Анализ опционных уровней.

Picasso

Местный знаток

Может ошибаюсь, но баланс рассчитан на данных за 10 число, и 10 числа он отработан. Во всяком случае, я так смотрю на эти вещи. Тогда в этом есть смысл. По сути работает как обычный пивот, за день не тестировали, ждем отработку со временем. Посмотрите на истории *hi*
 

androck15

Элитный участник
Спасибо за разъяснение, потихоньку вникаю. Можно еще вопрос: минимальное значение объема и интереса какое рассматриваете на страйке, чтобы этот уровень в расчет брать?

нет такого минимальный-максимальный, должны быть специальные условия которые соблюдены. как в обьеме так и в интересе, только тогда страйк берётся во внимание. например страйк может с обьемом в 500 контрактов быть важнее страйка с 1000. там прикол в другом совсем. иначе все бы брали страйки на которых самые большие цыфры.
 

ran78

Активный участник
нет такого минимальный-максимальный, должны быть специальные условия которые соблюдены. как в обьеме так и в интересе, только тогда страйк берётся во внимание. например страйк может с обьемом в 500 контрактов быть важнее страйка с 1000. там прикол в другом совсем. иначе все бы брали страйки на которых самые большие цыфры.

А специальные условия являются засекреченной частью системы Вашего друга? :)
 

androck15

Элитный участник
А специальные условия являются засекреченной частью системы Вашего друга? :)

типа того. только он уже по ней не торгует. Он сам её придумывал. У него есть вещи похлеще. Ввиде самописных таблиц, скриптов которые сами тянут данные и всё считают, и выдают в удобной форме, да и сам анализ там куда точнее, больше факторов берётся. они так просто на комп не переносятся, нужно специально настраивать под определённый комп, так как просто данные не будут тянутся автоматом. А я пока эту фишку юзаю, да вроде и так хватает, просто иногда задалбывает всё вручную делать. Ну думаю в скором будущем и мне настроит. там прописываются мак, ип и прочая хрень чтобы тянуло данные от аккаунта ТОСА. Да и не только ТОСА.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Может ошибаюсь, но баланс рассчитан на данных за 10 число, и 10 числа он отработан. Во всяком случае, я так смотрю на эти вещи. Тогда в этом есть смысл. По сути работает как обычный пивот, за день не тестировали, ждем отработку со временем. Посмотрите на истории *hi*
на эволюшн,все эти балансы,если в день,в час выхода данных,цена не касается или касается раньше по времени выпуска данных,считается неотработкой.Я рассматривал три вариации по опционам и во всех вариантах были разные расчёты по уровням,хотя всё со СМЕ берётся.
Как то так...
 

androck15

Элитный участник
ну вот так выглядит пример одной из его таблиц. которая сама считает деньги и страйки от которых входить и.т.д.

1.jpg
2.jpg
3.jpg

на самом деле она на весь екран, это так обрезки. Когдато хотели её сдавать в оренду, но потом всё отменилось. Передумал. говорит нафига парится. она показывает коротко, средне и дальнострок.
 
Последнее редактирование:

Picasso

Местный знаток
на эволюшн,все эти балансы,если в день,в час выхода данных,цена не касается или касается раньше по времени выпуска данных,считается неотработкой.Я рассматривал три вариации по опционам и во всех вариантах были разные расчёты по уровням,хотя всё со СМЕ берётся.
Как то так...

В том то и дело, все берется с СМЕ, а каждый высчитывает по своему. ТСТ, эволюшн... и кому верить больше. Тоже пользовался и тем и другим, но тут пришел момент когда это все перечеркнул. И выбросил. Ситуация по канаде, точно не скажу за какое число, но если принципиально - то можно найти, что тст, что эволюшн, рисовали баланс, который не отработали ни вчера, ни сегодня, то есть неотработка 900%. И тут о чудо, лезу фьючерс смотреть, а там как раз шпиль в неоработку по самые помидоры залез. Смотрю 3 терминала - нет такой движухи нигде. И как после этого ждать какие-то балансы и всякое прочее? ведь они может быть уже отработаны :disappointed:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Picasso,
это не панацея,голый график с уровнями,ко всему этому надо опыт иметь и без ТС своей,знаний других, мне все эти ТСТ эволюшн бесполезны без других навыков.
По балансам бывали и по 2-3 месяца неотработки и это случалось в основном на переворотах тренда.В австралийца я вообще не сую свой нос по опционам,там не понятно что творится.
А вообщем давно я забросил руками торговать,так иногда люблю со старших ТФ на пиках,впадинах зайти и купить что подешевле и продать что подороже)
Те балансы,которые не трогала цена,рано или поздно всегда отрабатывались.Не единного случая за несколько лет не припомню что бы не было отработки.
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
таблица более точно распределяет ведь например все как привыкли судить если например на страйке скажем 1.05 путов 1000 а колов 500 то обычно думают что если путов больше, а путы это к росту цены значит нужно ставать в байку, но это так в теории на самом деле те же путы как и колы можно как продавать так и покупать, и если например там из тех 1000 купили 700 а продали 300 то что сильнее скажете 700, а фиг там. если путы например купить то это к падению и они рискуют только премией, если путы продать то это к росту и потери уже не ограничены, нужно либо перекрыватся либо делать другие манипуляции, так как вы думаете что будут сильнее защищать? конечно 300 которые на рост так как потери могут достигать огого. А еще есть колы и это всё комбинируется. Там вопшим много чего разбиратся, а в тех же например бюллетенях, еволюшенах и т.д. вы видете, что? правильно только пут 1000 например но вы не знаете что в этой 1000. Ну да лан углубился уже. эту инфу нужно смотреть в опционной ленте, но опять же там данные раз в сутку стираются. поетому и была написана таблица которая эти всё данные распределяет по полочкам и сохраняет. ну да лан. )
 

moldsystems

Почетный гражданин
еще думаю присобачить фильтр именно денег, а не только анализ по опционным лотам, тоесть сколько лотов и куда стоят, а именно самих еще и денег.
скажите, а что вообще можно видеть реальные объемы на рынке, а не самих опционов или вы о другом?
. а тогда стайошь в том направлении, лосей можно и не ставить, потому как если они накапливали пару дней и планировали идти скажем в бай то своего решения они уже не изменят, деньги влиты и т.д. они будут только доливатся, бывает что выкидают всех лишних пассажиров тогда только идут но своего направления уже не меняют.
я думаю стоп все-таки нужен. А если они будут доливаться очень долго? Или скажем, у вас такая статистика,что более n пунктов от зоны цена не ходит НИКОГДА? хотя тут все зависит от мани менеджмента. Если часто снимать хороший %, то не страшно и слить. Дело вкуса.
 

androck15

Элитный участник
скажите, а что вообще можно видеть реальные объемы на рынке, а не самих опционов или вы о другом?

я думаю стоп все-таки нужен. А если они будут доливаться очень долго? Или скажем, у вас такая статистика,что более n пунктов от зоны цена не ходит НИКОГДА? хотя тут все зависит от мани менеджмента. Если часто снимать хороший %, то не страшно и слить. Дело вкуса.

да там еще считаются сами деньги. Они долго доливатся не будут они нагрузили например на селл рынок растёт. максимум куда они могут пустить до терпимых убытков, а тогда начинают вливать быстро и до тех пор пока не перебьют байки и просто выгоняют цену, не пускают её дальше. А это и крупные банки и, и крупные игроки и т.д. они подстраивают рынок как бы под себя. рынком что управляет деньги и кто больше их кинул туда рынок и пошёл, и чтоб его развернуть соответственно нужно кинуть еще больше, и вот так играются до конца експирации. кто кого, ну и еще естественно забирают деньги простых мелких игроков, они знают где стоят лоси двинули выбили забрали их деньги и развернули. Вспомните сколько раз такое было что поставили лось его выбило и тут прошол рынок еще буквально пару пунктов и развернулся туда куда и планировалось но уже без вас. Ясен пень что понятно куда ставятся лоси и одним махом выбиваются. Есть определённые зоны, если я вошол и цена валит против то есть другая зона там где уже крупняки начинают терпеть убытки и там я доливаюсь, тоесть не пускают цену далеко сильно, так как эти зоны то и просчитываю, и когда фактически у меня убыток просадка то и у них можно сказать тоже. через определённое количество пунктов и они начинают нервничать, так что начинают думать как цену от туда пнуть нах, а у них возможности куда больше.)
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
а так то я делю банк на 4 части и если просадка привышает то выхожу. остаётся уже 3 части то захожу еще одной и отбиваю в другой сделке, но такое довольно редко, но всё бывает. А отбить довольно не трудно так как 1 профит всегда превышает убыток. Могу и вовсе не выходить, когда даже мои убытки уже превысили допустимые, когда вижу что идёт защита и плотные вливы в мою сторону. Смысл тогда выходить? ну пройдёт еще чуток против но всё равно развернут полюбому.
 
Последнее редактирование:

androck15

Элитный участник
если всё правильно просчитал, не ошибся, то крупняки не будут терпеть убытков дадут пека цене и всё. А в том и суть ставать там где они стают. главное научится это палить, куда они наметили.
 

androck15

Элитный участник
вот зашол я вчера в байку, её чутка продавили, прихожу смотрю вижу уже снизу еще подпёрли в защиту нормальную. тоесть спалил их что будут защищатся не шуточно, сделал доливку и цена уже вон разворачивается, ну еще чуток может мозг повыносить но то уже мелочи.
 

Picasso

Местный знаток
Picasso,
это не панацея,голый график с уровнями,ко всему этому надо опыт иметь и без ТС своей,знаний других, мне все эти ТСТ эволюшн бесполезны без других навыков.
По балансам бывали и по 2-3 месяца неотработки и это случалось в основном на переворотах тренда.В австралийца я вообще не сую свой нос по опционам,там не понятно что творится.
А вообщем давно я забросил руками торговать,так иногда люблю со старших ТФ на пиках,впадинах зайти и купить что подешевле и продать что подороже)
Те балансы,которые не трогала цена,рано или поздно всегда отрабатывались.Не единного случая за несколько лет не припомню что бы не было отработки.

Тут конечно не спорю, в сочетании с системой - только так, плюс опыт.
А мне наоборот кенгуру очень нравится, просто в опцы не надо смотреть, а только в ОИ.:)
ладно не буду ветку забивать :D.
 

moldsystems

Почетный гражданин
если всё правильно просчитал, не ошибся, то крупняки не будут терпеть убытков дадут пека цене и всё. А в том и суть ставать там где они стают. главное научится это палить, куда они наметили.

Премного благодарен вам за разъяснения! Вникаю вплотную по этой теме, сейчас сам торгую интрадей( не буду флудить), но опционные уровни - это то,что мне как раз не хватало. Я как бы и так неплохие входы делаю, в основном 10-30 пунктов, но когда знаешь откуда надежнее, то это конечно преимущество. Спасибо вам и всем кто в этой ветке объясняет!
 

alexav

Элитный участник
когда то тоже был пробовал с балансами дня крутить, но не особо понравилось, да и друг лутше фишку показал, ну еще и сам иногда к нему перезваниваю уточняю когда что то недопонимаю в каком то манёвре, тонкостей много довольно, но в общем то темка офигеть рулит. Я то уже её почти всю можно сказать понял, но еще бывает, что сам незнаю что они бывают выкинут. )))

случайно не ТОС и в эксель онлайн...
крутил такую, но ресурсы жрет и время много надо, до конца не разобрался.....
 

Софи

Местный житель
скажите, пожалуйста, почему то не ставится индюк на usdjpy? вот скрин настроек
 

Вложения

  • usdjpy.png
    usdjpy.png
    21,6 КБ · Просмотры: 43
Верх