Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

RiskBull

Интересующийся
По золоту жёсткий тренд между 0 и 23% уровнем по Фибоначчи .
ловить что то сверхъестественное не как нельзя .
даже опасаться если пробивать будут . потому что могут так загнать что мало не покажется .
Пока от фибо уровней и можно работать а лучше ждать выхода но только успеть поймать.
6906702.png
 
Последнее редактирование:

КатеринаFT

Почетный гражданин
Процентная ставка ФРС – драйвер для роста цены золота к новым максимумам

Пожалуй, самым значимым событием ушедшего года на валютных рынках можно смело назвать повышение ставки ФРС на 0.25 пункта. Это историческое решение со стороны регулятора США должно положить начало циклу ужесточения денежно-кредитной политики и дать сигнал инвесторам об успешном окончании цикла восстановления экономики США и ее готовности к росту. Однако мы рекомендуем не спешить с покупкой американских ценных бумаг и валюты в наступившем 2016 году и обращаем внимание инвесторов на активы, имевшие тенденцию к снижению последние несколько лет. В частности, мы полагаем, что неплохим приобретением в стратегическом плане в новом году может оказаться золото.

gold-632048_640.jpg


РОСТ СТАВКИ ФРС МОЖЕТ СТАТЬ ПОВОДОМ ДЛЯ ПОКУПКИ ЗОЛОТА

Безусловно, в теории ужесточение монетарной политики ФРС должно повысить доходность инструментов фондового рынка, что, в свою очередь, ведет к оттоку капитала с рынка золота. Кроме того, повышение ставки регулятора должно приводить к удорожанию национальной валюты, а доллар и золото традиционно находятся в противофазе и должны показывать обратную зависимость. С другой стороны, ряд ведущих экспертов высказывает мнение, что повышение ставки ФРС спровоцирует рост цен на традиционные сберегательные активы. Исторические данные демонстрируют устойчивую прямую, а не обратную зависимость цены на унцию золота и процентной ставки ФРС. Яркий пример – период с 1970 по 1980 год, в течение которого ставка по федеральным фондам демонстрировала рост с 4% до 20%. За тот же период золото вырастает с $35 до $675 за унцию. Благородный металл продолжает напрямую коррелировать со ставкой ФРС и в период ужесточения, скорректировавшись после бурного роста.

Читать далее
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
В ценах на золото ожидается длительный восходящий тренд

Аналитики золотодобывающего секторы и представители основных золотодобывающих компаний сходятся во мнении о том, что объемы золотодобычи достигли своего предела.

gold1.jpg


ДЛЯ ЦЕНЫ НА ЗОЛОТО В 2016 ГОДУ НАЧНЕТСЯ ЗАКЛАДКА ДОЛГОСРОЧНОГО ВОСХОДЯЩЕГО ТРЕНДА

Объем добычи в текущих месторождениях снижается, а новых не появляется в тех количествах, чтобы покрыть спад. Это станет следствием сокращения запасов золота в мире и причиной возможного роста цен на золото.

Президент крупнейшей золотодобывающей компании в мире Barrick Gold, Кельвин Душниски отмечает снижение, как качества производства, так и его объемов. В среднесрочной и долгосрочной перспективе это создает условия для установления восходящего тренда на рынке золота, считает глава компании.

Последние 10 лет проходят в крайне напряженных условиях по сравнению с каким бы то ни было периодом в прошлом. Цена на золото снизилась на 40, с пика в 2011 году. Текущие отметки находятся уже близко к зоне безубыточности. Т.е. еще немного и уровни цены на золото станут критичными для некоторых производителей золота.

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Высоко золото забралось.Еще до нового года торговалось в районе 1066. Говорят же что золото это индикатор экономической стабильности,а если пошел рост, то скорее всего инвесторы чтото чувствуют. Но попробовала немного продать пока трендовую не пересекло.
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    73,9 КБ · Просмотры: 15

ЛИС151

Почетный гражданин
Высоко золото забралось.Еще до нового года торговалось в районе 1066. Говорят же что золото это индикатор экономической стабильности,а если пошел рост, то скорее всего инвесторы чтото чувствуют. Но попробовала немного продать пока трендовую не пересекло.

да все норм ;)ждем откат до 1100 и на 1150 :)
 

Юлия

Главный редактор
Стоит ли ждать продолжения роста цены на золото?

zoloto-prognoz.png


В настоящее время сразу четыре крупнейших мировых экономики осуществляют смягчение денежной политики. Оно выражается в поддержании низких процентных ставках и выкупе местных долговых бумаг различного вида за счёт эмиссии. Этим занимаются Банк Китая, Банк Англии, Банк Японии и ЕЦБ. В свою очередь, ФРС США, наоборот, собирается повысить ставку еще на 1 п.п. в текущем году. Под действием этих процессов международные инвесторы тяготеют к покупке американских активов, заметно увеличилась конкуренция между драгоценными металлами и долларом США. В результате за последние 3 года золото подешевело на 40% и в конце ноября 2015 года обновило 6-летний минимум.

Я не исключаю продолжения роста котировок на этом фоне, а более длительная тенденция может зависеть от макроэкономических показателей. В Китае 1-го февраля выйдет индекс производственной активности PMI и 15-го февраля — внешнеторговые данные за январь. В США 5-го февраля будут опубликованы важные данные по рынку труда (Nonfarm payrolls) также за январь.

Далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Вообщем чтото сегодня руки чесались и решила совсем немного продать, так в рамках канала, потому что мне кажется быстро уровень 1124 не пробить, должен немного откат сделать, посмотрим
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    62,8 КБ · Просмотры: 14

SergeiG

Элитный участник
Вообщем чтото сегодня руки чесались и решила совсем немного продать, так в рамках канала, потому что мне кажется быстро уровень 1124 не пробить, должен немного откат сделать, посмотрим

Ползет всетаки вверх, если пройдет 1124, то скорее всего выше поскачет до 1131, поэтому лучше стоп.
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена на золото пробьет сопротивление и выйдет на $1200 за унцию

Цена на золото сформировала в декабре дно, от которого начала восстановление, длившееся весь январь. Однако эксперты предупреждают, что нисходящий тренд остается в силе и с продолжением ралли могут быть проблемы. При этом, ключевым уровнем сопротивления для цены на золото является 1150 долл/унция.

Насколько высока вероятность, что достигнув уровня 1150 долл/унция, цена на золото возобновит снижение? Стоит ли продавать золото от этого уровня?

zoloto-investiccii.png


ЦЕНА НА ЗОЛОТО: ЖДАТЬ ЛИ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ПАДЕНИЯ?

Цены на золото пробьют уровень сопротивления в 1130 долл. и выйдут к отметкам 1150 долл. и 1191-1200 долл. Наш оптимизм в отношении золота основан на снижении доходности государственных облигаций США, что чаще заставляет инвесторов рассматривать драгоценный металл в качестве альтернативной инвестиции. Кроме того, 1200 долл. – это минимальная цена, которая устраивает большинство производителей золота в мире.

За последний месяц из-за обвала китайских фондовых индексов до минимумов 2015 года (индекс CSI 300 сейчас находится вблизи отметки в 3 тыс. пунктов) доходность 10-ти летних облигаций США снизилась на значительные 42 б.п. до 1,86%.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Да уж на самом деле золото пошло даже выше 1143, теперь уперлись в сопротивление 1157, можем откат начать коррекционный.
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Прогноз цены на золото: встаем в шорт?

С начала года цена на золото прибавила 15%. Дилеры на рынке золота отмечают, что на фоне обвала фондовых индексов и пессимистичных прогнозов по цене на нефть, золото пользуется повышенным спросом.

Стоит ли расценивать снижение цены на золото как коррекцию и использовать его для открытия позиций на покупку?

gold-730x376.png


СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ ЗОЛОТО ПОСЛЕ КОРРЕКЦИИ?

За два последних месяца золото выросло с $1050 до $1260 за тройскую унцию, но затем успело несколько растерять позиции и упасть до $1190. Осенью 2011 года, когда цены на драгоценный металл превысили $1920, начался долгосрочный нисходящий тренд, который, с нашей точки зрения, все еще остается актуальным.

cena-na-zoloto-online.png


Рост золота, который мы наблюдали в последнее время, связан с несколькими факторами. Это и менее агрессивная, чем ожидалось, политика ФРС по увеличению процентной ставки, и скупка золота Центробанками, и количественное смягчение в Европе и Японии, и коррекция на мировых фондовых рынках, которая заставила инвесторов искать новое убежище своим капиталам. В качестве такового и было выбрано золото.

Также в отсутствии собственных фундаментальных идей цены на драгоценный металл сильно коррелируют с индексом доллара: рост доллара при прочих равных означает снижение цен на золото, и наоборот. С начала декабря прошлого года индекс доллара DXY упал с 100,5 до 95,3, однако за последние дни успел восстановиться до 96,7, что как раз соответствует просадке золота, которая наблюдается с конца прошлой недели.

Читать далее
 

dyx1986

Прохожий
думаю в долгосрочной перспективе можно ожидать цену 1500
 

Ladyfire

VIP-участник
думаю в долгосрочной перспективе можно ожидать цену 1500

Мне кажется такие прогнозы сейчас преждевременны. Но сейчас интересный треугольник формируется, на восходящем тренде может начаться и прорыв вверх. Но если продавим 1200, то пойдем вниз, наблюдаем
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    68,5 КБ · Просмотры: 13

КатеринаFT

Почетный гражданин
Среднесрочная цель по цене на золото — $1310 за унцию

Цена на золото не смогла развить нисходящий коррекционный импульс и демонстрирует достаточно высокую волатильность, торгуясь невдалеке от достигнутых 11 февраля максимумов.

Какими, с технической точки зрения, сейчас выглядят перспективы цены на золото?

cena-na-zoloto-3.png


С технической точки зрения уровень 1 200 долларов за унцию золота выступает как уровень среднесрочного возможно институционального спроса.

В условиях относительного роста фондовых рынков и сохранения опасений относительно роста и устойчивости темпов глобальной экономики цена золота на уровне 1200 долларов видится нам достаточно сильной. Постепенное повышение процентной ставки в США также способствует силе золота. Следующий уровень сопротивления – 1246, а за ним уровни локального максимума 1250-1260 долларов за тройскую унцию.

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Золото сейчас мне кажется смотрит вниз, но при пробое трендовой вниз, можно попробовать с коротким стопом краткосрочно продать к поддержке 2012-1221, затем к 1204, если пойдет ниже.
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    58 КБ · Просмотры: 12

michaelmtt

Новичок форума
Я не заглядываю так далеко, как Катерина. Тем более я не фундаменталист, а исповедываю только технический анализ, и если быть более точным, фрактальный. У меня к тому же отсутствуют слова "если, может быть и т.д." Я руководствуюсь сигналами, которые мне выдает мой метод - метод тенденциальной геометрии. На графике обозначено стрелочкой место информационного сигнала. Он указывает на цель, куда должен прийти рынок.Как он туда придет и за какое время, мне неизвестно. Метод не оперирует этими составляющими. Кроме того на графике за информационным сигналом следуют сигналы ослабления рынка идти вверх, но постепенно начинают появляться сигналы усиления. По понятным причинам, я эти сигналы не показываю, чтобы избежать непрфессиональных вопросов со стороны некоторых трейдеров. Метод нужно сначала изучить, а уж потом задавать вопросы. При этом обратите внимание, что при наличии сигналов ослабления, рынок не спешит провалиться вниз. Итак рынок идет наверх, а небольшое снижение, которые некоторые приняли за возобновление понижающего тренда есть не что иное, как технический отскок вниз. А цель, на которую указывает информационный сигнал - 1264. Естественно повятся потом новые сигналы и я вам об этом расскажу.
 

Вложения

  • H1.2.jpg
    H1.2.jpg
    301,1 КБ · Просмотры: 23

SergeiG

Элитный участник
Золото сейчас мне кажется смотрит вниз, но при пробое трендовой вниз, можно попробовать с коротким стопом краткосрочно продать к поддержке 2012-1221, затем к 1204, если пойдет ниже.

1204 может считаться крайним уровнем поддержки, если его пробьет то и пробьет трендовую на Н4 по пути вниз, а пока тенденция всеже бай.
 

MongolLS

Местный знаток
У золота сейчас два тейка. И внизу и наверху.
1253.30
1181.60
и там и там будет цена
вопрос - куда придет сначала и откуда будет идти ко второму тейку
(анализ на Н1)
 
Верх