1% в день без риска потери депо.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LongS

Новичок форума
Я тут поэксперементировал на котировках ауди и киви.
Данные (альпари mt5) не точны, т.к. есть свечи больше 10 пунктов. История за 4 месяца. Вход на каждой минуте по цене открытия без учета спреда.

В интервале от 10 до 30 пунктов (если по 4 знакам) касание 5 раз начальных ордеров в пределах 0.042-0.057, в среднем 0.05.
Что означает, касание 5 раз начальных ордеров происходит 1 раз из 20.
Для моей модели (все ордера открываются в месте начальных) это 15 ордеров в минусе. Выглядит неплохо. Теперь думаю - где может быть ошибка.
Пора писать советника для тестов.
 

валера748

Активный участник
Я тут поэксперементировал на котировках ауди и киви.
Данные (альпари mt5) не точны, т.к. есть свечи больше 10 пунктов. История за 4 месяца. Вход на каждой минуте по цене открытия без учета спреда.

В интервале от 10 до 30 пунктов (если по 4 знакам) касание 5 раз начальных ордеров в пределах 0.042-0.057, в среднем 0.05.
Что означает, касание 5 раз начальных ордеров происходит 1 раз из 20.
Для моей модели (все ордера открываются в месте начальных) это 15 ордеров в минусе. Выглядит неплохо. Теперь думаю - где может быть ошибка.
Пора писать советника для тестов.

я правильно вас понял-пилы не большие? так?
 

валера748

Активный участник
LONGS.
может не надо советника.....вдруг окажется грааль....не дадут же работать.
как сам думаешь?
 

LongS

Новичок форума
Вывод, что в среднем 1 раз из 20 будет пила (касание не менее 5 раз начальных ордеров). Не менее - 5 и означает и более.
Для вашей стратегии рассичитать сложнее, так как такая просадка у вас будет с потерей всего 2 ордера в убытке. У вас глубокая просадка будет в других случаях
- треугольник.
Но где-то 1 раз из 20 будет проседать и возможен слив.



В общем время покажет.
 

LongS

Новичок форума
LONGS.
может не надо советника.....вдруг окажется грааль....не дадут же работать.
как сам думаешь?

Думаю как-то слишком подозрительно просто.:) Надо же посмотреть, что получится.
Не напишу я, его другие напишут. Скорее всего, сигналы всё равно нужны будут для входа. Или выбор инструмента.
 

валера748

Активный участник
Думаю как-то слишком подозрительно просто.:) Надо же посмотреть, что получится.
Не напишу я, его другие напишут. Скорее всего, сигналы всё равно нужны будут для входа. Или выбор инструмента.

на счет сигналов согласен.
будет меньше поводов для переворота.
честно говоря я именно так и поступаю.не тупо на отскоке 10пп переворачиваюсь а все таки поглядываю куда идем.
 

165

Местный знаток
на счет сигналов согласен.
будет меньше поводов для переворота.
честно говоря я именно так и поступаю.не тупо на отскоке 10пп переворачиваюсь а все таки поглядываю куда идем.

так вот оно в чем. ты просто не договорил по стратегии, т.е. например после бая пошло движение вниз, но ты видешь что должно пойти Все равно вверх и селл не открываешь? так?
просто советник почему то льет
 

LongS

Новичок форума
Прикинул. Теоретически 5 касаний должно быть 1/16 = 0.063. На евро от 0.05 доходит до 0.07 при разных шагах. Так что возможно из-за тренда и погрешности (я по минуткам считал) отклонения получилось.
 

валера748

Активный участник
так вот оно в чем. ты просто не договорил по стратегии, т.е. например после бая пошло движение вниз, но ты видешь что должно пойти Все равно вверх и селл не открываешь? так?
просто советник почему то льет

ну скажем так.....не тороплюсь открывать селл.
например-вчера и сегодня по ауди и киви ....для меня было очевидно что все попрет на верх.поэтому по ним получилось очень мало селлов.а баи которые я ставлю идя по тренду интерв.10пп-их просто сожрали.
вот и получилось 10%.
конечно хоть какой то опыт и мало маломальское понимание должно быть у трейдера.
но речь все таки идет о математической конструкции которая в принципе доступна и новичку.
но для удобства определения тренда и флета ......кинь индюка.
думаю что вы не первый год на форекс...... и так все хорошо видите без индюков.
 
Последнее редактирование:

digimatrix

Местный знаток
на демке неплохо пока , но надо самому головой думать когда закрывать позитцыи
 

digimatrix

Местный знаток
мой бот как раз и любит флет , а эту проблему решыть просто торгуя только нотчю
 

digimatrix

Местный знаток
стратегия бота проста : открывается два ордера на буи и зелл с тп .... пунктов , если срабатывает тп одного из ордеров то открывается следушие два ордера ....

тут главное вовремя зарытся
 

валера748

Активный участник
мой бот как раз и любит флет , а эту проблему решыть просто торгуя только нотчю

давай тогда разберемся с вашим ботом.
у меня тоже проблем с флетом нет.
но надо помочь людям у которых сомнения по поводу флета и треугольников.
будем вам только благодарны.
 

валера748

Активный участник
стратегия бота проста : открывается два ордера на буи и зелл с тп .... пунктов , если срабатывает тп одного из ордеров то открывается следушие два ордера ....

тут главное вовремя зарытся

очень правильно.....
НО есть проблема.......при такой стратегии ордеров становится еще больше.
на восьми переворотах у вас получится-44 ордера......
боюсь ММ не справится.
я уже думал об этом......
а ведь это только 8 переворотов. в прошлом году по евро я насчитал 20 с копейками переворотов подряд шаг 10пп.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх