WPR% и трендовые линии

AlexNe

Элитный участник
Спасибо большое) сегодня же посмотрю вашу ТС и уровни по фибе я уже пробовала,но как то они мне не принесли того результата , как уровни 20 и 80 ( 20 = 23.6 - округление и 80 = 76.4 - округление и 50= 50 ) Так что никакой от балды не было, уверяю вас))

Протестирую вашу мысль и после проверки по ней отчитаюсь))

Спасибо большое)

Да что ты выкаешь, сама мне что говорила? Или забыла просто кто я? :confused:
 

Настя FX

Гуру форума
Ведение ордера по сигналу на М1.

Вот смотрите - сейчас образовался откат- на М1, четкий сигнал наверх на впр (21 доминирует над 283)

ВЗяла Бай - ТП на 2830.
На случай продолжение движения цены вниз, готова подстраховаться парным локированием (это я взяла базу атташе локов и применила к ней мое воображение и нужды данной ТС)
 

Вложения

  • 151.jpg
    151.jpg
    174,9 КБ · Просмотры: 305

Настя FX

Гуру форума
Да что ты выкаешь, сама мне что говорила? Или забыла просто кто я? :confused:
Гюльчатай - открой личико?)))

ну у меня проблема с никами)) ага..я не забыла кто ты - я просто конкретно не знаю))
то есть конечно в Общем "фигура" знакомая..но детали не знаю)
не обижайся)
я из всех помню только Бригадира ( у него фаворит написано и Миронов)

извини плиз)))
но главное- что я тебя понимаю и благодарна за подсказки и мысли) и мы вместе создадим ракету)
ну уже почти создали, теперь надо,чтобы она не просто от Земли и До луны летала..и все
а чтобы могла лететь в любую галлактику))
и в этом может помочь Коллективный Разум - именно поэтому я тут и нахожусь)
 

AlexNe

Элитный участник
Но толком ничего не формализовано, просто копаю тут.

В дополнение скажу, что возможно стоит убрать некоторые уровни у индикаторов wpr_multi и schaff. Возможно следует поменять настройки индикаторов schaff. Возможно следует добавить ещё по 1-2 wpr_multi, schaff и wpr_hist. Не следует менять кол-во индикаторов в меньшую сторону, не следует добавлять другие в подвал, за исключением тех же самых, но с другими настройками, не следует менять периоды wpr_multi, просто умножайте 21, если нужно, не следует менять уровни, возможно лишь убрать некоторые. Но это лишь мои мысли :)
 

mars one

Новичок форума
Сообщение от alikxus
Вопросы не исчезнут никогда ))) И если Вы уж ссылаетесь на Михаила, то посмотрите в его ветке - ВСЕ РАЗЖЕВАНО - и возникают вопросы, а тут к сожалению пока больше вопросов чем ответов ).

*****************************************
alikxus ,здесь никто никому не обязан. Упрекать в том что не как у Миши не корректно и не тактично.
У каждого своя жизнь. Можно только поблагодарить Настю за то что тратит свое время.
 

Настя FX

Гуру форума
В дополнение скажу, что возможно стоит убрать некоторые уровни у индикаторов wpr_multi и schaff. Возможно следует поменять настройки индикаторов schaff. Возможно следует добавить ещё по 1-2 wpr_multi, schaff и wpr_hist. Не следует менять кол-во индикаторов в меньшую сторону, не следует добавлять другие в подвал, за исключением тех же самых, но с другими настройками, не следует менять периоды wpr_multi, просто умножайте 21, если нужно, не следует менять уровни, возможно лишь убрать некоторые. Но это лишь мои мысли :)


ИНдикаторы ВПР мульти и шаф..я ВООБЩЕ не воспринимаю. Они меня ужасно отвлекают и впр хист тоже...
просто конкретно бац..и уводят в сторону.

я пробовала , честно)
но поняла, что это дурит мои мозги и тормозит торги и заработки.))

поэтому..чисто как мое мнение, я говорю-что кроме 21 и 283 я ничего использовать не буду..все остальное - железно Тормозит меня и вносит хаос))
 

AlexNe

Элитный участник
ИНдикаторы ВПР мульти и шаф..я ВООБЩЕ не воспринимаю. Они меня ужасно отвлекают и впр хист тоже...
просто конкретно бац..и уводят в сторону.

я пробовала , честно)
но поняла, что это дурит мои мозги и тормозит торги и заработки.))

поэтому..чисто как мое мнение, я говорю-что кроме 21 и 283 я ничего использовать не буду..все остальное - железно Тормозит меня и вносит хаос))

Впр мульти это обычный впр, просто комбайн, в котором как и в обычном меняются уровни, периоды, отключаются периоды и есть алерт на всякий случай, настройки ж никто менять не запрещает) Разницы нет, что поставить обычные 2 с теми же настройками, что у мульти, просто возможно кому-то нужны алерты, а там ещё в настройках и зоны алертов указываются)

Впр хист просто наглядно показывает двухбарные диверы, мне просто удобно чем сравнивать цену и линии на индюке, работает он в этом плане отлично)

Ну а шафф просто мне очень нравится, я ещё правда не понял, кто кого фильтрует - шафф впр или наоборот)
 
Последнее редактирование:

mars one

Новичок форума
Здравствуйте , Анастасия .
Спасибо за интересную тему по ВПР.
Если не затруднит на скринах ставте вертикальную линию при открытии сделки (как Вы пару раз делали).

С уважением.
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Посмотрите этот индюк.

_http://codebase.mql4.com/ru/8624

Что скажите ?
 
Последнее редактирование модератором:

jurijsk

Активный участник
JA ponjal odno - to cto Nastja sozdajet sebe reputaciju , a kakim obrazom ej eto vse ravno .
Nezrja ze ona shcitajetsja mestnim expertom , i vse eto za 3 mesjaca .. A nekotorie tut po 3-4 goda i tak interesujeshejesja...

Izvinite - perevoditj netu tolku - vse odo menja tut zakljujut ...
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте , Анастасия .
Спасибо за интересную тему по ВПР.
Если не затруднит на скринах ставте вертикальную линию при открытии сделки (как Вы пару раз делали).

С уважением.

Здравствуйте)
будет сделано - простите, не подумала так отмечать входы всегда, чтобы понятнее было ))
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте , Анастасия .
Спасибо за интересную тему по ВПР.
Если не затруднит на скринах ставте вертикальную линию при открытии сделки (как Вы пару раз делали).

С уважением.
Вот так..Бай взяла там..где вертикальная голубая линия)

далее показала, где мой ТП стоит и цена сюда Придет на 97%.
А чтобы я не нервничала при откате или при 3% ложном сигнале - берется "парный лок"..назову его ДВА-Лок)) (пилотное название ))
 

Вложения

  • 455.jpg
    455.jpg
    176,7 КБ · Просмотры: 280

Настя FX

Гуру форума
JA ponjal odno - to cto Nastja sozdajet sebe reputaciju , a kakim obrazom ej eto vse ravno .
Nezrja ze ona shcitajetsja mestnim expertom , i vse eto za 3 mesjaca .. A nekotorie tut po 3-4 goda i tak interesujeshejesja...

Izvinite - perevoditj netu tolku - vse odo menja tut zakljujut ...

Юра))
я не создаю репутацию ) мало того, я просила, чтобы МНЕ СТАТУС "местный знаток" поменяли на статус "активный участник"
потому что я НЕ считаю себя Знатоком, я еще учусь и вообще не тот у меня уровень)
Так что вы зря так сразу судите и негативно и "обличительно")

Мне перевели ваш текст, и я благодарна за то, что Раньше , пока у вас был интерес ко мне , вы проявляли Уважение и писали по русски, а когда ваш интерес пропал, то ну зачем напрягаться да? захочу - пойму)

я вас понимаю. и я без обид)

Мне важно Поделиться теми знаниями которые у меня есть . И услышать мнение участников форума.
я абсолютно не имела перед собой цели - Открыть тут Ликбез и курсы и там впахивать как учитель и тд)

Извините, если сложилось такое впечатление)

То, что я уже показала на форуме, как мне кажется - достойно Интереса. Пусть даже не полностью объясненное и тд - но так или иначе, эта инфа заслуживает внимания)
и кому это Нужно - те поймут)

я плохой топик стартер и плохой учитель)
но мне кажется..я несу и принесла Такую информацию, за которую МОЖНО ПРОСТИТЬ мою корявость как топикстартера и то, что я могу открыть Тему и там потом перестать ее вести.

ИЗвините еще раз)

Надеюсь, что инфа которую я принесла - сгладит этот мой минус и благодарные мне люди..все же останутся)

А СТАТУС - еще раз повторю - мне Он абсолютно не важен) никогда не был важен - хоть Вечный новичек форума))
 

mars one

Новичок форума
Настя, а Вы на ТП полностью закрываете сделку или частично?

С уважением.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, а Вы на ТП полностью закрываете сделку или частично?

С уважением.

Здравствуйте)
смотря по ситуации)
вообще то я стараюсь работать по принципу "УДАРЬ И УБЕГАЙ"

то есть - если цена дошла 13 пп( как на последнем скрине) до ТП - я ЗАКРОЮ!!
потому что я изначально беру ордер с минимум 5% от депозита, то есть с крупным объемом.

А дальше смотрю на ситуацию. Если вижу , что цена идет дальше, то возьму новый ордер.

Но при этом - у меня УЖЕ будет в кошельке БОЛЬШЕ ДЕНЕГ и депо усилится на сумму последнего заработка - что Очень важно!!

Если цена пошла к ТП и там есть сигнал на Бай опять , то я
1. закрою по ТП первый ордер (и мой баланс увеличится)
2 . открою Второй ордер с точным ТП (который дают эти сигналы)

я РЕДКО делаю Тралинг...я предпочитаю брать новый ордер , а старым УВЕЛИчить и этим Усилить депозит)
 

alikxus

Активный участник
Сообщение от alikxus
Вопросы не исчезнут никогда ))) И если Вы уж ссылаетесь на Михаила, то посмотрите в его ветке - ВСЕ РАЗЖЕВАНО - и возникают вопросы, а тут к сожалению пока больше вопросов чем ответов ).

*****************************************
alikxus ,здесь никто никому не обязан. Упрекать в том что не как у Миши не корректно и не тактично.
У каждого своя жизнь. Можно только поблагодарить Настю за то что тратит свое время.
Не только здесь между прочим никто никому не обязан, но тему завели за чем то? И я вроде не просил Вашей помощи, да и Настиной не просил, просто констатировал факт. Упреки Вам померещились.
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Вот так..Бай взяла там..где вертикальная голубая линия)

далее показала, где мой ТП стоит и цена сюда Придет на 97%.
А чтобы я не нервничала при откате или при 3% ложном сигнале - берется "парный лок"..назову его ДВА-Лок)) (пилотное название ))

Настя, так ты закрылась по этой сделки ниже, или всё таки ждёшь 2830 ?
 
Верх