XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

ansol

Местный знаток
Он по трейлинг-стопу работает, вряд ли простое закрытие тут поможет - либо реквоты пойдут, либо еще что-то в этом духе всю прибыль скушает.
Эта хитропопость советника дает прибыль при наличии "сферического коня в вакууме", а в реале входить таким лотом - все равно что с одноруким бандитом играть, дернул рычаг... :)
 

Andrey3232

Местный житель
А какие настройки? если не секрет)), я по разному тестил, если дц позволяет тейки и стопы ближе 10-ти пунктов ставить то робот в общем работает в плюс, а вообще круто было бы дописать в него скрытие отложенных ордеров, тейков и стопов, чтобы со стороны брокера выглядело как настоящий человек, тогда ассортимент дц на которых можно было бы применять эту стратегию существенно расширился, да и настройки можно было бы по прибыльнее выставлять)

Охохохо....подскажите брокера на котором он стабильно работает?(как на дэмо)
убрать мэджики не проблема.Ставил на альпы реал - медленный слив.
Помоему настройки и так прибыльные)Какой сов разгонит депо с 10к до 960к за два месяца? (положительный гэп в мою сторону во время кризиса на Кипре и +300к)
 
Последнее редактирование:

Lorfran

Новичок форума
Охохохо....подскажите брокера на котором он стабильно работает?(как на дэмо)
убрать мэджики не проблема.Ставил на альпы реал - медленный слив.
Помоему настройки и так прибыльные)Какой сов разгонит депо с 10к до 960к за два месяца? (положительный гэп в мою сторону во время кризиса на Кипре и +300к)[/QUOTE

ну если быль совсем честным то прибыльной торговли на демо я добился только от "старшего двоюродного брата этого советника" )) это один из многочисленных модов MDP а именно MDP-2.1.3, работал на EXNESS ecn, и FX UPME, всё бы ничего но у него багов полно, он может работать работать а потом откроет сделку а стомы и тейки не выставит и она так и болтается пока сам не закроешь..., но торговал он в плюс, из за этого бага я его забросил и даже настройки не сохранил, хотя если порыться а метотрейдерах то может и найду )), выложу если кому интересно,

я сейчас нашел ещё одного зверька, ну блин гениальная штука! идея потрясающая, советник работает на новостях без индикаторный, он расставляет отложенные ордера по обе стороны от цены на затонном расстоянии и постоянно их модифицирует таким образом что они всё время остаются на равноудалённом от цены расстоянии, но когда цена двигается большими скачками в одном направлении сов не успевает модифицировать ордера и один из них становиться рыночным, а дальше таргенгстоп и перевод в безубыток), работает почти на любых инструментах, но чем меньше спред тем лучше, пяти значный или четырех значный счёт использовать, какой лучше я даже сам не знаю, может на 4-х значном даже и по безопаснее будет, депозит любой главное чтобы на пару сделок хватило, короче я его как только не мучал он показывает 99% прибыльных сделок если настраивать на сильные изменения цены, степ побольше время модификации поменьше, но он тогда торгует очень редко несколько раз в месяц, а может и вообще молчать(, а если настройки делать так чтобы он чаще торговал то картина потихоньку ухудшается, тестил на центовом реале, прикрутил сразу на 10и инструментах, но с настройками ошибся, хотелось много и сразу поэтому сделал так чтобы он каждый день торговал, показывал хорошие результаты но я слишком большие стопы поставил, поэтому когда он ошибался получался слив... хорошо что у меня там всего 10$ было)), короче выложу две версии первую и последнюю, если будете тестить советую поиграться сначала с первой версией, понять как всё работает, а потом приступать к последней, в ней дописано всё чего очень не хватает в первой))Посмотреть вложение MDP-2.1.3.mq4

Посмотреть вложение cm_EA News.ex4

Посмотреть вложение cm_EA News TimeM Virtual v3.7z
 

Юрий070

Активный участник
А может кто-нибудь в XMT-Scalper_v2.4.1a из поста № 186 прикрутить время работы советника и сделать так, чтобы он ставил отложенники сразу с с/л и т/п? Заранее благодарен. С удовольствием нажму кнопку спасибо.
 

Vadim99

Прохожий
Какой таймфрейм и какие пары для этого советника лучше? cm_EA News TimeM Virtual v3.7z
 

Lorfran

Новичок форума
тайм не имеет значения, пары желательны те где спред меньше но мне лично нравилось как он показывает себя на usdjpy, а вообще можно и на другие где спред поменьше
 
Последнее редактирование:

hiks

Интересующийся
2 Lorfran:
cm_EA News TimeM Virtual v3.7z не могу разархивировать, можно в зип-е выложить?
 

ansol

Местный знаток
Некоторые пользователи обнаружили неправильность в версии 2.4.1a :)
Я исправил ошибку, версия стала 2.4.1b
Ошибка была в том, что при модификации ордера выдавало "Order modify error 1" - повторная модификация - мой недосмотр, каюсь, невнимательный я какой-то. Ошибка нехорошая, счас этого не будет, т.е. модификация выполняется только если предыдущая неудачная была.
см. вложение
 

Вложения

  • XMT-Scalper_v2.4.1b.mq4
    68,3 КБ · Просмотры: 434

ser649

Интересующийся
Что то тут не чисто...два дня назад норм.тестил ..потестил и на демо воткнул,..открыл 3 сделки и молчит,как рыба об лед..и в тестере не теститься теперь..wtf?!
 

ansol

Местный знаток
Strategy Tester Report
XMT-Scalper_v2.4.1b
GKFX-ECN (Build 500)
Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2013.05.01 05:14 - 2013.05.31 23:54 (2013.05.01 - 2013.06.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Configuration="==== Configuration ===="; Magic=-1; OrderCmt="XMT2.4.1b"; ECN_Mode=true; Debug=false; Verbose=false; TradingSettings="==== Trade settings ===="; MaxSpread=30; MaxExecution=0; MaxExecutionMinutes=5; StopLoss=0; TakeProfit=100; AddPriceGap=0; TrailingStart=23; Commission=0; Slippage=0; MinimumUseStopLevel=15; VolatilitySettings="==== Volatility Settings ===="; UseDynamicVolatilityLimit=true; VolatilityMultiplier=125; VolatilityLimit=180; UseVolatilityPercentage=true; VolatilityPercentageLimit=0; UseIndicatorSet="=== Indicators: 1 = Moving Average, 2 = BollingerBand, 3 = Envelopes"; UseIndicatorSwitch=3; BBDeviation=1.5; EnvelopesDeviation=0.07; OrderExpireSeconds=3600; Money_Management="==== Money Management ===="; MoneyManagement=true; MinLots=0.01; MaxLots=100; Risk=2; ManualLotsize=0.1; Screen_Shooter="==== Screen Shooter ===="; TakeShots=false; DelayTicks=1; ShotsPerBar=1;

Баров в истории 32767 Смоделировано тиков 1544340 Качество моделирования 24.93%
Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 336098.98 Общая прибыль 655094.38 Общий убыток -318995.40
Прибыльность 2.05 Матожидание выигрыша 656.44
Абсолютная просадка 310.13 Максимальная просадка 26900.00 (9.27%) Относительная просадка 10.04% (11071.47)

Всего сделок 512 Короткие позиции (% выигравших) 227 (64.32%) Длинные позиции (% выигравших) 285 (57.19%)
Прибыльные сделки (% от всех) 309 (60.35%) Убыточные сделки (% от всех) 203 (39.65%)
Самая большая прибыльная сделка 13000.00 убыточная сделка -2000.00
Средняя прибыльная сделка 2120.05 убыточная сделка -1571.41
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 13 (32461.37) непрерывных проигрышей (убыток) 7 (-14000.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 32461.37 (13) непрерывный убыток (число проигрышей) -14000.00 (7)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2
 

Вложения

  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    8,4 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
В чем проблема?
Еще проверьте параметры и спред пятницы - перед закрытием спред у всех резко возрос и в выходные тестить просто так не выйдет. В параметрах по умолчанию макс.спред 30 пипсов, обратите внимание!

Скачал сову по ссылке из предыдущего поста и тестировал именно ее, а не какую-то "свою"
 
Последнее редактирование:

ser649

Интересующийся
Че-то вообще анамалия какая-то...некоторые совы,которые я недавно удачно тестил,на этих же параметрах сливают все в ноль...может мне случайно загрузились "правдивые" катировки на выходные))
 

ser649

Интересующийся
типо потусторонние силы дают мне понять,что мол займись мол чем-нибудь другим))
 

ansol

Местный знаток
Че-то вообще анамалия какая-то...некоторые совы,которые я недавно удачно тестил,на этих же параметрах сливают все в ноль...может мне случайно загрузились "правдивые" катировки на выходные))

Ммм... Я не знаю. Я не гружу никакие котировки, они как бы сами есть в хистори терминала.
 
Верх