XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

Andrey3232

Местный житель
На реале начал понемногу сливать...
Может кто из опытных,или работающие на нем,посоветуйте или помогите найти оптимальные (плюсовые настройки).
 

ansol

Местный знаток
Нету у него никаких настроек внятных, кроме процента риска.
Еще он считает лот от эквити (умный, да? :) ) Т.е. если вы сами торгуете или еще один сов сидит на счете, то заявленной наглости ему может не хватить. См. журнал событий эксперта и историю сделок - там много отлупов типа "deleted no money" будет.
Много сработок вчера на новостях было с хорошим плюсом, может его вообще только перед новостями включать? На ровном рынке таких выбросов, которые он пытается словить, просто не бывает, разве что терракт или землетряс случится.
 

Andrey3232

Местный житель
Нету у него никаких настроек внятных, кроме процента риска.
Еще он считает лот от эквити (умный, да? :) ) Т.е. если вы сами торгуете или еще один сов сидит на счете, то заявленной наглости ему может не хватить. См. журнал событий эксперта и историю сделок - там много отлупов типа "deleted no money" будет.
Много сработок вчера на новостях было с хорошим плюсом, может его вообще только перед новостями включать? На ровном рынке таких выбросов, которые он пытается словить, просто не бывает, разве что терракт или землетряс случится.

Он на этих движениях вчера и сыграл в минус...:question:
 

ansol

Местный знаток
Ну надо ставить, где спред меньше 15, лучше, меньше 10 :) Тока на новостях спред подпрыгивает до 30, в результате идет гонка: кто вперед успеет. Например, сов сделку открыл и тут же спред расширился - стоплосс короткий и сразу срабатывает.
Облом-с! А на тестере спред, сами понимаете, не меняется.
Фигня это, короче, как выше и написали. ДЦ так хрен обманешь! :)
 

alex.sis

Активный участник
Че Вы его мусолите поверьте нет от него толку.Этот робот уже 3 год перименовывают и продают под видом граля название ему mdp.
 

ansol

Местный знаток
Че Вы его мусолите поверьте нет от него толку.Этот робот уже 3 год перименовывают и продают под видом граля название ему mdp.
Толк от него, конечно, есть, но хитрый :fa:

Я поменял расчет лота на FreeMargin вместо Equity. Картинки за пятницу прилагаю, чтобы было понятно зачем, заодно и про толк понятнее :)
 

Вложения

  • xmt.jpg
    xmt.jpg
    38,2 КБ · Просмотры: 350
  • xmt2.jpg
    xmt2.jpg
    40,2 КБ · Просмотры: 333
  • XMT-Scalper_v2.4.1.mq4
    66,9 КБ · Просмотры: 404

ansol

Местный знаток
Видите, какими лотами оперирует "нормальный" советник с учетом ММ, и что вытворяет этот? Какое нафиг эквити может быть...
Да, и еще: сова с открытым кодом, можно посмотреть, исправить, если что не нравится и вообще попользоваться идеей. Мне, например, непонятно, как можно выигрывать в конкурсах, работая по правилам, т.е. по ММ. Ясно же, что там дико рискуют и вменяемый человек со своим родным депозитом такое вытворять не будет. А такого типа советники вам предоставляют возможность срубить приз баксов в 500 - плохо что-ли? :)
 
Последнее редактирование:

xsyr

Местный житель
Толк от него, конечно, есть, но хитрый :fa:

Я поменял расчет лота на FreeMargin вместо Equity. Картинки за пятницу прилагаю, чтобы было понятно зачем, заодно и про толк понятнее :)
Можете выложить? И на каком каком дц тестировали?
Кстати в оригинальной теме кто-то неплохие сеты выложил для данного советника. Говорит хорошо работают на прошлой версии
 

Вложения

  • xmtscalperSetfiles.rar
    3,3 КБ · Просмотры: 272
  • XMT-Scalper_v2.4.mq4
    65 КБ · Просмотры: 208

ansol

Местный знаток
Так выложил же! 2 картинки и сам сов исправленный, он по длине отличается от оригинала, взятого в этой ветке. Больше ничего не трогал...
Почти - я там ECN по умолчанию поставил, ибо без ECN этот сов фиговые результаты показывает.

https://forexsystemsru.com/attachment.php?attachmentid=109318&d=1362815922
 

ansol

Местный знаток
ДЦ FIBO, как раз конкурс там закончился, вот бы я там мог бы... Да "бы" мешает :)
Пытался на реал Forex-M рискнуть, но идиотский расчет лота по эквити привел к "deleted no money", почему и исправил, попытка была хорошая - средств не хватило на открытие, ну, депо жив-здоров. еще раз попробую.
У Forex-M залог по встречке такой же, т.е. с локами там беда, вот и не хватает эквити, а если считать по свободным средствам, то ОК.
Для авантюристов и скальперов такие ДЦ не очень-то. Вот на FX4U есть счета квази-ECN центовые, там должно сработать, на следующей неделе проверю, десятку суну, это будет 1000 центов и плечо 1:500 - вот и посмотрим, во что это выльется.

Я никого не агитирую, просто интересно же! :)

P.S. Еще есть FXStart со своими центовиками - там символы типа EURUSDv5 пятизначные и тоже типа ECN с нулевым стоплевелом, плюс залог по встречке нулевой (!) - тут я ваще в отпаде :) (знаю, что это чревато, не надо мне повторять)
 
  • Like
Реакции: xsyr

redneedle

red mercury
ДЦ FIBO, как раз конкурс там закончился, вот бы я там мог бы... Да "бы" мешает :)
Пытался на реал Forex-M рискнуть, но идиотский расчет лота по эквити привел к "deleted no money", почему и исправил, попытка была хорошая - средств не хватило на открытие, ну, депо жив-здоров. еще раз попробую.
У Forex-M залог по встречке такой же, т.е. с локами там беда, вот и не хватает эквити, а если считать по свободным средствам, то ОК.
Для авантюристов и скальперов такие ДЦ не очень-то. Вот на FX4U есть счета квази-ECN центовые, там должно сработать, на следующей неделе проверю, десятку суну, это будет 1000 центов и плечо 1:500 - вот и посмотрим, во что это выльется.

Я никого не агитирую, просто интересно же! :)

P.S. Еще есть FXStart со своими центовиками - там символы типа EURUSDv5 пятизначные и тоже типа ECN с нулевым стоплевелом, плюс залог по встречке нулевой (!) - тут я ваще в отпаде :) (знаю, что это чревато, не надо мне повторять)



у вас есть шанс -))))))))

этот может и не такое !! и лимон за мес. сделает
 

Вложения

  • 40--1.jpg
    40--1.jpg
    100,2 КБ · Просмотры: 327

ansol

Местный знаток
Я ХЗ чё он творит вообще :) Надо исходник перепроверять внимательно, но вроде бы при пробое канала он открывается против тренда. На новостях такое не проходит в реале, т.к. сначала цена все-таки прыгает по тренду, а возвращается позже. Пару раз он не смог модифицировать ордера и на новостях удалось тупо пересидеть убыток и дождаться возврата цены с хорошим плюсом. Но это уже не скальпинг, а хрен знает что. А так в основном стопы у него срабатывают, ибо не в ту сторону он хочет.
Возможно, он спайки ловит, тогда ваще попа с ручкой - на реале сделки обязательно отменят как "нерыночные котировки".
Но попробовать все равно надо было и разобраться. Кстати, стоит его поправить немного и идею более аккуратно реализовать, может что и выйдет - тактика известная у скальперов же (пробой канала)
 

MrDeemon

Местный житель
Для авантюристов и скальперов такие ДЦ не очень-то. Вот на FX4U есть счета квази-ECN центовые, там должно сработать, на следующей неделе проверю, десятку суну, это будет 1000 центов и плечо 1:500 - вот и посмотрим, во что это выльется.

Я никого не агитирую, просто интересно же! :)

P.S. Еще есть FXStart со своими центовиками - там символы типа EURUSDv5 пятизначные и тоже типа ECN с нулевым стоплевелом, плюс залог по встречке нулевой (!) - тут я ваще в отпаде :) (знаю, что это чревато, не надо мне повторять)

На ф4ю я ставил. Сливает.
 

юрец101

Новичок форума
Можете выложить? И на каком каком дц тестировали?
Кстати в оригинальной теме кто-то неплохие сеты выложил для данного советника. Говорит хорошо работают на прошлой версии

в этих сетах трейлинг старт один пункт! как это вообще работает хоть на демо хоть на реале, кто дает так близко стоп стаивть?
 

ansol

Местный знаток
в этих сетах трейлинг старт один пункт! как это вообще работает хоть на демо хоть на реале, кто дает так близко стоп стаивть?
ECN счета слышал, не? Там стоплевел = 0, уровень стопов по-русски выражаясь, нулевой и котировки 5знак, так что 1 пункт = 10 пипсов
 

юрец101

Новичок форума
ECN счета слышал, не? Там стоплевел = 0, уровень стопов по-русски выражаясь, нулевой и котировки 5знак, так что 1 пункт = 10 пипсов

согласен) а тогда почему в настройках стоит есн фэлс а не тру? я без претензий на работоспособность просто очевидные вопросы возникают, а проверить по ни как, сами работали по ним? все тип топ?
 
Верх