Forex Combo 1.46 EDU

ilay

Новичок форума
"Про трейдер" не позволяет скальпинг, тем более пипсявку...а на этих системах(по крайней мере наши боты) зарабатывают львиную долю прибыли. За 6 лет мы изучили все платформы, все кухни и всех фондовых брокеров. Повторюсь...кроме как МТ4 ни одна платформа не дает волю изобретательности в сфере АТС. Дыры да, дыры проблема, вот и надо бороться с этим. Т.к. невозможно скрыть присутствия бота, то надо хотя бы завуалировать работу оного. На форумах программистов дают конечно советы, но там прогеры чисто по разрабам ПО, а не трейдеры. Вот и ходим по форумам нашего брата, может кто и поможет. Опыт в ПО не сильно большой, да и начинания наши "пионерские", поэтому трудновато. Примем любую помощь.
 

SLAWA3

Заблокирован
это про трейдер то не позволяет ?! это мт вот точно не позволяет ! а протрейдер позволяет что угодно если это позволяет сам дц к ай пи которого он законнектен ! возможно вы просто пробовали не от того разработчика про трейдер ( т.к. на сегодня с аналогичным названием 2 различных совершенно платформы , одна из которых вообще не предусматривает авто торговлю) ну а для пипсовки - дукас с его джифорексом , низкими и ограниченными спредами , отсутствием ограничений типа стоплевелов или ещё каких либо , мгновенным исполнением и тд. это - так просто рай ( после мт то ) !
программинг там не сложнее чем на мкл .справочник по эй пи ай платформы публикуется там же где и сама платформа ( на сайте дукаскопи )
учтите что любое скрещивание мт с любой прогой это задержка на пару тиков т.к. особенность устройства мт - приём и отправка любой команды ток на следующем тике !
так что моя вам ( и не только вам но и каждому ) рекомендация если вы не знакомы с дукасом и его платформой скачайте jforex и попробуйте демо счёт ! ( думаю пропадёт большинство из проблем из кухонных дц с мт )
_http://www.dukascopy.com/swiss/russian/forex/jforex
 
Последнее редактирование модератором:

ilay

Новичок форума
Считаю, что это будет одно из лучших изобретений. Насколько я понимаю -- это будет настоящий виртуальный трейдер.

А если просто научить прогу анализировать цену за определенное количество времени (кажется есть какие-то Count bars -- считалки баров так сказать) и скажем определять также показания индюка Болинжер Бандс относительно цены ?

Сейчас у нас стоит задача не конкретной стратегии, а написать универсальную прогу чисто для заказов ордеров. Если писать прогу под конкретного одного бота, то в будущем придется писать программу для каждой ТС. А это очень трудоемко и не рационально. Лучше помучиться один раз, но зато потом использовать только настройки программы.
 

ilay

Новичок форума
ну а для пипсовки - дукас с его джифорексом , низкими и ограниченными спредами , отсутствием ограничений типа стоплевелов или ещё каких либо , мгновенным исполнением и тд. это - так просто рай !
А то, что лот у них минимальный 0.5, и не каких мини,микро нет это как? В том то и дело, что с этими платформами работают только те брокеры, у которых минимум всех спецификаций, равен максимуму любого ДЦ. Заведите счет, хотя бы в трасте, там МТ4, так даже они и то не позволяют маленьких лотов. Правда в условиях жесткой конкуренции, траст в прошлом году понизил минимальный депо с 10К до 2К. Еще раз повторюсь...мы опробовали все, даже как то экспериментировали на IP-fon-treid на АМЕХ...т.е. интерактивная связь по ай-пи телефонии. Даже там реквоты были. Так что дружище ошибашся ты. Спецификацию читать, так у всех все шоколадно, а как начинаешь работать, через 3-5 месяцев выясняется...от кухонь не долеко.
 

SLAWA3

Заблокирован
А то, что лот у них минимальный 0.5, и не каких мини,микро нет это как?
кто вам это сказал ( такую глупость ) ? там возможен лот хоть 0.0001 ! мин лот определяется депозитом и шаг его изменения так же отсутствует ( определяется мин. денежной единицей ) ! вот мин. депозит там 1000 это так... но и контора в швейцарии со страховкой автоматом депозита государством ! и с обменом живыми договорными и страховыми документами и обязательствами по почте и в обязательном порядке !
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
А то, что лот у них минимальный 0.5, и не каких мини,микро нет это как?
кто вам это сказал ? там возможен лот хоть 0.0001 ! мин лот определяется депозитом и шаг его изменения так же отсутствует ! вот мин. депозит там 1000 это так... но и контора в швейцарии со страховкой автоматом депозита государством ! и с обменом живыми договорными и страховыми документами и обязательствами по почте и в обязательном порядке !

Это кухня. Ну нет маркетов с депо ниже 10К. Я вам ответственно заявляю. Там где ниже 10К и мин. лот ниже 0.5, плечо выше 1:100=== кухня подражающая маркетам. Всякие NoDD, ECN на платформах всяких МТ4, ниндзя, про,мро...с доп. стакан-клиентом-это все кухни. Настоящие маркеты работают только с отложенными ордерами и вход с рынка в них не возможен, разве что по телефону. Раньше у них использовалась платформа телетрейд, сейчас они и от нее отказались, только интерактивная-браузерная. Все остальное это кухня. Форекс.ком...цитата из оф. источников: доля участия в торгах валютных операций компании форекс.ком 0.0003%(!) от мировых транзакций. Вывод...даже величайший ДЦ выводит на внешний рынок мизер. Сходите хотя бы на сайт насдак, там все есть.
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
Это кухня. Ну нет маркетов с депо ниже 10К.
попробуйте... за открытие демки с вас никто не чего не попросит...
да. это тоже дц ( по той причине что на форексе не существует брокеров ) ! но это одновременно и банк и маркетмейкер чьи котиры рейтингуются не ниже ( а даже выше ) чем е-сигнал или метаквот и т.д...и так же швейцарская щепетильность в вопросах имиджа !
и хедж партнёр на многих есн и единственный на ндд счетах !
И ФОРЕКС - ЭТО НЕ БИРЖА ! это вне биржевой рынок ! и мин деп. тут определяется ток жадностью дилера (дц ) т.к. по первой из причин тут нет и не может быть брокеров !
и глубокое заблуждение что даже крупнейшие дц выводят какие то сделки на какой то мифический "внешний рынок" ! вывод возможен ток если дц сам выступает в роли промежуточного брокера и снимает с объёмов комиссионные ( т.е по сути вы играете не с дц а с каронекс или же с дукасом и платите за это ещё и комиссионные посреднику просто кинувшему мост на площадки этих контор ) и ток на хедж партнёра ... напр на каронекс (есн ) или тот же дукаскопи (ндд) .
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
У меня не демо, а реал счет в бкс. Потому я всем заявляю не понаслышке и не по изучению спецификаций на сайте брокеров, а на личном опыте. И опять ошибаетесь коллега... валютный рынок-это биржа, очень большая и конкретная биржа....даже больше чем фондовая. Адрес ближайшей к нам, ну соответственно ММВБ в Москве. Буржуйская, вторая по мощности Wall Street New York, NY 10005.
Есть еще ЛВБ, ТВБ и еще куча. Ну насдак конечно первая по мощности, но к ним мало кто обращается...разве что банки.
Только я не пойму смысла нашего спора. Я хочу сделать прогу именно для МТ4, а не для маркет-платформ...и причину я уже озвучил ранее, а вот сижу и разбираю с Вами коллега кто кем является на самом деле. Если у вас есть конкретные предложения или советом можете помочь, то милости прошу. А собачиться о "цехах ранка" и мерятся пипирками чета надоело. :)
 
Последнее редактирование:

SLAWA3

Заблокирован
мы сейчас ведём речь конкретно о форексе а не о валютном рынке ( к которому относятся любые валютные операции в т.ч. и на фондовых и на товрно-сырьевых биржах ! ) так что это вы ошибаетесь а не я ! форекс ( форейн эксганге) - внебиржевой рынок !
а по поводу совета или рекомендаций так я вам посоветовал уже - смените дц и платформу... наилучшее и самое простое решение ваших проблем ! ( ни к чему изобретать велосипед...)
 
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
Зачем менять дц или платформу, если на бкс нет авто-трейдинга? С бкс уходить я не собираюсь, а кроме МТ4 так быстро, и можно сказать легко, больше нигде не напишешь советника. Значит резюмирую нашу дискуссию...с бкс я не уйду(причину описал выше), создание советников продолжим на МТ4(причину тоже описал), но МТ4 ДЦ считывает, значит возвращаемся к моему первому сценарию...писать ПО имитирующее трейдера с интеграцией МТ4. Думаю на этом дискуссия завершена. Пора переключиться на технические задания. Кто в силах помочь, милости просим.
 

andrei54345

Новичок форума
Почитал эту дискуссию.
Как оказывается трейдеры беззащитны.
Мрачно -то как все.
Лучше бы не читал.
 

ilay

Новичок форума
Почитал эту дискуссию.
Как оказывается трейдеры беззащитны.
Мрачно -то как все.
Лучше бы не читал.

Да нее...все нормально. Только нуна немного принять меры по защите. Торгуйте, торгуйте часто, старайтесь больше в ручную, и опыт придет, и деньги будут, и "интерестность" оживет. Чаще думать и моск с генерирует сам по себе прибыльную стратегию, ходите вечером в спортзал, любите девушек, кушайте полезности в кабаках... реденько так, пейте вино красную полусладкую хванчкару :) И будет всем счастье....дааа, на ё-мобиль не забудьте подписаться, нуна поддерживать отечественный автопром :rolf:
 

SLAWA3

Заблокирован
Почитал эту дискуссию.
Как оказывается трейдеры беззащитны.
Мрачно -то как все.
Лучше бы не читал.

ну информированность это всё таки плюс ...
знать врага - половина успеха...
 
Последнее редактирование:

andrei54345

Новичок форума
Согласен с вами обоими-думаю-что вы правы-благодарю за позитив и поддержку
 

Maik24x7

Активный участник
FCS 10E+Король тренда_8e_май+Включен Трал

Поковырял еще трал,результат поразил меня! =_)
ДЦ Держись :)

02.05.2011-23.05.2011
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    35,5 КБ · Просмотры: 128
  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    43 КБ · Просмотры: 79

Maik24x7

Активный участник
anatoliyh сет Король тренда_8e_май его выкладывал connect495 еще в начале мая если не в конце апреля =-)

Я занимаюсь настройкой Трала...
Подберу настройки(Которые в будущем не придется изменять) поскольку результат считаю может быть и лучше,но не намного гдет 5-10% к прибыли,а потом проводить оптимизацию торговых стратегий...

Пока определяю настройки трала думаю о том на какой срок проводить оптимизацию(И по каким методикам),но однозначно ли бы на неделю,ли бы на три недели вперед...и тогда буду делится сетиком =-)

К сожалению убыточные сделки есть при работе на три недели(Эти картинки трех недельной работы) и считаю что это большой срок! Поэтому скорее всего придется проводить оптимизацию торговых стратегий раз в неделю!
 

Maik24x7

Активный участник
По моим мыслям (в моей пустой голове) connect495 чуть не прав по поводу Альпари! Мин.Депо можно сократить до 3000р.(МикроРу),а Рекомендуемый 5-10 000р.(МикроРу)

И работать на маленькие сроки(Неделя вперед) для более стабильной работы! Чтобы точно можно было уехать в Пекин на недельку,а после поездки был профит,а не слив!
 
Последнее редактирование:

Maik24x7

Активный участник
Но и остается единственная проблема! А вдруг оптимизация прошла не точно!

Надо конкретно обсудить параметры оптимизации торговых стратегий!:?:

а когда закончим с Тралом,то его настройки можно будет спрятать(От неумелых рук)
 

Oleg617

Новичок форума
По моим мыслям (в моей голове пустой голове) connect495 чуть не прав по поводу Альпари! Мин.Депо можно сократить до 3000р.(МикроРу),а Рекомендуемый 5-10 000р.(МикроРу)

И работать на маленькие сроки(Неделя вперед) для более стабильной работы! Чтобы точно можно было уехать в Пекин на недельку,а после поездки был профит,а не слив!
Тоже думаю, что оптить надо на короткие сроки, 3 недели оптим, одну работать можно без проблем, уже так делал и входы были замечательные, только трала не хватало, а теперь все есть)))
 
Верх