Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

блондинка

Элитный участник
оно загружено выше
тот не подходит,
вот подремонтировала внешний индикатор для этого сова, но его нужно правильно в этот советник прописать, библиотека не нужна, буфер линии 3
 

Вложения

  • Spearman Rank Correlation for EA fix.mq4
    14,1 КБ · Просмотры: 38

dato896

Активный участник
тот не подходит,
вот подремонтировала внешний индикатор для этого сова, но его нужно правильно в этот советник прописать, библиотека не нужна, буфер линии 3
Я не программист, мучаюсь с чат GPT, можешь советник тоже соответственно переписать пожалуйста?
 

блондинка

Элитный участник
Я не программист, мучаюсь с чат GPT, можешь советник тоже соответственно переписать пожалуйста?
я готовые болванки советников использую, а этот советник примитивный, проще не бывает, уверена что нет смыла переписывать.
а вот индикатор если вставить в советник конструктор - можно попробовать, посмотреть что выйдет, например
на евре H4 вот что выходит (по дефолту)
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    7,9 КБ · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

dato896

Активный участник
я готовые болванки советников использую, а этот советник примитивный, проще не бывает, уверена что нет смыла переписывать.
а вот индикатор если вставить в советник конструктор - можно попробовать, посмотреть что выйдет, например
на евре H4 вот что выходит (по дефолту)
Я знаю, что там выходит, просто хочу рабочую версию. Пока не получилось у меня, и никто не выставил исправленную версию.
 

блондинка

Элитный участник
Я знаю, что там выходит, просто хочу рабочую версию. Пока не получилось у меня, и никто не выставил исправленную версию.
ну может на форексфэктори повезёт)
лучше им надо было дать мою исправленную версию)
 

BUT

Местный знаток
Добавьте, пожалуйста, в бота ограничение по спреду. Спасибо.
Ограничение по спреду добавил. Если спред превышает установленное значение спреда в настройках, то советник не открывает рыночные ордера и не устанавливает отложенные ордера.
Здесь возникает вопрос. При превышении спреда открытые рыночные ордера закроются по тейк-профиту или стоп-лоссу. А что делать с уже установленными отложенными ордерами, которые не активировались?
В общем, в параметрах сделал переменную, если true - то при превышении спреда советник удалит установленные отложенные ордера, если false - отложенные ордера останутся на месте, советник просто новые не будет открывать.
 

Вложения

  • XRay_1_mod.mq4
    31,4 КБ · Просмотры: 24
  • 1720993579072.png
    1720993579072.png
    48,1 КБ · Просмотры: 31

BUT

Местный знаток
Добрый день программисты! помогите индикатор немного изменить. Можно расстояние между МА как ни будь заштриховать, что бы получилось что то похожее, как на картинке, с возможностью менять цвет самих МА и штриховой заливки?
Спасибо, буду благодарен за помощь.
Я так понимаю у Вас скриншот из МТ5. В МТ4 так красиво залить конечно не получится, но заштриховать возможно. В стиле, например, стандартного Ишимоку. Вполне прилично получается.
В параметрах возможность настраивать графический стиль штриховки и стиль МА.
 

Вложения

  • StepMA_3D_v3_mod.mq4
    19,1 КБ · Просмотры: 28
  • 1720993723265.png
    1720993723265.png
    606,6 КБ · Просмотры: 156
  • 1720993743265.png
    1720993743265.png
    155,8 КБ · Просмотры: 152

andd7272

Местный знаток
Ограничение по спреду добавил. Если спред превышает установленное значение спреда в настройках, то советник не открывает рыночные ордера и не устанавливает отложенные ордера.
Здесь возникает вопрос. При превышении спреда открытые рыночные ордера закроются по тейк-профиту или стоп-лоссу. А что делать с уже установленными отложенными ордерами, которые не активировались?
В общем, в параметрах сделал переменную, если true - то при превышении спреда советник удалит установленные отложенные ордера, если false - отложенные ордера останутся на месте, советник просто новые не будет открывать.
Отлично!!!
Спасибо супер профессионалу👍
 

andd7272

Местный знаток
Если можно добавьте в индикатор, пожалуйста, параметр об оповещении определенной цены в терминале.
К примеру, я ставлю в настройках: посылать алерт при цене +10$ или -10$ и алерт дает оповещение на ПОЧТУ и ТЕЛЕФОН при достижении этой цены.
 

Вложения

  • Equity.zip
    65,8 КБ · Просмотры: 6

AlekseyAS79

Прохожий
Я так понимаю у Вас скриншот из МТ5. В МТ4 так красиво залить конечно не получится, но заштриховать возможно. В стиле, например, стандартного Ишимоку. Вполне прилично получается.
В параметрах возможность настраивать графический стиль штриховки и стиль МА.
Спасибо! Лучше и не придумаешь! Огромный вам респект!
 

ооо

Прохожий
Всех приветствую. Обращаюсь к уважаемым программистам, кто может прикрутить к советнику опцию закрытие всех открытых сделок при достижении парой профита.
Прикрутил бы сам, но к сожалении не умею. Не откажите,пожалуйста
Кто может, помогите)
 

S D V

Местный житель
Уважаемые программисты! Доработайте пожалуйста данный индикатор. Нужно ,чтоб звуковой сигнал,алерт был только при смене направления зигзага.Например когда стрелка данного индикатора меняет вид с стрелки вниз на стрелку вверх и наоборот. Чтоб сигнал был только при смене направления зигзага ,а не на каждом баре. И можно вместо стрелок внести в настройки индикатора- выбор рисунка вида стрелок под кодом ,как на скрине.
 

Вложения

  • Wingdings [Arrow_Numbers].png
    Wingdings [Arrow_Numbers].png
    51,4 КБ · Просмотры: 164
  • USDCHFM15.png
    USDCHFM15.png
    44,6 КБ · Просмотры: 172
  • ZZ_p_Arrows_Alert.mq4
    16,6 КБ · Просмотры: 22

кайфейник

Интересующийся
Глубоко уважаемые товарищи программисты ! Великая просьба – добавить в индикатор НМА опцию закрытие ордера при появлении стрелки индикатора . И всё . Смысл в чем – я жду появления 3-й волны , затем я открываю ордер и все и через какое -то время включаю на индикаторе опцию закрытие ордера . ВСЁ . Готов оплатить работу . Таким образом беру почти целиком 3-ю волну
 

Вложения

  • HMA Color alerts.mq4
    21,9 КБ · Просмотры: 16

BUT

Местный знаток
Уважаемые программисты! Доработайте пожалуйста данный индикатор. Нужно ,чтоб звуковой сигнал,алерт был только при смене направления зигзага.Например когда стрелка данного индикатора меняет вид с стрелки вниз на стрелку вверх и наоборот. Чтоб сигнал был только при смене направления зигзага ,а не на каждом баре. И можно вместо стрелок внести в настройки индикатора- выбор рисунка вида стрелок под кодом ,как на скрине.
Алерты подправил. В настройки вывел возможность менять коды стрелок.
А Вас устраивает то, что при обновлении сигнала(добавлении новой стрелки в том же направлении), индикатор не удаляет старую стрелку?
 

Вложения

  • ZZ_p_Arrows_Alert.mq4
    16,9 КБ · Просмотры: 33
  • 1721059254462.png
    1721059254462.png
    40,2 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

marattmb

Гуру форума
Уважаемые специалисты!
Нельзя ли доработать прилагаемый индикатор. Индикатор показывает эквити(баланс) текущих открытых ордеров.
Мне нужно, чтобы индикатор показывал эквити(баланс) только первых двух текущих ордеров(остальные ордера, если будут, игнорировал), а при достижении заданного положительного или отрицательного баланса, воспроизводился алерт. Это сильно облегчает торговлю в парном трейдинге. На скриншоте на подвальную часть внимание не обращаем(из другой стратегии). Интересует только строка с указанием текущей прибыли в валюте депозита.
Кто занимается парным трейдингом, уже понял мою идею.
 

Вложения

  • i-Profit v2.1.mq4
    28,8 КБ · Просмотры: 12
  • 2024-07-16_13-12-10.png
    2024-07-16_13-12-10.png
    115,4 КБ · Просмотры: 161

S D V

Местный житель
Алерты подправил. В настройки вывел возможность менять коды стрелок.
А Вас устраивает то, что при обновлении сигнала(добавлении новой стрелки в том же направлении), индикатор не удаляет старую стрелку?
Спасибо большое! Да, а добавить функцию можете ? Чтоб индикатор не оставлял старые стрелки при обновлении сигнала. И в всплывающем окне терминала при алерте ,вместо надписи sell- написать up , а вместо buy -написать down . И добавьте пожалуйста обратно прорисовку самого индикатора зиг зага в виде линии,его зачем то кто то убрал . Его прорисовку можно привязать к HistoryBars ,которая в настройках.
 
Последнее редактирование:

semenmenn

Интересующийся
Здравствуйте, Уважаемые программисты, очень ценю ваш труд! Скажите пожалуйста можно ли вернуть к жизни данный индикатор или посоветуйте пожалуйста индикатор "стрелочник" без рисовки и запаздывания
 

Вложения

  • Beast Super Signal v3.3.ex4
    80,4 КБ · Просмотры: 15

ооо

Прохожий
Всех приветствую. Обращаюсь к уважаемым программистам, кто может прикрутить к советнику опцию закрытие всех открытых сделок при достижении парой профита.
Прикрутил бы сам, но к сожалении не умею. Не откажите,пожалуйста
 

Вложения

  • сеть.ex4
    15 КБ · Просмотры: 3
  • сеть.mq4
    5 КБ · Просмотры: 7
Верх