Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

semenchik

VIP-участник
audusd

может получиться еще одна идеальная структура которая сможет подтвердить классическую теорию Эллиота и новых уровней Фибоначи, но судить можно будет только по факту, пока предположение.

в сравнение
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    528,8 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:
Ну этож надо :facepalm:

47065369bf5856559f70b982fc2fd7b6.png


Представим ситуацию: вы мне заняли 2к. Я их благополучно просрал,а когда меня спросили когда отдавать будешь я на полном серьзе говорю что денег нет и чтобы решить ситуацию вы мне дайте 15к и я из них вам отдам ваши. Наверное он брат Джен Псаки этой идиотки над которой уже весь мир ржёт с её каруселями.:facepalm::laugh::laugh:
 

wersuk

Почетный гражданин
А у нас в Луганске мародёрствуют однако. Останавливают маршрутку бравые ребята в камуфляжной форме без опознавательных знаков, в масках, с калашами наперевес и так культурно добровольно-принудительно предлагают чтобы ваши ценности(деньги, украшения, телефоны) перекочевали из ваших карманов в ихние.
А кто это неизвестно.... особо проросийско настроенные граждане яро всех заверяют, что это правый сектор шухарит, как он только сюда пробрался через все блокпосты не знаю.
Революция однако :not-bad:
 

Pars

Активный участник
Cегодня ГПУ Украины объявила ДНР(Дурная Непонятная Республика) и ЛНР(Лохи Надуренные Рашей) террористическими организациями.

Хех,логика по-украински: Сначала объявляем АТО (антитеррористическую операцию) а уж опосля,по прошедствии пару-тройку месяцев - объявляем их террористами ..
 
Cегодня ГПУ Украины объявила ДНР(Дурная Непонятная Республика) и ЛНР(Лохи Надуренные Рашей) террористическими организациями.

Хех,логика по-украински: Сначала объявляем АТО (антитеррористическую операцию) а уж опосля,по прошедствии пару-тройку месяцев - объявляем их террористами ..
А ГПУ это кто ? Главные Пидо..сы Украины ?оО
 

Arsen71

Гуру форума
Ближайшие перспективы Украины

Почему-то все украинские «эксперты» выродились до выдачи примитивных бравурных высказываний в стиле «сейчас получим кучу кредитов и заживём», но никто не пытается спрогнозировать ситуацию хотя бы на месяц вперёд. Как говорит живой украинский классик «А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Или, если серьёзно, многие просто боятся посмотреть немного вперёд.

1400220806_uk.jpg
А мы попробуем. Причём, как обычно, будем опираться исключительно на факты (в большей части из открытых источников).

1. Иностранная помощь. США обещают выделить Украине $1 миллиард (причём обещают давно и стабильно). МВФ выделило 3 млрд и теоретически до конца года может дать ещё 5,5 миллиардов (если не пересмотрит в сторону снижения в связи с ростом рисков из-за объявления независимости Новороссии). Ну, и ЕС выделит 1 млрд с перспективой выделять ещё по миллиарду в течение последующих 15 лет. В сумме это даст 5 млрд с перспективой увеличения до конца года до 10,5 миллиардов (самый оптимистичный сценарий). Напомню, чтобы дотянуть до конца года Украине нужно порядка 280 млрд гривен или $26-27млрд (цифры были озвучены самим Кабмином).

Выглядит это как попытка тушить пожар водой из кофейной чашечки.

2. Газ. Текущий долг превысил $3,5 млрд, плюс предоплата за июнь в размере 1,66 млрд - вместе Украина должна выплатить порядка $5,2 млрд, иначе 3 июня газ перекроют. Украинские СМИ пестрят заголовками «ЕС обещала урегулировать газовый вопрос», но оригинальные месседжи самого ЕС звучат «Мы надеемся, что вы найдёте компромисс». Но Киев встал в позу (не буду говорить, в какую) и даже не пытается его искать.

3. Урожай. Вместо того чтобы закупить ГСМ для посевной, бездарное самозваное правительство в Киеве закупило ГСМ для ведения преступной и бессмысленной карательной операции на Юго-Востоке. Поэтому урожая в этом году в Украине не будет (он, конечно, будет, но мизерный).

4. Топливо. Не взирая на бессмысленную акцию «Не покупай русское» (или как она там называется) и призывы к бойкоту российских автозаправок, даже на «расово правильных» заправках Коломойского бензин российский. И даже если он из Прибалтики, то он всё равно из российской нефти. И за него тоже нужно платить (скачками далеко не уедешь).

5. Инвестиции. Киевское правительство заморозило (как говорят, на полгода, но все понимают, что через полгода деньги не появятся) все промышленные инвестиции. Иностранных инвестиций в страну, которая фактически пребывает в гражданской войне, не будет - это тоже очевидно.

Киевское правительство урезает все возможные расходы, оставляя только расходы на зарплаты и пенсии. Таким образом оно откровенно пытается протянуть подольше.

Но сокращая расходы (в том числе, госзаказ) правительство автоматически снижает и экономическую активность в стране - это классическая стагнационная петля. В результате это ведёт только к дальнейшему ухудшению ситуации.

6. Бюджет. Что доходы бюджета не будут выполнены - это уже очевидно. Что будет с бюджетом, если от Украины отделяется Новороссия (а это почти пятая часть всего ВВП страны)? Все же, кто ещё не совсем сошёл с ума, прекрасно понимают краем сознания, что все сказочки про дотационность Донбасса - это именно сказочки. В дополнение ко всем бедам майдана будет ещё одна бюджетная катастрофа.

7. Дефицит торгового баланса. В реальности самая страшная проблема, которая является корнем всех остальных. Напомню, как я уже неоднократно писал, проблемы с торговым балансом начались после начала «евроинтеграции», когда экспорт в Россию упал с $35 до 19 млрд в год (а торговля с ЕС это компенсировала максимум на миллиард), что и привело к текущему дисбалансу.

Ну, а откровенно русофобская и антироссийская позиция «временного правительства» привела к тому, что товарооборот с Россией ещё значительно ухудшился. И сегодня даже МВФ считает это главной угрозой для украинской экономики. Все это понимают (в том числе, вне Украины), кроме американских марионеток Турчинова и Яценюка (ну и их особо зомбированных фанатов).

Итак, лето Украина встретит без газа, с необходимостью выплатить за него $5,2 млрд и ещё $2,1 млрд текущих платежей по долгам. С остановленной промышленностью, с необходимостью ежемесячно оплачивать торговый дефицит в 2 с лишним миллиарда долларов (сведения о том, сколько именно, уже пару месяцев перестали публиковать, чтобы не пугать население).

Уже сегодня большинство моих киевских знакомых констатирует фактическую остановку деловой активности. До выборов «временное правительство» постарается продержать ситуацию, кое-как рассчитываясь с бюджетниками, а с начала июня (и это подтверждают источники в казначействе) выплата зарплат и пенсий будет фактически остановлена.

Хаос, безработица, нищета и преступность в Украине будет непрерывно нарастать. И ни Яценюк с Турчиновым и Тимошенко, ни Коломойский, ни Порошенко не смогут с этим ничего сделать.

А Новороссия? Можно смоделировать ситуацию. А Новороссия имеет все шансы перенести все тяготы переходного периода с минимальными последствиями. Да, некоторое проседание обязательно будет, но по сравнению с обвалом в Украине оно будет казаться благоденствием.

Более того, Новороссия может достаточно быстро стабилизировать ситуацию у себя, если развернёт плотное экономическое сотрудничество с Российской Федерацией. Например, она может договориться получать газ по $256 (местные с Кремлём не ссорились и русофобскую политику не вели), войти в Таможенный Союз, получить ряд взаимовыгодных контрактов, которые позволят запустить производство, обеспечить занятость и валютные поступления и так далее.

Более того, ввиду разрыва преемственности власти Новороссия не получит в наследство долгов Украины (уже даже появилась пословица «Кто последний остаётся в Украине, того и долги»), и это позволит ей стартовать с нулевой точки, а не выбираться из ямы, в которую Украину загнала русофобская и евроориентированная политика.

И уже в краткосрочной перспективе те регионы, которые ещё входят в Украину, видя этот контраст между упадком в Украине и активной деятельностью в Новороссии, ещё больше захотят присоединиться к новому государственному образованию. Тем более что в составе федерации, а не унитарного государства, каждый регион по определению будет обладать большей свободой и весом в принятии общих решений.

Большинство самых успешных стран мира имеют федеративное устройство - США, Россия, Германия, Швейцария. Теперь к их числу есть шанс присоединиться и новой республике, в которой не будет места нацизму, ксенофобии, прозападным грантоедам, тотальной лжи, которой переполнена стремительно превращающаяся в очередную «Руину» Украина.

Александр Роджерс
 

AlexBellow

Гуру форума
мы всех порвем...когда надо.....
Ну не так быстро...Главные встречи впереди...Все только начинается...И у России, и у Беларуси очень трудные соперники впереди...Я бы очень хотел видеть финал- Сборная России- сборная Беларуси, и результат не важен...;)
Пыс. Забыл добавить- третьей командой очень хотел-бы видеть сборную Украины, но увы...
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
А у нас в Луганске мародёрствуют однако. Останавливают маршрутку бравые ребята в камуфляжной форме без опознавательных знаков, в масках, с калашами наперевес и так культурно добровольно-принудительно предлагают чтобы ваши ценности(деньги, украшения, телефоны) перекочевали из ваших карманов в ихние.
А кто это неизвестно.... особо проросийско настроенные граждане яро всех заверяют, что это правый сектор шухарит, как он только сюда пробрался через все блокпосты не знаю.
Революция однако :not-bad:

если честно, слабо верится... вы случаем не из тех кто украине и героям сала кричит?

п.с. спрошу у друга, он там относительно недалеко живет... ;)
 

wersuk

Почетный гражданин
если честно, слабо верится... вы случаем не из тех кто украине и героям сала кричит?

п.с. спрошу у друга, он там относительно недалеко живет... ;)

я должен тебе сейчас что то доказать? :) мне вобще всё равно вериш ты мне или нет, я сказал то что я сказал, так как я живу в Луганске, а не "относительно недалеко" и ситуацию вижу изнутри, а не то что вы там смотрите по зомбоящику и по видео на однокласниках или ютубе.
 

Arsen71

Гуру форума


Командующий ополчения Донецкой народной республики Игорь Стрелков призвал "граждан ДНР встать на защиту своей родины".
"Мы добыли оружие. Захватили на складах, отобрали у украинской армии и милиции, купили у подпольных торговцев за немыслимые деньги. Оружие есть... Оно на передовом рубеже обороны - в Славянске, Краматорске, Константиновке... Но что же мы видим? Что угодно, только не толпы добровольцев у наших штабов", - сказал Стрелков в своем обращении в субботу, 17 мая.

 
Последнее редактирование модератором:

Arsen71

Гуру форума
Активисты Куликова поля рассказывают о зверствах нацистов и событиях 2 мая в Одессе .

Депутат Государственной Думы от КПРФ В.Р. Родин встретился с одесситами, которые чудом вырвались из города. Они участники событий 2 мая.

 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
“Час радости украинских СМИ” – мнение блогера

“Час радости укросми вчера: Стрелков убит, Бабай убит, Болотов арестован на границе.

Но час эйфории проходит и начинаются ломки; реальность, между тем, продолжает свой неуклонный ход: мир празднует рождение маленького Бабая, Стрелков отбивает и укрепляет Семеновку, а Болотов приступил к своим обязанностям губернатора в Луганске”.

Напомним, что вчера украинские СМИ сообщили о смерти Игоря Стрелкова, сегодня сообщили о тяжелом ранении Александра Можаева (“Бабая”) и о задержании лидера Луганской республики Валерия Болотова. Ни один из фактов не соответствует действительности, все лидеры Сопротивления находятся в добром здравии и на свободе.

расположение сил.
5493380.jpg


ps/ познавательный блог _http://nstarikov.ru/blog/39850
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
к сторонникам майдана - вот вы все гордитесь страной своей, скачете... ответьте на простой вопрос от меня, я его раньше задавал и сейчас задам - ЧЕГО ДОБИВАЛИСЬ И ЧЕГО ДОБИЛИСЬ? или путин все планы ваши разрушил :laugh: лично я смотрю своими глазами и вижу, что украину вы в такую ж...у скатили со своим майданом :facepalm: а вам самое простое говорили - уберете януковича на выборах, только кого ставить на место него будете... и да, некоторые скажут, зачем мне к соседям лезть, отвечу сразу - если б ваш сосед решил покончить жизнь самоубийством путем включения газа и играя со спичками, вы бы смотрели и молчали?

п.с. и еще..., кто говорит, что путин плохой... - поверьте, я как жил при горбачеве, ельцине, так и при путине живу, особо ничего не изменилось у меня... а кто на власть ворчит, скажу так - у таких людей всегда все виноваты в их бедах, кроме их самих...
 
Последнее редактирование:

bzzzz

местный житель
я должен тебе сейчас что то доказать? :) мне вобще всё равно вериш ты мне или нет, я сказал то что я сказал, так как я живу в Луганске, а не "относительно недалеко" и ситуацию вижу изнутри, а не то что вы там смотрите по зомбоящику и по видео на однокласниках или ютубе.

я не просил доказывать ;) сказал что слабо верится, и задал вопрос, на который можно было ответить да или нет... вот собственно и все :)
 

semenchik

VIP-участник
wersuk, а что мы видим не то? или не так? в чем неправда того что пишут Русские СМИ или говорит Русский зомбоящик, сможете свое мнение ситуации высказать на данный момент
 
Нет ну а что можно предположить,что всегда найдутся те кто пользуется ситуацией в своих целях в том числе и для мародёрства и для других корыстных целей. Ну и что ? Что это говорит о том,что там поголовный бандитизм ? Вот пожалуйста,чтобы не было дискредитации движения ДНР будет бороться с мародёрами.
 

Вложения

  • 2014-05-18_104017.jpg
    2014-05-18_104017.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 21

AlexBellow

Гуру форума
Всем привет. Мне кажется все гораздо проще. Вспомните гражданскую войну- мгновенно организовались "отряды" разных батек Орликов и другие "гуляй поле". Идея у них была одна- грабь, убивай. Сегодня это тоже произошло мгновенно. И ни к кому- ни к ДНР, ни к нацгвардии, ни к правосекам они не принадлежат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх