XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

ansol

Местный знаток
Всё выключил я его на демо, дальше его гонять в том виде, что сейчас, просто нет смысла. Глюка за глюкой на быстрых движениях. Его наверно легче заново написать, чем исправлять, да и трал полностью менять надо, не подходит он для этого бота.

ПисАть - это полезно для мозгов! :laugh:
Работает так-то, терпения надо до фига. Напрмер у меня по тестеру 52 сделки за 2.5 месяца, Общее количество "кучек" - 4 штуки. Т.е. сидим, курим бамбук как минимум неделю, а вот потом... может быть... если все получится...
Вот буквально пару часов назад "отъел" 700 баксов, пока я был не совсем у терминала...
Демка, конечно, но интересно так :)
 

Maspro

Заблокирован
ПисАть - это полезно для мозгов! :laugh:
Работает так-то, терпения надо до фига. Напрмер у меня по тестеру 52 сделки за 2.5 месяца, Общее количество "кучек" - 4 штуки. Т.е. сидим, курим бамбук как минимум неделю, а вот потом... может быть... если все получится...
Вот буквально пару часов назад "отъел" 700 баксов, пока я был не совсем у терминала...
Демка, конечно, но интересно так :)

Наверное ты с этим ботом давно занимаешься, да и прогер видно неплохой, тебе легче.)) За 2,5 месяца 52 сделки для скальпера, это не по моим понятиям))). За это время он должен увеличить дэпо в несколько раз.))
 

ansol

Местный знаток
Наверное ты с этим ботом давно занимаешься, да и прогер видно неплохой, тебе легче.)) За 2,5 месяца 52 сделки для скальпера, это не по моим понятиям))). За это время он должен увеличить дэпо в несколько раз.))

Сказки - это в другом месте, не на форексе. Происходит, грубо говоря, слив на 600 и выигрыш на 700, причем, за короткое время. Объемы тоже ... гхм... большие...
Нервы у трейдера железные, яйца стальные, но седые :facepalm:
 

Maspro

Заблокирован
Сказки - это в другом месте, не на форексе. Происходит, грубо говоря, слив на 600 и выигрыш на 700, причем, за короткое время. Объемы тоже ... гхм... большие...
Нервы у трейдера железные, яйца стальные, но седые :facepalm:

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!))) Другого нет пути!!!)))
 

ansol

Местный знаток
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!))) Другого нет пути!!!)))

Да есть, есть... Можно поспокойнее брать процентов 30, не жадничать, что уж там рвать на минутках-то... ;)
Кстати, сова очень грамотно написана, можно по этой технологии ловить другие удачки, например, пин-бары :) Как оно? После пин-баров однозначно есть бросок в обратную сторону. Короче, идей полно, какую будем реализовывать? У ГАЗПРОМа вот мечты сбываются, а мы что? :laugh:
 

Maspro

Заблокирован
Да есть, есть... Можно поспокойнее брать процентов 30, не жадничать, что уж там рвать на минутках-то... ;)
Кстати, сова очень грамотно написана, можно по этой технологии ловить другие удачки, например, пин-бары :) Как оно? После пин-баров однозначно есть бросок в обратную сторону. Короче, идей полно, какую будем реализовывать? У ГАЗПРОМа вот мечты сбываются, а мы что? :laugh:

Я бы по другому сказал.)) Сова грамотно задумана, а вот написана на скорую руку. Таких глюков я ни разу не наблюдал. Если её и использовать, то необходимо основательно почистить от лишнего кода и мусора, оставить только самое интересное и заменить трал обязательно. Я не прогер, сделать я этого не смогу, могу лишь что то придумать и быстро находить настройки.
 

ansol

Местный знаток
Короче, был вчера на улице моей праздник (на демо, правда) - рубанула она не хило лотом 3.29 с результатом +$1414 :) Через час еще $691 срубила, убытков от не за последнюю неделю на этом счете около $300 примерно. Депо $5000
Я ХЗ чё с ней делать - страшно как-то на реал с ней идти
:D
 

Maspro

Заблокирован
Короче, был вчера на улице моей праздник (на демо, правда) - рубанула она не хило лотом 3.29 с результатом +$1414 :) Через час еще $691 срубила, убытков от не за последнюю неделю на этом счете около $300 примерно. Депо $5000
Я ХЗ чё с ней делать - страшно как-то на реал с ней идти
:D

Результат отличный, но моё мнение, ставить на реал пока рано, надо его подправить, чтоб поменьше минусовых ордеров было и не опасаться, что бот может в любой момент глюкнуть.
 

ansol

Местный знаток
Дык, он у меня не глюкавит, с учетом моих исправлений по модификации ордера (10 попыток), только вот на GKFX почему-то убыточных больше, чем прибыльных %)
На свой рабочий реал боюсь ставить. Вот надо выделить денежку и отдельный счет для этой шняги сделать, иначе никак не могу ибо $$ не позволяют :)
 

Maspro

Заблокирован
Дык, он у меня не глюкавит, с учетом моих исправлений по модификации ордера (10 попыток), только вот на GKFX почему-то убыточных больше, чем прибыльных %)
На свой рабочий реал боюсь ставить. Вот надо выделить денежку и отдельный счет для этой шняги сделать, иначе никак не могу ибо $$ не позволяют :)

По этому я и говорю, что его нужно исправлять, тогда даже при бОльшем проценте убыточных сделок, убытков будет намного меньше чем профита, вот тогда всё тип-топ будет.)))
 

ansol

Местный знаток
По этому я и говорю, что его нужно исправлять, тогда даже при бОльшем проценте убыточных сделок, убытков будет намного меньше чем профита, вот тогда всё тип-топ будет.)))

Я писал выше - зависит от брокера, никаких глюков нет. все то же самое у одного брокера работает, у другого - нет.
Я понимаю почему, но брокера же не переделать! оО
 

Максим_999

Активный участник
Привет ребята,

я уже раньше выставлял тесты на 99,9% и мне они понравились. Начел его пробывать. Но на реале он срабатывает чаще и в худшую сторону. Так что VolatilityMultiplier=125 для реала маловат.

В логаритм сильно не вникал, но кое-что подправил. Выкладываю свою версию. Да и TrailingStep лучше 10 (забыл поменять).
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.4.2_Maxim999_v01.mq4
    70,6 КБ · Просмотры: 190
  • XMT-Scalper_v2.4.2_Maxim999_v01.ex4
    24,4 КБ · Просмотры: 134
Последнее редактирование:

Maspro

Заблокирован
Поиграл в тестере с настройками, версия от Максима потеряла прибыльность в два раза. хотя я выжал из бота всё, что можно. На демо пока не проверял. Если кому интересно, могу показать картинки(из тестера), прогон версии 2.4.2 от Ansol и версии от Максим_999. )))
 

ansol

Местный знаток
Поиграл в тестере с настройками, версия от Максима потеряла прибыльность в два раза. хотя я выжал из бота всё, что можно. На демо пока не проверял. Если кому интересно, могу показать картинки(из тестера), прогон версии 2.4.2 от Ansol и версии от Максим_999. )))

Автор бота - не идиот, он знал, что делает. Если бы я мог с ним связаться, я бы посоветовал ему внести мои усовершенствования, а именно - повтор попыток выставить стопы, т.е. OrderModify(), ибо на ECN это иногда с первой попытки не удается - такие вот реалии рынка.
Все остальное у него сделано правильно, жаль, что работает только в тестере ;)
Впрочем, идея ясна. Стоит попробовать пин-бары ловить, нет?
На пин-барах тоже должно хорошо в тестере работать! :laugh:
 

Maspro

Заблокирован
Автор бота - не идиот, он знал, что делает. Если бы я мог с ним связаться, я бы посоветовал ему внести мои усовершенствования, а именно - повтор попыток выставить стопы, т.е. OrderModify(), ибо на ECN это иногда с первой попытки не удается - такие вот реалии рынка.
Все остальное у него сделано правильно, жаль, что работает только в тестере ;)
Впрочем, идея ясна. Стоит попробовать пин-бары ловить, нет?
На пин-барах тоже должно хорошо в тестере работать! :laugh:

Тестер для меня, это просто ускоритель для нахождения настроек, не более, никогда не обольщаюсь теми миллионами, что там рисуются, знаю от куда ноги растут))). Немного изучив принцип работы бота и его слабые места, я то же готов много чего предложить для улучшения, при чём улучшения будут очень существенными.))) Плохо только то, что я не прогер, беда прям для меня.)))
 

ansol

Местный знаток
Тестер для меня, это просто ускоритель для нахождения настроек, не более, никогда не обольщаюсь теми миллионами, что там рисуются, знаю от куда ноги растут))). Немного изучив принцип работы бота и его слабые места, я то же готов много чего предложить для улучшения, при чём улучшения будут очень существенными.))) Плохо только то, что я не прогер, беда прям для меня.)))
Ну я ХЗ!
По-моему, все улучшения этого бота ведут к написанию нового, совсем другого бота!
Это полезное дело, безусловно, стоит заняться, только у кажого свое видение бардака! :D
Почему "бардака"? Потому что нормальное видение рынка предполагает торговлю с учетом рыночных реалий и экономических данных, а тут учитываются ужимки и прыжки, которых по идее и быть-то не должно! ;)
 

Maspro

Заблокирован
Ну я ХЗ!
По-моему, все улучшения этого бота ведут к написанию нового, совсем другого бота!
Это полезное дело, безусловно, стоит заняться, только у кажого свое видение бардака! :D
Почему "бардака"? Потому что нормальное видение рынка предполагает торговлю с учетом рыночных реалий и экономических данных, а тут учитываются ужимки и прыжки, которых по идее и быть-то не должно! ;)

А я уже говорил, что его лучше заново переписать и говорил что нужно там заменить полностью, это очень хорошо будет отбрасывать бардак и приводить всё в порядок.)))
 

ansol

Местный знаток
А я уже говорил, что его лучше заново переписать и говорил что нужно там заменить полностью, это очень хорошо будет отбрасывать бардак и приводить всё в порядок.)))

Переписать-то можно! Это уже будет другой бот! Вот я к чему!
Другая тема, другие советы - все другое!
Хорошенькое дельце! :D
 

ansol

Местный знаток
Не, ну а чё - как тему назовём?
1. Народный скальпер
2. Идеальный хапуга
3. Остап Бендер
Голосовалку еще прикрутить и вперед!
У Остапа Бендера было 144 сравнительно честных приема по отъему денег у населения - даешь сову со 144 способами заработка! %)
 

Maspro

Заблокирован
Переписать-то можно! Это уже будет другой бот! Вот я к чему!
Другая тема, другие советы - все другое!
Хорошенькое дельце! :D

Ну и что, что другая тема? Ты же не автор этого бота, да пусть даже и автор)), разве это может быть препятствием для улучшения алгоритма.))
 
Верх