XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

Maspro

Заблокирован
Предлагаю попробовать ICQ 72845841
И че, авторизовался в аське?
В аське я давно авторизован, просто я ещё и не успел там включиться т.к. редко там бываю. )))))))))
 

Maspro

Заблокирован
Пардон((((. У меня аська на рабочем компе в автомате вкл, я щас на домашнем и не помню уже пароль для входа(((.
Но завтра будет всё норм.!!!)))
 
Последнее редактирование:

Максим_999

Активный участник
Автор бота - не идиот, он знал, что делает. Если бы я мог с ним связаться, я бы посоветовал ему внести мои усовершенствования, а именно - повтор попыток выставить стопы, т.е. OrderModify(), ибо на ECN это иногда с первой попытки не удается - такие вот реалии рынка.
Все остальное у него сделано правильно, жаль, что работает только в тестере ;)
Впрочем, идея ясна. Стоит попробовать пин-бары ловить, нет?
На пин-барах тоже должно хорошо в тестере работать! :laugh:

"повтор попыток выставить стопы" думаю это не выход. Сов и так сильно напрегает брокера, и будет ещё больше Invalid SL/TP. Трал-Ступеньку я кокраз и вставил что-бы сов не долбал брокера при каждом тике. Ну и конечно чтобы жоского трала небыло.

В советнике встроин PriceGap чтобы снизить проблему Invalid SL/TP.
Но он и повышает SL. Я бы предлажил, при скочке использовать PriceGap например 10, а потом когда рынок успокаивается постепенно убирать его до нормального SL.

Reverse тоже не плохо приносит прибыли, но с ним ещё тяжелей происходит вход в рынок. Но если оба сова (норм и реверс) поставить на пару, думаю совмесная релативная просадка будет ниже.

Нащёт "пин-баров", думаю нужен другой сов. Ето чистый трал при минимальном SL на высокой волатильности, который использует откат. Хоть я и вылечил TP, польсоваться им не советую (отодвиньте на 900).
 

ansol

Местный знаток
Не знаю, не знаю. На ECN все советники с первой попытки не могут установить SL, конечно, не всегда, но я на своем и паре чужих внезапно обнаруживал ордера без стопов, примерно 1 из 10-12, так что стоп должен стоять! Задержка выставления стопов весьма существенная - пока попытка "висит", пока от сервера придет отлуп и только после этого сов делает следующую попытку. Это секунда-две минимум, ничего страшного для брокера тут нет, если это нормальный брокер. Со второй попытки обычно стоп ставится успешно, так что перебьётся брокер! :)
За эту пару секунд на быстром рынке цена прилично отъезжает, так что эти "учёты гэпов" приводят к тому же самому, что и предлагаемый вариант.
Ну и, конечно, я не люблю ковырятся в чужих кодах, а найти изменить OrderModify() проще всего.
Все ИМХО, выбирайтесь сами!
 

Maspro

Заблокирован
Не знаю, не знаю. На ECN все советники с первой попытки не могут установить SL, конечно, не всегда, но я на своем и паре чужих внезапно обнаруживал ордера без стопов, примерно 1 из 10-12, так что стоп должен стоять! Задержка выставления стопов весьма существенная - пока попытка "висит", пока от сервера придет отлуп и только после этого сов делает следующую попытку. Это секунда-две минимум, ничего страшного для брокера тут нет, если это нормальный брокер. Со второй попытки обычно стоп ставится успешно, так что перебьётся брокер! :)
За эту пару секунд на быстром рынке цена прилично отъезжает, так что эти "учёты гэпов" приводят к тому же самому, что и предлагаемый вариант.
Ну и, конечно, я не люблю ковырятся в чужих кодах, а найти изменить OrderModify() проще всего.
Все ИМХО, выбирайтесь сами!

Ну вот((, только собрался список вывалить по изменению бота, а тут бамс - выбирайтесь сами!!!)) Ладно - сами, так сами.)))
 

ansol

Местный знаток
Ну вот((, только собрался список вывалить по изменению бота, а тут бамс - выбирайтесь сами!!!)) Ладно - сами, так сами.)))

Я ответил на реплику предыдущего оратора по конкретным вопросам :)
А насчет других изменений ничего не могу сказать, пока не прочитаю, да и потом, я же не один тут все ж таки, тут плЮрализм, чьёрто падери! ;)
 

serya

Активный участник
Автор бота - не идиот, он знал, что делает. Если бы я мог с ним связаться, я бы посоветовал ему внести мои усовершенствования, а именно - повтор попыток выставить стопы, т.е. OrderModify(), ибо на ECN это иногда с первой попытки не удается - такие вот реалии рынка.
Все остальное у него сделано правильно, жаль, что работает только в тестере ;)
Впрочем, идея ясна. Стоит попробовать пин-бары ловить, нет?
На пин-барах тоже должно хорошо в тестере работать! :laugh:

http://worldwide-invest.org/threads/7288-XMT-Scalper автор совы- Capella
 

Максим_999

Активный участник
Не знаю, не знаю. На ECN все советники с первой попытки не могут установить SL, конечно, не всегда, но я на своем и паре чужих внезапно обнаруживал ордера без стопов, примерно 1 из 10-12, так что стоп должен стоять! Задержка выставления стопов весьма существенная - пока попытка "висит", пока от сервера придет отлуп и только после этого сов делает следующую попытку. Это секунда-две минимум, ничего страшного для брокера тут нет, если это нормальный брокер. Со второй попытки обычно стоп ставится успешно, так что перебьётся брокер! :)
За эту пару секунд на быстром рынке цена прилично отъезжает, так что эти "учёты гэпов" приводят к тому же самому, что и предлагаемый вариант.
Ну и, конечно, я не люблю ковырятся в чужих кодах, а найти изменить OrderModify() проще всего.
Все ИМХО, выбирайтесь сами!


Понятно, что найти адыкватного брокера, сложно. Но мой уже задалбал с "Invalid TP/SL" (хорошо автор сова вписал оповощение сколько раз это происходит).
Ошибка может и в том (если я не ошибаюсь), что если используеться Slippage, то StopLimit становиться меньше чем положенно. Или Slippage автоматически накидываеться от брокера и на SL/TP ?
Если нет, то PriceGap должен быть как минимум Slippage, что-бы "Invalid TP/SL" небыло.
Короче попробую пока вписать свою идею с "PriceGapAutoReduce", а там посмотрим. Ну и ваши идеи мне будут конечно интересны!
 
Последнее редактирование:

Максим_999

Активный участник
Моя вторая версия будет включать в себя следущее...
1. автоматическое уменьшение PriceGap до нуля
2. держать минимало возможный StopLevel/StopLoss (например при уменьшение спреда)
3. повтор попыток выставить стопы пока все вышесказанные условия не будут выполнены (спасибо Ansol)

Как только доработаю и проверю на реале, выложу.
Пока не закрыл вторую версию кидайте идей!

Кстате я открывал интересную тему, но она давно заглохла, загляните... http://forexsystemsru.com/sovetniki...at`-pribyl`nye-sovetniki-vse-za-i-protiv.html
 

serya

Активный участник
Моя вторая версия будет включать в себя следущее...
1. автоматическое уменьшение PriceGap до нуля
2. держать минимало возможный StopLevel/StopLoss (например при уменьшение спреда)
3. повтор попыток выставить стопы пока все вышесказанные условия не будут выполнены (спасибо Ansol)

Как только доработаю и проверю на реале, выложу.
Пока не закрыл вторую версию кидайте идей!

Кстате я открывал интересную тему, но она давно заглохла, загляните... http://forexsystemsru.com/sovetniki...at`-pribyl`nye-sovetniki-vse-za-i-protiv.html


Приделай к нему колесо и пошло-поехало:laugh:
 

zz43

Гуру форума
please help ...

iam mod this EA with BBand Stop Indicator ...

but why after all these EA completed orders not to open new orders again?
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.4.2_mod.mq4
    70,6 КБ · Просмотры: 113
  • BBand Stop Alert.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 97

ansol

Местный знаток
Короче, я не понял фишку:
Стандартный индикатор Bollinger Bands не дает вводить значения отклонения 1.5 и др. дробные. Тест совы также показывает одинаковые результаты для 1.1-1.9 с шагом 0.1
Пользовательский индюк Bands принимает дробные значения, там BandsDeviations объявлено как double .
Сову с вызовом пользовательского индюка прилагаю. Работает на том ТФ, на который поставили(т.е. надо ставить на М1 по нормальному), индюк Bands.mq4 должен быть в пользовательских индюках(он там есть по умолчанию)
А вот насчет встроенного - в метаквоты пожаловаться что-ли? Не должно же так быть, чтобы отклонение в 1.5% поставить было нельзя, я вная ошибка или как это понимать?
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.4.2.mq4
    70,8 КБ · Просмотры: 121

Maspro

Заблокирован
Короче, я не понял фишку:
Стандартный индикатор Bollinger Bands не дает вводить значения отклонения 1.5 и др. дробные. Тест совы также показывает одинаковые результаты для 1.1-1.9 с шагом 0.1
Пользовательский индюк Bands принимает дробные значения, там BandsDeviations объявлено как double .
Сову с вызовом пользовательского индюка прилагаю. Работает на том ТФ, на который поставили(т.е. надо ставить на М1 по нормальному), индюк Bands.mq4 должен быть в пользовательских индюках(он там есть по умолчанию)
А вот насчет встроенного - в метаквоты пожаловаться что-ли? Не должно же так быть, чтобы отклонение в 1.5% поставить было нельзя, я вная ошибка или как это понимать?

Да и хрен с ним с этим индюком, кроме него ещё два есть, выбирай любой. Самая неприятность не в индюке, а в алгоритме бота, его надо полностью переписывать.))
 

ansol

Местный знаток
Да и хрен с ним с этим индюком, кроме него ещё два есть, выбирай любой. Самая неприятность не в индюке, а в алгоритме бота, его надо полностью переписывать.))

По умолчанию стоит боллингер, в описалове, насколько я понял ихний аглицкий, тоже написано, что с ним лучше, да и чисто подумать, то канальный индюк должен лучше машки отрабатывать(а envelopes - это две сдвинутые относительно цены машки), так и по тестам видно, что лучше боллингер.
на форму мы-ку-эль4.ком говорят, что так и надо насчет болингера, а мне кажется, что это в каком-то билде глюк вырос. Так что, я переключился на пользовательский Bands.mq4 и пытаюсь из него выжимать пока.
 

Максим_999

Активный участник
Да лижбы индюк волатильность опредилял, тогда сов в любую сторону хорошо работает. Я попробывал мои вышесказанные идеи вписать, фигня какая-то получается. Может найдуться програмисты поумней. :(
 

Maspro

Заблокирован
Да лижбы индюк волатильность опредилял, тогда сов в любую сторону хорошо работает. Я попробывал мои вышесказанные идеи вписать, фигня какая-то получается. Может найдуться програмисты поумней. :(

Волатильность все встроенные в бота индюки определят с небольшой разницей, но всё таки определяют, не надо на этом морочиться. Главное, что мне не нравится это то, что бот теряет ордера и отвратительная работа трала. Трал нужно выбросить, он просто не способен работать в плюс на реале.
 

Максим_999

Активный участник
Волатильность все встроенные в бота индюки определят с небольшой разницей, но всё таки определяют, не надо на этом морочиться. Главное, что мне не нравится это то, что бот теряет ордера и отвратительная работа трала. Трал нужно выбросить, он просто не способен работать в плюс на реале.

В полне согласен !!!
 

Lorfran

Новичок форума
блин!, и не надоело вам с этим роботом морочиться, неужели вы и в правду думаете что эта стратегия может стать прибыльной? бесплатно никто ничего никогда не сделает, разве что лично для себя. я перебрал и перетестировал, как на реале так и в тестере, уже более 500 бесплатных роботов, включая этого, и из всего изобилия нашлось только 2 которые заслуживают немного внимания, но каждый из них очень специфического хорактера и имеют свои требования к депазиту и настройкам. одного зовут Zealot или его мод. ZeaSlut_nodll ; и Magic_Hedge v.0.1 или его мод под МТ5. советую почитать про эти стратегии прежде чем их лепить на график))
Между прочим, на поиски этих стратегий ушёл не один год, поэтому дорогие соискатели не тратьте время на поиски халявы. Её нет или её на столько мало, что попадается с периодичностью 1 к 1000 )
Хочешь нормального бота плати деньги)), ну или торгуй ручками, что как по мне самое прибыльное решение.

Всем удачи в нашем нелёгком деле!
 

Вложения

  • Magic_Hedge v.0.1.7z
    12,3 КБ · Просмотры: 229
  • ZeaSlut_nodll.mq4
    22,9 КБ · Просмотры: 198
  • MH2101.rar
    127,8 КБ · Просмотры: 251
Верх