Долгосрочная торговая стратегия форекс

1w3er5ty

Активный участник
Не могу понять почему в стейте более 300 сделок, если стратегия долгосрочная и торговля ведётся с ноября, то есть всего 3 с небольшим месяца. Получается около 12 торговых недель, а это получается по 25 сделок в неделю, или по 5 в день. Да и судя по скринам, расстояния между ордерами приличные. У меня примерно с таким же волновым диапазоном за последних 9 месяцев вышло около 160 сделок и всего 150% прибыли. Вы точно не скальпируете, а тестируете именно представленную стратегию? Проясните пожалуйста этот момент.

В этой стратегии и хотел сделать главную задачу долгосрок.
Но так как часто усредняюсь получается много сделок.
Возможно это не правильно так как создается риск просадки и нагрузки на депозит но не забываем это демо счет а не реал и я на этом счете выжимаю максимальный практически риск чтобы на реале уже было проще торговать со средним риском
Задача сейчас пройти все ситуации происходящие на рынке на разных движениях.
В этой стратегии есть смысл получать прибыль но нужно грамотно взвешивать риск это тоже одна из главных задач
 

1w3er5ty

Активный участник
Вот сама сетка по фунт доллару на следующую неделю
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Сетка на следующую неделю по доллар йена
 
Последнее редактирование:

Yurkov

Почетный гражданин
Сетка на следующую неделю по доллар йена

Только мне показалось, что начал понимать суть, как оказалось, что ничего не понял)
Разве эти ордера не должны быть с увеличенным лотом?
 

Вложения

  • alpari-limited-mt4-8888.jpg
    alpari-limited-mt4-8888.jpg
    416,3 КБ · Просмотры: 67

Yurkov

Почетный гражданин
Лоты постоянные.Увеличивает когда усредняемся

Ну к примеру цена пошла вверх. Зацепила селл-лимит и продолжила двигаться вверх. Следующий селл-лимит должен же быть с увеличенным лотом? Или я вообще ничего не понял? Когда усредняться тогда?
 

1w3er5ty

Активный участник
Ну к примеру цена пошла вверх. Зацепила селл-лимит и продолжила двигаться вверх. Следующий селл-лимит должен же быть с увеличенным лотом? Или я вообще ничего не понял? Когда усредняться тогда?

Следующий лимитник таким же лотом должен быть.
Усредняться будем в точке уровня поддержки либо сопротивления.

Не забываем говорить спасибо кнопка справа.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Следующий лимитник таким же лотом должен быть.
Усредняться будем в точке уровня поддержки либо сопротивления.

Не забываем говорить спасибо кнопка справа.

Ну теперь меня вообще из колеи выбило)
Лимитники ставятся не только на уровнях поддержки и сопротивления??
 

1w3er5ty

Активный участник
Ну теперь меня вообще из колеи выбило)
Лимитники ставятся не только на уровнях поддержки и сопротивления??


Лимитники ставятся примерно в районах уровней но и усреднять придеться тоже в этих районах
 

1w3er5ty

Активный участник
неделя началась

Идем ровно без суеты
Перестроение выполнено и на данный момент на скрине видно зашли на самых пиках цены
Все идет по плану.
 
Последнее редактирование:

Vov2339

Активный участник
Прекрати людям голову морочить долгосрочной стратегией))) В постах ранее было сказано что это жесткий мартин, и это слабо сказано))) Все рисунки с сетками 0.03 лота, а вся прибыль с ордеров в 1.00 лот))) и это скорее скальпинг при отбитии от уровня!!! В ранее сохраненной истории все видно!
 

Вложения

  • Рабочий стол.rar
    14,7 КБ · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Прекрати людям голову морочить долгосрочной стратегией))) В постах ранее было сказано что это жесткий мартин, и это слабо сказано))) Все рисунки с сетками 0.03 лота, а вся прибыль с ордеров в 1.00 лот))) и это скорее скальпинг при отбитии от уровня!!! В ранее сохраненной истории все видно!


Ну так и мартинь кто тебе мешает а нам скинь потом результаты за 4 месяца с просадкой не более 13% и прибыльностью 750%
 

1w3er5ty

Активный участник
продолжение теста

Замечательно прибыль растет!!!
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
А как определить когда нужно ставить равный лот, а когда увеличенный?

Увеличенный лот ставим когда цена подходит к сопротивлению или поддержке в надежде на откат и перекрытия минусовых ордеров

Не забываем говорить спасибо с права кнопка
 

Yurkov

Почетный гражданин
Увеличенный лот ставим когда цена подходит к сопротивлению или поддержке в надежде на откат и перекрытия минусовых ордеров

Не забываем говорить спасибо с права кнопка

В общем точных правил для выставления ордеров с обычным и увеличенным лотом нет. Каждый сам решает. А чем пользуетесь для определения уровней? Чисто на взгляд или может индикатором пользуетесь каким-нибудь? И какой период берется для определения уровней? день-неделя-месяц
 

1w3er5ty

Активный участник
Закрытие недели

И опять закрыли неделю с увеличением депозита.
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
В общем точных правил для выставления ордеров с обычным и увеличенным лотом нет. Каждый сам решает. А чем пользуетесь для определения уровней? Чисто на взгляд или может индикатором пользуетесь каким-нибудь? И какой период берется для определения уровней? день-неделя-месяц

Ордера выставляются на уровнях которые я нахожу на истории увеличенный лот ставим и усредняем на следующем уровне.
Ни какими индикаторами не пользуюсь все уровни из истории беру с д1 и н4

Не забываем нажимать кнопку спасибо.
 

1w3er5ty

Активный участник
Summary: Deposit/Withdrawal: 21 345.00 Credit Facility: 0.00 Closed Trade P/L: 157 306.83 Floating P/L: 781.07 Margin: 1 039.93 Balance: 178 651.83 Equity: 179 432.90 Free Margin: 178 392.97

Gross Profit: 240 633.09 Gross Loss: 83 326.26 Total Net Profit: 157 306.83 Profit Factor: 2.89 Expected Payoff: 436.96 Absolute Drawdown: 0.00 Maximal Drawdown: 15 472.07 (13.78%) Relative Drawdown: 13.78% (15 472.07) Total Trades: 360 Short Positions (won %): 210 (52.86%) Long Positions (won %): 150 (57.33%) Profit Trades (% of total): 197 (54.72%) Loss trades (% of total): 163 (45.28%) Largest profit trade: 15 878.14 loss trade: -14 240.00 Average profit trade: 1 221.49 loss trade: -511.20 Maximum consecutive wins ($): 10 (12 086.25) consecutive losses ($): 7 (-1 060.75) Maximal consecutive profit (count): 21 790.80 (4) consecutive loss (count): -15 472.07 (4) Average consecutive wins: 2 consecutive losses: 2
 
Последнее редактирование:

1w3er5ty

Активный участник
Ну что думаю можно уже попробовать открыть реальный счет на сумму 20 000 рублей.Кому интересно понаблюдать за реальным счетом скину инвест пароль.
Начальный лот будет 0.02 как и на демке я начинал.
 
Верх