Флуд из The MAX Trading System

redneedle

red mercury
... Понимаю ,тому кто только пришел - труба,согласен!


Как то попал я на ветку которой к тому моменту было уже за 2 года под 15000 постов но тема была интересная и ничего не случилось страшного прогрыз все до конца через флуд и стороннюю инфу. И ничего не мешало люди разное там выкладывали. Никто не знает что другому нужно

P.S. ... за чистоту так сильно боролись - теперь и чистить нечего
 

redneedle

red mercury
... естественно в процессе освоения попадаю под влияние авторитетного взгляда на рынок старожилов ветки. Как следствие двухдневный поиск места для покупки вниз:) .
Радует другое, место не нашел слава богу:rolf:.

Теперь ваш черёд пришел авторитетно всех радовать а мы будем :)
поверьте это так просто и легко !
 

alextrader2007

Местный знаток
P.S. Где же те люди которые знают какой должна быть ветка.....
почему молчат?!? Странно а так много рекомендации было что да как.

... я смотрю Вас "заживое зацепило". Я когда предлагал "вычистить ветку", исходил из того, что "наша дружная" компания должна перейти на отдельную ветку и там продолжить свое общение, а здесь обсуждать только ТС МАХ, иначе еще через пару постов мы бы просто "угробили" ее окончательно.
Хотелось бы оценить активность участников, которые "вникают" в систему - есть ли они и что им интересно, непонятно. Если активности и движений не будет, то пусть как и положено эта ветка "умрет" (как бы не обидно было Кате).
Можно же, как это сделал Брюс, Протрейдер и другие, во главе Катерины, либо другого участника открыть отдельную ветку по внутриденвной торговле и там излагать свои взгляды на торговлю внутри дня, высказывать свои предположения и давать прогнозы и главное ее никто не запостит, она будет отвечать своей цели. А превратить ветку по МАХ в "флудильню" это самое простое.
Вот такие у меня были мысли и побуждения.
 

redneedle

red mercury
...Вот такие у меня были мысли и побуждения.

Дело в том, к сожалению, что то о чем вы говорите хорошо как бы в идеале. НО реалии таковы что при большой посещаемости активность ветки почти zero а ветку еще и делят, для мусора что ли?!

Несколько человек тянут все и естественно начинают говорить о том, что их волнует и им интересно в рамках темы ( по посещаемости предположу другим это тоже интересно раз они ходят сюда ... )

Тогда к чему все эти движения? Отошли от темы? Что мешает и кому к ней вернуться? Тема держится на практических вопросах а они не появляются и не могут появиться если не практиковать и не анализировать историю за пол года или больше. ВЕЗДЕ ОДНО И ТОЖЕ (в свое время на семинаре Джим Прут (Автор) сильно недоумевал почему (люди которые заплатили немалые деньги за вебинар) из ста человек только трое регулярно делали домашние задания) - труд обременителен для многих и провоцирует пассивность.

P.S.....поэтому разного рода условия на активность при пассивности :oops: - ...не понятны и отталкивают
 

Goman

Активный участник
Действительно, молодежь, зацепили...
Походил сегодня в городе, поиграл в бильярд, выпил сто пятьдесят фронтовых (неделя прошла вполне успешно: на реале, часовке, лотом 0.2 - 240 п, без лосей, без доливок, в основном ночью под утро; вторую неделю слежу за совой в живую, чего не делаю обычно, однако, надо ставить на VPS-сервак)...
Тому кто реально работает и зарабатывает - некогда ползать по подобным форумам, а я вот с этим своим тестированием расслабился чуток...
Поразмыслил хорошенько, а ведь во всем этом двухдневном избиении есть свой глубинный смысл?
Да, совершенно понятно, в ветке - главное ПОРЯДОК!
VIS - вижу в Вас здравомыслящего человека, но к сожалению Ваш голос здесь одинок, да и в отстойниках я общаться не привык...
В конце то концов, прежде чем кому-то что-то давать, ну как минимум надо выяснить - кому? Выяснил...
Отрицательный опыт - тоже опыт!
Ведь собственно то, что я сотворил с системой MAX - это уже далеко не система MAX...
А это - уже совсем другая песня и называться она, конечно же, должна совсем по-другому...
Так что, благодарю всех за "хорошее" отношение...
От чистого сердца - успехов в этом нелегком деле - борьбе с гидрой капитализма!
 

vis

Активный участник
...В конце то концов, прежде чем кому-то что-то давать, ну как минимум надо выяснить - кому? Выяснил...
Отрицательный опыт - тоже опыт!
Ведь собственно то, что я сотворил с системой MAX - это уже далеко не система MAX...
А это - уже совсем другая песня и называться она, конечно же, должна совсем по-другому...
Так что, благодарю всех за "хорошее" отношение...

Печально, что человек использующий систему, и даже более, - сделавший на её основе что-то своё, не нашёл понимания в нашей ветке.

Мне кажется, что такой опыт может быть полезен для всех нас.
Мне, по крайней мере, хотелось бы ознакомиться с ним.

P.S. И ещё один опытный программист ну никак не помешал бы!
 

alextrader2007

Местный знаток
Печально, что человек использующий систему, и даже более, - сделавший на её основе что-то своё, не нашёл понимания в нашей ветке.

Мне кажется, что такой опыт может быть полезен для всех нас.
Мне, по крайней мере, хотелось бы ознакомиться с ним.

P.S. И ещё один опытный программист ну никак не помешал бы!

... я так до конца и не понял всей ситуации: видемо Goman попытался вступить в контакт с "нашим закрытым сообществом програмистов", те ему отказали и пошла перепалка.
... да мне тоже хотелось бы поучаствовать в тестировании, но меня туда не позвали, и что теперь. Ale002 cвсем публично объяснил, что и почему он так делает - какие могут быть претензии. Если вы разработали что-то лучше, у вас есть чем поделиться, то добро пожаловать. Ветку в среднем посещает около 30 пользователей, наша "закрытая группа" состоит из около 5-ти человек - зачем Вам туда щемиться, когда они этого не хотят. Общайтесь с народом, который юзает ветку каждый день.
... и не надо быть "малышом" - вот меня тут обидели, послали и так далее. Общение у вас шло с "групкой людей", а не с пользователями ветки, которые так и не узнали от Вас ничего по поводу ТС МАХ.

п.с. для примера возьмите мои отношения на данной ветке (в самом ее начале), у меня было 100 и 1 повод послать здесь всех и сюда не ходить, но мне интересна данная тема и я ищу единомышленников, а не пытаюсь вести войну с отдельными представителями данной ветки.
Так, что если у Вас есть что публично сказать - милости просим, а все остальное, это "детский сад и ясельная группа".
 

alextrader2007

Местный знаток
1. Дело в том, к сожалению, что то о чем вы говорите хорошо как бы в идеале. НО реалии таковы что при большой посещаемости активность ветки почти zero ...

2. Несколько человек тянут все и естественно начинают говорить о том, что их волнует и им интересно в рамках темы ( по посещаемости предположу другим это тоже интересно раз они ходят сюда ... )

1. Задумка в том, что бы выяснить, зачем сюда народ ходит - нас послушать, либо им ТС МАХ понравилась.

2. Давайте той же группой перейдем на отдельную ветку и продолжим общение, а посещаемость ветки все рассудит, кто куда и зачем заходит. А главное мы не нарушим правила форума, которые обсуждению не подлежат.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Мне, по крайней мере, хотелось бы ознакомиться с ним.
Владислав, ты классифицирован аффтаром как здравомыслящий человек (это правда) и наверно не борец с гидрой капитализма - напиши афтару в приват, попроси адрес его магазинчика коммерческого программирования и получишь искомое на базе здоровых капиталистических отношений. По крайней мере я всю эту волну понял так

P.S. И ещё один опытный программист ну никак не помешал бы!

Стопудоф. Особенно если учесть, что все уже имеющиеся крайне заняты :)

Печально, что человек использующий систему, и даже более, - сделавший на её основе что-то своё, не нашёл понимания в нашей ветке.

Конечно интересно ознакомиться с чем то имеющим хоть какое-то отношение, но не помню чтобы афтар предлагал что-то в этом роде. Скорее возбуждал интерес к коммерческому продукту, как матёрая гидра капитализма (Goman, не обижайтесь, это шутка - слова ваши, тока музыка народная)

О качестве советника судить - нет данных, ясно только что это именно советник, а не полуавтомат нашего типа. Из текстов афтара вытекает, что к системе рекламируемый продукт отношения не имеет, бо

- "в основном ночью под утро"

- "давно уже оставил затеи по отлавливанию трендов"

- "использовал ее как фильтр"

- "без доливок"

- "система перегружена бесполезными индикаторами"

Если это всё применить к системе, то:

- "это уже далеко не система MAX..."

Из тех же текстов вытекает, что аффтар не тратил 6 часов на один тока просмотр видео, максимум - картинки, шаблоны и pdf по диагонали


... я так до конца и не понял всей ситуации: видемо Goman попытался вступить в контакт с "нашим закрытым сообществом програмистов", те ему отказали и пошла перепалка.

Ни открытых ни закрытых, ни контактов ни попыток

... да мне тоже хотелось бы поучаствовать в тестировании, но меня туда не позвали

Похоже на след неделе с этим придёццо что-то решать, если волатильность тестировщиков так и останется на уровне флэта
 
  • Like
Реакции: vis

vis

Активный участник
Владислав, ты классифицирован аффтаром как здравомыслящий человек (это правда) и наверно не борец с гидрой капитализма - напиши афтару в приват, попроси адрес его магазинчика коммерческого программирования и получишь искомое на базе здоровых капиталистических отношений. По крайней мере я всю эту волну понял так

Я написал ещё вчера. Предположение о коммерциализации не подтверждаю.

Стопудоф. Особенно если учесть, что все уже имеющиеся крайне заняты :)
Поэтому я и приглашал к сотрудничеству, 3 это на 50% больше чем 2 :)

Конечно, интересно ознакомиться с чем то имеющим хоть какое-то отношение, но не помню чтобы афтар предлагал что-то в этом роде...
Может быть увидем, пообсуждаем ещё. Я надежды не теряю.

О качестве советника судить - нет данных, ясно только что это именно советник, а не полуавтомат нашего типа. Из текстов афтара вытекает, что к системе рекламируемый продукт отношения не имеет, бо
- "в основном ночью под утро"
- "давно уже оставил затеи по отлавливанию трендов"
- "использовал ее как фильтр"
- "без доливок"
- "система перегружена бесполезными индикаторами"

Но, тем не менее он говорил, что "на её основе".
Мне очень интересно, что в системе было изменено / отброшено / упрощено / добавлено?

Если это всё применить к системе, то:
- "это уже далеко не система MAX..."

Из тех же текстов вытекает, что аффтар не тратил 6 часов на один тока просмотр видео, максимум - картинки, шаблоны и pdf по диагонали

Ни открытых ни закрытых, ни контактов ни попыток

Возможно, просто непонимание какое-то случилось.
Форум это, всё-таки, не очная беседа.
Goman, приглашаю ещё раз к конструктивному диалогу в ветке.
 

Goman

Активный участник
"На предложения поучаствовать ответ, увы, отрицательный - беты получают только уч-ки прожекта, связанные взаимными обязательствами"

Слово не воробей - вылетело не поймаешь...

Сколько можно уже в меня камни то кидать? Отдельную ветку для этого выпросили чтоли? Обращайтесь, спрашивайте, чем смогу - помогу... Систему свою не дам, это действительно не MAX, работа над ней еще не окончена, не все пока работает как мне бы на самом деле хотелось да и огромных денег на ней не заработаешь. Если и пойдет о ней разговор - то в другой ветке...
Я ж у вас ваши системы не прошу? Или, может быть с какого-то перепугу MAX уже стала кого-то конкретного здесь системой?!
А общаться в отстойнике и по личкам - ниже моего достоинства...
 

chocolate

Гуру форума
Тема временно сюда перемещена. Для того, что переместить сообщения из главной ветки
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ну вот, а теперь первое сообщение, которое в течении суток (скорее - раньше) лично вынесу во флуд-топик по новой системе :)

Дело в том, к сожалению, что то о чем вы говорите хорошо как бы в идеале. НО реалии таковы что при большой посещаемости активность ветки почти zero а ветку еще и делят, для мусора что ли?!

Если в роддоме мало "профильных постояльцев", надо замутить там дискотеку для повышения посещаемости, я правильно понимаю вашу логику?

Вы наверно в курсе - на форекс-форумах бывают живы темы 2005г. Не потому что кто-то искуственно поддерживает беспорядочное движение а потому что тема того стоит. А посты, котор красуются напр вверху этой страницы через неск часов уже не нужны никому включая автора. Т.е. чем вы тут занимаетесь по сути - зарываете ценности топика в много-сот-постовый слой шлака. Если вам не интересно читать/писать по этой теме - значит для вас она уже мертва, если есть чего сказать по другой теме - скажите там

PS а) персональное спасибо CATARENA за найденный в сети материал и привлечение к нему внимания! б) жаль, что у frostdm с переходом системы из предмета изучения (т.е. повышенного внимания) в разряд просто рабочего инструмента интерес к топику пропал - пока здесь обсуждалась система это был самый полезный участник. ИМХО, конечно
 

vis

Активный участник
"На предложения поучаствовать ответ, увы, отрицательный - беты получают только уч-ки прожекта, связанные взаимными обязательствами"
Слово не воробей - вылетело не поймаешь...

Сколько можно уже в меня камни то кидать? Отдельную ветку для этого выпросили чтоли?

Я думаю, участники смогут быть чуть более вежливы и терпимы друг к другу.
Там более, что флуд и прогнозы вынесли в отдельные ветки.
Новую ветку не нужно - посмотрите тут, появились новые веяния в основной ветке:
http://forexsystemsru.com/rekomendu.../39417-max-trading-system-118.html#post165645

Обращайтесь, спрашивайте, чем смогу - помогу...

Goman, возвращайтесь, там и продолжим обсуждать и МАХ и любые её модификации.

...не все пока работает как мне бы на самом деле хотелось
Так может совместными усилиями и поведём до ума?

Или, может быть с какого-то перепугу MAX уже стала кого-то конкретного здесь системой?!

Как она может быть чья-то? Кто заинтересован в ней, читают, общаются, обсуждают, да и программируют, в конце концов.

P.S. И в самом конце концов ))) - думается что все хотят зарабатывать, а не просто изучать что-то только ради самого изучения.

Или я не прав?
Высказывайтесь.
 

vis

Активный участник
Проконсультировался с администрацией и она согласилась дать одному участнику этого топика возможность его редактировать.
...
- из оставшегося составлю карту, которую поместим на 1й странице топика. Если ещё будет что-то полезное - карта будет обновляться
...
Цель этого мероприятия - сделать из топика по возможности наиболее полный справочник (он-же учебник) по MAX-системе. Потому как ценность топика - материалы и обсуждение MAX-системы, аналога в сети не существует
...
Если у темы (тема этого топика, напомню, система MAX) останутся заинтересованные в системе участники - ничего не мешает здесь же обсуждать её модификации

Александр, благодарю за столь полезную инициативу!

И выражаю надежду на то что, участники обсуждений смогут быть чуть более вежливы и терпимы друг к другу.
 

alextrader2007

Местный знаток
... Goman, мне приятно, что не смотря неначто, Вы всё еще посещаете эту ветку. Ждём Вашего участия, присоединяйтесь.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Проведена плановая зачистка "неформата". Напомню сообщения не относящиеся к теме топика фильтруются сюда:

Обсуждения движений валют - http://forexsystemsru.com/rekomendu...y/56924-umnye-besedy-na-fone-sistemy-max.html

Разное - http://forexsystemsru.com/rekomendu...sistemy/56917-flud-iz-max-trading-system.html


Это сообщение тоже будет убрано при след плановой зачистке


Yours sincerely,
Cleaner
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Наверное там предполагается заниматься этим:

Проста там викладиваем BUY/SELL пара такая цена такая и время!
Обсуждатц я думаю там нечево небудем - для бистрово инфо - ео било би супер!

Т.е. то, для чего по предложению alextrader2007 создана ветка http://forexsystemsru.com/rekomendu...y/56924-umnye-besedy-na-fone-sistemy-max.html
 

vis

Активный участник

silverstars

Интересующийся
Пучёк машек от которого рябит в глазах вот и весь тигра :о)
 
Верх