WPR% и трендовые линии

Юрьевич Сергей

Активный участник
А что значит "стоповые ордера" ? поясните, плиз?)

и еще - хочу вам дать совет- ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать уровень -50% на ВПР.
Критически важный уровень, а у вас его нет и есть только 20 и 80.

Когда цена находится НЕ совсем во флете, а так или иначе "трындит" - то когда 21 пересекает 50% - после этого ОБычно идет Обвал цены на графике (ну всмысле РЕЗКИЙ Рывок по ходу движение)

Пример.
1. ВПР 283 залип на -20 (в покупках)
2. ВпР 21 дошел до -80 и (может пойти наверх, а может и нет)
3. Как только ВПР21 - пробивает и закрепляется выше 50% - с этого момента - обратите внимание - на графике цены БУДЕТ Выстрел Наверх, приличный и даже для М1. От 10 до 30 пп .
ВПР 21 будет стремиться к ВПР283...вроде бы, что там пройти от -50 до -20 да?
а на графике цены посмотрите что будет? а будет Сильный ПЕРЕЛЕТ цены , за предыдущий Хай..то есть Перехай вас Порадует.

Пожалуйста, внимательно прочитайте мое объяснение и Найдите такой вариант на графике (или для баев или для селов) и Посмотрите КАК все это отработает и ТРИГГЕР это уровень -50% !! ( и на 90% именно ОН и никакой другой )

Ещё раз спасибо Настя!
Домашнее задание выполню :)
Надо как нить собрать все советы, объеденить .. вот и будет полноценная ТС, время будет займусь!:idea:
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, на некоторых ваших скринах есть две EMA, на некоторых нет. Возможно я пропустил, но не могли бы вы огласить весь список индикаторов ТС, если он уже сформирован. Спасибо
У меня индикаторы - не стоят постоянно на графиках, они мне просто часто мешают)

у меня есть график, где стоит ТОЛЬКО "букет " из машек и ничего более.
Этот букет для меня Очень информативен и полезен и я на него бегаю и смотрю )и Ни с чем не смешиваю)

букетов вообще то 2 вида.
Один вид, я сказать НЕ могу - это НЕ мой букет, а другого автора и он мне свое добро на публикацию инфы - не давал.

А мой личный букет - это ЕМА 46 и ЕМА 135.
Особенно я обожаю ЕМА 46 - сильнее ее я просто не видела.
КАк она ТОРМОЗИТ цену ( и я это знаю) и как ОТБИВАЕТ!!
и как "пропускает" и что за этим следует)
 

rueda

Активный участник
Вроде начинает получаться, сегодня на евро 30 пп в плюс, правда локи еще не освоил. Спасибо, Настя, за открытие для меня WPR.

Вопрос - есть ли какие то рекомендации по времени торговли, только Лондон или можно раньше начинать?
 

Настя FX

Гуру форума
кстати, обратила внимание, что в мт4 другого дц, сигнала на бай нет
Посмотреть вложение 95631
Настя, ты тесты делала по впр делала на альпари? кому из них "верить"?))

1 . я вообще то крайне редко заглядываю по ЭТИМ сигналам на такие монстры как Н4 и выше
на них я работаю ТОЛЬКО ПО ФИБЕ.
а точнее - ТФ Н4 - для меня ТАБУ!!!!
и всем советую - Н1 - можно работать
Д1 - можно

а Н4 самый опасный ТФ для анализа.

Возмьите 10 брокеров или ДЦ и так, чтобы у них были Разные временные пояса. Я лично знаю как минимум 5 ДЦ у которых время отличается друг от друга и Сравните их Свечи на Н4 !!
и ВСЕ они будут РАЗНЫМИ причем КРИТИЧЕСКИ разными.

ПОтому что - например - у брокера 1 - свеча Н4 будет построена с 8:00 до 12:00..так?
а у брокера 2, разница с брокером 1 по времени - час!!!
и посмотрите КАК СМЕСТИТСЯ Свеча?
когда Брокер 1 нарисует уже свечу на Н1 в 12:00
у брокера 2 - еще ЧАС будет ДО закрытия свечи на Н4!!!

и как это будет выглядеть ? представляете?)

НЕ ходите дети в Африку гулять!! НЕ работайте на Н4.
ИЛИ - если вам это Очень надо, (зачем то ....типа Н1 или Д1 мало) - тогда работайте на Отличных Брокерах у которых идентичные котировки с мировыми. Например Дукаскопи..для меня он эталон.
Альпари - пользуется котировками дукаса (как мне сказали) и я сравнивала, практически идентично до 5го знака, ну с небольшими отклонениями в 2 цифры на 5ом знаке..это терпимо)

Анализирую я в большинстве случаев на Альпари, мне там уютнее и я просто Люблю Метатрейдер ( он мягкий и пушистый) )

А торгую на Дукасе (он НАДЕЖНЫЙ)!!! (но его платформа JForex - для меня не удобная)

вот так вот))
 

Настя FX

Гуру форума
Со вчера еще на 2740, примерно селл не отработал.Может после перехая, вниз пойдут до 2690?А так поддерживаю все сказанное относительно ВПР и его пользы:idea:
Привет)
а этот СЕЛЛ 2740 - мы его на М15 нашли да?))
если на М15 - то "Ждите ответа" - он ОТРАБОТАЕТ - НО, время отработки и кол-во пунктов просадки - будет БОЛЬШЕ, нежели бы вы Такие же сигналы искали на М1 или на М5)

Помните, что по статистике - прогнали с помощью советника за ГОД !!
М15 и сигналы ВПР - 97% сигналов ОТРАБАТЫВАЮТ и только 3% уходят в просадку больше 150 пп и мы их считаем НЕ отработанными )

ПОэтому - 97% того, что Селл 2740 Отработает - у нас ЕСТЬ!!
а на 3% НЕ отработки - у нас ТОЖЕ ЕСТЬ -"2ЛОК" ) с ним и вы и ваша маржа элементарно пересидите эту просадку и даже и не заметите ее))
 

shantal

Активный участник
Да , действительно, беру на вооружение. Спасибо.
В селл по чему встал, по какому сигналу? Там на графике есть ордер селл.

Во-первых, как уже говорила, у нас есть внизу неотработанный сигнал по впр с целью 2740, а для более точных входов я использую опять же рекомендации Сары, за что ей большое спасибо! Постаралась максимально подробно объяснить все на скрине.

обоснование шортов.png

Т.е важно, не просто дождаться ключевого момента, а именно выход нижней границы канала из боллинджера. И , кстати, я заметила, что даже если к примеру вы открыли селл, а цена продолжает движение не в вашу сторону, то при появлении ещё одного такого сигнальчика можно долиться ещё (опять же учитывайте ММ). По моим наблюдениям, даже на сильных движениях, цена все равно вернется хотя бы на первый уровень выхода канал кельтнера из боллиджера и там можно зафиксить все открытые шорты. Надеюсь понятно объяснила)) Вобще это не моя придумка, а Сары, она писала об этом на всем известных форумах. Я, просто, взяла на заметку и мне нравится))
 

Настя FX

Гуру форума
Всем привет , скиньте плиз индикатор WPR , а то не получается сделать два в одном окне , Насте огромное спасибо за тему локов , вышел с просадки с плюсом ( а стоплосом потерял бы 40 у ё )

Привет)
Спасибо за то, что ты написал)
меня Очень радуют и воодушевляют такие люди, как ты)
Я про то, что ты прочитал тему про атташе локи и ее ПОНЯЛ и включил Мозги и Победил потерю и уже никогда больше терять Не будешь)

(ты Понял Смысл локов и дальше уже сам, имея "удочку" - начал Ловить рыбу) Далеко не все это делают, а жаль)
а ты МОЛОДЕЦ)

*********************************
Совет по ВПР
есть несколько вариантов Индикаторов, где уже встроены ВПР и не нужно руками их ставить на график и одно окно, поставил советник, тыкнул на него и все заработало.
я НЕ советую пользоваться ИНДИКАТОРАМИ в которых совмещены Несколько линий ВПР...у них есть МИНУСЫ!!

я тебя лучше научу как поставить Два ВПр в одно окно в подвале.

1. Обычным способом ставишь первый впр, к примеру 283.
2. Идешь на кнопочку ВИД, далее Навигатор, далее там есть список Индикаторов встроенных в метатрейдер.
Среди них находишь ВПР.
ЦЕПЛЯЕШЬ его Мышкой (ну по тому же принципу, как ты перетаскиваешь файлы разные - туда сюда ) и Перетаскиваешь в подвал в ОКНО , ГДЕ уже стоит 283.
3. Делаешь настройки 21, меняешь цвет и тыкаешь ОК.
4. У тебя в подвале в одном окне - ДВА ВПР , вуаля))

и ОНи намного лучше работают таким образом, нежели в ИНдикаторе, который их совместил (типа для удобства).

Уверена, что теперь у тебя получится поставить Два ВПР в одно окно)
 

Настя FX

Гуру форума
Отработал!!!
на 5 ТФ был другой сигнал, я его сначала не заметил, Посмотрите на свечу бычью., она выше чем медвежья. И на 15 тоже свечной анализ подтверждает.

Но это всё "махать кулаками после драки"!
Это и любой неумный сможет :), а вот сразу улавливать сигналы, правильно их применять.-это искусство!

Секрет искусства открыть?))

1. ВИдишь Сигнал на ВПР- следуешь за сигналом.
2. ПОдстраховка 2 локами до того момента, как цена после просадки вернется к целевому ордеру и отработает.


и ВСЕ!!
Есть сигнал - идем по нему)

Контакт? - ЕСТЬ КОНТАКТ)
 

Настя FX

Гуру форума
Настя, можете более подробно с примерами по локам...Заранее спасибо

Что именно НЕ понятно с примерами по локам? поясните плиз)
я уже МНОГО писала по локам, ну ..думаю, что очень много)

Включайте воображение)
берите бумагу и карандаш и РИСУЙТЕ и мои пояснения и ваши мысли )

и вам ВСЕ станет ясно)

а по миллионам разных примеров , разных ситуаций, просто физически невозможно объяснить локи)

Базу - я уже написала и разжевала ранее)

Если вам она не понятна, плиз - скажите ТОЧНО, какой момент НЕ понятен и мы с вами его разберем)
 

Настя FX

Гуру форума
если можно все индикаторы по Настиной ТС

1. ЕМА ( 46 и 135)
2. ВПР 21 и 283
3. фракталы (встроенные в метатредер)
4. Треновые линии (ПРАВИЛЬНО РИСУЕМЫЕ) - рисуем ручками . И на графике цены и НА индикаторе ВПР

5. Метод 2локов, для фиксации убытка , и пересиживания просадки комфортно и безопасно.

Так же в стадии эксперимента( но очень уже положительного ) - CFP модифицированный индикатор ( им поделиться НЕ могу, он авторский и автор мне права на дележку с другими не давал, извините)

Ну вот и все) ничего такого особенного, все просто)

Если еще более СУЗИТЬ ТС
то в ней останутся только впр и 2лок и все)
 

Настя FX

Гуру форума
Отлично отработал сигнал, закрыла баи, открыла небольшим лотом селл, все таки не дает мне покоя сигнал селл по 2740 на м1, заодно проверим его отработку))
Кстати, из наблюдений по впр, может кому будет интересно. Когда явно видно расхождение между впр 21 и 283 и обе находятся в ЭЗ, но в противоположных сторонах, то можно входить в сторону тяжелой впр, т.е 283, такие сигналы тоже можно взять на вооружение, т.к. они достаточно неплохо работают, а вкупе с "островами" Сары, так ваще красота))
Посмотреть вложение 95690

1. Сигнал 2740 на м1)
Наташа ПОМНИ , что мы Дружим со статистикой и она говорит, что точность отработки 97% , а НЕ 100%.
Дима прогнал тест на истории за ГОД и у него получилось на 4000 сигналов на м1 - только 130 НЕ отработали ( то есть только 3% НЕ отработали и ушли в ДОЛГУЮ просадку, а точнее уже тренд даже поменяли)..

Сигнал 2740 МОЖЕТ попасть в эти 3%!!
ОДнако, если у тебя есть спасатеьлный круг в виде 2локов - то тебе будет ПОФИГ и просадка и смена тренда и сама цифра 2740)
дойдет - хорошо, не дойдет - фиолетово ) у тебя зафиксированный 1% минуса всего!!! и - ты можешь или тупо оставить висеть эту пару до лучших времен, когда цена, таки, вернется и отработает сигнал..или - тебе Надоест видеть пару висяков..и ты Просто, Заработаешь СНАЧАЛА ту сумму, которая заморожена в 1% и Только после того, как заработала - можешь закрыть эту пару вообще.
ГЛавное, чтобы твой Балланс ежедневный НИКОГДА бы не уменьшался ни на цент, а только увеличивался.
Это твоя Задача Трейдера. Первоочередная Задача.

2. Когда 283 и 21 находятся в разных ЭЗ - об этом еще автор русский (который придумал веер) очень красиво написал, я этим пользуюсь )

НО, в этом методе есть своя Опасность.
Входить по 21 , по направлению к 283 можно ТОЛЬКО когда 21 пересечет и закрепится за уровнем -50% и НЕ раньше.
Раньше - очень большой процент ложного сигнала.

Опять таки, всегда помни про 2локи и будет тебе счастье))
***************************

А что за "острова" сары? если не сложно -тут на форуме, выложи картинку островов и с кратким пояснением и желательно своими словами?)
буду очень признательна)
 

Настя FX

Гуру форума
Выход из сделки на Ваше усмотрение. Но т.к в торговле использую тф м1, то предпочитаю фиксировать профит 10+- пипс, мне проще дождаться ещё одного сигнала, благо за день их бывает достаточно много) Но если у вас есть целли, которые с вероятностью 98-100% должны отработаться, то можно подержать и до них, как то так))
я работаю точно так же )
типично Женская логика ( логика надежности и безопасности)) вот бы Мужчины у нас научились - цены бы им не было))

Да, на М1 (ну и чуть на м5 можно заглядывать) в день бывает Немало сигналов приносящих Минимум +10 пп, и ЖИРНых пунктов, так как можно заходить с Крупным объемом) подстраховка же работает безотказно)

И , Наташа - если не хочешь в один день СЛИТЬ все, что заработала - НЕ входи в рынок и не пытайся " подержать и продержаться в НАДЕЖДЕ что сигналы на 98-100 % отработавают) "

Надежда - это вестник СМЕРТИ для Трейдера. (причем смерти скорой и мучительной)

ты должна ЗНАТЬ!
1. не 98-100% сигналы отрабатывают - а 97% !! СТатистика железная .
2. ЗНачит МОГУТ быть 3% - когда сигнал НЕ отработает и твоя маржа без подстраховки прикажет долго жить!!
3. чтобы этого не случилось - ВСЕГДА для Каждого ордера у тебя должен быть готов - Спасательный круг.
Иначе - ты сознательно готовишь своему ордеру -участь Утопленника, садистка , блин)))

Береги свои ДЕНЮШКИ))))
 

mars one

Новичок форума
Настя, добрый день :)
Если не затруднит пару скрин в день выкладывайте.

С уважением. :)
 

Настя FX

Гуру форума
Здравствуйте, Настя. Интересно излагаете.
С общественностью поделитесь, что за фильтр...

ПОка в стадии эксперимента)
подеюсь обязательно, когда получу статистику за ГОД Минимум, и с точностью не ниже 95% .
За год, не в смысле я буду год тестировать и вам потом фильтр покажу.

Тестируем на тестере на истории , благо метод, который тестируем - он НЕ перерисовывается и НЕ рисуется . То есть какой есть сейчас, такой же и через год и через 10 будет..

Так что -терпение, я доработаю фильтр и его обязательно выложу на форуме - ЕСЛИ меня удовлетворит его результат.

Сырыми продуктами не делюсь)
 

Настя FX

Гуру форума
Так то оно так, но почему сейчас, а не выше например! Вот загадка природы!:rolf:
Сергей, вы не могли бы как то по другому сформулировать то, что вам не понятно? и давайте ВМЕСТЕ разберем этот участок?)

а то я читаю и не понимаю, в чем загвоздка с 2750?)) или с чем то еще?))
а разобрать НАДО - нельзя оставлять Белые пятна - тем более на форексе ))
там могут быть сильнейшие мины (замедленного действия)
 

Настя FX

Гуру форума
А что значит "стоповые ордера" ? поясните, плиз?)

По моему мнению это значит что не сразу входить в рынок при сигнале, а выстывить две отложки на определённом расстоянии, ну и куда возможное сильное движение первое пойдёт , то и будет. Тем самым мы пытаемся исключить последующую борьбу за депозит используя локи.
Выразился то вроде правильно, но вот щас печатью, и понимаю что идея не ахти. ведь цена может пойти, может не пойти.. короче запутался. ! :(

Сергей)
обрати внимание на то, как ведет себя цена при появлении Сигналов от ВПР)

1. цена может практически СРАЗУ ускакать и СИЛЬНО ускакать по Указанию сигнала
2. цена может уйти в просадку...терпимую
3 . цена может вообще развернуться (3% из 100%) и сменить тренд изменить сигналу ВПР)

Я, по опыту поняла, что от добра добра НЕ ищут.
Есть сигнал - НЕ жди, входи.
(с подстраховкой 2локом)

и тогда ты НИкогда НЕ запутаешься. Гарантирую.
НЕ мудрствуй лукаво))

ДАЮТ - БЕРИ (и будь просто аккуратен)

а ты предлагаешь - тебе ДАЮТ "рупь " -а ты отказываешься и говоришь - типа " я подожду" ..потому что вдруг этот "рупчик станет больше"..а вдруг..станет- а вдруг НЕТ?))

Сереж - ДАЮТ - БЕРИ (и спасательный круг на живот ) и вперед))
 

Настя FX

Гуру форума
Вроде начинает получаться, сегодня на евро 30 пп в плюс, правда локи еще не освоил. Спасибо, Настя, за открытие для меня WPR.

Вопрос - есть ли какие то рекомендации по времени торговли, только Лондон или можно раньше начинать?

Всегда пожалуйста) и тебе спасибо за добрые слова - меня это стимулирует и мне Радостно))
Время по торгам?
ну, сигналы есть всегда - когда европа в разгаре - сигналов больше, но и скорости выше)

вообщем то по этой ТС можно торгвать в любое время.

Главное, что я хочу посоветовать - расчитывать ордера ТАК, чтобы их НЕ оставлять висеть на ночь и чтобы ВСЕ сделки закрывать в ЭТОТ же день , и не жадничать.

Ты запросто можешь взять 5 и даже 10 ордеров по 10 пп, в день ( по сигналам ВПР)
10 + и все уходи (или ставь трал )

входы в рынок делаются крупным объемом ( так как 2лок подстраховывает)
сигналы имеют высокую точность.
5 раз по 10 пп взял = 50 пунктов.
Если , скажем, зашел с 10% от депозита в рынок, то за день 5% сделал.

5% в день( даже БЕЗ реинвестиции!!) это 100% в месяц.
100% в месяц - начиная со 100 баксов всего - через 16 месяцев на твоем депозите 1.600.000 долларов.

Абсолютно реальная арифметика. Ничего придуманного.
Только нарисуй себе план - не жадничай, и на рынке работай со страховкой безопасности)

и ничего больше и не нужно) а если нужно и я что то пропустила - Проправьте меня))
 
Последнее редактирование:

Настя FX

Гуру форума
Настя, добрый день :)
Если не затруднит пару скрин в день выкладывайте.

С уважением. :)

ПРивет) Хорошо, буду выкладывать)
как есть сигналы и беру ордера -так буду сюда выкладывать)
Хотя, сигналы настолько простые, что вы ничего нового и не увидите на них)
но может быть только мои пояснения с тем, что и как я делаю - вам будут помогать)

С Уважением
Настя)
 
Верх