Флуд из The MAX Trading System

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Согласен с alextrader2007.

Кажется alextrader2007 имел в виду немного не это - перенести беседы умных людей про движения валют и что об этом думают др умные люди (проф-трэйдеры, аналитеги, Оанда итд) в отдельный топик и общаться там об этом на постоянной основе. Кажетсо раздел с названием "Торгуем и обсуждаем рыночные движения" не может быть создан для чего-то другого. Топик в том разделе можно было бы даже назвать как-то типа "Умные беседы на фоне системы MAX"
 

chocolate

Гуру форума
ale002, понял вас. тогда можно создать отдельную ветку и обсуждать рыночные движения. Но именно в тех сообщения никакого обсуждения движения рынка, только флуд. Сейчас перенесу пару последних сообщений. Если будут ещё предложения, то велкам в личку.
http://forexsystemsru.com/torguem-i...a/56924-umnye-besedy-na-fone-sistemy-max.html
 

Norman Lito

Местный знаток
Критиковать всегда легко!
Возьмите и вложите в ветку конструктивное и полезное по вашему мнению - станьте " уважаемым и взрослым" если так хорошо видно со стороны, а пока что ? Пока только растление и яд на все !

P.S. ветка не журнал праздный тут все делается сообща коллективным усилием!
Не в коем случае не критикую, просто пытаюсь освоить заинтересовавшую меня систему, естественно в процессе освоения попадаю под влияние авторитетного взгляда на рынок старожилов ветки. Как следствие двухдневный поиск места для покупки вниз:) .
Радует другое, место не нашел слава богу:rolf:.
 

Goman

Активный участник
Что-то не очень меня жалуют в основной ветке...
Ну да ладно, тогда здесь "пофлудим"...
Norman Lito,
Вы как раз четко сейчас выразили в своих словах то - что я пытаюсь донести до напыщенных юнцов два дня:
1) на Форексе - нет авторитетов, нет профи, нет ясновидения... Есть только одна данность - кросс ходит туда куда хочет и когда хочет...
2) в системе MAX - явно есть некоторые закономерности, но как и любая система - она не каждому подходит и требует подгонки под себя...
3) система перегружена бесполезными индикаторами, которые загружают и стопорят мозг...
4) система нуждается в автоматизации, но этим похоже занялись не совсем те, кому нужно этим заниматься... вдобавок еще напыжились и не принимают свежих мыслей и помощи в тестировании...
И на последок скажу, что вполне успешно использовал ее как фильтр для своей системы и давно уже оставил затеи по отлавливанию трендов, мой друг - флэт (которого в три раза больше)... И пока Вы два дня безуспешно искали вход, я за эти два дня спокойно и без эмоций автоматом взял полторы сотни пунктов...
 

Goman

Активный участник
"Того кто сидит перед монитором постоянно можно назвать кем угодно - но только не трейдером!"
Евгений Романов "Кой черт занес меня на эту галеру?"


Совершенно не удивлюсь, если это полезнейшее для трейдера произведение окажется в вашем интеллектуальнейшем обществе там где флуд...
 

chocolate

Гуру форума
Goman, ну и какое отношение имеет ваш пост к данной теме?
 

Goman

Активный участник
На мой взгляд - самое прямое...
Впрочем, решать Вам, ветку то не убьете?
Ну выдали ребята постулаты системы, ну и что - развития то нет?
Общение то в любом случае должно идти и конструктивное...
А откуда оно будет - если любая свежая мысль пресекается?
Ну добьетесь того, что останутся одни посредственности и сливаторы - ну и что, высокая цель...
 

araratararat

Активный участник
А по мне ,CATARENA правильно на данный момент делает общаясь здесь на любые темы,тем самым привлекая толковых ребят и самое главное не дает ветке заглохнуть,они чуть пофлудят и нет-нет здравую мыслишку по ТЕМЕ подкинут.Раньше это вызывало недоумение,потом понял, пока на ветке нет спора по теме,отстаивания своей точки зрения по теме-эта тактика необходима .И т.к. мы сейчас наблюдаем маленький ажиотажик,что даже модератор вынужден участвовать-это полностью заслуга CATARENы и ее авторитета,и спасибо ей за это.Сейчас меня вполне устраивает,что на ветке сохраняется вежливое,терпимое отношение к новичкам и джентельменское отношение к дамам.
В первом предложении в конце пропустил важное слово:"по ТЕМЕ"
 

chocolate

Гуру форума
Goman, мысли по самой системе MAХ никем не пресекаются. А то, что вы тут флудите обо всем подряд, это не есть хорошо. Неужели и дома у вас так? Всё в одном месте: и еда, и туалет? Это ни какие-то мои личные предпочтения, а это обычные нормы поведения, принятые на всех форумах.
 

Goman

Активный участник
Ну да, конечно, полезная литература пользователям системы MAX - не нужна, у них и так все сладится...
Вообще-то грешным делом всегда считал, что форум для людей, а не люди для форума...
Впрочем - решать Вам...
 

chocolate

Гуру форума
Давайте теперь эту полезную литературу в каждую ветку засунем? Или может сразу объявление на главной дать?
 

Goman

Активный участник
А какой постулат непосредственно по системе дали именно Вы, уважаемый модератор? Литературу какую, инструмент или мысли свежие?
Людей каких толковых привлекли, информацию может какую полезную от них получили?
То то и оно, можете оставить только недалекие выпады посредственностей типа т. Альфы... Не ветка будет, а заглядение!
Честно говоря, сожалею что вступил в общение на вашей ветке, можете вообще все мои посты удалить...
Катерину вот обидели ни за что, а реально если и было что полезного в этой ветке - так это ее посты!
 

chocolate

Гуру форума
Всё ясно с вами. Раз сами никакой пользы не приносите ветке, так решили теперь и на других пальцем тыкнуть. Да, бывает такое, что когда с людьми по хоршему, они начинают наглеть.

Меня в данный момент не интересует система MAX. Меня интересует порядок на этом форуме.
 

Goman

Активный участник
Ну -ну, я на вашей ветке общаюсь только третий день... Да откуда Вы знаете, какая от меня была бы польза?
Впрочем, с таким отношением к новичкам - не будет уже никакой и никогда...
Успехов в наведении порядка.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
:) Флуд-тайм :)

araratararat, это всё было бы здорово, если бы не хоронило саму систему под сотнями постов о постороннем. Сейчас дорыться до нужных постов тому, кого интересует именно система - лучше сразу застрелиццо. Напр у кого-то возникнет ваш вопрос с кодеком, сможет он здесь вырыть сообщения по этой проблеме? Или кто-то спрашивал, а vis давал расшифровку неск понятий из жаргона вебинаров - это будет нужно постоянно, а десятки ежедневных предположений куда пойдёт сегодня Евро уже к вечеру становятся шлаком. А штатных дворников в топике нету, поэтому стоит "систему" отделить от "несистемы", т.е. "фильтровать базар". Иначе когда что-то спрашивают из того что здесь обсуждалось и не раз, то указания типа "читайте топик" выглядят махровым издевательством. Правда же?

Goman, действительно полезная литература просто позарез необходима всем, не только пользователям системы MAX, дак и выложите её туда где не только MAXеры ходят и неплохо бы с пояснением что в ней особо полезного, а сюда дайте ссылку если обсуждение системы даёт для этого повод. Вот напр reednedle выкладывал материал, о котором речь заходила - http://forexsystemsru.com/daidzhest...wer-trend-strategies-vu-dr-charls-schaap.html

Но в теме про MAX хотелось бы постов про MAX - у вас есть что сказать, я не нашёл?

Насчёт "8 лет коммерческого программирования": кажется именно через 8 лет рекомендуют менять работу. По-видимому, 8-летний опыт "коммерческого программирования" сильно давит на моск пережимая каналы поступления информации извне и остаются только картинки из собственной практики, которые и заменяют действительность. Вы не имеете представления что именно мы делаем и почему это организовано таким образом и не имеете желания это прояснить хотя всё есть в топике в подробностях. Т.е. вы обсуждаете фантом из вашего мозга и делаете выводы о его поведении, предыстории и судьбе :) Вам не кажется, что это уже диагноз? Если я правильно понимаю - "коммерческое программирование", это когда надо что-то сочинить и затем это самое продавать, а чтобы продать необходимо убедить покупателя, что товар - почти грааль. По-видимому 8 лет такого не проходит без последствий и для собственного мозга

Я, кстати, как раз пытаюсь стать спекулянтом, чтобы избежать чего-то такого, но пока нихрена не получается убить программиста. Ищу киллера
 

Goman

Активный участник
Чтобы хоть что-то порядочное сотворить на MQL - как минимум надо уже уметь прибыльно торговать... А не наоборот... Да и вообще, кто Вам сказал что программирование - у меня основной источник дохода?

Просто увидел, что в системе действительно есть положительное зерно, хотел поучаствовать, но не успел - заклевали... Если людям нравится вариться в собственном соку - то зачем же тогда создавать открытую ветку? Чтобы потом гнать от туда метлой новых людей?
А Вы бы хотели чтобы Вам тут за три дня общения (гоньбы - ату-его-ату) выложил свои наработки по системе, которая уже на реале дает вполне хорошие результаты, видя ваше тут здоровое и интеллектуальное общество?
Вот уж не знаю - кто больше потерял в том, что уже этого делать совсем и не хочется...

Тестируйте "свой грааль" хоть годы, а потом всем остальным в этой ветке покажите кукишь с маком...
Есть уже и индикатор достойный по системе и советник, а вот пойдет ли он в продажу - решать мне...
 

araratararat

Активный участник
Эх,флудану еще разок,только чтобы ответить хорошему человеку!
Зацепило Ваше последнее предложение,ale002,о том чтобы убить в себе программиста.Не один раз замечал, не только я,как вы точно ловите суть и с легкостью раскладываете все по полочкам-это не каждому дано и программирование помогло вам развить это.
Когда начал изучать ветку,все самое важное копировал в Word и сейчас это делаю,графики почти все,мне не нужен уборщик ,я сам беру что мне нужно и конечно все что вы перечислили фильтруется.Понимаю ,тому кто только пришел - труба,согласен!
 

vis

Активный участник
Ну выдали ребята постулаты системы, ну и что - развития то нет?
Общение то в любом случае должно идти и конструктивное...
А откуда оно будет - если любая свежая мысль пресекается?
Ну добьетесь того, что останутся одни посредственности и сливаторы - ну и что, высокая цель...

Так разве кто-то запрещает конструктивное общение???
Пожалуйста, участвуйте!

Ветка (теперь уже ветки) действительно большая и флуда много уже накопилось...
Так давайте не будем у_с_у_г_у_б_л_я_т_ь (матофильтр...), попробуем больше именно по системе общаться.
 

vis

Активный участник
А Вы бы хотели чтобы Вам тут за три дня общения (гоньбы - ату-его-ату) выложил свои наработки по системе, которая уже на реале дает вполне хорошие результаты, видя ваше тут здоровое и интеллектуальное общество?
Вот уж не знаю - кто больше потерял в том, что уже этого делать совсем и не хочется...

Разве кто-то говорил, что "ничего не нужно", "ни хотим видеть чужих разработок"???

Я, как программист, всегда считал и считаю, что обмен мнениями по делу (надеюсь, что общему) однозначно полезен для всех!

Рассказывайте, всегда готовы выслушать!
 
Верх