Золото (Gold) - прогнозирование и торговля

Юлия

Главный редактор
Распродажа: цена на золото упала сразу на 50$!

FORTRADER.ru 20/07: Народный банк Китая (НБК) впервые с 2009 года раскрыл данные о запасах золота, тем самым обвалив котировки драгоценного металла до 5-летних минимумов. Темп падения оказался самым сильным за последние 2 года.

bval-na-rinke-zolota-391x293.jpg


Запасы китайского золота не оправдали ожиданий

Инвесторы рассчитывали на то, что Китай ведет активные покупки золота на мировом рынке, тем самым обеспечивая устойчивый спрос на данный актив. Однако опубликованные данные по запасам золота в Китае оказались существенно ниже рыночных прогнозов, составив 1658 метрических тонн или 53.31 млн. тройских унций (+57% по сравнению с 2009 годом)...

Читать полностью
 

Юлия

Главный редактор
Покупать золото сейчас рано, ждем цены в 600$

cena-na-zoloto-budet-padat-440x293.jpg


Фундаментальные силы, действующие на золото, продолжают давить цену. И, на мой взгляд, продолжат ещё как минимум год. На фоне торможения роста Азии и падения цен на нефть, спрос на защиту от инфляции (коей является золото), также будет оставаться низким внушительное время.

Мне кажется, что перед тем как задумываться о покупке золота, лучше дождаться, когда цена достигнет уровней, где она стабилизировалась в 2008-2009-м, то есть отметок около 900. Сигнал для покупки от меня не поступит раньше наступления одного из двух событий. Это либо падение ниже 600 в ближайший год, либо начало цикла повышения ставок в еврозоне, что будет сигналом, что большая часть мира чувствует себя уже в достаточной форме, чтобы сдерживать инфляцию....

Читать целиком
 

Ladyfire

VIP-участник
Кстати, нисходящий тренд продолжается и довольно активно пару сейчас сдержал уровень поддержки 1131. Но будет ли реакция на уровень довольно сильной. До этой поддержки последний раз доходили в ноябре 2014 и успешно отскочили, как будет сейчас не берусь прогнозироваться- но тренд вниз, держимся чтоб не свалиться в крутое пике.
Себя же решила процитировать - реально как в воду глядела- крутое пике вниз, это просто шок, когда утром терминал открыла, это же так надо отреагировать на Китайское золото.
Как дальше прогнозировать после такой шпиляки даже не знаю, случайно больше никто не будет свое золото раскрывать?:)
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    68 КБ · Просмотры: 19

SergeiG

Элитный участник
Может золото в 600 долларов рановато прогнозировать, пока идем к 1105. 00 наверное откуда могла цена отскочить сегодня утром, а там видно будет...
 

Ladyfire

VIP-участник
Както вот так смотрится сейчас золото: формирует новый канал вверх найдя поддержку на уровне цены 1095.05, теперь ожидаю движения вверх к сопротивлению 1118,00
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    68,6 КБ · Просмотры: 17

unicum1980

Активный участник
Привет по золоту на сегодня предполагаю такой вариант.
]
 

Вложения

  • золото.png
    золото.png
    29,3 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

ЛИС151

Почетный гражданин
5ea0ab0f7d83.jpg



продалжаем тему храля :-( думка по голде :)цель 1200-1010 в этом промежутке там 61-50 по фибо ну может и 23 сделать там посмотрим почему думаю так выше скрин такой же с мт ожидал вверх с 261 ушло на 323 ниже чутка с дуке тп захватило и в незу где зеленый прямоугольник там свечка с тенью и вверху контракт, цена вернеться к контракту ,контракты по профелю можете посмотреть ну его и так видно
 
Последнее редактирование:

egor00

Новичок форума
Думаю золото и дальше будет падать. тем более если ставку амеры все таки поднимут. Золото уже не будет выступать защитным активом и оно еще просядет. моя цель 1000$
 

ff010203

Заблокирован
золото просто в шорт....тейка нет....на уровне 1089.65 что то должно проясниться с тейком
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Думаю золото и дальше будет падать. тем более если ставку амеры все таки поднимут. Золото уже не будет выступать защитным активом и оно еще просядет. моя цель 1000$
будет будет ну с откатом час стоит на 261 если по скрину моему ;)у меня конечная цель с откатами перекатами аж 880 а далее аж 600 :facepalm:правило форекса купи пониже продай по выше :)
 
Последнее редактирование:

Юлия

Главный редактор
Феномен «бумажного золота»: цены на металл вернутся к уровням 1995 года

А мы все при своем мнении :)

zoloto-investiccii-443x253.png


Это феномен «бумажного золота», когда металл, торгующийся на рынке, существует исключительно на бумаге и в реальности подавляющее большинство никогда этого золота не видели и не увидят. Достаточно вспомнить, что еще 1999 году обязательства по золотым деривативам только американских банков превысили 26 тыс. тонн. И уже на тот момент этот объем был в 10 раз больше, чем все имеющиеся запасы в американских хранилищах и годового объема добычи.

Разумеется, на этапе распродажи этих деривативов рост цен на золото логически понятен. Так был раздут «золотой пузырь», который достиг апогея в 2011 году. Начиная с 2011 года пузырь начал сдуваться, поскольку рынок деривативов, получив удар в 2008 году в виде лопнувшего пузыря ипотечных бумаг, продолжает сжиматься и съеживаться по сей день. И процесс этот будет продолжаться до того момента, пока соотношение цена/объем не придут в равновесное состояние.

На мой взгляд, эта равновесная цена находится на уровне 500-800$ за унцию (это цены 1995-1999 годов с поправкой на инфляцию). Именно до этих уровней цена будет продолжать снижаться в долгосрочной перспективе.

Далее
 

Ladyfire

VIP-участник
Интересно другое, что все пророчат падение золото, но спрос на него не меньше и еще оно меньше чем за 1000 не падало. Сейчас пока на Н1 трендовая смотрит вверх, но уровень 1104 не пускает выше.
 

Вложения

  • голд.png
    голд.png
    64,5 КБ · Просмотры: 9

Viktor

Почетный гражданин
Мои 3 копейки, мимо проходя.
Долгосрочный прогноз по голде - быки; нет ниже 1000 не будет, это не спекулятивный
инструмент. Тут другие правила, более скрытые. Сказал бы уже где-то "Дно", для нового бычьего тренда.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
Мои 3 копейки, мимо проходя.
Долгосрочный прогноз по голде - быки; нет ниже 1000 не будет, это не спекулятивный
инструмент. Тут другие правила, более скрытые. Сказал бы уже где-то "Дно", для нового бычьего тренда.
будет ниже ну нужен откат сегодня ввп далее парелолы ;)смотрим :)что выйдет пока голда думает уж 8-й день :-(
 

ff010203

Заблокирован
стоим в лонге цель=:usdupup: канал 1111.66-1113.24
 
Последнее редактирование:

Viktor

Почетный гражданин
когда непонятно, как поведет себя голд,
посмотрите союзника-серебро на месяце, там четко видно,
что уже в январе 15 серебро достигло дна, а соответственно
и голда.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
когда непонятно, как поведет себя голд,
посмотрите союзника-серебро на месяце, там четко видно,
что уже в январе 15 серебро достигло дна, а соответственно
и голда.
каждый решает по свойму ;)на то и рынок если бы все делали бы по одному бы то дц были бы банкроты :D например один говорит бай и все бы в бай ставили бы так нет же 50% бай 50% селл ;)а серебро кажит 6,40 у меня :-(
 

Viktor

Почетный гражданин
сам то веришь по серебру, это так и нефть падет под ноги
дутым амер. фантикам, в че я не верю.
 

ЛИС151

Почетный гражданин
сам то веришь по серебру, это так и нефть падет под ноги
дутым амер. фантикам, в че я не верю.
я верю в свой прогноз :-( потому что нефть ожидаю на 45 :-(а час 53,75 нашел тут у себя на почте присылают по названию на скрине можно найти и сайт если кому интересно там есть архив посмотрите

8cd2c731fdac.png
 
Последнее редактирование:
Верх