Флуд из The MAX Trading System

frostdm

Почетный гражданин
Мой друг.Я онемел.Ты случено не с Канаров нам пишешь?Хоть сам прочитай и посчитай чего написал. Бесплатно-старший ТФ определяет движение на младшем.Если это тебе поможет.Ну все равно спасибо за твой совет.Я удаляюсь.Кому еще интересно - в личку. С удовольствим разовью тему.
Старший ТФ формирует? :) улыбнуло ... сам посуди.. у тебя как идет время? у тебя часы формируют секунды? а не наоборот? тиковое движение графиков на М1 формируют М5 те в свою очередь М15 и т.д. То что ты и многие здесь думают что Н1 формирует М5 это илюзия, только задумайтесь господа, все идет от мелкого, капля формирует океан, секунда формирует минуту, рублю формирует миллион... так же и с рынком. - вот это бесплатно. Все остальное платно в книжках, советую прочитать. У Вас в корень не верное представление о рынке. 1 5ти минутный бар это 5 минутных.. 1ин 15 минутный бар это 3 5ти минутных или 15ть 1 минутных и т.д. именно проход этих низших ТФ формирует движение рынка.
 

sputnik

Активный участник
Старший ТФ формирует? :) улыбнуло ... сам посуди.. у тебя как идет время? у тебя часы формируют секунды? а не наоборот? тиковое движение графиков на М1 формируют М5 те в свою очередь М15 и т.д. То что ты и многие здесь думают что Н1 формирует М5 это илюзия, только задумайтесь господа, все идет от мелкого, капля формирует океан, секунда формирует минуту, рублю формирует миллион... так же и с рынком. - вот это бесплатно. Все остальное платно в книжках, советую прочитать. У Вас в корень не верное представление о рынке. 1 5ти минутный бар это 5 минутных.. 1ин 15 минутный бар это 3 5ти минутных или 15ть 1 минутных и т.д. именно проход этих низших ТФ формирует движение рынка.

Извиняюсь , уже не хотел лезть в эту глупость , но подумал, что эту ветку читают начинающие.
ВОПРОС-Так вы всерьез утверждаете, что сегодняшний солнечный и жаркий день определяет погоду на целый год?
А это меньше чем5 минутка по отношению к 4 часовкам.не говоря уж о дневках
Уж кого только не тут не увидишь.
 

frostdm

Почетный гражданин
Извиняюсь , уже не хотел лезть в эту глупость , но подумал, что эту ветку читают начинающие.
ВОПРОС-Так вы всерьез утверждаете, что сегодняшний солнечный и жаркий день определяет погоду на целый год?
А это меньше чем5 минутка по отношению к 4 часовкам.не говоря уж о дневках
Уж кого только не тут не увидишь.
Читайте больше книг, работайте больше на рынке это мой вам совет. Сегодняшний хороший день формирует картину погоды за год. т.к. нагревает землю, тем самым возникают большие испарения от земли и возможно, что возникнут облака, из за испарений влаги. Если возникнут облака то пойдет дождь который охладит землю, Если в этот момент шикарная погода будет стоять в соседнем регионе и там будет дуть ветер в нашу сторону, а мы находимся в низине то те день за днем буду формировать тучи над нашим регионом.. если в регионе будут много дождей то лето будет прохладное, ит.д. это вам пример с погодой один день сформировал погоду на сезон. смотрите в проблемы глубже и еще раз повторюсь, читайте книжки.
 

sputnik

Активный участник
---

sputnik, если есть трудности с определением направления, то вы явно увлеклись разбором подробностей, пропустив основу - уж с напралением входа MOE нету никаких вопросов. Просто обратите внимание на самые консервативные методы этой системы и пункты 1,2,4,5,7 отпадут. Про спагетти, касания, пересечения, расхождения - для большей наглядности всего этого в МАшках выставлен сдвиг, если вам не достаточен - попробуйте изменить

А чем дальше в "тонкие методы", тем больше нестандартных решений, которые само собой требуют большей практики / интуиции. Плохо что в вебинарах авторы излагая основы не в состоянии отключить свою продвинутость и регулярно путают народ

Насчёт упрощения внешнего вида дэшборд - перспектива чётко просматривается, вполне можно сделать граф.представление инфо. Но оно имеет смысл если будет сколько-то успешно практикующих систему, чтобы было кому качественно обкатывать + направлять программиста. Пока с этим туго, в основном оценщики "по диагнали" и всем хочется усовершенствовать не усвоив (начиная с меня :)

PS Этот текст сочинил, когда в вашем виш-листе было 7 пунктов, а щас он расширилсо. А учитывая остальные посты, особо про достаточность одной стрелки на графике - врятли вам стоит заморачивццо именно с этой системой, есть более похожие на красивый грааль. Ну с bvv и com вопросов нет, а вам то зачем тут собачиццо?

Насчёт минут и часов - я канеш не знаю как кому, но мне все всегда твердили, что тренды зарождаются на M5, а не H. Наверно поотстали от века..[/QUOTE]
Да нет ,трудностей с определением направления нет ,да и не было. Хотел помочь. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
 

CATARENA

Гуру форума
Наверное sputnik неплохой парень, но явно еще не вышел из яслей.
Человек ставит вопрос как определить тренд и флет, то есть он этого еще не понял.Здесь совет один - годик поработать строго на демо и с системами попроще где действительно есть одна стрелка,которая все показывает.А я то думала,что не встречу здесь любителей одной всеуказующей стрелки.
 

frostdm

Почетный гражданин
Наверное sputnik неплохой парень, но явно еще не вышел из яслей.
Человек ставит вопрос как определить тренд и флет, то есть он этого еще не понял.Здесь совет один - годик поработать строго на демо и с системами попроще где действительно есть одна стрелка,которая все показывает.А я то думала,что не встречу здесь любителей одной всеуказующей стрелки.
ага одного всевидящего ока :) "ВХОДИТЬ ЗДЕСЬ!" ВЫХОДИТЬ ТАМ! и тоже стрелка :)))) улыбнулся даже.
 

sputnik

Активный участник
Как раз таки с направлением все хорошо.И хотел поделиться.Хотел как лучше,а получилось как всегда.
прошу модератора удалить все,что я тут наколбасил
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
frostdm, CATARENA - меж прочим вы напрасно наезжаете на тягу народа к однозначности, сразу видно вам не приходилось иметь дел с ТЗ - ни писать, ни исполнять. Тут другие градации задействованы - не уровня "плохой/хороший"
 

frostdm

Почетный гражданин
Как раз таки с направлением все хорошо.И хотел поделиться.Хотел как лучше,а получилось как всегда.
прошу модератора удалить все,что я тут наколбасил
Да ты не обижайся на нас. Не у всех сразу получается. Ты наоборот попробуй разобраться, я тебя уверяю система прибыльна и в том виде котором она существует! просто нужно понять ее а вот это уже другое!. Тут я думаю никто еще не понял ее до конца на 100% и даже используя ее на 20-30% получаются крутые результаты. Так что оставайся и давай лучше будем работать над пониманием системы. если у тебя есть вопросы то здесь есть люди которые смог дать тебе на них ответы. только все вопросы задавай с графиком. Отвечая на вопросы, мы будем учится сами и ты будешь вместе с нами.
 

CATARENA

Гуру форума
Удалять не надо.Все это полезно.Если у вас другая успешная система, то зачем вам эта,а если ее нет,то никто вас не гонит - поторгуйте с неделю,покажите как вы понимаете работу системы,но только с графиками.
 

sputnik

Активный участник
Наверное sputnik неплохой парень, но явно еще не вышел из яслей.
Человек ставит вопрос как определить тренд и флет, то есть он этого еще не понял.Здесь совет один - годик поработать строго на демо и с системами попроще где действительно есть одна стрелка,которая все показывает.А я то думала,что не встречу здесь любителей одной всеуказующей стрелки.

С ув. На рынке побольше Вашего. Не бедный. Систему из одной стрелки я уже упоминал LMT в неделю делает по 1000 пипсов. Если это для Вас новость - ее автор один из разработчиков "МАХ Sistem". После его ухода из системы она переросла в iMAX Sistem(поройтесь в инете -много чего интересного узнаете) потом в LMT(движение по тренду).
Разница LMT стоит 200& а MAX 2560.
Хоть я и не предсказатель - но точно знаю, что покопаетесь Вы здесь, насытитесь, воодушивитесь,сольете 2-3 счета и умрет ветка. Потому, что точного определения тренда нет.
 

sputnik

Активный участник
Да ты не обижайся на нас. Не у всех сразу получается. Ты наоборот попробуй разобраться, я тебя уверяю система прибыльна и в том виде котором она существует! просто нужно понять ее а вот это уже другое!. Тут я думаю никто еще не понял ее до конца на 100% и даже используя ее на 20-30% получаются крутые результаты. Так что оставайся и давай лучше будем работать над пониманием системы. если у тебя есть вопросы то здесь есть люди которые смог дать тебе на них ответы. только все вопросы задавай с графиком. Отвечая на вопросы, мы будем учится сами и ты будешь вместе с нами.

Какие обиды? Я торгую на реале на рынке . Эмоции давно бы убили и меня и мой депо.
 

frostdm

Почетный гражданин
С ув. На рынке побольше Вашего. Не бедный. Систему из одной стрелки я уже упоминал LMT в неделю делает по 1000 пипсов. Если это для Вас новость - ее автор один из разработчиков "МАХ Sistem". После его ухода из системы она переросла в iMAX Sistem(поройтесь в инете -много чего интересного узнаете) потом в LMT(движение по тренду).
Разница LMT стоит 200& а MAX 2560.
Хоть я и не предсказатель - но точно знаю, что покопаетесь Вы здесь, насытитесь, воодушивитесь,сольете 2-3 счета и умрет ветка. Потому, что точного определения тренда нет.
Все возможно, но сейчас к этому предпосылок нет. и если вы считаете что я соврал вам про 20 000пунктов за прошлую неделю (5ти значный ДЦ) то это вы зря.
 

frostdm

Почетный гражданин
Нет , я не сомнваюсь. Реал или она-изм?
Мы учимся работать с системой, с момента ее появления прошло 2,5 недели, учитывая ее сложность и 7 семинаров видео на английском языке по полтора часа каждый, работаю 2 недели. первая неделя порядка 10 000 пунктов вторая получше. за выходные отметил в видео для себя еще несколько интересных моментов, посмотрим что будет на следующей неделе.
 

sputnik

Активный участник
frostdm, CATARENA - меж прочим вы напрасно наезжаете на тягу народа к однозначности, сразу видно вам не приходилось иметь дел с ТЗ - ни писать, ни исполнять. Тут другие градации задействованы - не уровня "плохой/хороший"
Так и я о том же . Люди смотрят в терминал и наивно предполагают ,что то ,что видят в теминале есть правда. Поставте для интереса в свойствах 1к1 изображение и радуйтесь.

А тут рассуждения длинная свеча , короткая. Бред. Сейчас она длинная , я как чарт сожмется через 5 минут,от-того , что не влазит в окно, она станет нормальная.И что делать?

Говорить,что новость вышла?
Ну ладно , я высказал свои мысли ,на том и расстаемся
 

frostdm

Почетный гражданин
Так и я о том же . Люди смотрят в терминал и наивно предполагают ,что то ,что видят в теминале есть правда. Поставте для интереса в свойствах 1к1 изображение и радуйтесь.

А тут рассуждения длинная свеча , короткая. Бред. Сейчас она длинная , я как чарт сожмется через 5 минут,от-того , что не влазит в окно, она станет нормальная.И что делать?

Говорить,что новость вышла?
Ну ладно , я высказал свои мысли ,на том и расстаемся
Что-то про длину свечи бред пошел уже.. В общем как и про формирование ТФ.. Ваше мнение ясно, идея понятна. Выбирать систему Ваше право, вы им воспользовались, только делайте это не так громко как сейчас.
Я вот просто не представляю во что превратилась бы ветка если бы каждый человек начал так яро обсуждать то, с чем он не знаком, спорить, до посинения и т.д.. Не понравилась система, лес в другой стороне. понравилась, будьте добры по существу. Всего доброго вам.
 

gorik

Активный участник
Мы учимся работать с системой, с момента ее появления прошло 2,5 недели, учитывая ее сложность и 7 семинаров видео на английском языке по полтора часа каждый, работаю 2 недели. первая неделя порядка 10 000 пунктов вторая получше. за выходные отметил в видео для себя еще несколько интересных моментов, посмотрим что будет на следующей неделе.

поверь 10000 pip он-зма,не стоят и 10 pip реала. совсем другая психология. я лично испытываю системы только на реале. и почему то
их прибыльность резко падает. советники - яркий пример совершенных стратегий, которые почему то льют на реале. если это система такой грааль,с четкими формализованными правилами,почему в сети нет по ней советника,вот уж было бы косиливо... а если каждый видит в системе свой setup то это уже развод...
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Ну вот, следующий граалевод :) Да чтож вас сюда так завлекает??

Господа, тут нет грааля! И советника здесь нет! Даже стрелки тут нету, вам не сюда!

Универсальную систему с правилами, формализованными на 100% (или 90%), типо нажми на кнопку, когда появится стрелка, я лично обсуждать не готов - она как-то в моё представление о строении мира не вписываеццо :)
 
Верх