XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

Maspro

Заблокирован
Этого бота необходимо полечить, он на демо(про реал вообще говорить не о чем) очень часто теряет и отложки и открытые ордера. Открывает ордер и не тралит его(может несколько раз прогуляться и в плюс и в минус), и не дает открыть новый ордер пока руками не закроешь. Проскальзывание ставил и 20 и 30 толку нет никакого из за этого все тесты ничего не стоят, какие красивые они бы не были. Походу ошибок в коде навалом. А задумка неплохая.
 

ansol

Местный знаток
Этого бота необходимо полечить, он на демо(про реал вообще говорить не о чем) очень часто теряет и отложки и открытые ордера. Открывает ордер и не тралит его(может несколько раз прогуляться и в плюс и в минус), и не дает открыть новый ордер пока руками не закроешь. Проскальзывание ставил и 20 и 30 толку нет никакого из за этого все тесты ничего не стоят, какие красивые они бы не были. Походу ошибок в коде навалом. А задумка неплохая.

Самый прикол в том, что если STOPLOSS установлен, то все тралится на ура! Понятно, какая ошибка? Это мелочь и предыдущую версию я лечил путем автозамучивания сервера модификацией ордера :D
Все равно сумма убытков и прибылей отрицательная и красивого роста как в тестере нет
 

Maspro

Заблокирован
Самый прикол в том, что если STOPLOSS установлен, то все тралится на ура! Понятно, какая ошибка? Это мелочь и предыдущую версию я лечил путем автозамучивания сервера модификацией ордера :D
Все равно сумма убытков и прибылей отрицательная и красивого роста как в тестере нет

Да понятно что тестер и демо имеют разные показатели, так и должно быть, но проверить это нельзя было из за этого глюка. Завтра понаблюдаю за ним на демо. Спасибо за подсказку.)))
 

sash7

Прохожий
а как его полечить?

на версии 4.2.2 выдает 2013.11.05 18:46:00 2013.10.01 17:22 XMT-Scalper_v2.4.2 EURUSD,M5: OrderSend error 4051 версия 4.2.1 вобще не открывает позиций хотя бай стоп пройден

мне вылеченная версия нужна

помогите пожалуйста
 
Последнее редактирование модератором:

Maspro

Заблокирован
Самый прикол в том, что если STOPLOSS установлен, то все тралится на ура! Понятно, какая ошибка? Это мелочь и предыдущую версию я лечил путем автозамучивания сервера модификацией ордера :D
Все равно сумма убытков и прибылей отрицательная и красивого роста как в тестере нет

Нет, всё равно потерял ордер, СЛ в настройках я поставил а бот нихрена не тралит и не подхватывает, сначала в плюс ушёл, сейчас в минусе.:not-good:
 

ansol

Местный знаток
Нет, всё равно потерял ордер, СЛ в настройках я поставил а бот нихрена не тралит и не подхватывает, сначала в плюс ушёл, сейчас в минусе.:not-good:

Я там не смотрел, как он вычисляет magicnumber, да и вообще неясно, зачем его вычислять?
Попробуйте в настройках его задать явно любым целым числом.
 

ansol

Местный знаток
Вот. 10 попыток модификации ордера. Расчет лота исходя из свободных средств, а не эквити. Тесты проходит без ошибок.
Проверьте, поругайтесь :D

P.S. забыл сказать еще: заменил Period_M1 на Period(), так что ставить надо строго на М1, но можно попробовать на М5 - куда поставишь, там и работать будет, в отличие от оригинала
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.4.2.mq4
    70,8 КБ · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Maspro

Заблокирован
Вот. 10 попыток модификации ордера. Расчет лота исходя из свободных средств, а не эквити. Тесты проходит без ошибок.
Проверьте, поругайтесь :D

P.S. забыл сказать еще: заменил Period_M1 на Period(), так что ставить надо строго на М1, но можно попробовать на М5 - куда поставишь, там и работать будет, в отличие от оригинала

Спасибо! Вроде нормально заработало, но плохо то, что нет настроек индюков, на других ТФ(более М1) просто открывается намного больше ордеров, но толку от этого никакого т.к. больше минусовых ордеров стало. Из всех индюков, второй самый прибыльный. Может удалить из бота всё лишнее и в настройки вывести параметры индюка?
 

ansol

Местный знаток
Спасибо! Вроде нормально заработало, но плохо то, что нет настроек индюков, на других ТФ(более М1) просто открывается намного больше ордеров, но толку от этого никакого т.к. больше минусовых ордеров стало. Из всех индюков, второй самый прибыльный. Может удалить из бота всё лишнее и в настройки вывести параметры индюка?

Какие параметры индюка? оО Там только ширина канала используется у Envelopes или BolingerBand. Причем, у ББ он пытается подсунуть 1.5%, а стандартный индюк ББ в МТ4 принимает только целые значения. Т.е. с "самым прибыльным" мне совсем неясно, как работает, а на Envelopes я хотя бы вижу на графике момент срабатывания.
ХЗ, короче.
Да, ширина канала есть в параметрах, а период берется 5 у всех.
 

Maspro

Заблокирован
Нет и это не помогло, всё таки много ошибок в коде. Вот что я вчера успел увидеть и сделать скрин. Это самая последняя сова. Обратите внимание на СЛ.
 

Вложения

  • СЛ.jpg
    СЛ.jpg
    96,2 КБ · Просмотры: 194

ansol

Местный знаток
Нет и это не помогло, всё таки много ошибок в коде. Вот что я вчера успел увидеть и сделать скрин. Это самая последняя сова. Обратите внимание на СЛ.

Я чегой-то не знаю, наверное, но мне кажется, что такой SL вручную даже не поставить, не должен сервер такого допускать. Не в альпарях ли трабла сия растет? :D
 

Maspro

Заблокирован
Я чегой-то не знаю, наверное, но мне кажется, что такой SL вручную даже не поставить, не должен сервер такого допускать. Не в альпарях ли трабла сия растет? :D

Понаблюдаю ещё пару деньков, чего ещё вылезет. Проявился ещё глюк с временем жизни отложки в секундах, не работает, в настройках 4800 сек, но наделе 2-5 сек и удаляется или висит до тех пор пока руками не удалишь.
 

ansol

Местный знаток
Понаблюдаю ещё пару деньков, чего ещё вылезет. Проявился ещё глюк с временем жизни отложки в секундах, не работает, в настройках 4800 сек, но наделе 2-5 сек и удаляется или висит до тех пор пока руками не удалишь.

Так он и должен удаляться - на фига ему висеть по часу? Интересный бы скальпинг получился с висящими ордерами :D
Ты на тестере посмотри - при наступлении минуты Х там выскакивает пачка ордеров на этой минутной свече, большая часть из которых удаляется, т.к. условия нарушаются в процессе колебаний цены.
Я бы там вообще 600 сек. поставил - это минимум в МТ4, ближе вроде ни у кого нельзя (10 минут), не знаю, чё чувак(автор) перестраховался своими 3600.
 

Maspro

Заблокирован
Так он и должен удаляться - на фига ему висеть по часу? Интересный бы скальпинг получился с висящими ордерами :D
Ты на тестере посмотри - при наступлении минуты Х там выскакивает пачка ордеров на этой минутной свече, большая часть из которых удаляется, т.к. условия нарушаются в процессе колебаний цены.
Я бы там вообще 600 сек. поставил - это минимум в МТ4, ближе вроде ни у кого нельзя (10 минут), не знаю, чё чувак(автор) перестраховался своими 3600.

Тогда вообще зачем этот параметр? В тестере при изменении времени жизни результаты меняются, а на демо совсем другая жизнь какая то.))) Вообще я половину кода из бота выкинул бы за ненадобностью.))
 

ansol

Местный знаток
В тестере при изменении времени жизни результаты меняются

?!?!? Чё, серьезно?! Чуть позже проверю :nda:
Ты включи галку "Visual" в тестере - посмотри когда что выставляется. Да и в коментах видно, что ордер удаляется, а не устаревает - коментарии выведи в окне истории терминала(галку поставь) - у меня пишет "Order deleted" , а могло бы быть "Expired"
 
Последнее редактирование:

Maspro

Заблокирован
А нет, нихрена не меняются, пардон, щас проверил))). Тогда точно эту хрень выкинуть надо.
 

Maspro

Заблокирован
Всё выключил я его на демо, дальше его гонять в том виде, что сейчас, просто нет смысла. Глюка за глюкой на быстрых движениях. Его наверно легче заново написать, чем исправлять, да и трал полностью менять надо, не подходит он для этого бота.
 
Верх