Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

Алеш

Новичок форума
Без проблем. Но если Вы торгуете советником, то такую фильтрацию целесообразнее проводить уже в советнике.

Без проблем. Но если Вы торгуете советником, то такую фильтрацию целесообразнее проводить уже в советнике.
Система планируется ручная. Буду использовать вспомогательный советник для удобства открытия сделок и расчёта риска.
Это индикаторы. Стохастик и трендовый, по которому хочу фильтровать сигналы. Помогите пож. буду очень благодарен. и за одно, можно убрать стрелки с окна стохастика и оставить только на графике с возможностью подобрать цвет. Спасибо.
 

Вложения

  • HalfTrend-1.02.mq4
    6,4 КБ · Просмотры: 33
  • Stochastic Arrows (1).mq4
    12 КБ · Просмотры: 34

ооо

Прохожий
Всех приветствую. Обращаюсь к уважаемым программистам, кто может прикрутить к советнику опцию закрытие всех открытых сделок при достижении парой профита.
Прикрутил бы сам, но к сожалении не умею. Не откажите,пожалуйста
 

Вложения

  • сеть.mq4
    5 КБ · Просмотры: 16

marattmb

Гуру форума
Доброго времени суток!
Вопрос к умельцам. Возможно-ли написать индикатор МА, который показывал бы на графике скользящую среднюю не инструмента, на график которого поставлен, а скользящую среднюю инструмента, прописанного непосредственно в индикаторе. Например, на график USDCHF ставится такой индикатор, в котором прописан EURUSD. И показывает он скользящую среднюю данного инструмента, а не USDCHF. Если да, то это кладезь возможностей для парного трейдинга.
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Система планируется ручная. Буду использовать вспомогательный советник для удобства открытия сделок и расчёта риска.
Это индикаторы. Стохастик и трендовый, по которому хочу фильтровать сигналы. Помогите пож. буду очень благодарен. и за одно, можно убрать стрелки с окна стохастика и оставить только на графике с возможностью подобрать цвет. Спасибо.
на форуме выкладывали индикатор, он называется конструктор.
он может объединять до 5 сторонних индикаторов (у тебя всего два)
а на выходе будет суммарная стрелка.
не очень удобно им пользоваться-зато без знаний языка кодов можно экспериментировать, подбирать.
конечно нужно научиться им пользоваться,зато потом сам хозяин)
у тебя сигнальный индикатор стохастик, а трендовый считается фильтром, такая терминология.
спроси конструктор в ветке поиска индикаторов-может дадут)
удачи!
 

Алеш

Новичок форума
на форуме выкладывали индикатор, он называется конструктор.
он может объединять до 5 сторонних индикаторов (у тебя всего два)
а на выходе будет суммарная стрелка.
не очень удобно им пользоваться-зато без знаний языка кодов можно экспериментировать, подбирать.
конечно нужно научиться им пользоваться,зато потом сам хозяин)
у тебя сигнальный индикатор стохастик, а трендовый считается фильтром, такая терминология.
спроси конструктор в ветке поиска индикаторов-может дадут)
удачи!
Спасибо за совет. Ключевое слово "может"😁
 

блондинка

Элитный участник
Спасибо за совет. Ключевое слово "может"😁
да это не секретный и часто используемый индикатор (это я про конструктор),
ещё легко решить проблему можно за 2-3 $ на фрилансе - заказать на MT5 форуме, это техническое задание для кодера школьника), местным прогерам не интересно такое делать-занимает 15 минут и разочарование только.
хотя может кто и сжалиться?)
но по сути твой трендовый индикатор сильно запаздывает и никакой пользы не принесет, увы, идея тупиковая на мой взгляд(
думай!)
 
Последнее редактирование:

Алеш

Новичок форума
да это не секретный и часто используемый индикатор (это я про конструктор),
ещё легко решить проблему можно за 2-3 $ на фрилансе - заказать на MT5 форуме, это техническое задание для кодера школьника), местным прогерам не интересно такое делать-занимает 15 минут и разочарование только.
хотя может кто и сжалиться?)
но по сути твой трендовый индикатор сильно запаздывает и никакой пользы не принесет, увы, идея тупиковая на мой взгляд(
думай!)
Любой индикатор запаздывает и машину времени ни кто ещё не придумал. Я не из тех, кто сразу бездумно открывает сделки при появлении стрелочки -).
Есть идея, которую я проверил в "сыром" варианте и мне понравился результат.
К стати, нашёл "конструктор" только он не работает (тот вариант который я увидел.)
Если тебе скучно и не интересно, и ты с высоты своего эго можешь помогать из жалости, проходи мимо, я в ней не нуждаюсь.
Изначально на мой вопрос другой человек отозвался кажется, а ты можешь спокойно идти и искать чудо алгоритмы программирования где работы на пол года а не на 15 минут.
А если бы меня попросили помочь, тем более для меня требовался минимум усилий и 15 минут, я бы уделил это время.
 
  • Wow
Реакции: erex

блондинка

Элитный участник
А если бы меня попросили помочь, тем более для меня требовался минимум усилий и 15 минут, я бы уделил это время.
я же написала, что считаю эту работу бесполезной тратой времени и по этому бессмысленной, убеждена не будет работает твоя идея с такой стрелкой, поэтому и не помогла (только советом)
к тому же эта ветка -доработка (понятно это слово?)
а у тебя тема-написание индикатора (т.е. принципиально другая)
так что претензии не принимаются и ты не прав)
и зря обиделся(
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
Доброго времени суток!
Вопрос к умельцам. Возможно-ли написать индикатор МА, который показывал бы на графике скользящую среднюю не инструмента, на график которого поставлен, а скользящую среднюю инструмента, прописанного непосредственно в индикаторе. Например, на график USDCHF ставится такой индикатор, в котором прописан EURUSD. И показывает он скользящую среднюю данного инструмента, а не USDCHF. Если да, то это кладезь возможностей для парного трейдинга.
возможно и не трудно,это мультисимвольный индикатор,в интернете уже есть,можно найти и скачать.
 

allien-allien

Прохожий
Ребята программисты отзовитесь! после обновы MQL билда на 1420 не работает советник Хеопс... ПОМОГИТЕ
 

Вложения

  • Торговый_советник_Хеопс_РМой_Эверест.zip
    379,7 КБ · Просмотры: 25

блондинка

Элитный участник
Искал, не нашел, поэтому и обратился сюда.
вот индикатор MA, который ставится на чужой график, но в подвале,
его можно и на чарт перевести, но значения MА разных пар отличаются сильно и вторую валюту почти наверняка будет не видно,
а вот способы как это ликвидировать (сделать привязку MA разных валют друг к другу) это не простая задача (для продвинутого программиста)
алгоритмы этого действия существуют
 

Вложения

  • MA multi.mq4
    1,7 КБ · Просмотры: 18
  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    30 КБ · Просмотры: 153

andd7272

Местный знаток
Добавьте, пожалуйста, в бота ограничение по спреду. Спасибо.
 

Вложения

  • XRay_1.mq4
    27,6 КБ · Просмотры: 28
Верх