WPR% и трендовые линии

Юрьевич Сергей

Активный участник
Там сигнал на продажу, если я правильно понял, то цель как раз то место, что я обвел .Было залипание по ВПР в критической зоне потом откат судя по сигналу ожидание, что цена упадет до этого места.Я так понял:-(

Вот ответ Насти на мой другой вышеспрашиваемый вопрос:
"смотри на :
1. чтобы 21 Доминировал по цифрам над 283 и обе линии в эксрим зоне.
2. ТП - это Экстримум фрактала..До которого или На котором образовался сигнал на впр."

Я могу ошибаться, но вроде как там сигнал на покупку, Ну в общем без Насти не разберёшься.. :)

Да, и кроме того, свеча на 15 ТФ в 05:30 закрылась выше и по сути является хаём будущего ТП, который уже исполнился. я так думаю :)
 
Последнее редактирование:

Platoon

Гуру форума
как начался, так и продолжается и еще) я на нем хорошо заработала и еще вот решила - пусть 5 пп..но жирных, я по любому хочу взять и взяла еще один ордер на откате - ТП наверху , на Хай фрактале - его хай должен быть побит бычьей свечой)

Неплохо, неплохо.

У каждого своя красота и темп.
У меня вот так: не спеша, с ожиданием разворотов. 62 пп набежало за 3 попытки.
 

Вложения

  • 2012-11-21_223706.jpg
    2012-11-21_223706.jpg
    95,9 КБ · Просмотры: 383

Ster

Местный житель
Я могу ошибаться, но вроде как там сигнал на покупку,
Да нет , там ситуация аналогичная той что она в 133 посте выложила, если ошибаюсь думаю поправит.Для себя хотел прояснить момент, запутался немного:question:
Имел ввиду аналогичная только на продажу в отличии от той покупной.
 
Последнее редактирование:

Юрьевич Сергей

Активный участник
Да нет , там ситуация аналогичная той что она в 133 посте выложила, если ошибаюсь думаю поправит.Для себя хотел прояснить момент, запутался немного:question:

Ну правильно, но это сигнал на покупку, на "будущую" покупку, если сразу не пойдёт!. Нужен арбитр на поле :rolf:
 
  • Like
Реакции: Ster

Platoon

Гуру форума
В подвале самый нижний индюк, какой ?
TMA+Keltner
Служит для индикации зон вероятного разворота.
Сотворён по мотивом ТМА+КС из архива, выложенного в теме.
Но тот мне не понравился плохой работой на м5 и слишком растянутой и на мой взгляд недостаточно точной индикацией зон разворота на м1.
Поэтому набросал для себя с каналом кетлера.
Выкладывать не буду - ещё сырой.
Вот так он показывает зоны разворота на м5.
И здесь же архив с упомянутым ТМА+КС, чтобы не искал, если раньше не скачал.
 

Вложения

  • 2012-11-21_231210.jpg
    2012-11-21_231210.jpg
    105 КБ · Просмотры: 321
  • Модификация от sarah-belet.zip
    729,6 КБ · Просмотры: 138

Юрьевич Сергей

Активный участник
Здесь же выкладывал. ТМА+КС. https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=95371&d=1353449395

Спасибо.
Эту тему я слежу ещё когда на форуме МТ5 было. Класная тема! Там и от Хабара ренко, и От Сары, а Фаворит (тут Бомбардир) с ТМА, ну все темы достойны внимания!
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
TMA+Keltner
Служит для индикации зон вероятного разворота.
Сотворён по мотивом ТМА+КС из архива, выложенного в теме.
Но тот мне не понравился плохой работой на м5 и слишком растянутой и на мой взгляд недостаточно точной индикацией зон разворота на м1.
Поэтому набросал для себя с каналом кетлера.
Выкладывать не буду - ещё сырой.
Вот так он показывает зоны разворота на м5.
И здесь же архив с упомянутым ТМА+КС, чтобы не искал, если раньше не скачал.

Спасибо, видимо я упустил из внимания этот индючок, а может просто раньше не понравился.
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Кто нить пользуется CFP и его модификациями ? В принципе ТМА основан на CFP, тоже супер отрабатывает, и на ренко тоже неплохо себя показывает. Но мне интересно CFP применить к Настиной тактике. Я ваще в шоке как просто и почти всегда отрабатывают сигналы по ВПР. Насти нужно вести семинар!
 

Юрьевич Сергей

Активный участник
Настя подскажите. Получается по этому сигналу вы бы порядка 100п локами рулили?Или данный сигнал ложный можно считать. Извиняюсь, если вопрос был .

Ты прав, судя по по тому как Настя объясняла вот это :


-----"Здравствуйте)
простите. но я ПлоХо вижу нижние уровни -80
там Был сигнал на селл?
если ДА, то он "отработал" только свою первую часть.

я уже тут писала дважды..но повторюсь)

Сигнал отрабатывает в ДВЕ "СТУПЕНИ"

1. ТП находится на Экстримуме СВЕЧИ, на которую попал доминирующий уголок красной ВПР 21.

2. ТП (второй ТП) находится ниже ЛОУ , того фрактала, где была Свеча, на которой появился сигнал)

примерно понятно?

то есть по вашему скрину..цена ЕЩЕ пойдет ВНИЗ - НИЖЕ последнего лоу..

и еще совет- НЕ работайте на тф..выше м5, м15 это чисто Стратегия..."""

--это получается что сигнал на селл, но как бы "будущий" селл. Посмотрим!
 
  • Like
Реакции: Ster

Ster

Местный житель
Ок. Не видел этого поста, тогда да, видимо цена еще в будущем может его отработать.
 

Настя FX

Гуру форума
В подвале у тебя есть СFR, используешь его для анализа ? и когда ?
спасибо .
в Подвале у меня модифицированный CFR, не стандартный.
Я пока его подпустила к своей ТС, но он больше желанный гость, нежели член семьи..с ним дорабатываю)
или - потом попрошу на выход или приглашу в мое братство)

Так что о нем еще рано говорить, хотя одно то, что я его УЖЕ задержала у себя и достаточно долго и работаю с ним каждый день, уже о многом говорит)
 

Настя FX

Гуру форума
Блин, ну почему так просто, я изночально на простоту не настроен.. :-(
Надо срочно переделываться!:idea:
Спасибо .
Даже если пошла против тебя, ну есть же Локи.. Но на них я ещё не тренировался....

Локи? точнее ОДИН лок. Один ордер всего)
он тебе помогает пересидеть ПРОСАДКУ, это его цель.

У тебя есть ТП данный тебе ВПР.
цена пошла на просадку..а ты уже взял ордер с КРУПНЫМ объемом( а с другими я и не вхожу в рынок)
Ты, чтобы не напрягать маржу и себя - спокойно берешь лок (обратный ордер с таким же объемом).
Твоя задача..чтобы этот лок подержал фиксированный убыток сколько надо и потом Закрылся в +1.
Грубо говоря, вот и все.

Настраивайся на простоту)

кстати, я посмотерла на ТС Сары -мне она НЕ подходит
почему - я поясню обязательно чуть позже.
 

Настя FX

Гуру форума
Настя подскажите. Получается по этому сигналу вы бы порядка 100п локами рулили?Или данный сигнал ложный можно считать. Извиняюсь, если вопрос был .
Здравствуйте)

в данном месте, какие были мои действия

1. я взяла ордер селл ( по сигналам впр ) с 5% от депозита объем (достаточно крупненький)
2. через 10 пп , когда цена пошла не вниз я взяла 2лок БАй, с таким же объемом. Убедилась. что лок зафиксировался и разница между ордерами бай и селл - ЗАФИКСИРОВАННА и ваша маржа больше, чем эти 10 пп (просадки вечной) видеть НЕ будет..даже если движения цены будут по 1000 пп туда сюда)

3. взяв 2 лок , я занялась изучением М1 и предыдущего обещания на м5, которое было до 2828, посмотрите на истории.
Дождалась, когда на м1 показался сигнал БАй и вошла в бай с целью до 2828...а Пара ордеров (которая началась в месте- отмеченном на вашем скрине ) пока висят и ждут своего часа - Напоминая мне о том, что ТП для СЕЛА внизу и точно где..так что я готовлюсь взять ордер СЕЛ , дополнительно - и проедусь на нем сверху вниз )

и вам того же желаю)

главное, БЕРЕГИТЕ Свой депозит и нервы и ничто так не бережет - как грамотные локи, которые НЕ РАСКРЫВАЮТСЯ по классическому образцу.
 
  • Like
Реакции: Ster

Настя FX

Гуру форума
Если брать предыдущий хай фрактал, то приметно 80 п, Правильно?
Или вопрос был про другое ? И если я правильно понял , то сигнал был на покупку, тогда при чём тут локи ? Настя, суди! :-(

На скриен на покупку? где? я вижу сигнал на продажу, чистый сигнал) и пошел откат, на нем мы зафиксировали локами ордер Селл( если таковой взяли ) и спокойно едем наверх, параллельно торгуем по ДРУГИМ бай сигналам и ждем своего часа, когда мы возьмем ордер СЕЛЛ и покатимся на паравозике вниз и будем Точно знать "название нашей станции - где Выходить")
 

Настя FX

Гуру форума
Там сигнал на продажу, если я правильно понял, то цель как раз то место, что я обвел .Было залипание по ВПР в критической зоне потом откат судя по сигналу ожидание, что цена упадет до этого места.Я так понял:-(

ПРавильно поняли - у нас Сигнал на БАй (очень высокой точности - 97% точности) - и она именно в этом месте)
зато мы знаем, что откат на 100 пп..это НАША чистая прибыль и ждем места чтобы войти в рынок на селл)
 
  • Like
Реакции: Ster

Настя FX

Гуру форума
Неплохо, неплохо.

У каждого своя красота и темп.
У меня вот так: не спеша, с ожиданием разворотов. 62 пп набежало за 3 попытки.
Замечательно) +62 пп..это более чем приятно)
а что еще приятнее..это когда вы Точно понимаете, что вы ДЕЛАЕТЕ, и не надеетесь, что вам повезет и вы типа угадали)
а вы Точно знаете - что и куда и почему)

меня лично это радует, в сравнении с другими разными ТС, Где приходится только разгребаться в каше индюков, который "каждый на свой лад"..ну и надеяться, что "вынесет"))
 

Настя FX

Гуру форума
Кто нить пользуется CFP и его модификациями ? В принципе ТМА основан на CFP, тоже супер отрабатывает, и на ренко тоже неплохо себя показывает. Но мне интересно CFP применить к Настиной тактике. Я ваще в шоке как просто и почти всегда отрабатывают сигналы по ВПР. Насти нужно вести семинар!

1. Да очень просто отрабатывают)
2. для "почти всегда " - что составляет 97 % точности..есть " не всегда " - что составляет 3% всего - и есть 2локи..)) которые помогают вам незаметно для себя и депозита пережить сигналы, которые "подскользнулись")

CFP я использую, но его особенную модификацию. Еще в разработке. Для помощи для ВПР, чтобы из 3% "подскользнувшихся сигналов" осталось 0.1% процента ) вот смотрю, как CFP отработает "Хлеб")) пока он молодец, конечно еще капризничает с некоторыми настройками, но уже намного меньше)

3. семинары я вести не буду) Доведу ТС до ума, и распрощаюсь со всеми) извините, но в мои планы никак не входит обучение и семинары) не умею я это делать ) Но пока я здесь и то, что я тут пишу - поможет кому то - я буду РАДА) ну а кто не успел. тот опоздал )

4. Что такое РЕНКО я не знаю, извините. А ТМА мне НЕ подошли., увы. Идея отличная, а никак к моей ТС и вообще в какую то помощь эти ТМА мне НЕ вставали..только помехи на графике создавались.
 
Верх