Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

Ladyfire

VIP-участник
Так и случилось, во флете постепенно снижаемся- коснулись уровня 1170 и дальше цену по золоту не пустило, теперь ждем понедельника для подтверждения направления движения
 

Ladyfire

VIP-участник
Понедельник открылся гепом к уровню сопротивления 1175, при этом цену уровень сдержал и цена спустилась снова к поддержки 1162, закрыв геп, теперь наблюдается отскок от уровня, есть возможность краткосрочный покупок
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    64 КБ · Просмотры: 11

Ladyfire

VIP-участник
Похоже снова уровень 1175 смог сдержать цену и она снова стремиться к 1162, возможно с еще сильным понижением в дальнейшем, следующая ближайшая поддержка это 1156, но не раз уже отбивались от 1162. Я бы купила от этого уровня
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    62,4 КБ · Просмотры: 12

ЛИС151

Почетный гражданин
Похоже снова уровень 1175 смог сдержать цену и она снова стремиться к 1162, возможно с еще сильным понижением в дальнейшем, следующая ближайшая поддержка это 1156, но не раз уже отбивались от 1162. Я бы купила от этого уровня
я бы не стал бы :-(покупать сегодня опять греция опять что не буть выйдет :D
 

ЛИС151

Почетный гражданин
вот мой план по голде 1 тп ну далее там посмотрим

27f698b61832.png
 

Ladyfire

VIP-участник
я бы не стал бы :-(покупать сегодня опять греция опять что не буть выйдет :D

В любом случае я только смотрела от уровня а реакции на цену никакой, потому и не покупала, что правильно и сделала.
Сейчас походу гол рисует новый нисходящий канал более широкий и пытается закрепиться выше уровня 1156, но пустит ли. Продажи на отскоках наверное главное
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    68,6 КБ · Просмотры: 14

Ladyfire

VIP-участник
сегодня еще фомки опять что не буть будет ))

Я бы не сказала что сильные какие-то движения были. Все в тех рамках что и ранее : уровень поддержки 1152, а уровень сопротивления 1162, трендовую что держала золото вверх - пробили и пара снова пытается вниз спуститься
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    62,1 КБ · Просмотры: 15

Ladyfire

VIP-участник
Я бы не сказала что сильные какие-то движения были. Все в тех рамках что и ранее : уровень поддержки 1152, а уровень сопротивления 1162, трендовую что держала золото вверх - пробили и пара снова пытается вниз спуститься

Вчера явно зафлетили и пара пытается закрепиться, чтоб сходить к уровню поддержки 1156.
 

SergeiG

Элитный участник
Вчера явно зафлетили и пара пытается закрепиться, чтоб сходить к уровню поддержки 1156.

Думаю стоит до конца лета ожидать флета в узком диапазоне по золоту, резкиз движений не должно быть сейчас объемы совсем не те что были весной.
 

vers

Новичок форума
Себестоимость добычи золота 1100 (средняя). Если цена подберется к этому уровню фьючерсы на физ поставку исчезнут с рынка. Поэтому, теоретически возможно на короткое время, на волне спекуляций фантиками. Выше 1300 не дают идти, потому что большие дяди должны хорошо затариться самим золотом, а его мало на рынке. Поэтому коридор.
 

Ladyfire

VIP-участник
Вот както так сейчас смотрится золотишко и походу до 1140 можем валиться, как бы не ниже. Четкий канал вниз, а я как-то его ранее не разглядела, теперь прозрела.оО
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    68,4 КБ · Просмотры: 21

ЛИС151

Почетный гражданин
холда идет по заданому курсу видимость по нулям идем по приборам )))))))))
 

Юлия

Главный редактор
Финам не рекомендует инвестиции в золото

investicii-v-zoloto-443x249.jpg


Тимур Нигматуллин, аналитик ИХ «ФИНАМ»: Я сейчас не рекомендую вкладывать свои средства в драгметаллы в любом виде, будь то физическое золото, инвестиционные монеты, обезличенный металлический счёт, фьючерсы или другие инструменты.

Дело в том, что грядущее уже в ближайшие кварталы повышение ФРС процентных ставок с большой долей вероятности обрушит их котировки вниз.

Целиком

P.S. Господа, закидываю только действительно интересные новости. Не все подряд :) Не помешаю?
 

egor00

Новичок форума
красиво. Ваш план верен. я купил и мой план был не верен. но надеюсь на откат хоть по нулям закрыться.
 

Ladyfire

VIP-участник
P.S. Господа, закидываю только действительно интересные новости. Не все подряд :) Не помешаю?

Ни в коем случае, наоборот интересно читать и новости в темах прогнозов!
Кстати, нисходящий тренд продолжается и довольно активно пару сейчас сдержал уровень поддержки 1131. Но будет ли реакция на уровень довольно сильной. До этой поддержки последний раз доходили в ноябре 2014 и успешно отскочили, как будет сейчас не берусь прогнозироваться- но тренд вниз, держимся чтоб не свалиться в крутое пике.
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    66,6 КБ · Просмотры: 9

ЛИС151

Почетный гражданин
красиво. Ваш план верен. я купил и мой план был не верен. но надеюсь на откат хоть по нулям закрыться.
сетка не просто так натянута :)как сказать не с потолка взято что 1 картинка скрин что 2 -й скрин если поймете как будет вам счастья ну 2 скрин там взято с веба и смешено все и ганн и фибо и можно сказать переплюнули самого ганна:Dконешно шутка переплюнули ганна ну смысл сам всего происходящего что нарисовано :-(
 
Верх