XMT-Scalper - обсуждение советника и отзывы трейдеров

ansol

Местный знаток
а я гружу,мне их на камазе каждый день привозят:D

Я всего лишь имел в виду, что в "правильном" методе использования тестера предполагается загрузка котировок для тестирования.

Собственно, назовите ДЦ и пару, я могу попробовать потестить за короткий срок(за последний месяц), если вам интересно.
 

ser649

Интересующийся
Я всего лишь имел в виду, что в "правильном" методе использования тестера предполагается загрузка котировок для тестирования.

Собственно, назовите ДЦ и пару, я могу попробовать потестить за короткий срок(за последний месяц), если вам интересно.

Спасибо конечно,как-нибудь после выходных обращусь,если возникнет такая необходимость.
 

ser649

Интересующийся
Кто владеет мастерством создательства? у меня возникла одна идея,глядя на этот советник..
 

ansol

Местный знаток
Так вы толкайте идею - если кто-то заинтересуется, то сделает! Я могу в принципе, но я сейчас свою идею разрабатываю и отвлечь от нее меня можно только суперством каким-то :D
Конкретно, на XMT смотрю и не понимаю пока, как его превратить в грааль. :)
 

ser649

Интересующийся
Посмотрите на график eurusd m1 с индикатором envelopes,цена постоянно от него отскакивает на 100-150 п. ,а если не отскакивает,то мы сможем это увидеть с помощью стахостика типа RSI..просмотрел тут историю,почти постоянно так бывает..мне кажется не плохой скальпер бы получился..прикрутить к нему мм..мартин и тд...
И вуаля!)
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    139,9 КБ · Просмотры: 259
Последнее редактирование:

ansol

Местный знаток
Посмотрите на график eurusd m1 с индикатором envelopes,цена постоянно от него отскакивает на 100-150 п. ,а если не отскакивает,то мы сможем это увидеть с помощью стахостика типа RSI..просмотрел тут историю,почти постоянно так бывает..мне кажется не плохой скальпер бы получился..прикрутить к нему мм..мартин и тд...
И вуаля!)

Перейдите в "расширенный режим", кнопка внизу и загрузите изображение типа *.jpg через "управление вложениями" - он само здесь вырастет.
 

ser649

Интересующийся
Еще так-то идея есть,но это уже не по теме будет..
 

ansol

Местный знаток
Все-таки неплохо было бы параметры envelopes и картинку по вашей идее, ибо XMT работает по принципу "цена всегда возвращается в envelopes", т.е. фиксируется момент "вылета" и ставится ордер на возврат - это хорошо видно по тестеру в режиме "визуализация". Вы предлагаете "перевернуть" логику XMT что-ли?
 

ser649

Интересующийся
Все-таки неплохо было бы параметры envelopes и картинку по вашей идее, ибо XMT работает по принципу "цена всегда возвращается в envelopes", т.е. фиксируется момент "вылета" и ставится ордер на возврат - это хорошо видно по тестеру в режиме "визуализация". Вы предлагаете "перевернуть" логику XMT что-ли?

Да именно...цена всегда возвращается обратно,как на резинке..особенно на m1 ...параметры смотрел стандартные со сдвигом 5..rsi-12 или стандартные-14...а еще лучше сделать динамические настройки индикаторов...может сам еще посмотришь и подумаешь,может не rsi,а что нибудь другое?
 

ansol

Местный знаток
Он так и работает, чего тут еще переделывать?
Вернее, не работает :D
 

Вложения

  • eurusdm1.png
    eurusdm1.png
    22,3 КБ · Просмотры: 146

ser649

Интересующийся
Все-таки неплохо было бы параметры envelopes и картинку по вашей идее, ибо XMT работает по принципу "цена всегда возвращается в envelopes", т.е. фиксируется момент "вылета" и ставится ордер на возврат - это хорошо видно по тестеру в режиме "визуализация". Вы предлагаете "перевернуть" логику XMT что-ли?

кстати XMT по этой схеме работает

дак надо что бы сделки фильтровались осцилятором,такого то у него нет...и что бы это было основой этой системы

он и так немного работает...а мы еще прикрутим пару железяк..вообще на ноги встанет красавчег :D

то что он так работает,это и было моей идеей,то что это правильно,что цена отталкивается от него...посмотри на большие таймфреймы,хотя бы m15 там вообще все не так,как на m1..причем с теми же параметрами
 
Последнее редактирование модератором:

den77777

Местный знаток
Strategy Tester Report
XMT-Scalper_v2.4.1b
GKFX-ECN (Build 500)
Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2013.05.01 05:14 - 2013.05.31 23:54 (2013.05.01 - 2013.06.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Configuration="==== Configuration ===="; Magic=-1; OrderCmt="XMT2.4.1b"; ECN_Mode=true; Debug=false; Verbose=false; TradingSettings="==== Trade settings ===="; MaxSpread=30; MaxExecution=0; MaxExecutionMinutes=5; StopLoss=0; TakeProfit=100; AddPriceGap=0; TrailingStart=23; Commission=0; Slippage=0; MinimumUseStopLevel=15; VolatilitySettings="==== Volatility Settings ===="; UseDynamicVolatilityLimit=true; VolatilityMultiplier=125; VolatilityLimit=180; UseVolatilityPercentage=true; VolatilityPercentageLimit=0; UseIndicatorSet="=== Indicators: 1 = Moving Average, 2 = BollingerBand, 3 = Envelopes"; UseIndicatorSwitch=3; BBDeviation=1.5; EnvelopesDeviation=0.07; OrderExpireSeconds=3600; Money_Management="==== Money Management ===="; MoneyManagement=true; MinLots=0.01; MaxLots=100; Risk=2; ManualLotsize=0.1; Screen_Shooter="==== Screen Shooter ===="; TakeShots=false; DelayTicks=1; ShotsPerBar=1;

Баров в истории 32767 Смоделировано тиков 1544340 Качество моделирования 24.93%
Ошибки рассогласования графиков 0

Начальный депозит 10000.00
Чистая прибыль 336098.98 Общая прибыль 655094.38 Общий убыток -318995.40
Прибыльность 2.05 Матожидание выигрыша 656.44
Абсолютная просадка 310.13 Максимальная просадка 26900.00 (9.27%) Относительная просадка 10.04% (11071.47)

Всего сделок 512 Короткие позиции (% выигравших) 227 (64.32%) Длинные позиции (% выигравших) 285 (57.19%)
Прибыльные сделки (% от всех) 309 (60.35%) Убыточные сделки (% от всех) 203 (39.65%)
Самая большая прибыльная сделка 13000.00 убыточная сделка -2000.00
Средняя прибыльная сделка 2120.05 убыточная сделка -1571.41
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 13 (32461.37) непрерывных проигрышей (убыток) 7 (-14000.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 32461.37 (13) непрерывный убыток (число проигрышей) -14000.00 (7)
Средний непрерывный выигрыш 2 непрерывный проигрыш 2

С таким качеством моделирования тиков, результаты можно в мусорку выкинуть.
 

ansol

Местный знаток
С таким качеством моделирования тиков, результаты можно в мусорку выкинуть.

Вопрос был не по результатам, а по самому факту работы в тестере.
Я и показал, что работает.

Ну и по результатам вы тоже, мягко говоря, не правы :D
 

Elch

Активный участник
С таким качеством моделирования тиков, результаты можно в мусорку выкинуть.

Период 1 Минута (M1)
и Качество моделирования 24.93%
это довольно таки хорошее качество моделирования самое лучшее обычно 25% и не больше,
или ты можешь добиться на минутке лучшего качества?
вообще то не стоит наезжать на человека если сам не знаешь как работает тестер.
 

ansol

Местный знаток
Вот как он якобы должен работать (см. картинко), а в реале сначала вышибается короткий стоп, а потом цена делает так, как на картинке :D
 

Вложения

  • usdjpym15.png
    usdjpym15.png
    29,7 КБ · Просмотры: 146
Верх