развивайте ...

Прочтите еще раз и повнимательней, вы не правы, Сара БЫЛА ПРОТИВ рассмотрения только по зонам перекупленности и перепроданности. Форум на котором были обсуждения известен полистайте.
 

jurijsk

Активный участник
Прочтите еще раз и повнимательней, вы не правы, Сара БЫЛА ПРОТИВ рассмотрения только по зонам перекупленности и перепроданности. Форум на котором были обсуждения известен полистайте.

Здрасть .

Я основываюсь на только на предоставлених скринах ...

Я и так уйму времени потратил на попытки понятный все это - извините но до меня это не доходит , я как раз поддерживаю взгляд Насти , но непонимаю - мож старенький стал.... А может и Вы потом посмеетесь над всем этим...

Пост я писал - что бы Настя зашла на свою ветку по поводу аташе локирования - которую она открыла и забросила :

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...tiki/69968-praktika-attashe-lokirovaniya.html
, а это есть не хорошо ...

Она уже забросила ещо одну свою ветку тактика аташе локирования :

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ktiki/69773-taktika-attashe-lokirovaniya.html

Не факт - может она через пару тройку дней или недель и эту ветку забудет ...

Ещо раз - я неоспариваю ни взгляд Насти или тем более Сары - это их взгляды....

Я питаюсь обратить внимание на то что Настя находится на той ветке где ей незадают неудобные вопросы - на ветке по локированию они уместны , как и она пропала сразу же после того как начализадовать в кое какие неудобные ей вопросы в ветке тактика локирования ....

Если я в чем то ошибся - пожалуйста поправте меня ..

С уважением Юрий К.

P.S. Izvinite - pisal v perevodcike - mutorno eto..
 
Последнее редактирование:

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
она расматривает ВПР в класическом варианте : если впр вверху ( в зоне перекупленности ) - следует вход на сел , а если цена внизу ( в зоне перепроданости ) - входит на бай ...
Прочтите еще раз и повнимательней, вы не правы
Таки jurijsk прав:

Настя FX предлагает после выхода WPR из зоны дать ему откатиться и поставить ордер в сторону ВХОДА в эту же зону с расчётом, что цена вновь загонит его туда же и дальше

sarah-belet считает выход из зоны подтверждением сигнала отскока от границы канала Кельтнера и ордер ставит в направлении ВЫХОДА из этой зоны

Почувствуйте разницу, это противоположные модели трейда на одинаковых сигналах. Но если оба при этом получают профит - оба правы :)

---

Не факт - может она через пару тройку дней или недель и эту ветку забудет ...
И что с того, это судьба поголовно всех веток

Если я в чем то ошибся - пожалуйста поправте меня
Ага, ошиблись с последним постом - если хотите её куда-ть пригласить, напишите в личку, а в этой теме этот ваш пост к обсуждаемой проблеме не относится, т.е. флуд
 

rueda

Активный участник
Настя FX предлагает после выхода WPR из зоны дать ему откатиться и поставить ордер в сторону ВХОДА в эту же зону с расчётом, что цена вновь загонит его туда же и дальше

Так вот я спрашивал как раз об этом, именно так я сначала и понимал.
Настя ответила, что отката она не ждет и входит сразу, НО если идет откат то ждет

И вот этот момент для меня остается загадкой
 

Gromov

Активный участник
Здрасть .

Я основываюсь на только на предоставлених скринах ...

Я и так уйму времени потратил на попытки понятный все это - извините но до меня это не доходит , я как раз поддерживаю взгляд Насти , но непонимаю - мож старенький стал.... А может и Вы потом посмеетесь над всем этим...

Пост я писал - что бы Настя зашла на свою ветку по поводу аташе локирования - которую она открыла и забросила :

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...tiki/69968-praktika-attashe-lokirovaniya.html
, а это есть не хорошо ...

Она уже забросила ещо одну свою ветку тактика аташе локирования :

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ktiki/69773-taktika-attashe-lokirovaniya.html

Не факт - может она через пару тройку дней или недель и эту ветку забудет ...

Ещо раз - я неоспариваю ни взгляд Насти или тем более Сары - это их взгляды....

Я питаюсь обратить внимание на то что Настя находится на той ветке где ей незадают неудобные вопросы - на ветке по локированию они уместны , как и она пропала сразу же после того как начализадовать в кое какие неудобные ей вопросы в ветке тактика локирования ....

Если я в чем то ошибся - пожалуйста поправте меня ..

С уважением Юрий К.

P.S. Izvinite - pisal v perevodcike - mutorno eto..

Доброго дня Вам да все же предельно просто, просто удалите все индикаторы оставьте просто цену, проведите линии подержки и сопротивления а потом переломные моменты выделите вертикальными линиями. После этого бросьте туда ВПР сначала 21 и посмотрите как он себя вел перед переломным моментом, как он прекрасно показал места доливок по основному тренду (я про пилу в зонах -20 -80). Потом кидайте тяжелую артиллерию ВПР 283, что видете - правильно указание основной тенденции на старших ТФ и естественно не нужно переть против нее. Ну как разве вопросы не исчезли??????? А по поводу не удобных вопросов нужно помнить одно ни Настя ни кто другой не обязаны сидеть и что то расжовывать не понятно запускайте тестер делайте глупые входы и пытайтесь вырулить локами так как написала Настя, не подходит 25% от основного ордера? ставьте 30% практикуйтесь ищите то что Вам подходит. Как говорил Фаворит (Михаил) "Я не могу вставить свои мозги всем" У каждого свое видение рынка и поэтому одинаковых торгов не будет. Атташе локи это сила, ну а если даже Настя не напишет и строчки все равно спасибо ей за ПРИ ОТКРЫТИЕ занавесы и указания направления в котором нужно работать. Блин ща опоздаю, лады удачи Вам не отчаивайтесь.
 

alikxus

Активный участник
Доброго дня Вам да все же предельно просто, просто удалите все индикаторы оставьте просто цену, проведите линии подержки и сопротивления а потом переломные моменты выделите вертикальными линиями. После этого бросьте туда ВПР сначала 21 и посмотрите как он себя вел перед переломным моментом, как он прекрасно показал места доливок по основному тренду (я про пилу в зонах -20 -80). Потом кидайте тяжелую артиллерию ВПР 283, что видете - правильно указание основной тенденции на старших ТФ и естественно не нужно переть против нее. Ну как разве вопросы не исчезли??????? А по поводу не удобных вопросов нужно помнить одно ни Настя ни кто другой не обязаны сидеть и что то расжовывать не понятно запускайте тестер делайте глупые входы и пытайтесь вырулить локами так как написала Настя, не подходит 25% от основного ордера? ставьте 30% практикуйтесь ищите то что Вам подходит. Как говорил Фаворит (Михаил) "Я не могу вставить свои мозги всем" У каждого свое видение рынка и поэтому одинаковых торгов не будет. Атташе локи это сила, ну а если даже Настя не напишет и строчки все равно спасибо ей за ПРИ ОТКРЫТИЕ занавесы и указания направления в котором нужно работать. Блин ща опоздаю, лады удачи Вам не отчаивайтесь.
Вопросы не исчезнут никогда ))) И если Вы уж ссылаетесь на Михаила, то посмотрите в его ветке - ВСЕ РАЗЖЕВАНО - и возникают вопросы, а тут к сожалению пока больше вопросов чем ответов ).
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Так вот я спрашивал как раз об этом, именно так я сначала и понимал.
Настя ответила, что отката она не ждет и входит сразу, НО если идет откат то ждет

И вот этот момент для меня остается загадкой


чистый сигнал - это ГАРАНТИЯ того, что цена пойдет Выше Экстримума или - что идеальнее - выше Фрактала того импульса, где была сигнальная свеча
но,я пока на бай брать не буду- всего 6 пп наверх, маловато будет) пусть отработает внизу сначала и вот тогда я возьму на бай )

Цель - экстремум цены или фрактал, а если уже есть экстремум, а тем более фрактал, знач минимум 2 бара отката уже есть. Всё-же это откат. А если 6 пп расстояния до экстремума не устраивает, то тем боль откат необходим до позарезу :) Я лично такие выводы из написанного делаю
 

jurijsk

Активный участник
Таки jurijsk прав:

Настя FX предлагает после выхода WPR из зоны дать ему откатиться и поставить ордер в сторону ВХОДА в эту же зону с расчётом, что цена вновь загонит его туда же и дальше

sarah-belet считает выход из зоны подтверждением сигнала отскока от границы канала Кельтнера и ордер ставит в направлении ВЫХОДА из этой зоны

Настя непредлогает никуда отпускать цену ,а в зоне перекупленности предлогает сразу же заходить на буй - так как цена обицно идет дальше , а Сара как раз ставит сел - помоему тут поностью противоположные взгляды ...

А по поводу флуда - Настя автор этой ветки , и я к ней как к автору обращаюсь - сходите на свою ветку которую Вы создали за 4 дня до этой ветки - вас там ждет куча народа - с вопросами , хотя - может уже и неждут....
 

ig@r

Гуру форума
Как вариант работы если на М5 ВПРы ушли за максимум, при переходе на М1 переждите откат и входите спокойнее, размышлять по поводу правильности отката на М5 или М15 можно долго. А вообще на ветке начались слишком разные суждения.:oops::oops:. Пока воздержусь от комментариев, надо поработать подольше! Там видно будет
 

AlexNe

Элитный участник
ИМХО, работать необходимо на откатах по тренду, что это значит? Например мы хотим работать на откатах М1 по тренду М5. Настройки от балды я не приемлю, 21 одинаково хорошо работает на всех таймах, значит и использовать будем 21 и 105 (21х5). Так как этот индикатор лучше всех отображает цену, порой предсказывая её, то и уровни 20-80 я считаю неправильными, откуда это число? Гораздо правильнее по мне использовать фибо-уровни. 11.8-23.6-38.2-50-61.8-76.4-88.2. Здесь остаётся лишь решить вопрос хватит ли М5 на М1 или же нужно добавить М15 или ещё больше, также просто вопрос удобства. И вопрос, что считать трендом-флетом на старшем. Либо, когда 105 выше 50 - тренд вверх, либо, когда 105 выше 38.2 или 61.8 - тренд вверх и наоборот. 38.2 или 61.8 указал, потому что некоторые используют разные индикаторы и в некоторых уровни просто перевёрнуты например в Multi и Vsmark, суть одна и та же. Некоторые не рассматривают уровень 50 вообще, а трактуют зону между 38.2 и 61.8 как флет. Тут остаются лишь тесты. Просто повторюсь, не стоит использовать периоды от балды, уровни от балды и стоит торговать на откатах текущего в направлении старшего, так как так безопаснее. И немаловажный момент при откатах, что линия не просто заходит в ЭЗ, в данном случае это может быть как 11.8, так и 23.6, как 76.4, так и 88.2, а отбивается от них в сторону старшего, желательно в виде галочки, чем острее, тем лучше. Картинку времени делать нету, надеюсь, что-нибудь из этого понятно...
 
Последнее редактирование:

piton48

Активный участник
НА м15 так же чистый сигнал на Бай, даже два )
в сером прямоугольнике)

но,я пока на бай брать не буду- всего 6 пп наверх, маловато будет)
пусть отработает внизу сначала и вот тогда я возьму на бай )
(это типа я форексу "условия" ставлю)))))

настя!спасибо !отличная тема!в свое время искал описание индикатора впр,но нигде не нашел ,такого подробного!жирных профитов!в теме коперник я выложил тестер и настройки,кому надо пользуйтесь,
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте , Анастасия .

Если Вы бы посмотрели на скрины с пояснениями Сары , то Вы бы поняли что она расматривает ВПР в класическом варианте : если впр вверху ( в зоне перекупленности ) - следует вход на сел , а если цена внизу ( в зоне перепроданости ) - входит на бай ...

У Вас свой взгляд на это - Вот его и развивайте ...

В дальнейших постах вы даете разрозненные сигналы . В посте 95 вы предлогаете войти в сел на 92 пип ( пост писался в 3:37 ) , а через 8 минут в 3:45 в своем следующем посте Вы предлогажете купить ту же пару Gbp / Usd с целью в 11 пип ....

Я могу даже не могу предположить , что если от всего этого у меня мозг закипает - то что будет делаться в голове новичка ???? Пожалуйста подумайте о молодых талантах ..

А так же ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - СХОДИТЕ НА СВОЮ ВТОРУЮ ВЕТКУ практика аташе локирования - ВАС там ОЧЕНЬ ЖДУТ !!!!!

Здравствуйте)
Спасибо за пояснение про Сару, а то я читаю читаю и не понимаю,где у нас с Сарой одинаковое чтение и применение ВПР))

**********************************
"
В дальнейших постах вы даете разрозненные сигналы . В посте 95 вы предлогаете войти в сел на 92 пип ( пост писался в 3:37 ) , а через 8 минут в 3:45 в своем следующем посте Вы предлогажете купить ту же пару Gbp / Usd с целью в 11 пип ..."

Это НЕ Я даю разрозненные сигналы) это ЦЕНА их дает)
ведь цена же ходит и туда и сюда. а не так, что если идет то только наверх и все тут)

Вот я и пишу, что есть ДВА Сигнала - и ОБА (заметьте) Отработают)

только один Бай, а другой Селл.

Грубо говоря, если даже для проверки и эксперимента - как работают и отрабатывают эти сигналы - вы возьмете ордера с маааленьким объемом - с ТП как я написала - и бай и селл - вы увидите , что ОБА отработают и Быстро отработают)

согласитесь, что если вы посмотрите на график, вы увидите - что сейчас цена пошла наверх и прошла 10 пп наверх, а через 20 минут она пошла вниз и прошла 20 пп вниз)
вы же не пугаетесь, как это она ходит?)
и на Бай ходила и на селл ходила?)0


Так же и мои сигналы - они Видят, где будет ЦЕНА - куда она пойдет на Бай и куда пойдет на Селл)
и я эти уровни Озвучиваю, и пока ВСЕ отработали )
те, которые на м1 и м5 были - отрабатывают быстро)

Те, которые на м15 и выше, Тоже отработают , но могут задержаться с отработкой и откаты у более старших Тф более крупные)

Так что у вас Точно ничего не закипит от таких сигналов)
НЕ кипит же, когда цена прямо у вас на глазах ходит то вверх, то вниз?))

В тему Практика Атташе локирование - я зайду. Но сейчас я сама придумала новый вид локирования, который заточен Только под данные ВПР сигналы и с этим работаю и ужасно не хочу отвлекаться и перенастраивать мозг на атташе локи)
хочу за пару дней закончить новый вид лока для данной ТС) мне это сейчас важнее)

Зайду в тему и отпишусь, чтобы пока не ждали и извинюсь за задержку))

Спасибо вам))
 

Настя FX

Гуру форума
Здрасть .

Я основываюсь на только на предоставлених скринах ...

Я и так уйму времени потратил на попытки понятный все это - извините но до меня это не доходит , я как раз поддерживаю взгляд Насти , но непонимаю - мож старенький стал.... А может и Вы потом посмеетесь над всем этим...

Пост я писал - что бы Настя зашла на свою ветку по поводу аташе локирования - которую она открыла и забросила :

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...tiki/69968-praktika-attashe-lokirovaniya.html
, а это есть не хорошо ...

Она уже забросила ещо одну свою ветку тактика аташе локирования :

http://forexsystemsru.com/ruchnye-t...ktiki/69773-taktika-attashe-lokirovaniya.html

Не факт - может она через пару тройку дней или недель и эту ветку забудет ...

Ещо раз - я неоспариваю ни взгляд Насти или тем более Сары - это их взгляды....

Я питаюсь обратить внимание на то что Настя находится на той ветке где ей незадают неудобные вопросы - на ветке по локированию они уместны , как и она пропала сразу же после того как начализадовать в кое какие неудобные ей вопросы в ветке тактика локирования ....

Если я в чем то ошибся - пожалуйста поправте меня ..

С уважением Юрий К.

P.S. Izvinite - pisal v perevodcike - mutorno eto..

Юрий, да, есть такой грех - я забросила уже даже ДВЕ темы, которые открыла.
Но, есть такая вещь - что надо ПОПРОБОВАТЬ что то - чтобы понять, "твое это или нет".

я открывала Тему бесплатные сигналы от Насти, но - тема ушла в сторону болтологий (я сама и увела ее туда - ну и участники помогли) - и она перестала быть темой по сигналам, Плюс - я заметила, что невозможно просто давать сигналы и все, сразу начинаются вопросы - а как и почему и тд - и это Очень сильно отвлекает и отнимает время.

Тема Тактика Атташе Локирования - так же была сильно замусорена (меня не было некоторое время и все - в теме начались разговоры о чем угодно) - Плюс, так, как я хотела вести тему - НЕ получалось. Только я хотела начать сначала с Главного - с 9 локов.(АЛ9) - как меня "Гнали" и фактически требовали рассказывать про все вариации атташе локов, не познав Базу. Я так не могу - это будет вред людям.

И я решила эту тему НЕ продолжать и попросила модератора вообще закрыть (удалить) эту Тему, ветку. Ну, не получилась!! и лучше признать это сразу и удалить, чем мучаться с "инвалидом".

Тактика Атташе Тема - пока я ее вынуждена Оставить, потому что Буквально пару дней назад , мне, по моей ТС (сигналы впр) пришла в голову мысль - по Определенному виду локирования и я эту мысль срочно Разрабатываю и тестирую. Для меня это ВАЖНО)

Эту Тему по ВПР - есть шанс, то я тоже не буду ее вести.
ПОка я даю тут самое главное и самое сладкое - то, что я нашла и открыла в этих сигналах и кто увидит это - пусть пользуется на здоровье)

ЦЕЛЬ открытия Этой ветки ВПР и Трендовые - это ВСЛУХ (озвучить) мои наработки и Мысли и получить Коллективную помощь и мнения тех, кому так же Эта тема интересна и у них есть свои мысли , которыми они со мною делятся)

Так что да, я знаю - что плохо веду Темы. Но, извините, так получается. Не хочется их продолжать по разным веским причинам.
А пока продолжаю - значит тема живет)
не буду продолжать, может быть другой кто то подхватит или просто тему закроют))

С Уважением
Настя
 

Настя FX

Гуру форума
Таки jurijsk прав:

Настя FX предлагает после выхода WPR из зоны дать ему откатиться и поставить ордер в сторону ВХОДА в эту же зону с расчётом, что цена вновь загонит его туда же и дальше

sarah-belet считает выход из зоны подтверждением сигнала отскока от границы канала Кельтнера и ордер ставит в направлении ВЫХОДА из этой зоны

Почувствуйте разницу, это противоположные модели трейда на одинаковых сигналах. Но если оба при этом получают профит - оба правы :)

---


И что с того, это судьба поголовно всех веток


Ага, ошиблись с последним постом - если хотите её куда-ть пригласить, напишите в личку, а в этой теме этот ваш пост к обсуждаемой проблеме не относится, т.е. флуд

*******************
"Настя FX предлагает после выхода WPR из зоны дать ему откатиться и поставить ордер в сторону ВХОДА в эту же зону с расчётом, что цена вновь загонит его туда же и дальше

sarah-belet считает выход из зоны подтверждением сигнала отскока от границы канала Кельтнера и ордер ставит в направлении ВЫХОДА из этой зоны

Почувствуйте разницу, это противоположные модели трейда на одинаковых сигналах. Но если оба при этом получают профит - оба правы :)
"


ВОТ Этот момент меня и Интересует))

ведь мои сигналы - они имеют Другой характер) а сигналы Сары - другой)
то есть если понять (чем я щас занимаюсь) - природу сигналов Сары и совместистить с моими - то может получиться хороший синтез)
единственная проблема пока...я то, что прочитала..нашла только 2 строчки на тему ВПР )
может быть еще мало прочитала...читаю дальше)
там у нее много индикаторов и разных сигналов..а где ТОЛЬКО по ВПР - такого еще не нашла)ищу вот))
 

Настя FX

Гуру форума
Вопросы не исчезнут никогда ))) И если Вы уж ссылаетесь на Михаила, то посмотрите в его ветке - ВСЕ РАЗЖЕВАНО - и возникают вопросы, а тут к сожалению пока больше вопросов чем ответов ).
Ех...Михаил это Гениальный топикстартер) других таких я нигде не видела)

я - НЕ такой и никогда такой не буду ) просто каждому свое, у каждого своя "корысть" - в хорошем смысле этого слова)

Кого то очень греет и очень нравится и интересно - вести Тему и так ее Причесывать, как это делает Миша. Просто УМУ Не постижимо - Как он это делает) я бы и за дико большие деньги не смогла бы повторить то, что делает Миша в своей теме)

Понимаете, я очень много торгую и параллельно разрабатываю ОДНУ единственную ТС, и для этого подбираю Определенные инструменты.
Так что я не могу так же активно как и Миша вести Тему, и мало того, я не Хочу так же активно вести тему, меня это будет отвлекать от более важного.

Я стараюсь максимально точно и понятно, показать тот Предмет - "именем которого я открыла тему" и надеюсь, что в ОБЩЕМ он понятен)
когда могу - я отвечаю на вопросы)
вот сейчас сижу и жду результата от программера и пока есть время и я тут и отвлеклась и отдыхаю и вам отвечаю)

Простите, если я не разжевываю все так, как это делает Миша)
но я уверена, что мои пояснения - достаточно объемные и информативные, а дальше - надо все же включать и свои мозги) ведь База темы понятна)
 

Настя FX

Гуру форума
Как вариант работы если на М5 ВПРы ушли за максимум, при переходе на М1 переждите откат и входите спокойнее, размышлять по поводу правильности отката на М5 или М15 можно долго. А вообще на ветке начались слишком разные суждения.:oops::oops:. Пока воздержусь от комментариев, надо поработать подольше! Там видно будет

вот смотрите)

два Тф - на которых мы будем работать.

Это М1 и М5

НА м1 есть сигнал Бай (к примеру)
Это уже хорошо, НО, нам очень важно и намного вкуснее - брать ордер тогда, когда мы Точно знаем - ГДЕ будет ТП и куда цена пойдет.

Для этого посмотрим на М1 - есть ли какие то Бай сигналы, которые дали откаты и пока не отработали?
Нет таких..ну что ж - значит будем входить вслепую (по впр вслепую) - по другим индикаторам идти и смотреть где будем выходить.

А если посмотрели на м5 и видим, а там 20 пп наверху, есть Не отработанный сигнал Бай - ну Отлично)
значит мы входим в Бай сейчас и с крупным объемом и ТП ставим ТАМ, где на М5 - есть сигнал с точной ценой.

И всегда - подстраховываемся локом (вот я и сделала новый вид лока ТОЛЬКО для этой ТС).

Таким образом - у нас их 100% сигналов ВПР - больше 90% сигналов ОТрабатывают!!
а те 10% , которые или имеют Долгую просадку или НЕ отрабатывают - на них у нас есть подстраховка..в ввиде Атташе лока( я новый вариант назвала пока "парный лок" - и в худшем случае, наша маржа будет видеть давление в 1% от депозита, и мы Грамотно закроем этот лок тогда, когда у нас получится ПЛЮС ( чтобы не допускать того, чтобы на депозите в конце каждого дня - балланс уменьшился. Мы работаем ТОЛЬКО на Повышение балланса Каждый день)

и этому помогают (МНЕ Лично) - сигналы по ВПР и парные ЛОки))

чем я с вами и ДЕЛЮСЬ)
у меня получается торговать ТОЛЬКО В ПЛЮС, значит я все же где то права? и у вас так же должно получиться)
 
  • Like
Реакции: ig@r

Настя FX

Гуру форума
ИМХО, работать необходимо на откатах по тренду, что это значит? Например мы хотим работать на откатах М1 по тренду М5. Настройки от балды я не приемлю, 21 одинаково хорошо работает на всех таймах, значит и использовать будем 21 и 105 (21х5). Так как этот индикатор лучше всех отображает цену, порой предсказывая её, то и уровни 20-80 я считаю неправильными, откуда это число? Гораздо правильнее по мне использовать фибо-уровни. 11.8-23.6-38.2-50-61.8-76.4-88.2. Здесь остаётся лишь решить вопрос хватит ли М5 на М1 или же нужно добавить М15 или ещё больше, также просто вопрос удобства. И вопрос, что считать трендом-флетом на старшем. Либо, когда 105 выше 50 - тренд вверх, либо, когда 105 выше 38.2 или 61.8 - тренд вверх и наоборот. 38.2 или 61.8 указал, потому что некоторые используют разные индикаторы и в некоторых уровни просто перевёрнуты например в Multi и Vsmark, суть одна и та же. Некоторые не рассматривают уровень 50 вообще, а трактуют зону между 38.2 и 61.8 как флет. Тут остаются лишь тесты. Просто повторюсь, не стоит использовать периоды от балды, уровни от балды и стоит торговать на откатах текущего в направлении старшего, так как так безопаснее. И немаловажный момент при откатах, что линия не просто заходит в ЭЗ, в данном случае это может быть как 11.8, так и 23.6, как 76.4, так и 88.2, а отбивается от них в сторону старшего, желательно в виде галочки, чем острее, тем лучше. Картинку времени делать нету, надеюсь, что-нибудь из этого понятно...
Спасибо большое) сегодня же посмотрю вашу ТС и уровни по фибе я уже пробовала,но как то они мне не принесли того результата , как уровни 20 и 80 ( 20 = 23.6 - округление и 80 = 76.4 - округление и 50= 50 ) Так что никакой от балды не было, уверяю вас))

Протестирую вашу мысль и после проверки по ней отчитаюсь))

Спасибо большое)
 

AlexNe

Элитный участник

Вложения

  • ws.zip
    13,8 КБ · Просмотры: 206
Последнее редактирование:
Верх