Долгосрочная торговая стратегия форекс

1w3er5ty

Активный участник
Хорошо, с ордерами разобрались! Только мне тогда не понятно как выбирать начальный лот? В предыдущих постах бало сказано, что при депозите 20000 , лот 0,02! Из этого я сделал выводы что при 30000 лот должен быть 0.03! как то не укладывается у меня или может чего не понимаю?:not-good:
Вы очень не внимательны.
20000 рублей лот 0.02 а у вас счет в долларах переведите его в рубли по курсу и потом я думаю вам не сложно будет вычислить начальный лот.

И не забываем говорить спасибо.Справа есть кнопка.
 

1w3er5ty

Активный участник
Вы очень не внимательны.
20000 рублей лот 0.02 а у вас счет в долларах переведите его в рубли по курсу и потом я думаю вам не сложно будет вычислить начальный лот.

И не забываем говорить спасибо.Справа есть кнопка.


И еще что хочу добавить ЕСН счет лучше не открывать так как там берут комиссию и для перекрытия убыточных позиций больше пунктов профита понадобиться а нам это не нужно
Просто на реале открывайте счет стандарт
 

Vov2339

Активный участник
Вы очень не внимательны.
20000 рублей лот 0.02 а у вас счет в долларах переведите его в рубли по курсу и потом я думаю вам не сложно будет вычислить начальный лот.

И не забываем говорить спасибо.Справа есть кнопка.

я видел что в рублях, просто не догоняю как переводить, считал что пропорционально:facepalm: я только учусь)))
 

Vov2339

Активный участник
Мне кажется слишком завышен объем по канадцу? И это по моему из другой стратегии???)))
 

1w3er5ty

Активный участник
я видел что в рублях, просто не догоняю как переводить, считал что пропорционально:facepalm: я только учусь)))
Перевести в рубли очень просто
зная курс примерно доллара к рублю это 34.00 рубля за 1 USD примерно
Берем ваши 30000 USD и умножаем на 34 получаем 1020000 рублей
теперь с этой суммы подбираем начальный лот
Если у меня изначальный лот был 0.02 с 21000 рублей
то у вас должен быть примерно на 1
Так как сумма большая депозита можно снизить риск до 0.50 и вполне можно комфортно вести торговлю
 

1w3er5ty

Активный участник
Мне кажется слишком завышен объем по канадцу? И это по моему из другой стратегии???)))

Что касается завышенного лота по канадцу да я тут с вами полностью согласен.
И еще вопрос к вам вы с какой суммы на реале будете вести торговлю по данной стратегии.
Обычно открывают для тестирования демо счет именно на ту сумму с которой будут торговать на реале.Тогда вы уже и с лотом определитесь и вам будет легче орентироваться и не нужно будет опять заниматься подсчетами.

Предлагаю открыть счет в рублях именно на ту сумму с которой будете вести торги на реальном счете
 

1w3er5ty

Активный участник
Вот смотрите картина реального счета по данной стратегии
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
По фунту вот такая примерно расстановка ордеров
в местах важных уровней.
Попробую выжать из этой фунтовой расстановки 5000-6000 пп для 5-ти значных
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Вот такая теперь картинка получилась
Жду сегодня вечером падение евры и фунта
 
Последнее редактирование:

Valeri

Активный участник
Добрый день!

Прочитал все и не совсем понял: по системе открываем 1 ордер, допустим Sell, цена идет в нашу сторону, на следующем уровне открываем опять Sell и двайной Bay и тоже если цена идет не в нашу сторону?
 

1w3er5ty

Активный участник
Добрый день!

Прочитал все и не совсем понял: по системе открываем 1 ордер, допустим Sell, цена идет в нашу сторону, на следующем уровне открываем опять Sell и двайной Bay и тоже если цена идет не в нашу сторону?

Если открыли селл и цена идет в нашу сторону тогда ставим бай лимит с таким же лотом на следующем уровне поддержки но расстояние между открытой позиции и лимитником не должно быть менее 1000 пп для 5-ти знака
 

Valeri

Активный участник
Благодарю Вас за ответ!

т.е. поставили замок, цена допустим опускается ниже до следующего уровня, там тоже открываем Bay?
 

1w3er5ty

Активный участник
Благодарю Вас за ответ!

т.е. поставили замок, цена допустим опускается ниже до следующего уровня, там тоже открываем Bay?


Совершенно верно! Запомните что между ордерами расстояние должно быть не менее 1000 пп
И не забываем нажимать кнопочку спасибо справа.
 

1w3er5ty

Активный участник
А если смотреть полную картинку по евробаксу то вот что мы видим по расстановке отложенных ордеров
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Да тяжеловато искать развороты сразу на 3-х валютных парах
 

Valeri

Активный участник
Извините отключили электричество (ремонтные работы в ЖЭС)

с ордерами впринципе все понятно, только не понял, если цена провалится предположим вниз, тогда получится большая просадка с увеличенным сумарным лотом, правильно? Подскажите когда вы закрываете ордера и правила закрытия всех открытых позиций?
Надеюсь на разъяснение.
 

ринат666

Новичок форума
а если первый селл уходит не в нашу сторону и цена доходит до следующего селла с таким же лотом а потом и до 3го селла, что тогда??
 
Верх