Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

CHET

НЕЧЕТ
откровенно говоря затрудняюсь ответить в будущее или в прошлое.
Фу....отлегло ))
Я, уж хотел бежать в ломбард, закладывать фамильное серебро и золото ))
Будем жить настоящим !! ))))
 

Вложения

  • XAUUSDWeekly.png
    XAUUSDWeekly.png
    56,3 КБ · Просмотры: 44

Marsel - 109

Активный участник
Фу....отлегло ))
Я, уж хотел бежать в ломбард, закладывать фамильное серебро и золото ))
Будем жить настоящим !! ))))

Извините за откровенность и не в обиду, но с вашим чартом не могу согласиться никак. :not-good:
 
  • Like
Реакции: CHET

Marsel - 109

Активный участник
Всем привет!
Похоже, что на рынке золота наблюдается процесс формирования ценой горизонтального сходящегося симметричного треугольника в качестве Промежуточной волны (4), после завершения которой ожидаю увидеть бросок цены вверх в качестве волны (5), которая очевидно будет способствовать обновлению локального максимума.
 

Вложения

  • GOLD - 27.08.2016 - FS.png
    GOLD - 27.08.2016 - FS.png
    24,8 КБ · Просмотры: 32

Marsel - 109

Активный участник
Gold - альтернативный сценарий

Для рассмативаемого пока что гипотетического треугольника можно выделить два критических уровня - 1317,76 и 1310,47, последовательный пробой которых аннулирует сценарий о развитии вышеупомянутой фигуры.
 

Вложения

  • GOLD - 28.08.2016 - FS.png
    GOLD - 28.08.2016 - FS.png
    28,8 КБ · Просмотры: 21

IgnatKR

Заблокирован
выведенный капитал из индекса доллара наглядно перекочевал в золото, поэтому может сложиться впечатление ,что цена на золото будет расти, но это не так:
фундаментально - инвестора выдохлись и дальше непойдут ,уступив медведям
с технической точки зрения:
RSI - упёрся в потолок
скользящая на МАКДИ вышла из диапазон роста
графк подошёл к сопротивлению силовых уровней
мой прогноз – краткосрочное снижение

gold.1472381417.jpg
 

КатеринаFT

Почетный гражданин
Цена на золото возобновит рост в середине осени: первое сопротивление — $1350 за унцию

Цена на золото не смогла сформировать импульс для роста и оказалась под давлением после выступления главы ФРС Джанет Йеллен. Кроме того, пятидневный приток вкладов в ETF-фонды сменился оттоком. На данный момент вероятность изменения ставки в текущем году составляет 75%.

Значит ли это, что в перспективе, цена на золото останется под давлением и продолжит снижаться?

cena-na-zoloto-online-3-730x474.png


ЦЕНА НА ЗОЛОТО ПЕРЕЖИВЕТ КОРРЕКЦИЮ ДО $1300 ЗА УНЦИЮ И ВЕРНЕТСЯ К РОСТУ

Мы допускаем снижение стоимости золота в район уровня 1300 долларов США за тройскую унцию на основании последней статистики по мировому спросу на желтый металл во втором квартале текущего года (просадка составила 18%). Дополнительно, фактором давления выступит и риторика главы ФРС США по монетарной политике. Отметим, что за апрель-июнь стоимость золота на международной арене выросла на 6,1%. Более вероятно, что рост в конце августа – начале сентября — это абсолютное несовпадение (мирового спроса к динамике цены актива), которое демонстрирует активность спекулянтов на рынке, станет причиной коррекции стоимости золота вниз.

Далее, в октябре-ноябре ожидаем восстановления восходящего движения по золоту. Технически важным сопротивлением, ниже которого стоит рассматривать открытие коротких позиций, удерживаем отметку 1350 долларов США за тройскую унцию. В случае, когда состоится пробой вверх уровня 1350, допускаем торговлю в диапазоне 1350-1370.

Читать далее
 

michaelmtt

Новичок форума
Выше я отмечал, что рынок уходит на коррекцию и арказал до каких уровней она может продлиться. В настоящее время рынок опустился до уровня 1303 и остановлен дин. линией, которая проходит на этом уровне. По характеру поведения цены делаю вывод. что снижение продолжится до следующей дин. линии, которая проходит на уровне 1280.
 

Вложения

  • H4.4.jpg
    H4.4.jpg
    306,2 КБ · Просмотры: 24

SergeiG

Элитный участник
Интересно золото отскочит от уровня 1310, или продолжит снижение к 1302, если честно наоборот думал что оно дорожать должно на фоне заседания ФРС
 

michaelmtt

Новичок форума
Как я писал выше, золото достигло уровня 1303 и остановлено дин. линией. Чтобы ее преодолеть нужна дополнительная энергия. И цена делает отскок вверх для подзарядки. Видим этот отскок, причем дважды. Обратите внимание, что вторая вершина ниже предыдущей, а сигналы указывают на усиление движения вниз.
 

Вложения

  • H4.5.jpg
    H4.5.jpg
    280,3 КБ · Просмотры: 25

папаша

Не дай себя запутать!
Как я писал выше, золото достигло уровня 1303 и остановлено дин. линией. Чтобы ее преодолеть нужна дополнительная энергия. И цена делает отскок вверх для подзарядки. Видим этот отскок, причем дважды. Обратите внимание, что вторая вершина ниже предыдущей, а сигналы указывают на усиление движения вниз.



Скажите, а если нарисуют вершину выше предыдущей? (Процесс отрисовки еще не закончен.)
Это будет указывать на ослабление движения вниз или на смену тенденции в целом?
 

SergeiG

Элитный участник
Скажите, а если нарисуют вершину выше предыдущей? (Процесс отрисовки еще не закончен.)
Это будет указывать на ослабление движения вниз или на смену тенденции в целом?

Лично мое мнение, что если вершину перерисуют, то низов уже не скоро можно будет увидеть, так что смена тенденции будет на лицо.
 

michaelmtt

Новичок форума
Лично мое мнение, что если вершину перерисуют, то низов уже не скоро можно будет увидеть, так что смена тенденции будет на лицо.

Здесь ничего не перерисовывается. Это не индикаторы. И рисует график сама цена. И если она нарисовала вершину 2 выше вершины 1, значит это останется навсегда. И опять это еще не значит, что произошла смена тренда. Нужно смотреть ситуацию в комплексе.
 

Ladyfire

VIP-участник
Больше склоняюсь к продажам, на сегодня рассчитываю хоть немного вниз сходить к 1330 для начала. Также технически видно что вершины не обновляются, а значит должно спуститься
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    74,2 КБ · Просмотры: 14

michaelmtt

Новичок форума
Если бы не дин. линия внизу (см. стрелочки вверх) цена уже давно бы опустилась на следующий уровень. В чем преимущество метода это видимость дин. линий. И мы заранее знаем где произойдет встреча цены с дин. линией. А там будем смотреть на поведение цены на этой линии и делать выводы.
 

Вложения

  • H4.7.jpg
    H4.7.jpg
    301,7 КБ · Просмотры: 23

Ladyfire

VIP-участник
Сейчас цену зажали между разными трендовыми, вот куда пробьет, думаю туда надо будет и входить, сегодня же наверное уже входов не будет, может быть один флет на рынке.
 

Вложения

  • золото.png
    золото.png
    88,4 КБ · Просмотры: 12

michaelmtt

Новичок форума
Посмотрите сколько времени уже тянется этот флэт. Рынок очень вялый. Цена уже дважды подходила к дин. линиии и пыталась ее пробить. Сейчас намечается третья попытка. Посмотрим, что из этого получится.
 

Вложения

  • H4.8.jpg
    H4.8.jpg
    308,8 КБ · Просмотры: 21

michaelmtt

Новичок форума
И получилось. В соответствие с прогнозами выше, рынок пробил 1-ю дин. линию. С третьей попытки. Ну и что? А все-таки пробил и опустился к следующец дин. линии - уровень 1282.
11724124.jpg
 
Верх