Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

michaelmtt

Новичок форума
Золото сейчас мне кажется смотрит вниз, но при пробое трендовой вниз, можно попробовать с коротким стопом краткосрочно продать к поддержке 2012-1221, затем к 1204, если пойдет ниже.

Вот вам характерный пример, как люди руководствуются человеческой логикой мышления. При этом в изобилии слова "если" "может быть" и т.д. Увы это не прогнозы, а гадание на кофейной гуще. Я не обвиняю Ladyfire. Просто ее не научили другому. кроме как техническому анализу. И ведь сколько уже твердят, что наш мир и биржа, в частности, есть фрактальная структура. И у этой структуры свои законы и логика тоже фрактальная и она в корне отличается от логики человека. Нет только тех. анализ. И трейдеры искусственно создают уровни сопротивления/поддержки, проводя их через точки мах. или min. При этом трейдеры не понимают, что борьба медведей с быками происходит не на экстремальных точках, а в местах соприкосновения или пересечения цены с линией сопротивления/поддержки. Отсюда и обилие ошибок и, как результат, слив депозита. Метод тенденциальной геометрии создает не искусственные уровни сопротивления/поддержки, а выявляет истинные. И они видимы глазом и криволинейны, а не прямая линия, которую рисуют трейдеры. Нет многовариантности. Все это соответствует требованиям нелинейной системы, которой является фрактальная структура. Изучайте метод и вы будете вести безубыточную торговлю, а не сливать депозит раз за разом. Посмотрите. насколько был точным мой прогноз. Как и говорилось в предыдущем посте. рынок достиг прогнозируемого уровня 1265. И без всяких "если".
 

Вложения

  • H1.jpg
    H1.jpg
    295,7 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:

SergeiG

Элитный участник
Не так уж и плох технический анализ. На нем тоже можно зарабатывать, не всем же торговать как вы. Золото на самом деле шло в восходящем канале )
 

michaelmtt

Новичок форума
Не так уж и плох технический анализ. На нем тоже можно зарабатывать, не всем же торговать как вы. Золото на самом деле шло в восходящем канале )

Потому и писали, что золото смотрит вниз. Но я писал об общей тенденции трейдеров. Тех. анализ был хорош в свое время, но оно уже прошло. Другие времена. другие скорости распространения информации. А насчет торговать. как я... А почему бы вам не торговать, как я. Слабо?
 

Crosh

Элитный участник
Потому и писали, что золото смотрит вниз. Но я писал об общей тенденции трейдеров. Тех. анализ был хорош в свое время, но оно уже прошло. Другие времена. другие скорости распространения информации. А насчет торговать. как я... А почему бы вам не торговать, как я. Слабо?

А как как вы? Что рекламируем?;)
 

SergeiG

Элитный участник
Потому и писали, что золото смотрит вниз. Но я писал об общей тенденции трейдеров. Тех. анализ был хорош в свое время, но оно уже прошло. Другие времена. другие скорости распространения информации. А насчет торговать. как я... А почему бы вам не торговать, как я. Слабо?

Детский сад какойто слабо или не слабо. Я его не изучал, тоже больше по технике, чем ваш анализ лучше с учетом того что я его не знаю как применять?;)
 

Ladyfire

VIP-участник
Таки да, тренд вверх надо вверх и смотреть, по крайней мере пока трендовые все на это показывают, от нижней цена оттолкнулась и теперь цель - сопротивление 1284. Напомню рынок по золоту быстро меняется и нужно реагировать в зависимости от пересечения трендовых.
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    64 КБ · Просмотры: 18

КатеринаFT

Почетный гражданин
Восходящий тренд сломлен: цена на золото продолжит снижение?

Цена на золото отступила от достигнутых ранее максимумов, так и не дойдя до прогнозируемой аналитиками отметки 1300 долларов за унцию.

С технической точки зрения, можно ли считать снижение цены на золото нисходящей коррекцией и открывать позиции на покупку?

gold-10.png


ЧТО ЖДЕТ ЦЕНЫ НА ЗОЛОТО?

Восходящий тренд по золоту уже сломан, и теперь возможны два варианта развития событий:

  • либо поменяет свой угол, а золото продолжит свой рост;
  • либо мы увидим очередное снижение в широком боковом диапазоне.

Читать далее
 

SergeiG

Элитный участник
Таки да, тренд вверх надо вверх и смотреть, по крайней мере пока трендовые все на это показывают, от нижней цена оттолкнулась и теперь цель - сопротивление 1284. Напомню рынок по золоту быстро меняется и нужно реагировать в зависимости от пересечения трендовых.

Если трендовую пробило вниз - цель скорее всего внизу, но сегодня заселание фрс по Америке что угодно может быть, может еще рвануть вниз, а потом вверх, ждем что скажут
 

michaelmtt

Новичок форума
Золото медленно карабкается вверх. Его ближайшая цель 1280. Однако сейчас сигналы указывают на ослабление движения вверх и рынок лег во флэт.
 

Вложения

  • m30.1.jpg
    m30.1.jpg
    309,6 КБ · Просмотры: 22

michaelmtt

Новичок форума
Здравствуйте!
Понятно, что среднесрочная тенденция - рост. Скажите, пожалуйста, какова тенденция ближайших двух недель по Вашему мнению?
Спасибо.

Трудный вопрос вы задали. Золото сейчас малоподвижно и сигналы очень противоречивые. Определенного ответа дать не могу. Однако, как мне кажется, вырисовывается следующая картина.
На дневном графике мы видим рыхлую вершину. Что там произошло? Цена уперлась в мощную динамическую линию и она не дает ей продолжить движение вверх. Естественно цена по закону жанра отскочила вниз. Для чего? Представьте себе, что вам необходимо перепрыгнуть через широкую и глубокую канаву. Не хочется вам замочить ноги. Вы чувствуете, что с места вам ее не одолеть. И вы отходите назад , чтобы с разбегу преодолеть канаву. Разбег это дополнительная энергия. Такой же трюк делает и рынок. На графике мы видим отскок вниз. Цена ударится о динамическую линию и получит дополнительную энергию для пробоя верхней дин. линии. Однако внизу мы видим не одну, а несколько дин. линий. Если линия слабая. цена проскочит ее. Только сильная линия может удержать цену. И тогда произойдет удар. Цена получит дополнительную энергию и устремится вверх для пробоя верхней дин. линии. Вопрос заключается в том какая дин. линия удержит цену. Здесь пока полная неясность. Другими словами рынок на данный момент еще не определился. Косвенно на этот вопрос отвечают сигналы вниз. Они показывают слабость. И она прослеживается на всех ТФ. С другой стороны сигналы вверх показывают усиление пока еще будущего движения вверх. Теперь давайте посмотрим на 5-ти мин. график. Сигналы вверх показывают усиление, а вниз - ослабление. Мало этого мы видим, что цена прорвала нижнюю дин. линию и остановилась. Эта линия притягивает цену, как магнитом. Нарисовалось тройное дно. На основании всего. что я вам здесь наговорил, я считаю, что рынок после выходных пойдет вверх. Правда есть еще один нюанс. Один из сигналов на 4-х час. графике указывает на цель 1196. Сигнал знаковый и возможно рынок опустится еще вниз до уровня этого сигнала. Все будет зависеть от новостей, которые поступят на рынок после выходных.
 

Вложения

  • D1.jpg
    D1.jpg
    316,5 КБ · Просмотры: 9

michaelmtt

Новичок форума
Здравствуйте!
Понятно, что среднесрочная тенденция - рост. Скажите, пожалуйста, какова тенденция ближайших двух недель по Вашему мнению?
Спасибо.

Трудный вопрос вы задали. Золото сейчас малоподвижно и сигналы очень противоречивые. Определенного ответа дать не могу. Однако, как мне кажется, вырисовывается следующая картина.
На дневном графике мы видим рыхлую вершину. Что там произошло? Цена уперлась в мощную динамическую линию и она не дает ей продолжить движение вверх. Естественно цена по закону жанра отскочила вниз. Для чего? Представьте себе, что вам необходимо перепрыгнуть через широкую и глубокую канаву. Не хочется вам замочить ноги. Вы чувствуете, что с места вам ее не одолеть. И вы отходите назад , чтобы с разбегу преодолеть канаву. Разбег это дополнительная энергия. Такой же трюк делает и рынок. На графике мы видим отскок вниз. Цена ударится о динамическую линию и получит дополнительную энергию для пробоя верхней дин. линии. Однако внизу мы видим не одну, а несколько дин. линий. Если линия слабая. цена проскочит ее. Только сильная линия может удержать цену. И тогда произойдет удар. Цена получит дополнительную энергию и устремится вверх для пробоя верхней дин. линии. Вопрос заключается в том какая дин. линия удержит цену. Здесь пока полная неясность. Другими словами рынок на данный момент еще не определился. Косвенно на этот вопрос отвечают сигналы вниз. Они показывают слабость. И она прослеживается на всех ТФ. С другой стороны сигналы вверх показывают усиление пока еще будущего движения вверх. Теперь давайте посмотрим на 5-ти мин. график. Сигналы вверх показывают усиление, а вниз - ослабление. Однако вверху цене препятствует дин. линия. Она удерживает цену. И снова мы видим отскок вниз до нижней дин. линии. Мало этого мы видим, что цена прорвала нижнюю дин. линию и остановилась. Эта линия притягивает цену, как магнитом. Нарисовалось тройное дно. На основании всего. что я вам здесь наговорил, я считаю, что рынок после выходных пойдет вверх. Правда есть еще один нюанс. Один из сигналов на 4-х час. графике указывает на цель 1196. Сигнал знаковый и возможно рынок опустится еще вниз до уровня этого сигнала. Все будет зависеть от новостей, которые поступят на рынок после выходных.
 

Вложения

  • m5.jpg
    m5.jpg
    297,3 КБ · Просмотры: 15

michaelmtt

Новичок форума
Почему-то не пропечатался дневной график.
Привожу его здесь.
 

Вложения

  • D1.jpg
    D1.jpg
    316,5 КБ · Просмотры: 19

Doroti

Прохожий
Почему-то не пропечатался дневной график.
Привожу его здесь.

Спасибо большое за ответ. Я новичок, исследовала по написанному Вами все картинки. Мне стал очень интересен Ваш способ анализа. В ближайшее время Ваше предположение подтвердиться в ту или иную сторону. Конечно хочется получить наиболее точные данные, но... рынок - живое существо.
 

Crosh

Элитный участник
Спасибо большое за ответ. Я новичок, исследовала по написанному Вами все картинки. Мне стал очень интересен Ваш способ анализа. В ближайшее время Ваше предположение подтвердиться в ту или иную сторону. Конечно хочется получить наиболее точные данные, но... рынок - живое существо.

Многие ожидают в перспективе на весну лето флет в диапазоне 1190-1285. К лету вообще может сузиться
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена одной унции золота – $824, а не $1250 как на рынке

На текущий момент цена на золото находится намного ниже своего 5 летнего максимума, когда одна унция драгоценного металла стоила $1911.6. Однако это не мешает некоторым экспертам заявлять о том, что долгосрочный нисходящий тренд по золоту еще не завершен и его реальная цена гораздо ниже.

gold-11.png


ЦЕНА НА ЗОЛОТО: НЕ ТАМ, ГДЕ ДОЛЖНА БЫТЬ

Марк Халберт, аналитик Market Watch заявляет, что цена на золото должна находиться на уровне $824, а не $1250 за унцию как на рынке. Примечательно, что данной идее о переоцененности золота уже около 5 лет и впервые она увидела свет в конце 2011 года, но была воспринята скептически. Однако, когда цены на золото резко пошли вниз, эксперты начали присматриваться к данному прогнозу.

Исследование, получившее название «Золотая дилемма», заключается в следующем. Профессор Университета Дьюка Кэмпбелл Харви и бывший руководитель сырьевого отдела TCW Group Клод Эрбой считают, что золото является инструментом защиты от инфляции, но в крайне долгосрочной перспективе, измеряющейся десятилетиями или возможно столетиями.

Читать далее
 

сергей1131

VIP-участник
Наверняка, именно этот инструмент защиты от инфляции, будет следующей мишенью после стабилизации цены на нефть и так называемые золотовалютные запасы испаряться, возможно вместе с приисками, НО до определенного времени.
 

Ladyfire

VIP-участник
Марк Халберт, аналитик Market Watch заявляет, что цена на золото должна находиться на уровне $824, а не $1250 за унцию как на рынке. Примечательно, что данной идее о переоцененности золота уже около 5 лет и впервые она увидела свет в конце 2011 года, но была воспринята скептически. Однако, когда цены на золото резко пошли вниз, эксперты начали присматриваться к данному прогнозу.
Одни говорят его цена 824, другие ждут 1400 ( вчера банк BNP Paribas делал свой прогноз) , так что нам остается только торговать в этом диапазоне :) А я в конкурсе рискнула продала сегодня золото, жду примерно пока 1243, пока в плюсе, слежу.
 

Вложения

  • золото.png
    золото.png
    65,9 КБ · Просмотры: 11
Верх