Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

alexviz

Активный участник
Добрый день всем. Знатоки, помогите пожалуйста. В данный момент у меня открыты 2 разнонаправленные сделки по золоту, замок другим словом. Минус относительно фиксирован, только своп немного увеличивается с каждым днем. Так вот, подскажите пожалуйста как можно закрыть замок хотя бы с небольшими потерями, если это возможно. Я думал дождаться разворота и закрыть сначала buy, а после некоторого снижения и sell. Читал прогнозы - предрекают рост до 1400. Как думаете, насколько вероятно?

на рынке золота сейчас сидит "большой дядя с большим баблом" рынок золота ворочает как хочет, но первую цель 1347 должны взять!
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Добрый день всем. Знатоки, помогите пожалуйста. В данный момент у меня открыты 2 разнонаправленные сделки по золоту, замок другим словом. Минус относительно фиксирован, только своп немного увеличивается с каждым днем. Так вот, подскажите пожалуйста как можно закрыть замок хотя бы с небольшими потерями, если это возможно. Я думал дождаться разворота и закрыть сначала buy, а после некоторого снижения и sell. Читал прогнозы - предрекают рост до 1400. Как думаете, насколько вероятно?
а как ты умудрился на низу поставить селл :Dмы в то время 8 дней падали оОи вы продаете видать по кому то ставили по аналитикам тем же ;)???
 

ЛИС151

Почетный гражданин
для greyangel2016 вам решать как что куда я вижу так надеюсь ясно расписал :)
36b0a5ecd5b7.png

 

greyangel2016

Прохожий
Спасибо, что рассмотрели мою проблему. Я действительно открывал обе сделки под руководством аналитика (стандартная схема: позвонили-рассказали-пообещали-начали торговлю-попросили еще денег-не получили-пропали). Теперь сам по себе.
Подскажите пожалуйста по вашему графику - дожидаемся цели на 1400-1430 и после этого предположительно падения?
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Спасибо, что рассмотрели мою проблему. Я действительно открывал обе сделки под руководством аналитика (стандартная схема: позвонили-рассказали-пообещали-начали торговлю-попросили еще денег-не получили-пропали). Теперь сам по себе.
Подскажите пожалуйста по вашему графику - дожидаемся цели на 1400-1430 и после этого предположительно падения?
я высказал свое мнения :-( ну вы думайте сами как что в данный момент мы подошли к накоплению ,а аналитиков прекрачайте слушать да и вообще у вас должна быть тс своя :?: всех слушать даж меня так денег не хватит на всех я предположил свое мнения такое ну 1400 это для меня не придел могет и на 1500 укатать и выше сейчас тем более рынок как сказать во флете гоняет и может такое аж до сентября быть туда сюда, вполне реально сейчас если флет пробъет дойти примерно на 1277 ну от туда искать лонги ну как то так я же не аналитик ,а смотрю по рынку что делают написал 1277 а могет туда и не пойти, а пойти на 1500 смотрите сами думайте сами как сказать точно вам некто не скажет рынок 100% некто не знает можно тока предположить с большой вероятности ну 70% примерно так, делайте свою систему и работайте по своей системе
 
Последнее редактирование:

michaelmtt

Новичок форума
Добрый день всем. Знатоки, помогите пожалуйста. В данный момент у меня открыты 2 разнонаправленные сделки по золоту, замок другим словом. Минус относительно фиксирован, только своп немного увеличивается с каждым днем. Так вот, подскажите пожалуйста как можно закрыть замок хотя бы с небольшими потерями, если это возможно. Я думал дождаться разворота и закрыть сначала buy, а после некоторого снижения и sell. Читал прогнозы - предрекают рост до 1400. Как думаете, насколько вероятно?

Рынок дошел до локального уровня и ушел на коррекцию. Почему я говорю о коррекции? На дневном графике четко видно, что цена подошла к очень сильной дин. линии и она задержала цену. Теперь цена отходит вниз. Она будет искать сильную дин. линию, чтобы получить от нее дополнительную энергию для пробоя дин. линии вверху. Мы не можем знать заранее какая из линий оттолкнет цену вверх. Это будет видно при проходе цены той или другой дин. линии. Они хорошо видимы и можно следить за поведением цены на линии. Это нам подскажет будет ли пробой или она оттолкнет цену. На графике видим где и как расположены дин. линии. Они видимы и отмечены стрелочками.
 

Вложения

  • H4.1.jpg
    H4.1.jpg
    283,3 КБ · Просмотры: 28

КатеринаFT

Почетный гражданин
4 причины роста цены на золото к $1400 за унцию

В первой половине 2016 года, задолго до Brexit, произошли значительные изменения в золотодобывающей отрасли. Спрос на физическое золото два квартала подряд снижался более чем на пятую часть по сравнению с предыдущим годом, достигнув минимума за семь лет. При этом в Азии наблюдалось самое серьезное ослабление. В то же время, спрос на продукты ETF-фодов по золоту за первые шесть месяцев нынешнего года установил новый рекорд в 568 тонн, компенсировав падение спроса на физическое золото и став источником профицита.

gold-silver-signal.jpg


У РОСТА ЦЕНА НА ЗОЛОТО ЕСТЬ 4 СИЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ

Золото сохраняет актуальность в портфелях у покупателей. Оно будет привлекательным для покупок в перспективе до конца года. На рынке сейчас много факторов неопределенности, из-за которых инвесторы сохранят настрой на побег в надежные активы.

Так, на цену золота повлияют президентские выборы в США, серия терактов в Еврозоне, которая еще скажется оттоком средств из региона, шаги Банка Китая по постепенной девальвации юаня, что ставит под сомнение меры жесткости условий дальнейших валютных войн в мире, и Brexit.

Читать далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Похоже резкий канал вверх вниз продавлен. теперь форируется фигура ГИП на НС-Н4, возможно при пробое 1347 стоит ожидать спуска к 1334 и ниже
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    70,7 КБ · Просмотры: 16

Crosh

Элитный участник
Похоже резкий канал вверх вниз продавлен. теперь форируется фигура ГИП на НС-Н4, возможно при пробое 1347 стоит ожидать спуска к 1334 и ниже

Так и есть дошли даже до 1330. Думал ниже пойдет, но пока по доллару не оч новости.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Джордж Сорос прогнозирует снижение цены на золото. В прошлый раз с Брэкзитом он не ошибся (правда, тогда речь шла о росте цены). Как вы думаете, когда начнется снижение? И начнется ли вообще)
 

Marsel - 109

Активный участник
Джордж Сорос прогнозирует снижение цены на золото. В прошлый раз с Брэкзитом он не ошибся (правда, тогда речь шла о росте цены). Как вы думаете, когда начнется снижение? И начнется ли вообще)

Вообще-то медвежий рынок на золоте, стартовавший еще в сентябре 2011г. пока что не завершен. Так что Сорос насчет снижения цены пожалуй будет прав. Пока потенциал к падению просматривается в области 250 баксов за унцию, а там как говорится будем поглядеть. Надо только дождаться завершения формирующейся сейчас коррекции относительно падения 2011-2015, чтобы получить дополнительную точку отсчета для вычисления пробега заключительного медвежьего свинга и его вероятностного предела.Тогда можно будет построить долгосрочный трендовый канал и применить коэф-ты фибо. Как-то так.
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Вообще-то медвежий рынок на золоте, стартовавший еще в сентябре 2011г. пока что не завершен. Так что Сорос насчет снижения цены пожалуй будет прав. Пока потенциал к падению просматривается в области 250 баксов за унцию, а там как говорится будем поглядеть. Надо только дождаться завершения формирующейся сейчас коррекции относительно падения 2011-2015, чтобы получить дополнительную точку отсчета для вычисления пробега заключительного медвежьего свинга и его вероятностного предела.Тогда можно будет построить долгосрочный трендовый канал и применить коэф-ты фибо. Как-то так.

Спасибо за ответ! Мне вот еще интересно. Почему во время предыдущего кризиса в 2008 году цена на золото продолжила расти? Сейчас же Сорос связывает грядущее падение именно с серьезным глобальным кризисом, который он прогнозирует в ближайшим будущем (основные причины - снижение цен на сырье и замедление экономики Китая).
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Вообще-то медвежий рынок на золоте, стартовавший еще в сентябре 2011г. пока что не завершен. Так что Сорос насчет снижения цены пожалуй будет прав. Пока потенциал к падению просматривается в области 250 баксов за унцию, а там как говорится будем поглядеть. Надо только дождаться завершения формирующейся сейчас коррекции относительно падения 2011-2015, чтобы получить дополнительную точку отсчета для вычисления пробега заключительного медвежьего свинга и его вероятностного предела.Тогда можно будет построить долгосрочный трендовый канал и применить коэф-ты фибо. Как-то так.

Также по поводу потенциала для падения до 250 долларов за унцию... Это цена практически 15-летней давности. Неужели такое снова возможно?!
 

Marsel - 109

Активный участник
Также по поводу потенциала для падения до 250 долларов за унцию... Это цена практически 15-летней давности. Неужели такое снова возможно?!

Давайте по порядку попробую ответить на ваши вопросы, а то чес говоря не успеваю :)
Ответ №1 - если посмотреть на рынок золота на страших ТФ, то с точки зрения ВА там можно увидеть удлиненную волну V степени Цикла, которая побуждается на товарных рынках предстоящими драматическими эмоциями и страхом. За частую дно фондовых рынков сопровождается пиком на товарных рынках. Что по сути и произошло.

Ответ №2 - Опять таки с точки зрения ВА на уровне 250 обозначена вершина предыдущей волны IV меньшего волнового уровня, а по Эллиотту корректирующая фаза рынка имеет тенденцию завершаться или в области или на уровне предыдущей 4-ой волны меньшего порядка. Только и всего. Естественно никоим образом не стоит ожидать именно такого хода рынка, т.к. это всего лишь тенденция, но подсказка со стороны рынка я бы сказал довольно таки хорошая.
Вот как-то так.
 

Marsel - 109

Активный участник
Также по поводу потенциала для падения до 250 долларов за унцию... Это цена практически 15-летней давности. Неужели такое снова возможно?!

Ну и как пояснительная модель или схематически это буде выглядеть примерно так:
 

Вложения

  • GOLD - Схема - 17.08.2016.png
    GOLD - Схема - 17.08.2016.png
    27 КБ · Просмотры: 18

Marsel - 109

Активный участник
Спасибо большое за объяснение и за наглядный пример!

Не за что Анна. Как говорится всегда пожалуйста и ежели что спрашивайте. По возможности рад буду ответить. С адекватным человеком всегда приятно пообщаться. Профитов вам и везения в торгах.
С ув.,
Валерий
 

AnnaSergeeva

Интересующийся
Не за что Анна. Как говорится всегда пожалуйста и ежели что спрашивайте. По возможности рад буду ответить. С адекватным человеком всегда приятно пообщаться. Профитов вам и везения в торгах.
С ув.,
Валерий

Спасибо, Валерий! Вопросы наверняка будут! И вам удачи в торговле!
 
Верх