Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

сергей1131

VIP-участник
1210.25 скорее всего. а потом уже север

Допустим. Но какой смысл тогда в двух месячной проторговке. Кроме того, на дневке ни одна свеча не открылась и не закрылась выше 1263.12. А вот северный экспресс, скорее всего отойдет от станции 1080-1085.
 

agama77

Активный участник
сергей1131,
что то я не понял. сейчас цена 1232.79. я прогнозирую что уйдем вниз к 1210.25 и даже к 1209.
Вы прогнозируете, как я понял, тоже вниз но ещё глубже: к 1080-1085.
Мы оба за юга.
 

сергей1131

VIP-участник
сергей1131,
что то я не понял. сейчас цена 1232.79. я прогнозирую что уйдем вниз к 1210.25 и даже к 1209.
Вы прогнозируете, как я понял, тоже вниз но ещё глубже: к 1080-1085.
Мы оба за юга.

Да, но только-что закрыл селл, т.к.чуйка говорит ,что возможна коррекция в район 1242.
 

Ladyfire

VIP-участник
А я еще на прошлой неделе купила золото на отскок, но оно сходило ниже чем я планировала, теперь вот жду коррекции 1243 для начала, а там если пойдет то не плохо бы и выше 1250 закрыть сделку. Но в преддверии заседания ФРС все не однозначно, нужно следить и закрывать если что по рынку
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    89,8 КБ · Просмотры: 14

сергей1131

VIP-участник
А я еще на прошлой неделе купила золото на отскок, но оно сходило ниже чем я планировала, теперь вот жду коррекции 1243 для начала, а там если пойдет то не плохо бы и выше 1250 закрыть сделку. Но в преддверии заседания ФРС все не однозначно, нужно следить и закрывать если что по рынку

Полностью с Вами солидарен. Ибо мы предполагаем, а располагают хозяева.
 

michaelmtt

Новичок форума
В своем сообщении от 13 марта я писал, что золото медленно карабкается вверх. Однако сигналы указывают на слабость рынка идти вверх и рынок лег во флэт., который оказался довольно долгим почти 2 месяца. После чего он пошел вверх и достиг прогнозируемой отметки 1280. Прогноз оправдался полностью.
 

Вложения

  • H4.1.jpg
    H4.1.jpg
    309,4 КБ · Просмотры: 10

сергей1131

VIP-участник
В своем сообщении от 13 марта я писал, что золото медленно карабкается вверх. Однако сигналы указывают на слабость рынка идти вверх и рынок лег во флэт., который оказался довольно долгим почти 2 месяца. После чего он пошел вверх и достиг прогнозируемой отметки 1280. Прогноз оправдался полностью.

То же закрываюсь.
 

michaelmtt

Новичок форума
В своем предыдущем сообщении, пост 250 от 18 марта,
я написал. что золото медленно карабкается вверх, но сигналы движения вверх показывают слабость и потому предстоит флэт. А цель. куда стремится рынок 1280. Флэт оказался длинным. Почти 2 месяца, после его окончания рынок устремился вверх и достиг прогнозируемого уровня.
9598175.jpg
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена на золото: быки могут не удержать уровень в $1240 за унцию

Цена на золото не смогла закрепиться у достигнутых максимумов и продолжить рост. Активные продажи привели к падению котировок XAU/USD более чем на 200 пунктов.

С технической точки зрения, стоит ли использовать падение цен на золото для открытия позиций на покупку или тренд развернулся вниз, и нужно рассматривать только продажи?

cena-na-zoloto-online.png


БЫЧИЙ ТРЕНД В ЦЕНЕ НА ЗОЛОТО ТЕРЯЕТ СИЛУ

Если говорить о технической картине по XAU/USD, то вести речь о сломе апрельского бычьего тренда еще рано, пока котировки остаются выше его линии поддержки, которая сейчас находится в области $1240-45 за тройскую унцию. В принципе, в этой области можно расставлять ордера на покупку с близким стоп-лоссом.

В то же время, нельзя игнорировать тот факт, что золото слишком близко подошло к максимуму прошлого года ($1307.5), и нет уверенности, что прорваться выше этого уровня ему удастся. Таким образом, вполне возможно, что апрельский бычий тренд все-таки будет сломан, и до конца года золото будет демонстрировать нисходящую тенденцию. Именно поэтому стоп-лоссы по длинным позициям в золоте должны быть короткими – надо быть готовыми, что разворот вниз действительно произойдет.

Читать далее
 

Crosh

Элитный участник
Читал сегодня что на биржах обвал и инвесторы снова начали постепенно в золото инвестировать. Но может это явление лишь временно.
 

Ladyfire

VIP-участник
По золоту пока в продажах, на Н4 все еще в восходящем канале, но есть вероятность спуститься еще раз к уровню 1261
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    81,4 КБ · Просмотры: 14

сергей1131

VIP-участник
По золоту пока в продажах, на Н4 все еще в восходящем канале, но есть вероятность спуститься еще раз к уровню 1261

На мой, не очень опытный глаз, умники попродавали золото со всех заначек и буду подталкивать нас сперва к уровню 1185.3 (там коррекция однозначно) и далее к 1100, где опять основательно затарятся и двинут всех на север, что-бы опять выгодно продать. Сам торгую по нитям Споука и wpr, а посему уровни для меня второстепенны.
 

SergeiG

Элитный участник
На мой, не очень опытный глаз, умники попродавали золото со всех заначек и буду подталкивать нас сперва к уровню 1185.3 (там коррекция однозначно) и далее к 1100, где опять основательно затарятся и двинут всех на север, что-бы опять выгодно продать. Сам торгую по нитям Споука и wpr, а посему уровни для меня второстепенны.

Да пока не скажешь что вообще ниже 1200 может спуститься, на Н4 видели канал то восходящий.
 

Ladyfire

VIP-участник
Да пока не скажешь что вообще ниже 1200 может спуститься, на Н4 видели канал то восходящий.

Но как видите канал всетаки восходящий сломили, теперь на Н4 четко виден нисходящий, хотя довольно узкий этот канал, но тенденция такова что может от трендовых плясать до самого заседания ФРС в июне. Сейчас есть возможность немного скорректироваться в район 1220, и снова можем вниз пойти по каналу
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    93,1 КБ · Просмотры: 10

SergeiG

Элитный участник
Но как видите канал всетаки восходящий сломили, теперь на Н4 четко виден нисходящий, хотя довольно узкий этот канал, но тенденция такова что может от трендовых плясать до самого заседания ФРС в июне. Сейчас есть возможность немного скорректироваться в район 1220, и снова можем вниз пойти по каналу

Так и есть сходили в сторону 1200, теперь коррекция и снова теперь стремимся к 1208, пока в продажах сижу, тем более завтра положительные нофармы ожидаются.
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена на золото вырастет до $1430 за унцию: повлияют 3 фактора

Цена на золото демонстрирует уверенное ралли, приближаясь к максимумам года. Спрос на золото растет на фоне ухода инвесторов от рисков выхода Великобритании из ЕС и нестабильности на финансовых рынках.

Сможет ли цена на золото обновить годовые максимумы и продолжить рост? Или имеет смысл воспользоваться текущим ростом для продажи золота?

gold1.jpg


ЦЕНА НА ЗОЛОТО СОСТАВИТ $1430 ЗА УНЦИЮ В СЛУЧАЕ BREXIT И ЕСЛИ ФРС НЕ ПОДНИМЕТ СТАВКУ

С начала июня цены на золото продемонстрировали рост более чем на 5%. Поддержку им оказывают такие факторы, как смена ожиданий в отношении сроков повышения базовой процентной ставки в США, рост кредитных рисков в странах ЕС в связи со скорым проведением референдума о членстве Великобритании в составе ЕС, ультрамягкая денежно-кредитная политика, проводимая крупнейшими мировыми Центробанками (Банком Японии, ЕЦБ и другими).

По оценкам агентства Fitch, в мире сейчас с отрицательной доходностью торгуются облигации объемом 10 трлн долларов (это «пузырь», который лопнет, как только ФРС возобновит цикл ужесточения процентной политики). В частности, 14 июня доходность 10-ти летних государственных облигаций Германии впервые в истории опустилась ниже нуля до — 0,03% годовых. Некоторые инвесторы не желают платить заемщику деньги (кредитор должен зарабатывать, а не терять) и покупают золото в качестве альтернативной инвестиции (как правило, в виде фьючерсных контрактов, но порой и в виде слитков).

Читать далее
 
Верх