Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2

olgert

Местный знаток
Это просто желание показать что умный? В индикаторе МТ 5, как и МТ 4 есть параметр Цвета, не цветы.
Чаще всего программисты, по им известным причинам, помещаю два, три, а то и четыре буфера (цвета) в один.
Это очень затрудняет их использование. А теперь ещё раз перечитайте то, что Вас развеселило.
Я же написал, НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Зацепило что-то?
 

ZenFX

Почетный гражданин
Вообще не вижу, что тут какой-то ум нужен. Понимаю, что очень все серьезно. Шутки, видимо не проходят. Да ладно.....
Чувство юмора ноль, бывают тут такие персонажи конечно же ))). НЕАДЕКВАТНЫЕ )), и еще до кучи с "ТАКИМИ ВОТ" аватарами ))).
 
Последнее редактирование:

olgert

Местный знаток
Чаще всего программисты, по им известным причинам, помещаю два, три, а то и четыре буфера (цвета) в один.
Это очень затрудняет их использование. А теперь ещё раз перечитайте то, что Вас развеселило.
Мне эту аме...ку не надо открывать. Если не зашло, то упираемся дальше. Все.
 

BUT

Местный знаток
@BUT Опять я со своими "хотелками".
Существуют десятки тысяч индикаторов для МТ5, но все грешат
отсутствием приемлемых для советников буферами и аллертами...
Поэтому ещё просьба, вывести в приемлемую форму буферы тренда,
тут они в первом буфере, в не в нулевом. И стрелку на пересечении цены с МА с аллертом.
Спасибо!
Буфер 5 - стрелка вверх.
Буфер 6 - стрелка вниз.
Алерты добавил.
Тестировал в тестере.
 

Вложения

  • MA Price display mod.mq5
    11,3 КБ · Просмотры: 2
  • 1729030364714.png
    1729030364714.png
    145,7 КБ · Просмотры: 2

BUT

Местный знаток
Огромное человеческое спасибо!
Только вот ордера ставятся (те же 5 шт на одной цене), а надо чтоб через 20 пунктов к примеру, то есть сеткой ушли.
У Вас просто было написано "чтобы он открыл в заданное время заданное количество ордеров", я и подумал, что надо одновременно несколько стоповых ордеров установить на одной цене😅.
Подкорректировал. Тестировал в тестере.
По настройкам:
CloseAfterOpen - если true, то при активировании какого-либо отложенного ордера, все противоположные отложки удаляются.
CloseIfNotOpen - если true, то после TimetoClose удаляются все не активированные отложки. (CloseAtTime должно быть true)
 

Вложения

  • 37_Exp-TimeOpenBuy.mq4
    32,5 КБ · Просмотры: 2
  • 1729031322430.png
    1729031322430.png
    47,6 КБ · Просмотры: 4

BUT

Местный знаток
Немножко не получилось не понял на щёт скорости но он завис при закрытии и больше не чего не получалось не поменять таймфрейм и ели закрыл терминал.
Но не подумайте плохого всё равно спасибо за ваше время просто изначально робот хромой наверно проще новый написать чем бодаться с этим.
Да нет, если я не ошибаюсь, то это советник Владимира cmilliona, возможно переименованный советник. У него хорошие советники.
Код советника исполняется каждый тик, при этом если придет новый тик, а код не успеет исполнится, этот новый тик и последующие будут проигнорированы. Поэтому быстрее чем за один тик один ордер не закроется.
Этот протестировал. Попробуйте.
 

Вложения

  • CLOSER mod3.mq4
    26,1 КБ · Просмотры: 1

BUT

Местный знаток
Здравствуйте
Помогите убрать лишнее срабатывание буферов если нет стрелки, на скрине Белым отобразил мышку, а в окне данных есть сигнал
Здравствуйте.
Для стрелки вверх используйте буфер 2.
Для стрелки вниз - буфер 3.
 

Вложения

  • CCI Crossover signal1.mq4
    13,9 КБ · Просмотры: 0
Верх