Forex Combo 1.46 EDU

connect495

Гуру форума
2й - тож самое ток для желающих добавлены тралы по эквити и в доле от профита...хоть особо то не вижу в них необходимости...
ещё приличнее он заработает когда найду в сети вскрытую версию эксперта джмт6-8 и полностью заменю 2ю стратегию...

Привет!
Слава - здесь принцип - расширения канала - система рассчитана таким образом что при изменении ширины канала - задействуется та или иная стратегия...
Например вторая стратегия - при сужении канала - если заметили - после закрытия по узкому тралу - вновь открывает позицию в том же направлении ... и делает так пока канал не расширится до условий заданных в алгоритме стратегии (отсюда по 7 убыточных сделок подряд).
Здесь причина не в плохой стратегии а просто в правильном её использовании.
Если вам хочется увеличить точность входа второй стратегии на более узком канале - то просто уменьшите тайм-фрейм условий её входа с Н1 до М5 и вы получите второй скальпер.
Но тогда система будет сливать на более широком канале...
Тут проблема не в замене стратегии а в разумной корректировке всей системы в комплексе.
Третья стратегия рассчитана на ещё более широкий канал.
Если уж заменять эти три грааля то нужно менять сам принцип работы системы или вовсе отказавшись от неё - перейти на разработку более простого советника.
Ни в коей мере не критикую ваши отличные разработки - а просто предлагаю взглянуть на систему немного шире.

Система требует что бы её научили при расширении или сужении канала - отключать одну стратегию и переключатся на другую в автоматическом режиме. Эта задача на данный момент наиболее приоритетная и жизненно необходимая.
Поэтому думаю что должна быть внедрена ещё одна общая для всех стратегия флет-канал которая будет помогать решить данную задачу автоматического переключения - без замены имеющихся.
 
Последнее редактирование:

elvisss

Новичок форума
connect495, можно тебя попросить переодически отписываться о том на какой стадии находится разработка. думаю все очень ждут
 

SLAWA3

Заблокирован
вполне возможно. но стратегия велстрит вместо скальпера что был ранее работает явно лучше ( но надо отметить в них много общего...)
я вот думаю что имеет смысл имеющиеся индюки впр заменить на стохастики с аналогичным периодом но с выносом настройки сглаживания в экстерн... напр р,1,х где р - период х - сглаживание
напр : iStochastic(NULL,TF,11,1,X, MODE_SMA, 0, MODE_SIGNAL,1);
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
connect495, можно тебя попросить переодически отписываться о том на какой стадии находится разработка. думаю все очень ждут

разработка на этапе 10% готовности.
разработка не прекращается ни на минуту.
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
вполне возможно. но стратегия велстрит вместо скальпера что был ранее работает явно лучше ( но надо отметить в них много общего...)
я вот думаю что имеет смысл имеющиеся индюки впр заменить на стохастики с аналогичным периодом но с выносом настройки сглаживания в экстерн... напр р,1,х где р - период х - сглаживание

Да я понимаю что существуют и другие разработки скальперов или например реверсов или пробойников...
Но после поштучного изучения каждой из внедрённых стратегий я пришёл к уверенному выводу что все три внедрённые стратегии являются граалями.

Вывод: в инете потому и имеется огромное количество роботов - т.к. при изменении ширины канала - та или иная система становится фатальной из-за своей не приспособленности к изменившимся условиях рынка. И народ сразу начинает писать (или искать) новый робот - уже называя его не скальпер а пробой или как угодно - лишь бы приносил прибыль...

А наша система - это первый шаг к такого рода подстройке под условия рынка, с той лишь разницей - что не доведённый до ума...(описано в предыдущем посте).

Для таких изменений - достаточно этих трёх стратегий и совершенно нет никакого смысла во внедрении в него ещё двадцати стратегий...

Если вы подгоните каждую из имеющихся стратегий под данные условия рынка (поиграйтесь с тф алгоритма и соответствующей оптимизацией) - то увидите огромную точность входа каждой из трёх стратегий - до 99% успешных входов.
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Здесь даже такая штука - считаю глупостью в использовании трёх различных стратегий - вполне достаточно иметь одну максимально прибыльную стратегию и раскидать её на три канала с последующим автоматическим переключением под изменившиеся условия рынка.
Например - любой успешный скальпер с тремя условиями ширины канала.
Один код стратегии с тремя условиями задействования.

Хотя в силу технических особенностей - наверное всё же придётся делать тройное дублирование одной стратегии...
Плюс единая управляющая системная стратегия "automatic channel width".

Вообщем разрабатываем робот третьего поколения.
 
Последнее редактирование:

14karat

Интересующийся
Я новичок в форексе и на этом форуме,прочитал уже 10-15 тем о советниках и хочу сказать что эта тема самая рульная,хорошая команда,желаю успехов connect495,буду тоже принимать участие в тестировании.
 

YnAr

Новичок форума
Извините за тупой вопрос: у меня есть некий индикатор в формате mq4. Как его сделать в формате ex4? Он нужен для одного советника, и тот в журнале пишет, что ему нужен именно ех4
 

connect495

Гуру форума
Извините за тупой вопрос: у меня есть некий индикатор в формате mq4. Как его сделать в формате ex4? Он нужен для одного советника, и тот в журнале пишет, что ему нужен именно ех4

скопируйте его на рабочий стол - затем откройте из программы MetaEditor - выбрав ваш файл на рабочем столе - затем щелкните в окне кода правой кнопкой мышки и выберите в контексте - компилировать и на вашем рабочем столе появится одноимённый компилированный файл ех.4
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YnAr

connect495

Гуру форума
Версия 10Е успешно создана.
Начата серия оптимизаций и тестирований.
Версия будет выпущена со встроенными оптимизированными настройками за период с 01.01.2010 года.


В робот встроен единый мощный алгоритм трейлинга разбитый на каждую из встроенных стратегий.
Данная конфигурация позволила добится абсолютной совместимости со всеми встроенными технологиями системы, что позволило полностью избавится от всех ошибок и повысить общую производительность и прибыльность робота.

По завершении подготовительных процессов оптимизации и серии тестовых прогонов - версия сразу же будет выложена для совместного дальнейшего тестирования и эксплуатации.

На данный момент подготовка версии находится на этапе 35% готовности.
 

hant82

Активный участник
Версия 10Е успешно создана.
Начата серия оптимизаций и тестирований.
Версия будет выпущена со встроенными оптимизированными настройками за период с 01.01.2010 года.


В робот встроен единый мощный алгоритм трейлинга разбитый на каждую из встроенных стратегий.
Данная конфигурация позволила добится абсолютной совместимости со всеми встроенными технологиями системы, что позволило полностью избавится от всех ошибок и повысить общую производительность и прибыльность робота.

По завершении подготовительных процессов оптимизации и серии тестовых прогонов - версия сразу же будет выложена для совместного дальнейшего тестирования и эксплуатации.

На данный момент подготовка версии находится на этапе 35% готовности.


Круто :) Молодчага ты все таки. Респект и уважуха тебе за просто огромный труд
 

Винт

Местный житель
Здесь даже такая штука - считаю глупостью в использовании трёх различных стратегий - вполне достаточно иметь одну максимально прибыльную стратегию и раскидать её на три канала с последующим автоматическим переключением под изменившиеся условия рынка.
Например - любой успешный скальпер с тремя условиями ширины канала.
Один код стратегии с тремя условиями задействования.
Очень даже верные мысли. Любой трендолов - тот же скальпер, только на старшых ТФ. Но сами моменты: пробой или отскок, дают дополнительные отличные входы. Нашли пробой - запускаем скальпера, определили разворот, снова запускаем скальпера. Но есть отличия: хороший скальпер самонастраивается под рынок и кушает сколько получится, ему не нужно указывать ни стопы ни профиты, разве только видимые для ДЦ, да для отключения связи. А в разворотной, например, стратегии видна и цель, и стоп. Кроме того, скальпер на малых ТФ не должен работать во время новостей, разворотнику это побоку.
 

Paladinen

Почетный гражданин
А можно советник без настроек в студию? Мне для норда все равно подгонять свои параметры.
 

YnAr

Новичок форума
Скажите, пожалуйста, что означает ошибка ordersend error 130 в журнале тестера?
 

elvisss

Новичок форума
Версия 10Е успешно создана.
Начата серия оптимизаций и тестирований.
Версия будет выпущена со встроенными оптимизированными настройками за период с 01.01.2010 года.


В робот встроен единый мощный алгоритм трейлинга разбитый на каждую из встроенных стратегий.
Данная конфигурация позволила добится абсолютной совместимости со всеми встроенными технологиями системы, что позволило полностью избавится от всех ошибок и повысить общую производительность и прибыльность робота.

По завершении подготовительных процессов оптимизации и серии тестовых прогонов - версия сразу же будет выложена для совместного дальнейшего тестирования и эксплуатации.

На данный момент подготовка версии находится на этапе 35% готовности.

Отлично, молоток!
А оптимизация будет проводится для forex4you ?
 

elvisss

Новичок форума
Нет для Альпари:idea:

Не, с Альпари уже ушли мы. Там слишком большой автолот получается. (для него нужен депо не в 3000 ед. а в 15000 ед.)
Коннект посоветовал переходить на ф4ю. Я средства уже перевел, жду когда будет готова новая версия робота.
 
Верх