Беседка для практикующих форекс-трейдеров.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ppvic

Активный участник
+10000! В тему!:)
Это он может:rolf::rolf::rolf:

Согласен.
Была мысль пригласить его к нам, но отказались из-за крайне агрессивной его манеры общения. Впрочем, (не реклама), на курсах оного можно набраться знаний, при желании.
 

semenchik

VIP-участник
у меня у ноута экран периодически рябит, в чем может быть проблема?
 

leonidas.85

Ученик
а шлейф отдельно от дисплея можно поменять?

я думаю можно. на самом дисплее и на материнке ноута должны быть разъемы для шлейфа дисплея. в сети можно найти материал, как разбирать ноут. я, чтобы почистить свой, долго искал, но все-таки нашел видео по разборке. но в первый раз было страшно разбирать, а потом нормально:)
 

AlexBellow

Гуру форума
а шлейф отдельно от дисплея можно поменять?
Приветствую. Очень часто виноват разъем на материнке, возможно просто плохой контакт (открывание-закрывание экрана). Если не на гарантии- удовольствие дорогое (весь бук надо разобрать). Я бы сначала уточнил цену. Удачи.:)
 

digitalriver

Подозрительн
а шлейф отдельно от дисплея можно поменять?

можно и поменять, можно не менять, если просто отошел. Если постукивать есть реакция? На поворот экрана есть? В любом случае лучше разобрать, что бы был доступ к проводам, включить, и постукивая, подёргивая, изгибая - проверить, есть ли реакция на механическое воздействие.
 

AlexBellow

Гуру форума
можно и поменять, можно не менять, если просто отошел. Если постукивать есть реакция? На поворот экрана есть? В любом случае лучше разобрать, что бы был доступ к проводам, включить, и постукивая, подёргивая, изгибая - проверить, есть ли реакция на механическое воздействие.
Скажу больше, иногда к соединению есть доступ без разборки. Крышки хинжей (петель) экрана закрыты крышечками, они как правило на защелках. Снимаем их (только очень аккуратно) и смотрим, есть ли под ними разъем. Разсоединяем, проходим обе части контакт-клинером (ВД, всем известная), пару-тройку раз соединить-разъединить и посмотреть на результат. Пробуйте, удачи.:)
 

1x1

Активный участник
Вчера взят профит buy 1,3132. Сегодня взят профит sell 1,3087.
Думаю до конца пятницы, если не будет новостей с фронта, будет маячить на 1,30... в общем жду следующую неделю.

Разрешите немного отойти от торгов :) Есть проблема с компом. Интернет хаотично пропадает, то 1-3 раза в сутки, то может неделю не пропадать. Пропадания интернета лечатся только перевыдергиванием сетевого кабеля. Обратился к провайдеру, поменяли порт. Проблема осталась. Комп жил сутки у соседей, но, как известно, сработал закон подлости, и у соседей вместо интернета полетела проводка, т.е. свет отрубился. В общем безрезультатно. Когда интернета нет, у сетевой карточки огонек горит, но не моргает другая лампочка, показывающая наличие интернета. При перевтыкании кабеля есть шанс 2-4%, что сетевая карточка кричит, что кабель не подключен. Не помогла и принесенная с работы сетевая - те же яйца, только сбоку.
Что это может быть?:fa:
 
Последнее редактирование модератором:

Руся Россеянкин

Гуру форума
Вчера взят профит buy 1,3132. Сегодня взят профит sell 1,3087.
Думаю до конца пятницы, если не будет новостей с фронта, будет маячить на 1,30... в общем жду следующую неделю.

Разрешите немного отойти от торгов :) Есть проблема с компом. Интернет хаотично пропадает, то 1-3 раза в сутки, то может неделю не пропадать. Пропадания интернета лечатся только перевыдергиванием сетевого кабеля. Обратился к провайдеру, поменяли порт. Проблема осталась. Комп жил сутки у соседей, но, как известно, сработал закон подлости, и у соседей вместо интернета полетела проводка, т.е. свет отрубился. В общем безрезультатно. Когда интернета нет, у сетевой карточки огонек горит, но не моргает другая лампочка, показывающая наличие интернета. При перевтыкании кабеля есть шанс 2-4%, что сетевая карточка кричит, что кабель не подключен. Не помогла и принесенная с работы сетевая - те же яйца, только сбоку.
Что это может быть?:fa:

У меня с мышкой такая же байда была. Оказалось, что провод внутри мыши отходил, я его укоротил и снова соединил - перестала барахлить. Тоже меняли порты разъемы, а все проще оказалось - не давай соседу больше
 
Последнее редактирование модератором:

AlexBellow

Гуру форума
Вчера взят профит buy 1,3132. Сегодня взят профит sell 1,3087.
А прогнозы смотрю _http://traderblog.biz/forecasts/36298/#more-36298 . Думаю до конца пятницы, если не будет новостей с фронта, будет маячить на 1,30... в общем жду следующую неделю.

Разрешите немного отойти от торгов :) Есть проблема с компом. Интернет хаотично пропадает, то 1-3 раза в сутки, то может неделю не пропадать. Пропадания интернета лечатся только перевыдергиванием сетевого кабеля. Обратился к провайдеру, поменяли порт. Проблема осталась. Комп жил сутки у соседей, но, как известно, сработал закон подлости, и у соседей вместо интернета полетела проводка, т.е. свет отрубился. В общем безрезультатно. Когда интернета нет, у сетевой карточки огонек горит, но не моргает другая лампочка, показывающая наличие интернета. При перевтыкании кабеля есть шанс 2-4%, что сетевая карточка кричит, что кабель не подключен. Не помогла и принесенная с работы сетевая - те же яйца, только сбоку.
Что это может быть?:fa:
Посмотрите в личке, а то у нас тут целая техническая консультация получилась вместо непосредственной темы.:)
 
Последнее редактирование модератором:

kinginfo

Гуру форума
Вчера взят профит buy 1,3132. Сегодня взят профит sell 1,3087.
А прогнозы смотрю _http://traderblog.biz/forecasts/36298/#more-36298 . Думаю до конца пятницы, если не будет новостей с фронта, будет маячить на 1,30... в общем жду следующую неделю.

Разрешите немного отойти от торгов :) Есть проблема с компом. Интернет хаотично пропадает, то 1-3 раза в сутки, то может неделю не пропадать. Пропадания интернета лечатся только перевыдергиванием сетевого кабеля. Обратился к провайдеру, поменяли порт. Проблема осталась. Комп жил сутки у соседей, но, как известно, сработал закон подлости, и у соседей вместо интернета полетела проводка, т.е. свет отрубился. В общем безрезультатно. Когда интернета нет, у сетевой карточки огонек горит, но не моргает другая лампочка, показывающая наличие интернета. При перевтыкании кабеля есть шанс 2-4%, что сетевая карточка кричит, что кабель не подключен. Не помогла и принесенная с работы сетевая - те же яйца, только сбоку.
Что это может быть?:fa:

Запасной выход, в таких случаях,в запасе иметь усби модем ))
 
Последнее редактирование модератором:

1x1

Активный участник
Запасной выход, в таких случаях,в запасе иметь усби модем ))
Было бы смешно, если б не было так печально. данные модемы у меня лично в квартире от 3 провайдеров страницу Я.ру открывает 3-5 минут. А тут форекс :)

По теме - жду 1,3135
 

AlexBellow

Гуру форума
Было бы смешно, если б не было так печально. данные модемы у меня лично в квартире от 3 провайдеров страницу Я.ру открывает 3-5 минут. А тут форекс :)

По теме - жду 1,3135
Да, проблема. Предлагаемый выход- на другой хард (при наличии) ставим чистую винду, смотрим разницу.
Кстати скорость канала к провайдеру какая? У меня дома- 24 мбит, хватает за глаза с учетом того, что младший еще рубится по сети в игрушку.
Померять самому можно по ссылке http://speedtest.net/, достаточно точно меряет.:?:
P.S. Вариант- берем донора (ADSL модем, другой), втыкаемся сетевухой (Инет даже не надо прикручивать), наблюдаем- отвалится соединение или нет? Т.е. отсекаем железку. То же самое и с переустановкой винды. Методом исключения. Удачи.:)
 
Последнее редактирование:

ppvic

Активный участник
Скажу больше, иногда к соединению есть доступ без разборки. Крышки хинжей (петель) экрана закрыты крышечками, они как правило на защелках. Снимаем их (только очень аккуратно) и смотрим, есть ли под ними разъем. Разсоединяем, проходим обе части контакт-клинером (ВД, всем известная), пару-тройку раз соединить-разъединить и посмотреть на результат. Пробуйте, удачи.:)

Здравствуйте, AlexBellow!

С Вашего позволения, немножечко Вас поправлю... WD-40 жидкость крайне агрессивная, не место ей в ноутбуках и прочей компьютерной живности.

Лучшие результаты получаются при применении обычного канцелярского ластика, после чего достаточно пройтись по контактам сухой тканью со слабым электростатическим эффектом (х/б, лен, и т.п.).

Либо же, WD-40 после применения очень тщательно промыть спиртом, можно тонким слоем посредством выдыхания (армейский способ).
:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх