Forex Combo 1.46 EDU

olcrs

Активный участник
господа! кто нить комбик2 юзает ? какие отзывы и замечания будут ?

Поставил на реал твой комбик, с первой стратегией от воллстит, недели две назад, по тестам неплох, но довольно часто дает ошибку: текущий спред превышает установленный 4п.; поэтому много сделок пропускает. За две недели пока 5% в плюсе.
 

olcrs

Активный участник
обратите внимание на важные настройки : отсутствие позиций ( при включенной разрешено открытие ток при отсутствии поз. при выключенной - по настройкам учёт эквити и учёт маржи )
Вот про это я забыл написать в прошлом посте. Несколько дней назад он наоткрывал штук 6 ордеров в течение нескольких минут что не есть шорошо (депо маленькое, халявные от санбирд 100 долл), пришлось руками закрыть все кроме одного, после этого поставил: отсутствие позиций вкл.
 
  • Like
Реакции: MIC

hant82

Активный участник
Сообщение от connect495 Разработка советника успешно продолжена.
Найдены варианты решения проблем с комплексной оптимизацией системы.

Разработка версии 10Е возобновлена.



Наш Робот лучше всех!

Молоток что принял правильное решение насчет продолжения разработки. Имхо я думаю робот действительно перспективный и было бы глупо и жалко своих трудов бросать такую работу. Могу предложить свою помощь, есть 2 мощных сервака, еще пару послабее и пару мощных стационарных компов. Так что если что чем смогу помогу.
 

hant82

Активный участник
connect Если тебе не трудно выложи плиз инструкцию как правильно и как нужно оптимизировать комбо.... Заранее благодарю
 

Maik24x7

Активный участник
Скриншот №1 FCS 10E+Король тренда_8e_май+Включен Трал(Пока еще плохо настроен)
Скриншот №2 FCS 10E+Король тренда_8e_май

Прогон за 23.05.2011-27.05.2011 Разница на глазах =-) connect495 спасибо за Трал =_)

Да! Хотел добавить что по скрину №1 видно что есть убыточные сделки,так вот это из-за того что Трал еще до конца не настроил,его надо делать еще более чувствительнее =_)

Там максимум 1-2 реально убыточная сделка не из-за трала,а из-за старых настроек Король тренда_8e_май

Вывод: Надо подобрать вручную настройки для Трала (Максимально чувствительные-лично я ПОЧТИ их подобрал) ,а потом проводить оптимизацию рабочих настроек (Не Трала) и будет нам счастье...
 

Вложения

  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    29,4 КБ · Просмотры: 77
  • TesterGraph2.jpg
    TesterGraph2.jpg
    28,9 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

ilay

Новичок форума
По изречению конекта, "пробросили" простейшую систему по МА с применением...сначала 3-х модов, затем 4-х и 5-ти. Мультифункциональная стратегия имеет право на жизнь, причем на прибыльную. Метод применения: взяли МА=55, на открытии следующей свечи вход...выход: тп на м1 5пп. Это чисто статистичиские данные за 2 года. Выход по тп, или обратному сигналу, или по предыдущему хай\лоу, не больше 15пп. Это первая ТС. Вторую и последующие рассчитали чисто математически: на м5 тп*на тп на м1, т.е. 5*5=25пп...сл=75. Хотя до сл очень редко доходило. Дальше в квадратичной последовательности==тп на м15: 25*3=75...тп на м30: 75*2=150...тп на Н1: 150*2=300...тп на Н4: 300*4=1200. Итог: за год прибыль с 10К 380К, это без реинвеста. Правда просадки показал 66%. ну это по, так сказать, дилетантской ТС. Вывод...на форекс нуна робить с мультистратегией. В принципе и большинство профи-трейдеров так же советуют. И еще...чем меньше условий, чем проще вход\выход, тем денежней. Я так думаю.
 

MIC

Новичок форума
"Вывод...на форекс нуна робить с мультистратегией."

Что бы просадка была меньше, нуна робить с мультивалютной мультистратегией.
Если одна пара просела , то выезжаем на другой паре.
 

SegaNi

Активный участник
Конект!!! Перекури!!! Кто то сказал "глаз замылился" и он прав!!! Поспи, отдохни, пивка глотни. Идеи сами придут утром (Обычно во сне).
 

MIC

Новичок форума
Конект!!! Перекури!!! Кто то сказал "глаз замылился" и он прав!!! Поспи, отдохни, пивка глотни. Идеи сами придут утром (Обычно во сне).


После таких идей из сна , эти советники ненужны :)
 
Последнее редактирование модератором:

ilay

Новичок форума
Что бы просадка была меньше, нуна робить с мультивалютной мультистратегией.
Если одна пара просела , то выезжаем на другой паре.

Отчасти да...однако все пары, в той или иной степени завязаны. На чарте, чисто-просто прикиньте: в одно и то же время ставить на 7-ми парах одинаковый ордер, скажем бай..тп, сл одинаковый. По идее валюты должны перекрывать друг друга по прибыли\убыткам, но...из-за связки валют этого не возможно достичь....проверено, и не раз, и не только мной.
 

Maik24x7

Активный участник
ilay а причем тут другие пары? =_) Работа пока только по ЕвроБаксу
Ой сори ком.выше не прочел =_)
MIC а если по обоим парам минус? =_)
 
Последнее редактирование:

Maik24x7

Активный участник
connect495 или кто другой =-)
Распишите пожалуйста значение настроек Трала
 

connect495

Гуру форума
Скриншот №1 FCS 10E+Король тренда_8e_май+Включен Трал(Пока еще плохо настроен)
Скриншот №2 FCS 10E+Король тренда_8e_май

Прогон за 23.05.2011-27.05.2011 Разница на глазах =-) connect495 спасибо за Трал =_)

Да! Хотел добавить что по скрину №1 видно что есть убыточные сделки,так вот это из-за того что Трал еще до конца не настроил,его надо делать еще более чувствительнее =_)

Там максимум 1-2 реально убыточная сделка не из-за трала,а из-за старых настроек Король тренда_8e_май

Вывод: Надо подобрать вручную настройки для Трала (Максимально чувствительные-лично я ПОЧТИ их подобрал) ,а потом проводить оптимизацию рабочих настроек (Не Трала) и будет нам счастье...


Параметр - Чувствительность трейлинга - поставьте = 0 (чем больше значение - тем дальше от цены - подстройка под волатильность)
И регулируйте параметр - Минимум трейлинга (чем меньше значение -тем ближе к цене)
Параметр Максимум трейлинга поставьте равным ТейкПрофиту = 1200 (что б не мешался)

Версия 10Е - совершенно не настроена и была выложена в порыве ветра, который снёс крышу мира.
В связи с этим сейчас идёт разработка версии 11Е
 
Последнее редактирование:

Maik24x7

Активный участник
Ну,а пока с настройками Трала скажем так на бум =-)
Вот что получилось

FCS 10E+Король тренда_8e_май(S|L=30 #1-2 Стратегий)+Включен Трал(Пока еще плохо настроен)

13.05.2011-28.05.2011 (С Реала)
Просадка 0.32%
 

Вложения

  • TesterGraph3.jpg
    TesterGraph3.jpg
    34,2 КБ · Просмотры: 82
Последнее редактирование:

Maik24x7

Активный участник
ps connect495 приятно находить тебя на форуме в позднюю ночь (Ну по МСК часам)

connect495 я вот что подумал,может и правда вот он конец всем мукам? Осталось подобрать оптимальные настройки для Трала(Которые не придется в будущем менять) и раз в месяц делать оптимизацию торговых настроек?! Как ты и собирался делать для FCS 8E
 
Последнее редактирование:

MIC

Новичок форума
ilay а причем тут другие пары? =_) Работа пока только по ЕвроБаксу
Ой сори ком.выше не прочел =_)
MIC а если по обоим парам минус? =_)

Советник дает минусовую сделку примерно одну из четырех,в случайном порядке, на другой паре где то так же, (сова ведь прибыльная ),теперь запускаем обе пары вместе ,и посчитайте какая вероятность того, что обе сделки окажутся убыточными.А если пар не две, а больше...
 

jenny777

Почетный гражданин
Какая самая хорошая версия этого советника ??
 
Последнее редактирование:

connect495

Гуру форума
Я сейчас здесь: _http://videoclan.ru/broadcast/view/?id=5587644

Идёт оптимизация версии 11Е - никуда от этого не денешся - поэтому оптимизирую за 11 лет с 2000 года
А пока вот дурака валяю и мне совершенно пофиг кто и что обо мне думает ... я по любому супер-программист и буду супер богатым и знаменитым - дело времени.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх