Долгосрочная торговая стратегия форекс

youlik

Почетный гражданин
Вот допустим мы сейчас уперлись в уровень сопротивления 1.36800 и откат в 2-5 пп вполне будет и он уже был
Вот я и спрашиваю, как вы рассчитываете. Глубина отката, лотность. И что дальше, вот что с лимитниками на 1,37100 и 1,37900?
 

1w3er5ty

Активный участник
Лимитник ставим на 1.38000
1.37100 удаляем он находится близко к открытой позиции
 

1w3er5ty

Активный участник
Вот я и спрашиваю, как вы рассчитываете. Глубина отката, лотность. И что дальше, вот что с лимитниками на 1,37100 и 1,37900?


Глубину отката я рассчитываю из исторических данных
Я не просто так писал ранее что усредняемся в местах важных уровней

Как видите на 1.36800 пошел откат а возможно разворот либо коррекция но нас это не должно волновать наша задача получить отскок цены от данного уровня 3-6 пп
что и было сделано.Сделка входа на самом пике я перестроился и теперь буду ждать 1.38000
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Еще одно условие
Чтобы не нагружать депозит рекомендую начинать с одной пары пока не добьетесь лока или замка не менее 100-150 пп после чего можно подключать вторую пару и также аналогично следовать потом третью
 

youlik

Почетный гражданин
1.37100 удаляем он находится близко к открытой позиции
К какой позиции? Я понял так - на 1,3800 мы входим опять в sell увеличенным лотом (скажем 0,3), на откате отбиваем просевший ордер sell 1,3700 и вот дальше что? Какая позиция открыта?
Сделка входа на самом пике я перестроился и теперь буду ждать 1.38000
Вот об этом я и спрашиваю, как конкретно перестроился? Что с баевыми лимитниками?
 
Последнее редактирование:

Vov2339

Активный участник
Увеличенный лот должен быть такой чтобы перекрывать минус 3-6 пп
Ерунда какая то! Причем тут тогда долгосрочная стратегия, если можно на каждом более или менее важном уровне открывать такие сделки? Кстати что бы перекрыть убыток в 100п. 3-6п. надо увеличить лот в 15-30 раз, не слишком ли это? Цена может и незаметить вашего уровня:D
 

1w3er5ty

Активный участник
К какой позиции? Я понял так - на 1,3800 мы входим опять в sell увеличенным лотом (скажем 0,3), на откате отбиваем просевший ордер sell 1,3700 и вот дальше что?

Да все верно но не только увеличеным но и таким же лотом вторым как вы начинали изначально.А дальше ставим еще лимитник на следующем уровне на 1.39000 примерно я еще пока там не рассматривал уровень но думаю он где-то там
 

1w3er5ty

Активный участник
Ерунда какая то! Причем тут тогда долгосрочная стратегия, если можно на каждом более или менее важном уровне открывать такие сделки? Кстати что бы перекрыть убыток в 100п. 3-6п. надо увеличить лот в 15-30 раз, не слишком ли это? Цена может и незаметить вашего уровня:D

А вы каким лотом минимальным собираете торговать чтобы в 15-30 раз лот увеличивать для покрытия убыточной сделки

Вот и нужно изначально рассчитать начальный лот с которого вы начнете и лот для усреднения
чем больше будет начальный лот тем больше придется ставить лот для усреднения
Стратегия долгосрочная так как ордера висят по несколько недель и даже месяцев
Усреднение приходиться делать не часто и это главная задача в этой стратегии
Что-то похожее на скальпер
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Давайте посмотрим на эти 3 скрина и посчитаем какая общая прибыль в пунктах и может тогда станет ясно.

И не забывайте нажимать спасибо!
 
Последнее редактирование:

Vov2339

Активный участник
Так это и есть скальпинг! Зачем отыгрывать просадки в 100пп если можно на отскоках брать прибыль! Смысла не вижу в выставлении отложников! Кстати сегодня вы пытались увеличенным лотом отыграть просадку, что привело к потере депозита:D
 

1w3er5ty

Активный участник
Так это и есть скальпинг! Зачем отыгрывать просадки в 100пп если можно на отскоках брать прибыль! Смысла не вижу в выставлении отложников! Кстати сегодня вы пытались увеличенным лотом отыграть просадку, что привело к потере депозита:D


То что я пытался не входило в задачу данной стратегии
Если вы не видите смысла тогда торгуйте используя другие стратегии
Я вам показал результат 3-х месяцев
А главное что эта стратегия тестировалась мной около 3-х лет
 

1w3er5ty

Активный участник
Так это и есть скальпинг! Зачем отыгрывать просадки в 100пп если можно на отскоках брать прибыль! Смысла не вижу в выставлении отложников! Кстати сегодня вы пытались увеличенным лотом отыграть просадку, что привело к потере депозита:D
а прибыль сейчас 5600 рублей это что скальпинг?
Я на той неделе 10000 штук закрыл и новые уже начали прибыль давать
 

Vov2339

Активный участник
То что я пытался не входило в задачу данной стратегии
Если вы не видите смысла тогда торгуйте используя другие стратегии
Я вам показал результат 3-х месяцев
А главное что эта стратегия тестировалась мной около 3-х лет

Хочу посмотреть историю счета, возможно такое?
 
Верх