Forex Combo 1.46 EDU

hant82

Активный участник
connect495 Выложи плиз подробную инфу как оптимизировать сову, хочу тоже заняться оптимизацией
 

connect495

Гуру форума
connect495 Выложи плиз подробную инфу как оптимизировать сову, хочу тоже заняться оптимизацией

ок только сорри минут через 180
Я дам инструкции для трёх желающих оптимизировать - подробные инструкции - я оптимизирую первую стратегию - нужны энтузиасты для двух других стратегий ... вообщем через 3 часа дам инструкцию - будем рады всем подключившимся!
Вы мои умницы и красавчики!
 
Последнее редактирование:

andrei54345

Новичок форума
ок только сорри минут через 180
Я дам инструкции для трёх желающих оптимизировать - подробные инструкции - я оптимизирую первую стратегию - нужны энтузиасты для двух других стратегий ... вообщем через 3 часа дам инструкцию - будем рады всем подключившимся!
Вы мои умницы и красавчики!
Народ-подключайтесь-у кого компы мощные-у меня комп одноядерный-и в начале недели на вахту-не знай - успею ли
 

anatoliyh

Активный участник
ок только сорри минут через 180
Я дам инструкции для трёх желающих оптимизировать - подробные инструкции - я оптимизирую первую стратегию - нужны энтузиасты для двух других стратегий ... вообщем через 3 часа дам инструкцию - будем рады всем подключившимся!
Вы мои умницы и красавчики!
Я с радостью помогу, но комп у меня не айс. Бук одноядерный. Если добровольцев помощнее не найдётся, но меня грузи
 

SLAWA3

Заблокирован
зачем вся эта трата времени - оптимизация ( и переоптимизация )??? чтоб выяснить средне статически приемлемые настройки ? так вполне это можно и методом тыка ( просто приемлемый диапазон их возможных изменений подобрать приблизительно ) ...
важен прибыльный сам алгоритм построения эксперта а не поиск компромисных настроек за 10 лет или за сколько бы там ни было !
если есть новые решения в коде эксперта делающие его более профитным и более устойчивым к различным "форс-мажорам" ( в том числе и к неточности настроек) то и не стоит заниматься тратой времени и сил на подгонку под историю.... достаточно просто прогнать раз чтоб удовлетворить любопытство и проверить его поведение за достаточно продолжительный период...
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
Винт давал ссыль на старый билд МТ4...отслеживает ДЦ все таки...не знаю каким образом, но друг из ДЦ видит все, причем видно даже если МТ с другого ДЦ и забит айпишник. Метаквотовский МТ не нашли, но думаю и через него тоже отследят ДЦ какой бот работает. Так что разработка ПО на си актуальна.
 

SLAWA3

Заблокирован
ну а что мешает то переписать с мкл на си или на джаву? ток что это даст ?
си# это язык фондовой и платной платформы ниндзя , и там другие инструменты и условия... а дц с открытым эй пи ай позволяющих торговать с любой платформы на любом языке программирования на сегодня не существует ! ( в отличии от брокеров у которых -у каждого открытый эй пи ай )
так что остаётся ток один дц - дукас с платформой джава джифорекс !
ну и хотелось бы спросить - чем мешает то факт того что друг из дц всё видит ?
мт так спроектирован чтоб он всё видел . по его заказу !
при использовании мт на фондовом рынке напр ( который в отличии от форекса строго регламентирован и строго контролируем ) брокер использующий эту платформу имеет очень большие шансы попадания за решётку ...
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
ну а что мешает то переписать с мкл на си или на джаву? ток что это даст ?
си# это язык фондовой и платной платформы ниндзя , и там другие инструменты и условия... а дц с открытым эй пи ай позволяющих торговать с любой платформы на любом языке программирования на сегодня не существует ! ( в отличии от брокеров у которых -у каждого открытый эй пи ай )

Нет, мы хотим не интегрировать советник в мт написанный на си, а написать отдельную прогу имитирующую открытие\закрытие\сопровождение ордеров человеком. Прогу написать не проблема, проблема связать советник с этой прогой. Изначально хотели стратегию прописать в самой программе, с считыванием скринов чарта каждые 0.5-2 минуты. Однако даже на начальном этапе прога затребовала очень больших ресурсов от компа, особенно обработка скринов. От этой идеи отказались. Теперь стоит задача "поженить" мета\Си++.
 

SLAWA3

Заблокирован
Теперь стоит задача "поженить" мета\Си++.[/QUOTE]
ну смысла то в этом - никакого...
что это даст ??? изначально встаёт вопрос...
дц же не изменит своих условий... кроме того в любом случае будут обращения к серверным службам мт ( к маркет инфо хотя бы ) и при любом обращении к инфе на сервак во время открытия позы уже видно - работает эксперт
не проще ли просто выбрать приличный дц для торговли ( не использующий мошенническую платформу мт с её 2я троянами , адаптивным фильтром на серваке (реквотами), и абсолютно необъективной историей ) ?
серверную то часть мт вы не в силах заставить работать так как положено а не так как настроил дц...
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
Теперь стоит задача "поженить" мета\Си++.
во время открытия позы уже видно - работает эксперт
.[/QUOTE]

Для единичных случаев работы совы, можно и не заморачиваться. Я имею в виду массовость использования конкретного бота. Яркий пример евронис...1.5 года дц не обращали внимания на эту сову, пока объем запросов не превысил 40-ка обращений в секунду(40 обращений в секунду, лимит большинства дц) С начала мая, в борьбе с этой совой, ДЦ раздвинули спреды...конкретно норд. Хотя спред на валюты еврокад, еврофунт, ЕЕ в этом дц, не изменялись на протяжении 5-ти лет(!)
 

SLAWA3

Заблокирован
кухни всегда будут бороться с успешно торгующими и экспертами и трейдерами... на то они и кухни и созданы для отъёма денег у населения а не для их раздачи в виде выигрышей... ну а зарубить абсолютно любую прибыльную торговлю есть тысяча способов в метатрейдере !
 

ilay

Новичок форума
И потом, ПО никик не будет обращаться на сервер, т.к. по будет работать чисто с терминалом...я уже писал, имитация открытия, закрытия ордеров человеком....т.е. прога будет вызывать открытие ордера так же, как и вручную, отвечать на реквоты так же, как мы отвечаем на открытии ордера, подтверждение открытия ордера, вызывать меню закрытия, модификации, удаления так же, как это делаем мы вручную. ДЦ, подозревая работу советника, конечно же будет применять какие то препоны, но все таки сомнения в том, что работает человек, будут. Если добиться хотя бы этого, уже прогресс, по сравнению с тем, что ДЦ видит даже сеты советника в развернутом виде. Я не удивлюсь, что в скором времени и сам код бота начнут считывать...если уже не считывают.
 

SLAWA3

Заблокирован
не будет обращаться ?! да элементарная инфа об аске и биде..о средствах в наличии и наличии свободных ! это прога откуда возьмёт ? да и множество других данных которых не отображает график !
Да и изначальный смысл огород городить то в чём ?
чем мешает то что дц плавает в вашем терминале то ? захочет зарезать прибыльную торговлю - так и ручную зарежет а не ток автомат.! и для этого совсем ему не обязательна инфа с вашего терминала !
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
не будет обращаться ?! да элементарная инфа об аске и биде..о средствах в наличии и наличии свободных ! это прога откуда возьмёт ? да и множество других данных которых не отображает график !
Да и изначальный смысл огород городить то в чём ?
чем мешает то что дц плавает в вашем терминале то ? захочет зарезать прибыльную торговлю - так и ручную зарежет а не ток автомат.!

"Элементарную инфу" будет обрабатывать сова. Поэтому и стоит главная задача, как поженить ПО с mql4. Знали бы как это сделать, не српашивали бы на форумах. А ручную стратегия зарезать не возможно, ну как вы себе это представляете? ДЦ залезет в мою черепную коробку? Ну если они и это уже умеют делать, то тогда надо сматывать удочки с форекса :)
 

SLAWA3

Заблокирован
А ручную стратегия зарезать не возможно

не надо быть столь наивным ! зарубить на корню можно абсолютно любую стратегию !
один ток адаптивный фильтр татарина Роша ( одного из разработчиков мт -Рашида и его гордость ! ) чего стоит !
команда на серваке исполняется не по её приходу а по настройкам задержки на определённое количество тиков. если тики сопутствуют команде то отказ исполнения ( реквот ) если нет то -пожалуйста ...!
Само понятие реквот существует ток в метатрейдере , и нет больше ни в одной платформе !
спред формируется так же дц путём анализа запросов... своп -ваще ничем не ограничен ( даже регламентом ) . изменение любых торговых условий хоть временное хоть постоянное так же в руках дц ( как и деньги ваши с которыми ему жаль расставаться оченно) . о произвольном изменении стоп левела или возможном применении фризелевела я уж молчу ...как и о плавающем кредитном плече и прочих прелестях что дц может применить абсолютно в любой момент по своей прихоти !
и уж совсем можно не говорить о том что просто дц любую сделку может объявить по нерыночным котировкам , превышении лимита обращений к серверу, пипсовкой, да чем тока в голову придёт управляющему дц ...и отменить . да и просто с юридической стороны может присвоить не ток выигрыш но и сам вклад т.к. на руках у вас нет живого документа о ваших взаимообязанностях ( вас и дц ) а только интернет "документ" публичной аферты , что частенько и происходит когда дц пишут в отказе от выплат просто -ваш выигрыш превышает разумные пределы !
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
вывод ток один - НЕ ИГРАТЬ В "КУХОННЫХ" конторах где счёт открывается за пару мышекликов и так же вводятся и выводятся деньги !!! А такие конторы - подавляющее большинство ! (начиная с альпари и заканчивая каким нить мухосранскфорекс)
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
Это понятно, но!...я уже год как не работаю с кухнями...основной счет у меня в бкс, в кухнях у меня стоят советники, а специальное ПО копирует ордера...однако люди не поработав с маркетами, утверждают, что дц пытается отобрать ваш депо, а маркеты нет...величайшее заблуждение. Маркеты еще алчнее нежели дц. Единственный плюс у маркетов, защищенность со стороны закона+нет заморочек с налогами, т.к. они являются налоговыми агентами. Но такого поля свободного действия как в ДЦ, у них нет. Так что МТ4 афигительная прога! Нуна только отучить ДЦ от вмешательства. Сами они никогда не отучаться, поэтому нуна придумать что то экстраординарное. Чем мы и занимаемся сейчас.
 

SLAWA3

Заблокирован
не проще ли сменить мошенническую платформу ? чем хуже напр тот же "джи форекс" ( разве ток язык джава а не мкл ) ну или "про трейдер" - платформа которая понимает любой язык программирования ( хоть мкл , хоть си , хоть джава ...кстати и коннектится с любым дц )??? по моему мт ещё далеко покурить до этих платформ и в плане достоверности истории ( в них сохраняются тиковые данные ) и в плане удобства пользования , и в плане даже условий торговли контор первично их предлагающих к использованию !
любая контра использующая мт как приоритетную платформу - однозначно КУХНЯ... и в то же время в любой НЕКУХОННОЙ конторе возможно использовать мт как и абсолютно любую платформу наравне с мт !
 
Последнее редактирование:

jenny777

Почетный гражданин
Нет, мы хотим не интегрировать советник в мт написанный на си, а написать отдельную прогу имитирующую открытие\закрытие\сопровождение ордеров человеком. Прогу написать не проблема, проблема связать советник с этой прогой. Изначально хотели стратегию прописать в самой программе, с считыванием скринов чарта каждые 0.5-2 минуты. Однако даже на начальном этапе прога затребовала очень больших ресурсов от компа, особенно обработка скринов. От этой идеи отказались. Теперь стоит задача "поженить" мета\Си++.


Считаю, что это будет одно из лучших изобретений. Насколько я понимаю -- это будет настоящий виртуальный трейдер.

А если просто научить прогу анализировать цену за определенное количество времени (кажется есть какие-то Count bars -- считалки баров так сказать) и скажем определять также показания индюка Болинжер Бандс относительно цены ?
 

SLAWA3

Заблокирован
А если просто научить прогу анализировать цену за определенное количество времени

любой индикатор именно это и делает !
 
Верх