Долгосрочная торговая стратегия форекс

Vov2339

Активный участник
Спасибо! так вот, Из истории видно , что основную прибыль вы получаете от торговли увеличенным лотом с 0.02 до 1! А вот убытки , как раз наоборот при торговле маленьким! Отсюда вывод, торговать на отскоках от уровня и не парить людям мозг о долгосрочной стратегии))) Попробуйте, мне кажется будет прибыльнее:D
 

1w3er5ty

Активный участник
Спасибо! так вот, Из истории видно , что основную прибыль вы получаете от торговли увеличенным лотом с 0.02 до 1! А вот убытки , как раз наоборот при торговле маленьким! Отсюда вывод, торговать на отскоках от уровня и не парить людям мозг о долгосрочной стратегии))) Попробуйте, мне кажется будет прибыльнее:D


Дело ваше раз кажется торгуйте как вам нравиться я же вас не заставляю и мозги никому не парю.Здесь насильно никого не заставляют сидеть

Много во вы не поняли из этой стратегии.Ну да ладно.Поторгуете с пяток лет как я может тогда вам станет ясно что и как
 
Последнее редактирование:

Vov2339

Активный участник
Проведите анализ ваших сделок и поймете , что около 80-90% прибыли было получено при торговле лотом 1.00!!!! А 80-90 % убытков при торговле маленьким лотом 0.02-0.03!!! Это на вскидку))) Думаю кто следит за темой, так же это увидит! Выводы же делать вам!!!
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Проведите анализ ваших сделок и поймете , что около 80-90% прибыли было получено при торговле лотом 1.00!!!! А 80-90 % убытков при торговле маленьким лотом 0.02-0.03!!! Это на вскидку))) Выводы делать вам!!!


Я вот одного не могу понять я что эту стратегию продавать собрался
рекламу делаю что ли.Мне если честно все равно будите вы торговать по этой стратегии или нет


Я могу закрыть тему и дело с концами.Я пытался помочь людям может они что-то доработают в этой системе и поделятся своими мыслями.Вы хотите чтобы вам все на блюдечке приподнесли так что-ли.
Не поразмыслив не подумав над системой.

Если вы думаете что так все просто открывайте реальный счет и скальпируйте как вы решили а потом покажите результат через 3 месяца а мы посмотрим
 
Последнее редактирование:

youlik

Почетный гражданин
а может проще при подходе цены к уровню выставлять вокруг две отложки и потом не сработавшую удалять?
 

1w3er5ty

Активный участник
а может проще при подходе цены к уровню выставлять вокруг две отложки и потом не сработавшую удалять?


Не много не понял вопрос выставлять вокруг две отложки куда и где?

Отлично мне нравится что появились мысли и предложения по доработке стратегии
 

youlik

Почетный гражданин
Цена зашла на уровень, затопталась на нем, в это время выставляются две отложки сверху и снизу соотв. на буй и на сел. Потом цена куда то двинулась и забрала с собой отложку, ее сопровождаем тралом, например или ТП какой нибудь. Вторую удаляем. Как то так
 

1w3er5ty

Активный участник
Цена зашла на уровень, затопталась на нем, в это время выставляются две отложки сверху и снизу соотв. на буй и на сел. Потом цена куда то двинулась и забрала с собой отложку, ее сопровождаем тралом, например или ТП какой нибудь. Вторую удаляем. Как то так


Что-то похожее я пробовал не совсем гладко выходит
Цена может зацепить сначало бай потом развернуться и селл сработает потом опять вверх пойдет
Таким образом будет загруз депозита тем более если увеличенным лотом торговать
 

youlik

Почетный гражданин
А если цена пошла в нашу сторону, то добавиться по ходу таким же маленьким лотом? Не профитнее будет?
И еще вопрос-с замком (когда он получился) мы чего делаем, и когда?
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
А вот еще один счет по той же стратегии
Красиво не правда ли?

С рабочим лотом на 0.05
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
А если цена пошла в нашу сторону, то добавиться по ходу таким же маленьким лотом? Не профитнее будет?
И еще вопрос-с замком (когда он получился) мы чего делаем, и когда?


А куда еще профитней
с 21000 уже на счете 101000 рублей за меньше чем 3 месяца

Когда получился замок это значит продолжаем рассширять расстояние
ставим отложки дальше на уровнях.И после усредняеемся
 

youlik

Почетный гражданин
с 21000 уже на счете 101000 рублей за меньше чем 3 месяца
Но риск то все таки великоват особенно в начале, когда еще счет маленький а усредняться надо крупным лотом. Эта тема не для мелких депозитов.
 

1w3er5ty

Активный участник
Но риск то все таки великоват особенно в начале, когда еще счет маленький а усредняться надо крупным лотом. Эта тема не для мелких депозитов.


Да с рисками я с вами полностью согласен.
Я специально стал тестировать счет на таких можно сказать максимальных рисках.Ведь если стратегия проходит на максимах и не сливается тогда можно снизить в дальнейшем риски и спокойно торговать по этой стратегии.Разве я не прав?
Нам теперь легче орентироваться если мы начнем скажем с 30000 рублей и лотом начальным скажем 0.01 а усредняться будем лотом на 0.15 -0.18

И на каждые 20000-30000 рублей прибыли можно увеличивать лот до 0.02 и усредняться лотом 0.30-0.36 и т.д

Или вообще прибыль выводить и торговать постоянным лотом
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Вот посмотрите прибыль растет
Лот увеличен с 0.02 до 0.03 а усреднение оставил так же лотом 1
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Не долго осталось фунту евре и йене рости
На следующей неделе ФРС предпримет сворачивание программы и полетим мы вниз от куда и взлетели
 

youlik

Почетный гражданин
Я специально стал тестировать счет на таких можно сказать максимальных рисках.Ведь если стратегия проходит на максимах и не сливается тогда можно снизить в дальнейшем риски и спокойно торговать по этой стратегии.Разве я не прав?
Мне кажется надо продумать возможность двойного усреднения, т.е. если на каком то уровне усредниться не получилось (ордер открыт но двиг против него), то депозит должен иметь возможность выдержать какое то движение против усредняющего ордера и еще должен быть запас для второго усредняющего ордера. Так надежнее будет
 

1w3er5ty

Активный участник
Мне кажется надо продумать возможность двойного усреднения, т.е. если на каком то уровне усредниться не получилось (ордер открыт но двиг против него), то депозит должен иметь возможность выдержать какое то движение против усредняющего ордера и еще должен быть запас для второго усредняющего ордера. Так надежнее будет


Согласен с вами.
Вот по-этому и нужно усредняться таким лото чтобы если по каким -то непоняткам цена дальше пошла против нас у нас была возможность на следующем уровне усредниться
Нужно рассчитать правильный лот для усреднения.Вот по-чему комфортней торговать на большом размере депозита.
 
Верх